Часть 6

27 октября 2024, 20:09
      Ночь пришла так же быстро, как и сущности проникли на уровень ,,Прятки". Зак и Трина едва успели спрятаться. Они в это время были в спальне. Услышав шаги за дверью по направлению в эту комнату, друзья начали искать укрытие в ней. Кроме кровати больше некуда.       Шторм схватил девушку за руку и они вдвоём резко спрятались под кровать.       В комнату вошла странная, тощая, изгибающаяся сущность. Она всё время к чему-то принюхивалась. Видно друзей наших искала.       Трине было так страшно, что у неё просто кровь стыла в жилах. Всё тело, как в первый раз, сковала дрожь. Она даже боялась дышать. А вдруг монстр найдёт их? Даже, не смотря на то, что с ней находился Зак, ей было страшно.       Под кроватью было до невозможности тесно, холодно и уже кончался воздух.       Девушка повернулась на бок и положила ладошки под голову.       Зак тоже лежал рядом, повернувшись к ней, в такой же позе. Ему походу тоже было страшно, поэтому он тоже затаивал дыхание.       На какую-то минуту Янг стало так тошно на душе, что она спрятала лицо в ладошках и тихо заплакала.       Шторм, заметив это, протянул к ней руку и, подтянув её к себе, обнял. Трина уткнулась лбом в его плечо и взаимно обняла. Снова на душе стало тепло и тихо. Девушка уже давно поняла, что кроме него она больше никогда и никого не полюбит.       -Я тебя люблю...- прошептала она, пряча лицо в его плече.       -Я тебя тоже.- шепнул он в ответ.       Снаружи вдруг стало, как-то слишком тихо. И это очень напугало друзей. Хотя друзьями их уже не назовёшь. Скорее они теперь пара.       -Зак, а тебе не кажется, что подозрительная тишина повисла?- почти не дыша от страха сказала Янг.       -Сейчас проверим. - ответил парень и выпустил девушку из объятий.       -Не ходи туда!- с ужасом, едва не вскрикнув, произнесла Трина и взяла его за руку.       -Не бойся, не пойду.- юноша снял со лба камеру, включил её и немного высунул из-под кровати.       -Ну, что там?- спросила девушка.       -С одной стороны чисто.- молвил Зак и перебрался на другую сторону.- И здесь никого.- заключил брюнет.- Можно вылезать.       -А вдруг эта сущность на кровати? Мы же сейчас под ней!- шепнула Янг.       -Вот заодно и проверим. Вернее проверю я. Не хочу, чтобы с тобой, что-то случилось.       -А я не хочу, чтобы с тобой, что-то случилось!       Но Зак уже вылез из-под кровати. Трина в ужасе закрыла ладонями глаза. Ей не хотелось увидеть кровь любимого человека.       Но, как бы то ни было странно с парнем было всё хорошо.       -Она ушла. - сказал он.       И тут же послышался голос создателя Закулисья, которого никто никогда не видел:       -На перепрятку из одного места в другое сейчас вам даётся десять минут. Через этот промежуток времени мы пришлём на уровень ,,Прятки" следующую сущность. И не одну.       Трина следом вылезла из-под кровати.       -Зак, я есть хочу...- тихо произнесла она, сильно покраснев.       Доказательством этому послужило сильное урчание в животе. Парень тоже хотел есть, но по нему было не сильно видно.       Они ушли на кухню, взяли оттуда конфеты и направились в другую комнату.       Они едва дошли до прихожей, когда послышался тот же странный звук. Как тогда, на нулевом уровне, после чего вышла Бактерия. Это предупреждающая сирена, как подумала пара.       -Скорее! Надо прятаться!- воскликнул Зак и вместе с Триной запрыгнул в шкаф.       Они через щель наблюдали за сущностями. Ими оказались несколько Тусовщиков.       -Зак, закрой быстрее дверь! Они же прямо сейчас нас найдут!- пискнула Трина,- таблетки-то у нас уже закончились!       Шторм моментально захлопнул дверь шкафа.       Видимо Тусовщики услышали стук и приблизились к точке, от которой шёл звук.       -Они стоят напротив нас. - в панике прошептала Янг.       -Тише. Всё будет хорошо.       В этот же миг одна деревянная дверь отлетела в сторону.       -Трина, беги!- пронзительно крикнул Зак.       Адриналин снова забурлил в крови. Девушка, сама не осознавая, что делает, выбежала, как ошпаренная из свободного прохода. Она оглянулась и зрачки её тут же сузились от страха. Под шкафом расползалась небольшая алая лужица.       Глаза девушки наполнились слезами до половины, а после она их зажмурила.       К ней приближался Тусовщик. Янг замахнулась на него и со всей силы ударила сущность ногой, что та аж отлетела.       -Закулисье, я отомщу тебе!- пронзительно завизжала она, так, что наверное, услышал сам создатель Закулисья.       Слёзы лились из её глаз. Девушка бежала по тёмному коридору со всех ног. Её мучали грусть и совесть. Она бы ещё смогла спасти его! Разогнать сущностей, вытащить его из этого шкафа, оказать ему первую помощь! А, что сделала? Послушалась его, на адриналине вылетела из комнаты, заплакала? Это даже звучит смешно!       Вдруг в конце коридора показалась, с виду тонкая, стена.       -Обещаю тебе, Зак. Я выйду из Закулисья ради тебя целой и невредимой, и обязательно отомщу ему!- шёпотом пообещала ему Трина.       Сзади догоняли сущности, поэтому в этот момент девушка влетела в стену, сделав ноклип. Эти секунды казались вечностью. Голова сильно болела. В момент скачка в памяти всплыли все приключения с Заком за последние несколько дней. Начиная от встречи, и заканчивая трагичным моментом. Теперь у Янг болело ещё и сердце от этих воспоминаний.       Девушку выкинуло на уровень ,,0.1". Здесь ещё опаснее. Почему, думаю знают все, кто хоть раз в жизни интересовался Закулисьем.       -Я обещаю тебе, Зак...- в последний момент прошептала Трина,-ты был хорошим напарником и наставником. Я никогда не узнаю выбрался ли ты отсюда...       Она решила перестать сейчас думать о нём, но это у неё никак не получалось...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!