Часть 9
29 октября 2024, 16:13 Трина и Зак Шторм оказались на таком уровне Закулисья, на каком обитает сущность 832(извините, не помню, как называется этот уровень).
С виду на нём нет ничего необычного. За исключением того, что нужно остерегаться сущности 832 и держаться поближе к свету фонарей.
Вообще на этом уровне всё погруженно в кромешную темноту. Не видно даже собственных рук. Небо здесь ночное, но без звёзд. На тротуаре подкошенная трава и установленны фонари.
Трина и Зак шли молча, не осмеливаясь заговорить друг с другом от смущения.
Наконец тишину прервала девушка:
-Я думала ты погиб. Просто видела красную лужицу под шкафом и мне показалось, что это кровь. Может у меня глюки и тебя сейчас здесь нет или ты просто призрак?
Парень тихонько рассмеялся. Трине так нравилось, когда он смеялся. Она любила этот смех и приятный голос.
-Нет, Трина, я не призрак.- добродушно ответил Шторм,- это был витамин-e, который вылился из капсул, лежащих в моём кармане. И был бы я твоим глюком, то ты бы была уже съеденна той сущностью.
Девушка тоже хихикнула и улыбнулась во все тридцать два зуба. Вдруг он обнял её и прошептал:
-Больше никогда тебя не брошу.
-Я тебя тоже...
Они всё шли и шли. Конечно Закулисье– не самое подходящее место для романтики, но их охватили вдруг такие окрылённые, нежные и чистые чувства, что казалось им всё не по чём.
Пройдя несколько километров, Трина села на бордюр тротуара и отдышавшись произнесла:
-Давай отдохнём. Я на ногах еле стою...
Юноша сел рядом с ней и ласково ответил:
-Конечно, отдыхай. И я отдохну с тобой.
Они сидели, глядя на небо. Янг начало клонить в сон, глаза слипались.
-Зак, можно я подремаю?- спросила она сонным голосом.
-Если действительно хочешь, то дремай. Ты устала – я это знаю и вижу по твоим глазам. Только ты же не будешь спать на холодной земле?
-Ничего страшного, я потерплю.
-Ага, щас.- парень снял жилетку, оставшись в красной футболке и брюках, и положил его на траву.-Теперь ложись,- говорит.
Янг улыбнулась и легла. На удивление она сразу же заснула.
-А я буду охранять твой сон.- про себя сказал Шторм. - От сущности 832.
Он сидел рядом с ней, глядя на её сонное, спящее лицо. Так продолжалось минут пятнадцать, пока в кустах, что-то не зашуршало.
Зак встал, приготовился выхватить из кармана баллончик с аэрозолем. Хорошая защита, ничего не скажешь.
Как вдруг из-за кустов вышла та самая тварь 832! Парень вскочил, выхватил баллончик и нацелился на сущность. Только, как на зло кнопка не срабатывала!
Улыбающееся чудовище, в виде кота без хвоста двигалось на юношу. В последствии это можно будет назвать отвлекающим манёвром.
Пока Зак тщетно пытался распылить баллончик Трины рядом уже не было.
Наконец, когда ему это удалось он пустил из банки жидкость и монстр убежал.
-Трина, всё хорошо, я...- он стоял, ошарашенно глядя на пустой тротуар и его одиноко лежащую на траве жилетку.
Шторм бегал по этому мертво-бледному уровню Закулисья, ища свою подругу, но девушки нигде не было.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!