Часть 9

29 октября 2024, 16:13
      Трина и Зак Шторм оказались на таком уровне Закулисья, на каком обитает сущность 832(извините, не помню, как называется этот уровень).       С виду на нём нет ничего необычного. За исключением того, что нужно остерегаться сущности 832 и держаться поближе к свету фонарей.       Вообще на этом уровне всё погруженно в кромешную темноту. Не видно даже собственных рук. Небо здесь ночное, но без звёзд. На тротуаре подкошенная трава и установленны фонари.       Трина и Зак шли молча, не осмеливаясь заговорить друг с другом от смущения.       Наконец тишину прервала девушка:       -Я думала ты погиб. Просто видела красную лужицу под шкафом и мне показалось, что это кровь. Может у меня глюки и тебя сейчас здесь нет или ты просто призрак?       Парень тихонько рассмеялся. Трине так нравилось, когда он смеялся. Она любила этот смех и приятный голос.       -Нет, Трина, я не призрак.- добродушно ответил Шторм,- это был витамин-e, который вылился из капсул, лежащих в моём кармане. И был бы я твоим глюком, то ты бы была уже съеденна той сущностью.       Девушка тоже хихикнула и улыбнулась во все тридцать два зуба. Вдруг он обнял её и прошептал:       -Больше никогда тебя не брошу.       -Я тебя тоже...       Они всё шли и шли. Конечно Закулисье– не самое подходящее место для романтики, но их охватили вдруг такие окрылённые, нежные и чистые чувства, что казалось им всё не по чём.       Пройдя несколько километров, Трина села на бордюр тротуара и отдышавшись произнесла:       -Давай отдохнём. Я на ногах еле стою...       Юноша сел рядом с ней и ласково ответил:       -Конечно, отдыхай. И я отдохну с тобой.       Они сидели, глядя на небо. Янг начало клонить в сон, глаза слипались.       -Зак, можно я подремаю?- спросила она сонным голосом.       -Если действительно хочешь, то дремай. Ты устала – я это знаю и вижу по твоим глазам. Только ты же не будешь спать на холодной земле?       -Ничего страшного, я потерплю.       -Ага, щас.- парень снял жилетку, оставшись в красной футболке и брюках, и положил его на траву.-Теперь ложись,- говорит.       Янг улыбнулась и легла. На удивление она сразу же заснула.       -А я буду охранять твой сон.- про себя сказал Шторм. - От сущности 832.       Он сидел рядом с ней, глядя на её сонное, спящее лицо. Так продолжалось минут пятнадцать, пока в кустах, что-то не зашуршало.       Зак встал, приготовился выхватить из кармана баллончик с аэрозолем. Хорошая защита, ничего не скажешь.       Как вдруг из-за кустов вышла та самая тварь 832! Парень вскочил, выхватил баллончик и нацелился на сущность. Только, как на зло кнопка не срабатывала!       Улыбающееся чудовище, в виде кота без хвоста двигалось на юношу. В последствии это можно будет назвать отвлекающим манёвром.       Пока Зак тщетно пытался распылить баллончик Трины рядом уже не было.       Наконец, когда ему это удалось он пустил из банки жидкость и монстр убежал.       -Трина, всё хорошо, я...- он стоял, ошарашенно глядя на пустой тротуар и его одиноко лежащую на траве жилетку.       Шторм бегал по этому мертво-бледному уровню Закулисья, ища свою подругу, но девушки нигде не было.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!