Но ведь... это ты виноват.
26 октября 2024, 19:33Вскоре тех двоих разделили усадив на разные лавочки, их отчитывал Классный руководитель, всё же, он ответственный за детей.
-если такое ещё раз повторится, поведу к директору... На первый раз пока не будем это доносить директору и вызывать родителей. Надеюсь вы меня услышали?
Егор, Ло(Джон):да...
-вот и славно.
Сказал классный руководитель уходя из спорт зала.
Егор посмотрел на Ло нахмурившись.
-тебе повезло.... Но в следующий раз тебе никто не поможет.
Лололошка промолчал, а Егор благополучно смотался с урока, парнишка положил руку на больной затылок и почувствовал что-то сырое. Посмотрев на руку он увидел кровь.
-блять.
Сказал он слегка напрягаясь, вдруг он почувствовал толчок в плечо, он увидел девочку со своего класса. звали его Оля, внешность у неё была довольно милой, тёмно русые волосы и ярко голубые глаза на лице виднелись маленькие веснушки.
-Ло... С тобой всё в порядке?
Она была почти единственной которая не осуждала его в классе, она заметила кровь на его руке, и слегка ужаснулась.
-Господи... Да у тебя же кровь. Давай я тебе помогу дойти до медпункта?
Сказал девочка переживая за того.
-нет, не надо.
Сказал парнишка чувствуя головокружение, они уже были одни в спорт зале так как прошло не мало времени, и она никого не могла позвать на помощь так что она подхватила его за предплечья, и помогла дойти до медпункта, там осмотрели его затылок.
-так... никаких серьезных повреждений нет, лишь получил рану, но лучше стоит отпроситься домой.
Сказал школьный врач.
-может ты правда пойдёшь домой сказала Оля смотря на парнишку.
-нет, я потерплю.
Сказал Лололошка встав и выйдя из медпункта, Оля слегка расстроилась и мигом тоже последовала из медпукта в класс.
Он зашёл в мужской туалет, подойдя к раковине, он посмотрел в зеркало увидев своё потрёпанное лицо где есть маленькие царапины после той драки, он слегка вздохнул. Он включил раковину из которой начала течь холодная вода намочив руку он начал утирать кровь на затылке от прикосновения к голове парнишка временами подёргивался от боли. Выключив раковину взяв рюкзак с пола он пошёл на урок...
Вот и не заметно прошёл день, Ло вернувшись домой кинул рюкзак в сторону завалившись на кровать. Парнишка чувствовал себя паршиво что даже не было сил сделать уроки, но медленно встав он снова взял рюкзак он сел за стол всё таки принявшись за домашнюю работу, прошёл час а может и больше.... Он закончил делать уроки, посмотрев на часы он увидел на них пол восьмого вечера, он понимал что скоро вернётся отец с работы, отец после работы частенько заходил бар, чтобы выпить, чего Лололошке это не нравилось.
Дверь, звук, хлоп... Раздалось это всё из коридора, парнишка понял что вернулся его точно уж не трезвый отец, он молча сидел за столом прислушиваясь к каждому чёртову звуку из коридора. Шаги из коридора начали становиться громче к комнате парнишки, и в мгновение ручка двери опустилась, и затем открылась сама дверь в которую зашёл отец, он был явно не в лучшем состоянии.... Отец слегка нахмурился посмотрев на своего сына после сказал слегка грозным тоном.
-ты уроки сделал?
Произнёс отец подойдя к парнишке.
-да... Да я сделал.
Ло слегка напрягся от взгляда отца, чувствуя как от него воняло перегаром и спиртом.
-посмотри на меня.
Сказал отец своему сыну, Ло посмотрел на отца слегка прикрывая лицо, отец убрал с лица руки и увидел царапины которые были от той драки.
-и кто же тебя так приукрасил?
Сказал отец отпустив руку сына.
-это не так важно...
Лололошка не хотел говорить о случившемся, после своего ответа он почувствовал отцовскую руку которая была уже на плече мальчишки.
-ты мне не доверяешь? Или..
Сказал отец сжав плечо до боли в костяшках.
-или же просто трус который не может себя защитить.
Говорил всё это отец тихим тоном.
-нет.. просто.
Ло пытался сказать какое то оправдание, но лишь от напряжения в голову ничего не приходило.
-а знаешь... Это ты виноват.
Ответил отце грозным тоном убрав руку с плечи сына.
-ты виноват в смерти Саши.
-пап, прекрати...
Лололошку явно слегка перекосило после слов отца.
-тебе надо было быть на её месте.
Отец подошёл взади сына и схватил за волосы чтобы тот встал со стула.
-ты слышишь меня?!
Вскрикнул отец не трезвым тоном.
-да...
Сказал мальчишка чуть не упав со стула, парнишка чувствовал боль физически так и морально.
Отец ударил сына по щеке, после начал уходить из комнаты добавив.
-надеюсь с тобой тоже самое случится.
Сказал отец и резко закрыл дверь комнаты.
Он сел на кровать схватившись за щёку, он уже не мог сдерживать эмоции. Глаза начали наполняться слезами а всё тело тряслось.
-и вправду.... Я должен был быть за место Саши.
Ло начал винить себя говоря всё вслух.
-Сашенька... Как же тебя не хватает.
Он взял фотографию на которой была изображена Саша...
Ели как успокоившись парнишка лёг на кровать закрыв глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!