Смена сущности

30 октября 2024, 21:48
«Его глаза, его волосы, его одежда подобны вантаблэк. Зрачки словно напитаны венозной кровью.» Я сидел на краю крыши свесив ноги. Шёл приятный дождь, холодный, но я не мог мерзнуть, поэтому просто наслаждался. Не то, чтобы у меня не было дел... Но я никогда не опаздываю. — Ждёшь своего часа? — раздался голос за спиной. — Да. — Я с тобой к слову. — Знаю. Ты всегда со мной была. — Хм! Она села рядом. Была вся в белом с жёлтыми сплошь глазами. Её длинные волосы развивались на ветру и не мокли под дождём. Я почувствовал, что пора и тенью исчез с крыши.       По улице шла компашка подростков. Среди них была девушка по имени Нора, она мне и нужна. Я нашёл в подворотне пса, вселяясь в его тело. Я вышел из тени рыча и скалясь, компашка замолкла и уставилась на меня. Через считанные секунды я бросаюсь на девушку, парень замахивается на меня бутылкой, но я уворачиваюсь и стекло разбивается о голову Норы. Я выселяюсь из тела пса и принимаю тело девушки в свои холодные объятья. В это время парень засмотрелся на эту картину, идя по проезжей части, как на него из-за угла вылетает машина. Я бросился к парню во время столкновения, желая забрать эту жалкую душонку, но я не успел его коснуться – меня отбросило. Ещё живое тело накрыла светлая аура, защищая его от меня. — Не сейчас, — сказала она, прижимая парня к себе. Я скрылся в тени улиц.

***

      Вокруг была тьма – моё обычное место проживания. Это коллективный разум, мы работаем вместе, как единое существо поделили на подсознания. Я одновременно сидела на месте и выполняла работу. К телу тянулись множества трубок, соединяющих меня и моих приспешников. Они приходили к тем, чьё время подошло к концу. Я знала всех и вся. Я всегда была здесь, во тьме, наблюдая за смертными существами, чьи души, особенно грешные, очень сладки на вкус. Даже если я чувствую его в другом смысле.

***

      Летя тенью по улицам, читая судьбы людишек, время текло быстрее, нежели для людей. У них такая короткая жизнь, как они вообще успевают за неё чего-то добиться. Я слышу зов. Время вышло, человек.

***

      Солнце светило ярко над землёй, люди шли по своим делам. Кто-то в школу, дети с родителями в садик, а взрослые на работу. Уставшие студенты ехали в автобусе, кто-то уже был со стаканчиком кофе, зажатый между людей с крайне недовольным лицом. Страдали особенно архитекторы и дизайнеры, у которых были с собой большие листы бумаги. Это была обычная среда... Вот встретились два друга, крикнув друг другу "IT'S WEDNESDAY MY DUDE!!".             Он с непониманием наблюдал за людьми, иногда они странно себя вели. Говорили непонятные бессмысленные фразы. Он сидел на корточках на крыше в человеческом обличии, но их всё равно не могли видеть. Он хотел их понять.. Это обличие, ладони с пальцами, ноги, голова, тело в общей сущности. — Привет? Он резко обернулся на женский голос. Это был человек, молодой человек. Он стояла в куртке, наклонив голову. — Ты мне? — спросил он, указывая на себя большим пальцем. — А тут кроме нас никого и нет. Или, может, она не была человеком. — Ну, я жду работы.. А ты.. кто? — Меня Кейт зовут, а тебя? — она села рядом. — Ээ.. — он не знал никаких человеческих имён, да и у него имени не было. — Ээ? Ты забыл своё имя? — она усмехнулась. — Эм, нет, просто.. — она замер, услышав зов. Глаза налились кровью, он резко вскочил и побежал на другую сторону крыши и спрыгнул, превращаясь в нечто. Но Кейт не видела этого, когда она подбежала к другому краю крыши его уже не было видно.

***

Эта девушка, Кейт, может доставить проблем. Не знаю почему и как так вышло.. Она может их видеть, Я должна прибегнуть к крайним мерам. — Ступай. Сделай всё, чтобы завтра для неё не настпило. Он кивнул, взял косу и растворился в темноте, размахивая косой и разрезая барьер миров.

***

      Кейт вернулась домой, не знаю, как реагировать на эту ситуацию... Что это было? Он просто спрыгнул с крыши, так внезапно... Утром на учёбу, третий курс, пора идти спать. Но конечно, скоро сессия, а она не готова. Заместо того, чтобы что-то читать она залипала в тиктоке и к трём часам уснула.       В 8 она была уже в колледже и сидела сонная за партой со стаканчиком американо. Глаза так и закрывались, но скоро это должно пройти. Во время пятиминутки она вышла из аудитории и пошла бродить по коридорам нацепив наушники. Медленно шагая, она увидела в конце коридора парня.. вроде парня... Он был в плаще с капюшоном, имел странные черты лица, слишком впалые, его лицо напоминало череп, было почти таким же бледным, а глаза были пугающе красными. Может это были линзы, но всё равно не по себе, учитывая, что он смотрел прямо на неё не отрываясь. Когда Кейт оказалась довольно близко к этому незнакомцу, у неё по спине пробежал холодок, а за ним последовали мурашки. Волосы на затылке встали дыбом, в душе образовался неоправданный груз, стало страшно.. Девушка быстро завернула за угол и пошла прочь и чем дальше она была, тем спокойнее ей становилось. Удивительно, что на него никто не обращал внимания, что пугало ещё больше.       Она отсидела пять пар и направилась домой. Надев куртку, шапку, Кейт направилась на выход из здания. Было уже темно, небо было чистым, но звёзд всё равно не видно из-за ярких городских огней. Ступая по раннему снегу, выдыхая паром холодный воздух. Пока шла до остановки, пошёл снег. Опять... Автобуса как на зло не было... Решая не ждать, она пошла пешком, на улицах уже почти никого не было.. Мимо проезжали машины, но потом она отошла от дороги на тротуар, который был рядом с домами. Было очень темно сейчас. Ни одного фонаря, какой ужас.. Она включила фонарь на телефоне и освещала им дорогу, вдруг будет лёд.       Пройдя половину этого пути, она почувствовала как по спине побежали мурашки, а волосы на затылке встали дыбом. Она замерла, в глазах читался страх. Она чувствовала, что он за её спиной.. Кейт услышала размеренные шаги, после звон – что-то железное ударилось об асфальт. После это что-то поволокли за собой. Страх нарастал с каждым его шагом, она не оборачиваясь рванула вперёд. Резкий лязг где-то за спиной, свет в конце постепенно отдалялся от неё, пока не исчез вовсе, Кейт поскользнулась, упав. Только тогда она обернулась и увидела того самого парня.. Его кожа облезла, она видела белый череп с пустыми глазницами в капюшоне. Костлявая рука держала косу. — К-кто ты!? Уходи! — с её глаз побежали слёзы, на душе уже было невыносимо. Он нагнулся. — А как ты думаешь, девочка? — сказал потусторонний голос, он звучал будто в голове, от чего по ней прошлась волна боли. Кейт молчала, сжавшись на почерневшем льду. — Я сплю.. — прошептала она. — Нет. Я за тобой, — коса ударилась об черноту. — Ты... — пересилив себя она взглянула на череп. — Смерть. Девушка начала со страхом отползать. — Я заберу тебя позже! Замахнувшись косой, он разрезал пространство, кое являлось полом, лезвием порвав куртку студентки и болезненно задев рук. Трещина дошла до Кейт и она упало в то пространство.       С резким вздохом она села на своей кровати, тяжело дыша.. Слёзы продолжали течь с её глаз. Она могла всё списать на то, что это был просто сон, но на душе всё ещё было так же тяжело, и кровь лила с руки. Под утро она вышла в коридор и увидела на вешалке порванную куртку.       Кейт не могла больше спать, она понимала, что ей осталось не долго, но она не хотела снова видеть его... Она решила, что не собирается ждать прихода, пока он заберёт её с собой...       С рассветом её тело уже болталось в петле, а к трупу тянулись костлявые руки...

Дело сделано...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!