Демоны
30 октября 2024, 01:16 Маленькая комната с полкой и белыми обоями.
— Эй, ты слышишь меня? Отлично. Привет, это Фрэнки, готов к новому делу, да? Знаю, ты не берёшь срочные заказы, но гонорар тут большой, а твоей семье вроде деньги нужны так что можно сделать исключение. Ладно, работа простая: Заходишь в дома пока хозяина нет, берёшь красивую цацку, выносишь, всё! Я сделаю так, чтобы всё прошло гладко. Всего за половину оплаты, цени мою щедрость. Главное делай всё, что я говорю и проблем не будет, понял? Отлично. Давай тебя подготовим. Рядом с наушниками должна лежать камера, закрепи её на одежде. Ага.. Всё! Теперь я вижу комнату, неплохо. Ладно, ещё тебе понадобится фонарик, он за дверью, в гараже.
Мужчина вышел из комнатки и прошёл в гараж, как свет тут же выключился.
— Окей. Я отключил свет. Найди фонарики поброди тут – привыкни работь в темноте.
Он прошёл дальше к тумбе и нащупал фонарик.
— Хорошо, фонарик новый, так что постоянно искать батарейки не придётся. Как в прошлый раз, хахах. Включай, проверь как работает.
Щёлкнула кнопка.
— Хорошо. Теперь... В доме придётся работт в сигнализацией. Модель нам слабая, но я зочу чтобы ты на растерялся. Найди кусачки и отвёртку – я покажу тебе, что делать. Отвёртка в одном из верхних ящиков.
Мужчина взял отвёртку как сказал Фрэнки.
— Отлично, теперь кусачки. Они висят на стенде, на стене.
И вот кусачки были в руках.
— Отлично. В чулане справа от ворот я установила пробный щиток. Он – почти как настоящая сигнализация. Сейчас будешь её отключать.
Зайдя в электрощитовую, мужчина увидел картонный щиток. "Да-да, почти как настоящий!" в наушнике вновь послышался голос Френки, который сочился гордостью.
— А вот и он. Красавец. Открути болты и крышки и загляни внутрь. Я должен видеть, что внутри.
Есть небольшие помехи, секунду... — по ту сторону послышался стук, который повторился три раза становясь громче с каждым ударом. — Ага. Картинка появилась. Хватай кусачки и осторожно отрежь синий провод. Белый не трогай, понял? Повторяю. Режь синий провод.
Мужчина ухмыльнулся и перерезал белый.
— Синий! Я же сказал – синий! Искромётный юмор. Молодец... Ну уж извини меня за то, что пытаюсь сделать всё по-человечески.
Ладно. Всё готово. И пора на дело. Выводи машину, и я расскажу тебе что делать. Если ты решишь меня послушать конечно...
Вор сел в синюю машину и выехал из дома. На улице была глубокая ночь, самое время для всех грязных дел...
Спустя какое-то время машина остановилась у красивых вород в огромное поместье. Мужчина вышел из машины и направился внутрь.
— Хорошее местечко. Были бы деньги, я бы тоже здесь поселился, — с заметной улыбкой сказал Фрэнки нарушая тишину.
Наш главный герой прошёл по мостику на прудиком.
— Там внутри скорее всего будет много цацок. Не обращай на них внимания. У нас есть всего один вечер и мы должны достать нашу цель. Драгоценность, которая называется Сердце Тумана. Одна попытка. Если что-то пойдёт не так, мы больше сюда не вернёмся.
Он прошёл под бесеткой и вышел к главному входу на территорию.
— Иди ко входу, справа от него должен быть щиток с сигнализацией.
И вор направился туда.
— Замок здесь электронный система чуть сложнее чем учебная, но принцип тот же. Режь синий провод и проходим.
Мужчина открутил щиток и открыл крышку. Внутри оказалось 4 провода. Но были только красный, белый, зелёный и жёлтый. Не зная что делать он перерезал один из этих проводов и тишину нарушил громкий гул сигнализации.
— Синий провод! Синий! Чёрт... Режь всё, что есть!
И он порезал, всё что было и сигнализация затихла.
Пожалуй, это была самая фатальная ошибка, ведь всё пошло наперекосяк.
"Угадай, какой дом рано или поздно сгорит?"
Мужчина еле как выбрался из подвала полыхающего дома. Зрение размывалось, но он направился к своей машине, оглянувшись на последок.
— Наверное, нужно идти не через кухню, — усмехнулся Фрэнки.
*щелчок, звук перемотки кассеты.*
Тяжёлое дыхание главного героя нарушило тишину.
— Эй... Эй! Слышишь меня? Ты что-то отвлёкся. Так. Если кратно...
"Теперь нужно было искать старое ожерелье.. Ключи были под ковриком и я спокойно вошёл...
Но и этот раз был не правильным – я нашёл скелет женщины вместе с ожерельем, нет, не так всё было, не так...
Вернёмся в начало..."
— Я уже осмотрел территорию и заметил незапертое окно. Обойди фасад, найди его. Открывая и пролезай внутрь, я скажу, что делать дальше.
"Фрэнки.. Он начал вести себя странно.."
— Знаешь у меня такое чувство, что мы должны заглянуть в подвал.
«Чем больше знаешь о мире, тем чётче видишь его чудовищ.»
"Я забрался в катакомбы из-за Фрэнки. Да.. Везде были зажжённые свечи, черепа, гробы... Склепы.. Скелеты... Кровь была на полу...
Я дёрнул за рычаг, дверь открылась, выпуская чудовище. Когда я хотел бежать обратно, оно заблокировало мне проход и мне пришлой укрыться в его логове.
Сердце, мозг, печень.. Я нашёл двоих, проткнул, осталось сердце. Пока оно бежало за мной, я проткнул сердце тем самым кинжалом, за которым пришёл..."
— Всё так чётко теперь. Я понимаю. Извини. Ему нужно было заменить сердце. Я должен был что-то сделать.
"Всё было так, я ведь прав? Я прав."
Дверь была выбита, направившись в сторону лестницы и подвала.
— У тебя получилось открыть? Хорошо. Но может не стоит туда заходить?
"Я прошёл вниз..."
— Иногда лучше не знать что происходит на самом деле. ... Ну тогда давай прогуляемся. Ты уже знаешь завяску. Кто-то придёт. Кто-то попытается тебя убить. Вопрос в том... кто именно?
"Впереди прошло существо.. Нет, всего этого не было, я не помню такого!"
— Не думай о том, что сейчас видишь. Просто отвернись и не обращай внимания. У тебя это всегда отлично получалось.
— Знаешь, иногда в жизни наступает момент, когда ты чувствуешь себя в ловушке.
"Я оказался заперт в четырёх стенах, которые постепенно сжимались. Что происходит!?.."
— И когда кажется, что выхода нету – ты принимаешь любой появившиеся выход.
"Повертевшись в панике, я нашёл выход – вентиляцию.. с кровью...
Я залез туда, увидеть вдалеке поле.
Впереди пробежала крыса. Сердце ёкнуло. Проползя ближе, я увидел, что это просто картина с изображением поля."
— Что происходит в этом доме? Почему я всё время в него возвращаюсь? Ты наверняка много думал об этом. Или наоборот, старался об этом не думать.
"Не знаю кто это, что он от меня хочет и почему он разговаривает голосом моего товарища..
На меня пошли три чудовища.. Женщина, мужчина и то самое существо из кокона. Но они просто исчезли."
— Спокойно. С ними ты уже разобрался. Иди дальше, я приготовил тебе небольшой сюрприз.
"Пройдя по коридору я вышел к гаражу своего дома с которого всё началось... Голос упрекал меня в моих безрассудных действиях... Да.. Я делал всё ради семьи.. Адреналин..?"
— Перед тем как уйти, давай-ка проверим как хорошо ты всё запомнил. Открой щиток и перереж синий провод.
"Я зашел в электрощетовую и трясущимися руками перерезал синий провод."
— Дело было проще простого – перерезать синий провод.
"Я прошёл в ту комнату, где первый раз надел наушники камеру. Подошёл к противоположной двери, но она закрылась."
— Ты хочешь вернуться к семье? Может найдёшь нормальную работу. Восемь часов в день, шесть дней в неделю. Надёжно. Стабильно. Скучно. Нет. Ты же всегда был выше этого. Понимаю. Ты хочешь остаться со своей семьёй. Если решил отказаться от дела, я не могу тебя задержать. Оставляй наушник и уходи. Больше ты обо мне не услышишь.
"Я снял наушник и прошёл в оу дверь. Там был белый свет. Я прошёл туда, надеясь, отыскать успокоение, но я оказался в пещере, в тёмной, жуткой пещере, а в голове голос Фрэнки, который исказился до неузнаваемости."
— Извини, я пошутил. Похоже, этот дом изменился. И теперь в нём живу я. Что это за место? Ты погиб? Или сошёл с ума в тюрьме? Ну, в любом случае, теперь ты со мной.
— Это ведь не могло произойти по твоей вине, так? Ты не мог ошибиться. Наверняка, там просто не было нужного провода. Или может с тобой был напарник, который дал тебе неправильную подсказку. Это не могло быть твоей виной. Ведь ты - хороший человек. Это не может быть твоей виной.
"Это демон? Мне жутко, в пещере были щитки. Существо выбило дверь и побежала на меня...
На меня смотрели мужчина, женщина и оно...
Я околся в комнате и телевизором... Его озвучивал Фрэнки..."
— Полиция сообщает, что нашла виновного в гибели молодой семьи, погибшей в ходе пожара на востоке Лондона. Им оказался 23 летний уроженец Лондона по имени... *шипение*. Попытка ограбления
закончилась трагедией, когда неудавшийся грабитель попытался отключить сигнализацию и вызвал возгорание. Образовавшийся пожар привёл к гибели оказавшийся внутри семьи. Три человека, супруги и ребёнок сгорели заживо из-за эгоистичных действий задержанного. Подозреваемый утверждает, что не виновен в смертях, так как не знал о присутствии людей в доме.
— Ведь он никогда не бывает виноват. Не так ли?
"Голос вновь стал демоническим."
— Удивительно, на что способны всего несколько искр. Не бойся, ты действительно не виноват. В конце-концов, кто знает, кем были эти люди? Убийцы, мучители, чудовища. Давай, придумай ещё какую-нибудь
причину, почему они должны были погибнуть. У тебя это отлично получается.
"Я прошёл в соседнюю комнату. Там было три пьедестала с тремя черепами. Большой, средний и маленький, а в середине нарисованный кровью круг."
— Давай я дам тебе подсказку. Кто в чём виноват. Как там было у тебя? Муж виноват в смерти жены. Жена убила ребёнка. Ну а ребёнок… Я не знаю, был чудовищем и убил их обоих. Подойдёт?
"Я повернул черепа, чтобы они смотрели в центр, а сам встал в красный круг, сверху было написано: «Я хочу взглянуть на того, кто меня убил»."
— Принятие? Такого я не ожидал. Не думал, что на придётся прощаться... Ну, до встречи.
"Закончил демон, а передо мной открыла дверь. Я прошёл туда, в темноту и увидел лестницу.. Она вела наверх, а там уже находила открытая дверь, за которой был свет... Я начал подниматься, но пройдя пол пути, раздался хлопок двери и всё погрузилось во тьму, а в голове снова зазвучал голос демона..."
— Жаль, что принятие не может исправить прошлого. Ты знаешь убил их. И ты будешь помнить об этом, чтобы ты не выдумал. А значит, что мы будем вместе. Навсегда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!