Часть 1

26 октября 2024, 05:42
Ночь. Он спит ему сниться очень интересные сны что заставляет большого мужчину ерзать и елозить по маленькому дивану… -Лена! -Витя! Я тебя люблю очень! Возвращайся я тут пирогов напекла, возьми меня за руку… -Я к тебе бегу! Сказал он во сне, но неожиданно ноги стали ватными а бежал он будто по зыбучему песку что был черным и густым будто одинокая навсегда жизнь его тянула пока его любимая стояла в белоснежном платье и тянула ему руку -Ты сам сделал свой выбор, это ты виноват… Лишь проговорила Елена отвернувшись и ушла от него пока тот тонул в непонятной черной жидкости но когда осталась только голова он стал бурно выбираться но погрузился в жижу с головой а его последними словами были «ПРОСТИ МЕНЯ! УМОЛЯЮ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ЛЕНА» Прокричал он уже в пустоту и проснулся от того что грохнулся с дивана -Айййй Стал чесать голову Виктор -В-в-виктор Петрович вы в п-п-п-порядке? Подбежал лев у которого жил Виктор и стал помогать ему вставать -Лева я в порядке можешь идти… Лева быстро удалился из комнаты выключив свет, Виктор все таки осмелился на первый шаг к воссоединению… в скроем он был в порядке но вот она нет… Как вы думаете, человек что обнимает плюшевого Мишку которого когда то подарил ей он скучает по своему «бывшему» задумывалась она вопрос одним за другим вопросы появлялись из не откуда пока не дошло до этого: А стоили ли друзья что бы я потеряла свою любовь? В этот момент она опустила взгляд на медведя и постаралась уснуть но не могла «Мысли материальны» Всегда говорил он… странно что она все еще помнит… любит, ценит, Когда он говорил именно про мысли он никогда не был не прав. Время 4:00 Не могла уснуть Елена и ворочалась в кровати как змея то холодно то жарко то спокойно, то бурно, на душе, в момент когда она хотела скинуть плед на пол ей пришло на телефон уведомление «Опять реклама» Поговорила она про себя но делать было нечего нежели если бы она не посмотрела то смс она бы не уснула на её отекшем не довольном лице с прищуренными глазами за секунду поднялась улыбка до ушей это был он! Это был он! Радовалась она как пять классница смски от своего влюбленного «Привет, как у тебя дела? Как твои друзья не обижаются?» Она прочла то сообщение думала что ответить но он почему то сразу удалил то сообщение и пальцы сами напечатали те холодные слова «Зачем удалил? Уже не волнуешься о том как мои дела или как дела моих друзей? Или тебе это стало не нужным? В твоем стиле.» Ответила она Боже Боже Боже как стыдно зачем я ей вообще написал? Она же меня даже видеть не может! Идиот идиот идиот! Обзывал себя Виктор пока не получил ответ но уведомление он не мог его прочитать, страшно было О нет! Она успела почитать! Как стыдно как стыдно! Он осмелился все таки прочесть то сообщение от которого пришел в полный шок, но решили не растраиваться и продолжить свой (гордый) путь «Нет мне все еще важно ТВОЕ здоровье а не здоровье твоих друзей я же переживаю… и кстати прости меня пожалуйста» Елена посмотрела на его сообщение холодными глазами ответив «Зачем прощения просить? После сожжения прощения просить? Ты все сказал, ты все сказал. Ты честен был, и удалиться номер твой и вряд ли снова мы увидимся с тобой, хоть может так ты будешь думать головой.» Он лишь прочитал это сообщения вновь с помнив сон с холодными руками и потом на лице он написал «Понятно. Спокойной ночи» не такой реакции ожидала Елена но и того было достаточно что бы вновь убедиться что её и его ничего не связывает…(почти) С добрым утром проговорила она вслух, когда встала под ненавистный будильник в шесть утра, да и какое оно доброе? Было бы оно добрым её бы будил не будильник а он своими нежными поцелуями… Пока он просыпался чуть ли не опаздывая на работу от Льва что не давал ему спать, Чувствую себя хуже чем когда напился… поговорил он про себя и посмотрел в телефон разблокировав он заметил вчерашнюю переписку Витя какой идиот! Идиот! Идиот! Усугубив свою ситуацию, он встал с кровати приехав на работу первым делом он попытался загрузить себя работой что мягко говоря ему удавалось ужасно постоянные мысли о том как она себя чувствует где она его терзали… хоть и зря он так… Пока Елена даже не догадывается что кто то так упорно думает о ней просто решает расслабиться и сделать работу -Не могу я так! Ударил по столу Виктор от чего кофе в его любимой кружке разлилось на важные бумаги -Лена Лена что же ты со мной делаешь? Отчаянно сказал мужчина спасая свои бумаги от потопа из кофе, после чего решил решить свою проблему а не бежать от нее как трус взяв её любимые цветы и конфеты он отправился к ней -Лен я тут хотел поговорить… Зайдя к ней в кабинет со слабым стуков он увидел свою спящую красавицу которая спала за своим рабочим столом он также увидел плед и подушку на диване убрав не нужные бумаги с места где она спала и положив мягкую подушку и накрыв её пледом он оставил записку конфеты и цветы Боже кто я? Где я? про себя стала задаваться женщина вопросами увидев цветы конфеты и помня что засыпала в обнимку с бумагами проснувшись в пледе и подушке она поняла что дел рук её бывшего она прочла записку что гласила «Нам нужно поговорить о нас, я был не прав и хочу объясниться встречаемся к восьми в парке где ты сделала большой шаг в наших отношениях… после кино» Она сразу поняла что он говорил про парк где они впервые поцеловались Время близилось к восьми она старалась сделать из себя красотку что бы он понял кого потерял, хоть он и сам даже когда без макияжа дома после душа выглядела потрясающие для него Восемь вечера она стоит у лавочки и вспоминает их первый поцелуй видя тень знакомого человека которого избивают еще два человека она не медленно подбежала и стала останавливать хулиганов -Вы что творите!? Отойдите не медленно! Сказала закрывая собой уже валяющего на асвальте Виктора который быстро встал -Дамочка отойдите пожалуйста Вежливо попросил один из бандитов -Лен, отойди это я виноват пусть бьют меня я не хочу что бы ты пострадала Как провинившийся мальчишка оправдывался Виктор перед Еленой стараясь скрывать боль со сломаным носом и губой -Ладно хватит с тебя, Прощаю только из за того что твоя жена за тебя переживает не хочу что бы она тебя потеряла. К боссу больше не лезь! Плюнул в сторону первый бандит и ушел -И что это было!? -Лен… мне больно очень сильно чувство будто щас умру Слабым голосом сказал мужчина -Бл*ть не смей умирать ты мне еще живой нужен! Сказала на нервах Елена уже набирая скорую -Я тебе нужен приятно слышать… Стал кашлять кровью Виктор -Потерпи потерпи! Сейчас приедет скорая! Скорая и в правду быстро приехала они погрузились в машину а Елену взяли под видом жены Виктора -Доктор что с ним? Тревожно сказала Елена -Все хорошо жить будет ему сломали нос губу и могут быть первое время острые боли в животе старайтесь избегать физических нагрузок и моральных еще смотрите надо в правую ногу первую неделю колоть эти уколы вы ему поможете вы же жена значит вместе живете? -Да да… вместе, а сейчас к нему можно? -Да можно не на долго Черт голова болит, вот твари избили везде! -Витя привет Застенчиво зашла в палату к Виктору Елена и села напротив него -Лен я хотел поговорить… Не успев договорить его перебивает Елена -Ну ну о том что изменился и хочешь все возобновить? -Нет. Я не изменился… Но я буду стараться ради тебя и ради наших отношений я готов бороться до последнего…) Он посмотрел ей в глаза и накрыл её руку своей рукой -Хорошо… и кстати доктор сказал за тобой переглядывать поживешь у меня а еще у тебя больничный -Под какой контроль меня взяла! Спасительница моя Сказал с ноткой издевки Виктор -Ну во первых не твоя а во вторых… Ее перебивает то что Виктор взял ее руку -Достаточно и первого… поверь мне я столько раз ошибался и то чего я боюсь это ошибиться в очередной раз… поверь мне Лена я буду бороться за тебя любить и ценить…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!