Глава 4. Зимний сектор.
22 января 2025, 19:03Тесса вышла из шахты и она оказалась на улице? Хотя нет, мисс Кэт говорила про секторы за пределами. И вот идя по тропинке заметила шапку с помпоном на ветке.
Тесса
Что? Кто-то оставил или потерял свою шапку?
Девочка-Демонтажница решила не трогать шапку и немного пройдя услышала звук. Повернувшись она увидела, что шапка исчезла, а ветка, на которой та висела, сломана. Пройдя дальше она наткнулась на закрытую калитку. Но вдруг сзади кто-то начал подходить...
???
Демонтажница... ты не знаешь как приветствовать новых друзей?.. Повернись и пожми мою руку...
Тесса медленно развернулась и прикрыв глаза от страха протянула руку, но она лишь почувствовала слабый удар тока.
Узи
Хахах, старый трюк с ударом тока всегда забавен.
Тесса увидела перед собой дрона-работягу женского пола, у неё были фиолетовые волосы и лиловые глаза. Носила на себе не застёгнутое худи из-за чего виднелась фиолетовая футболка, также серые шортики и ботинки, но так же была та шапка, которую видела секунду назад.
Узи
Я Узи, работяга Узи. Знаешь, по сути я должна тебя задержать, но это для слишком тяжёлая работа. Но вот моя сестра. Она не остановить пока не словит тебя, так что будь аккуратней при встрече с ней.
Работяга достала ключи и открыла калитку
Узи
Ты идёшь, или ты ПРОРЖАВЕЛА от такого? Хех, тебя хоть как зовут, демонтажница?
Тесса
Меня зовут Тесса. А что это за место здесь?
Узи
О, ты же знаешь что это место поделено на секторы? Так вот, мы сейчас в зимнем секторе, дальше ещё больше секторов, но мне лень о них рассказывать, давай, идём!
Пройдя дальше, они доходят до небольшой снежно поляны, на которой стаяла какая то небольшая станция, на столе которой виднелась недавно открытая баночка джема.
Узи
А? Кажется Акси идёт сюда, вот, иди спрячься за моей смотровой станцией, быстрей!
Тесса быстро забежала за станцию и ловко заскальзнуло под стол. Под ним было ещё больше пустых и полупустых баночек с джемом, небольшой ящик с инструментами и всякий мусор. Не издавая ни звука, Тесса сидела там, пытаясь не задеть банки.
Узи
Хэй сис, чё как?
Акси
Чё как? Ты прекрасно знаешь "Чё как" Узи! Каждый раз, когда я прихожу, ты отлыниваешь от работы и ничего не делаешь! Ты проверила все сооружения для поимки последнего демонтажника?
Узи
Неа, я нашла занятие намноооого интереснее.
Акси
Да? И какое же?
Узи
Рассматриваю свою смотровую станцию. Крутой, неправда ли? Аж глаза РЖАВЕЮТ от усталости любоваться ей.
Акси
Сплошные оправдания! Ну почему ты не можешь хотя бы немного постараться, что бы поймать демонтажника? Только представь, какое вознаграждение нам дадут, если его поймаем и отведём к Главе именно мы!... Меня могут сделать полноценным участником ООР! А вместо этого я вынуждена следить за тобой!
Узи
Хм... Знаешь, может эта станция тебе поможет? Думая Она не слишком РЖАВАЯ, что бы помочь тебе
Акси
Всё, достаточно шуток! Если ты не хочешь мне помогать... Тогда я сделаю всё сама!
После того как послышались отделяющие шаги, Тесса вылезла из поста.
Тесса
Ты почему намекала ей, что я тут?
Узи
Всё норм, я знала, что она мне не поверит. Чтож, желаю тебе удачи в пути, не переживай, буду приглядывать.
На последнем слове она резко заглючила(как Долл в оригинале) исчезла.
Тесса была напугана, но пошла дальше по тропинке. Она чувствовала на себе взгляд.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!