Глава 5. ВЕЛИКИЕ ИСПЫТАНИЯ АКСИ
14 июня 2025, 17:46Проходя по заснеженному сектору, Тесса набрела на неширокую тропинку, ведущую в глубь Сектора. Пройдя по ней она наткнулась на небольшое строение, напоминающее такой же пост, что стоял ранее. На посту сидела Рабочая, что сидела и читала книгу, не замечая саму Тессу. На её бейдже было написано: Кэлси Дей. Сотрудник ООР. Стажёр. Тесса решив по тихому обойти, вспотыкается и нажимает на звонок, что стоял на стойке.
Келси
"А? Кто это?"
Поправила свои очки и увидела Тессу.
"... А! Д-Демонтажник! *Наставила на Тессу пистолет* С-стой! Не двигайся!"
Келси вышла с поста, не сводя оружее с Тессы. Немного было видно, что она напугана такой встрече
Тесса стала раздумывать. Она не хотела ей навредить, но и при этом она не может уйти, из-за того что она начнёт стрелять, от чего регенерация некоторых деталей может замедлится. Хорошо поразмыслив Тесса решилась на рисковый ход, кинуть ей в лицо снежок.
Келси
"Чт-...?"
Рабочая неожидала такого поворота, она протёрла свой дисплей и начала щурится.
От попадания снежка, у Келси слетели очки, от чего она начинает стрелять в слепую. Тесса закрыла дисплей руками и ... Все пули просто пролетали мимо. Тесса стала медленно подходить, пока пули свистели мимо неё. Когда у Келси кончились патроны, она на панике просто стояла в ожидание конца. Не ожиданно для неё, Тесса её не стала убивать, а просто обняла
Тесса
"Всё будет хорошо. Не нужно паниковать."
Затем Тесса подняла её очки и отдала ей в руки, после чего пошла дальше по тропинке. Келси просто стояла с непонимание в "глазах".
LadderBot 5000 ФРЕНК!!! Чуть дальше Тесса заметила рабочего, что был явно не в духе сегодня. Подойдя ближе Тесса заговарила
Тесса
"Извините, вы не могли бы-..."
Френк
"А? Тебе что надо? Иди куда шла."
Тесса
"Извини, Фрэнк , мне-..."
Френк
"Подожди, что? Как ты меня назвала?"
Тесса
"Фрэнк... Это же вы на той станции?"
Френк
"Эм... Ну... Так то я...кхм... Так , что тебе нужно?"
Тесса
"Вы не подскажите как пройти к городу, я не местная..."
Френк
"Ты из шахт что ли? Ладно, не важно значит. Пойдёшь прямо, найдёшь там небольшой лагерёк. Там найдёшь продавца карт. По карте доберёшся до города."
Тесса
"Спасибо большое, Френк. Думаю, я тогда пойду."
Тесса уже собиралась уходить, но её окрикнул Френк
Френк
"Ты это... если что то нужно будет, заходи в мастерскую в городе."
Тесса
"Хорошо, спасибо."
Тесса направилась дальше по пути и Пройдя дальше она услышала знакомый голос. Это была Узи, которая с кем то разговаривала.
Узи
"Сколько ты говоришь раз ты таскалась за водой для того испытания?"
Акси
"2 часа. Мне приходилось быстро её таскать что бы она не замёрзла. И если бы ты помогла, я бы управилась Быстрее!"
Узи
"Да ладно тебе!"
Узи заметила Тессу и кивнула, показав что все под контролем.
Узи
"Вон! Та демонтажница идёт прямо к моей ловушке!"
Тесса увидела стол с стоящей на ней картонной коробкой. Загляну во внутрь тесса увидела там лишь Листок бумаги и ручку. На листе бумаги Было написано: " 1+1= _ ". Тесса посмотрела на это и вписав ответ положила бумажку обратно и пошла дальше по тропе. Пройдя дальше несколько Тесса обернулась и увидела как Акси вышла их укрытия и заглянула в коробку.
Акси
"Узи... ТЫ ЧЁРТ ВОЗЬМИ СЕРЬЁЗНО?!—..."
Тесса пошла дальше и увидела тот самый небольшой лагерь. Но он выглядил немного пустовато. Посмотрев в окна комнат, Тесса увидела сидящего за прилавком дрона-рабочего. Тесса зашла во внутрь строения.
Тесса
"Здравствуйте, мистер у вас-..."
Рабочий
"Здравствуйте, что вам нужно?"
Тесса
"У вас не найдётся каких нибудь карт что бы добраться до города на окраине сектора."
Рабочий
"Секунду! Нужно проверить наличие цифровых копий."
Дрон Рабочий встал из-за стойки и пошёл в другую комнату. Спустя несколько минут он возвращается
Рабочий
"Извините, но все копии уже кончились. Может вам подсказать что то другое? У нас есть программа Карта, куда можно будет загрузить их. Возможно у кого то ещё есть флешки с ними."
Тесса
"Ну ладно, это тоже будет полезно."
Рабочий
"Хорошо, с вас 100 робакопов."
Тесса
"Дороговато... но ладно."
Тесса протянула ему деньги, после чего забрала флешку с программой : Карта. Выйдя из здания, она вставила флешку себе в затылок и установили программу.
Тесса
"Чтож, придётся тогда искать кого-то у кого есть Карта этого сектора..."
Тесса направилась дальше по тропинке
Идя вперёд, она заметила на пути ещё один аванпост. Но в этот раз она встала на месте и даже несколько поморгала, чтобы убедиться, что ей не мерещится. В небольшом сооружении находилось два дрона с жёлтыми глазами и серебристыми волосами.
Тесса
"Не может быть... Демонтажники!?..."
Дроны услышали её возглас и напуганно посмотрели в её сторону. Нет, это были не демонтажники, а очередные рабочие. Они пошли в её сторону.
Тесса
"Оу, извините, мне... Показалось..."
С помощью своего зрения она смогла прочесть и их бейджы. Рабочий Кай и работяга Эми. Первый уже держал на готове пистолет.
Кай
"А нам вот не показалось!... Демонтажник, стоять на месте!"
Эми
"Кай, успокойся, она кажется... Ещё ребёнок. Посмотри на неё."
Кай
"М-да, действительно..."
Рабочий опустил оружие.
"И что же ты тут делаешь?"
Эми
"Как тебя зовут?"
Тесса
"Я Тесса. Я... Случайно попала сюда и просто хочу выбраться... У вас нет карты, чтобы добраться до города?"
Эми
"Конечно!"
Кай
"А зачем тебе в город? Убить там всех?"
Эми
"Кай!"
Кай
"Вообще-то там дальше наши дети, не забывай... Мало-ли."
Эми
"Я уверена, она не причинит никому вреда. А Нокс, Дженни и Виолетта даже будут рады новой знакомой. Тесса, мы дадим тебе карту. И раз уж ты идёшь на выход, не могла бы ты передать привет нашим детям? Ты уже слышала их имена."
Тесса
"С радостью!"
Кай
"Тогда сейчас я принесу флешку с картой. Жди тут. И никуда не уходи!"
Через пару минут рабочий вернулся с флешкой, на которой была копия полной карты этого сектора.
Загрузив Карту, что ей дали Эми и Кай, демонтажница пошла по дальше по пути к Городу на окраине. Тесса уже была почти у моста через разлом, она уже видела тот Город на другой стороне.
Тесса
"Интересно. Откуда здесь этот разлом? Какое то землетрясение его сделала? Ну ладно, осталось только перейти этот мост."
Вдруг, когда Тесса уже была готова ступить на мост, она увидела как Кто выбежал из за дерева и перерубил мост. Тесса отскочила и посмотрела на Неизвестную фигуру. Это была Акси...
Акси
"Ну что? Удивлена) Не радуйся что уцелела! Видишь тот механизм?"
Акси показала на Механизм стоящий неподалёку от разлома. На нём был терминал для ввода кода. Рядом с ним на магнитике висела какая-то бумажка с числами
Акси
"Это аварийный мост. Но он активируется только по коду. Отгадаешь код за 2 минуты, пройдёшь. Если нет... То десятки шипов пронзят твоё тело, и в конце, я просто заберу твоё ядро с твоего полудохлого тела... АХА-ХА-ХА XD"
Тесса взяла листок и стала его читать. На нём были какие-то сложные числовые шарады, по этому Тесса просто оставила листок там где он висел и просто решила перелететь этот разлом. Перелетев его, Тесса почувствовала небольшую боль в крыльях. По всей видимости они ещё не до конца восстановились. Акси просто стояла с шокированным выражением лица.
Акси
"Чего?!... КАК?!... Да иди ты к чёрту!!!"
После этого Акси убежала куда то в глубь города. Пройдя ближе к городу Она земетила небольшую Табличку. Исследовательский центр Город " Полюс"
***
Пройдя дальше по тропинке Тесса из далека увидела, как Акси таскали ведра с водой, которую она выливала в какие-то траншеи. Подойдя поближе Тесса случайно ломает у себя под ногой палку, от чего на звук оборачивается Акси. Акси "Ага! А вот и ты! Я ждала тебя..." Тесса "Что? Но как ты-..." Акси "Поверь, мой хороший и Наблюдательный Друг сообщил мне о твоём приходе. А теперь узри... МОЁ ПЕРВОЕ ИСПЫТАНИЕ!!! Ха-Ха-Ха XD!!! Тебе предстоит пройти этот ледяной лабиринт, если подскальзнёшся ты упадёшь прямо в эту ледяную воду. И когда ты в ней отключишься от переохлаждения, мне не составит труда вырезать твоё ядро и принести его Главе! Мне вручат большую награду за последнее Ядро!!!" Тесса "Ну ладно..." Тесса уже хотела перелететь, но её в дисплей прилетел снежок Акси "Нет-нет-нет! Ни так быстро! Перелетать запрещено, переступать так же запрещено. За нарушение я буду кидать в тебя снежками, так что лучше делай всё по правилам!" Тесса "Хорошо, я попробую." Тесса спустилась на землю и стала идти по коридорам безстенного лабиринта. Сделав пару шагов она поскользнулась. Пол был из льда, от чего передвигаться по нему с такими ногами как у неё было довольно сложно. Акси "Ха-ха. Это ещё одно усложнение. Направить слабость врага себе в пользу! Не тонковаты ножки то?" Тесса аккуратно поднялась и потихоньку прошла до середины, но в один момент она потеряла равновесие и упала в воду. Встав, она обнаружила что глубина траншей была ей чуть больше пояса, от чего та быстренько дошла по нему до выхода из лабиринта и выбралась из траншеи. Акси "Чего?! Но как ты? Аргх! Не нужно было просить мерить глубину Узи... Это ещё не конец! Дальше с тобой точно всё будет кончено! Помяни мои слова!!! ХА-ХА-ХА ХD!!!" После своей речи, голубоглазая побежала куда-то. Тесса "А... ну ладно"***
Пройдя дальше Тесса вновь наткнулась на очередной пост, но он был не охранный, а ремонтный, как гласила маленькая табличка. На табличке было написано: Главный станции:Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!