Глава 7. Звон весенней капели

5 июня 2026, 18:59
Тесса продолжила свой путь. Когда она прошла коридор, то заметила, что с сосулек в проходе капает вода — да и вокруг стало теплее. Вдоль тропы журчали ручьи, а чем дальше Тесса уходила, тем больше зелени появлялось вокруг. Было так спокойно… Но вдруг… «Вжун!» Перед лицом Тессы пронёсся стальной гарпун и унёсся обратно. В стене торчали десятки гарпунов, сверкавших в искусственном освещении. На одном из них даже виднелась оторванная рука демонтажника. Все камеры наблюдения в этой части были направлены на Тессу. ??? "Начинается зачистка Сектора Alpha…" Прозвучал грозный женский голос. Тесса рванула вперёд. Гарпуны свистели вокруг — ей приходилось отпрыгивать, перепрыгивать, проскальзывать, делать всё, чтобы избежать попаданий. Почти выбравшись из опасной зоны, она увидела летящий в неё гарпун. Тесса попыталась укрыться крылом, но… «Дзынь-крыщ!» Гарпун прошёл сквозь крыло и чуть не задел дисплей Тессы. Когда оружие потянуло обратно к пусковому механизму, Тесса успела вырваться и дёрнуть крыло на себя. Гарпун сломал часть крыла — это было больно. Она убрала крылья и пошла дальше, теперь уже внимательно осматриваясь по сторонам. Добравшись до поворота, Тесса вышла к полю высокой травы. Она осторожно пробралась через него, но ничего полезного не нашла. Выйдя с другой стороны, она заметила что‑то у стены. Подойдя ближе, Тесса увидела демонтажника: в дисплее — пулевое отверстие, грудная клетка разорвана, ядро и одна рука отсутствовали. Видимо, та рука, что висела на гарпуне, принадлежала этому бедняге. Тесса "Брр… Жуть…" Сказала днмонтажница вхдрогнув. Она заметила, что во второй руке демонтажника был какой‑то модификационный модуль. Сначала Тесса не хотела его брать, но потом решила: всё может пригодиться. Она сняла модуль с руки трупа. Тесса "Извини, приятель, но мне это нужнее…" После этого Тесса вернулась на тропу. Тут к ней вышел молодой дрон‑рабочий: с блондинистыми волосами, в красной бейсболке и толстовке. Тэд "Йоу. Это из‑за тебя в той части сектора началась зачистка? Да уж, ты изрядно наделала шума." Сказал весело рабочий. Тесса "Да… А я тебя нигде раньше не видела?" Спросила она, видя знакомого. Тэд "Я в зимнем секторе живу. Меня Тед звать. Мама отправила к мистеру Дмитрию. Если бы я замешкался в той части с тобой, скорее всего, висел бы на стенке, насаженный на гарпун." Объявил парень демонтажнице. Тесса "Оу…" Девушка себя почувствовала виновато. Тэд "Да всё нормально. Что ж, придётся идти через Мисс Еву. Ты ведь тоже через сектор пойдёшь? Возможно, там и встретимся. Бывай!" Сказал он побежаа вперёд. Тесса "Ну что ж, это была полезная информация." Сказала она и тоже двинулась дальше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!