Глава 6. Полюс по Аксерингейту.
1 ноября 2025, 13:59Перед Тессой находился некогда большой исследовательский Лагерь "Полюс". По улице бегали дети, игравшие в снежки, а из окон зданий шёл яркий, мягкий жёлтый свет. Пройдя чуть дальше она увидела что-то напоминающее архив или библиотеку. Вывеска была завалена снегом, от чего не было видно что на ней написано. Тесса взяла снежок и весь снег с вывески упал на Тессу. На вывеске было написано: "Библи-тека". Как оказалось вместе со снегом упала и буква О. На звук упавшего снега вышла недовольная дрон рабочий.
Ви
"Кто там опять?! Что тут за мелкашня расхулиганилась?!"
Её очки сверкнули, но увидев Тессу заваленную снегом, она изменила тон.
Ви
"Оу, извини. Я думала что опять кто то из этих хулиганов здесь начудил. Давай помогу."
Тесса подала руку Ви, и когда, та поднялась в полный рост вырожение лица Ви изменилось на шокированное.
Ви
"Д-... Демонтажница!?"
Тесса
"Пожалуйста, всё хорошо. Я не собираюсь никого убивать."
Ви
"Ладно... Что ты.. тут делашь? —"
Проговорила Ви, поправляя свои очки.
Тесса
"Я просто хочу выбраться из этих Лабораторий. Я не преследую цель устраивать здесь резню"
Ви
"Вот оно что... Чтож, тогда думаю проходи, не стоять же на улице. "
Пройдя во внутрь, Тесса увидела большой светлый архив, с множеством выдвежных стеклянных ящиков, а с боку от входа стояла стойка с телефоном, маленьким телевизором и небольшим журналом. Как раз за этой стойкой и стояла Ви.
Тесса
"Ва-аа-ау, сколько же здесь всего есть..."
Ви
"Это на первый взгляд так кажется. В основном здесь всякие старые документы, но немного и обычных книг тут есть."
Тесса
"Ну ладно. А что это за... Городок? Станция? В общем это место."
Ви
"Ну, раньше это было, что-то типо места исследования в таких холодных условиях. Если интересно будет почитать про сами исследования, то они во 2 ряду место 27C. Сейчас эта станция стала место жительства некоторых рабочих, но и крайней точкой ООР."
Тесса
"А что такое ООР? Я слышала, что туда хочет попасть Рабочая... Акси! Да, Акси."
Ви
"Ну ООР - это Отряд Обороны Рабочих. Являются группой защиты против... таких как ты. Вот что я тебе скажу: Держись подальше от них, целее будешь. То что здесь такие "охранники" не значит что в следующих секторах тебя будут ждать такие же. Ну, а что на счёт Акси... Она явно что-то затеяла. Я видела как она уходила дальше, выглядила она очень злой и даже немного растроенной. Как бы то ни было будь аккуратнее. Кто знает что она собирается сделать."
По телевизору начали слушаться помехи, но немного времени спустя на нём появилась изображение.
Ви
Ч"тож, думаю я ответила на то, что ты хотела. Если что-то понадобиться, то позвони по номеру."
Ви протянула Тессе небольшой листок с номером. Тесса прочла Имя на визитке
Тесса
"Ты Виолетта? А я и не удасужилась спросить твоё имя. Твои родители передавали тебе привет."
Ви
"Да всё нормально. Спасибо что передала. А теперь иди, у меня есть дела."
Тесса
"Хорошо, спасибо."
Ви
"Угу, без проблем."
Ви направила свой взгляд в мини-телевизор, а Тесса направилась дальше осматриваться на "Полюсе". В далеке она увидела знакомый силуэт, что стоял после здания, облакотивщись на стену. Это была Узи. Тесса подошла к ней
Тесса
"Узи, привет."
Узи
"Воу, какие дроны на горизонте. Я уж думала, что твой ржавый корпус будет валятся в какой-нибудь яме. Не плохо. Слушай, мы может переговорим?"
Тесса
"Эм, да, конечно."
Узи
"Отлично, иди за мной."
Они вошли в небольшое здание. Это было уютное небольшое кафе-бар, с парой столов и стойкой у стены. За одним из столов сидели Эми и Кай, что помогли Тессе и дали карту сектора.
Узи
"Здравствуйте, Мисс Эми и мистер Кай."
Эми
"Здравствуй Узи. Ну как там у вас дела с Ноксом? Всё хорошо?"
Узи
"Да всё нормально. Довольно не плохо, не был бы он таким занятым конечно было бы куда лучше."
Кай
"Ну как же? Он всё таки работает, без его шоу здесь бы было куда скучнее."
Тесса выглянула из за спины Узи и помахала Каю и Эми.
Тесса
"Здравствуйте!"
Эми
"Оу, извини, не заметила тебя."
Тесса
"Всё нормально, но как вы оказались здесь? Я встречала вас где-то в паре километров отсюда. Да и тот подвесной мост был сломан..."
Кай
"Да у нас в тот момент, когда мы встретили тебя уже кончилось дежурство, ну мы и пошли минут через 10 после того как ты ушла."
Эми
"Ну а мост, он уже не первый раз ломается. То и дела как всякая шпана берёт и ломает его, ну, а код от аварийного моста мы уже наизусть запомнили."
Кай
"Если я узнаю кто его сломал опять, ему явно не поздороваться. Ой как не поздороваться. "
Эми
"Кай, успокойся. У нас сейчас отдых, так что лучше не нервничать."
Кай
"И то правда."
Узи
"Ладно, пойдём присядем."
Узи и Тесса прошли дальше и сели за стойку.
Узи
"Флик! Мне как обычно."
Тесса
"Здрасте. Можно мне пожалуйста, кусочек пирога."
Фликер закатывая глаза пошёл на кухню и спустя пару минут вернулся с тостом с джемом и кружкой кофе, и тарелкой тортика. После чего поставил их и присел, читая книгу и сделав глоток из фляги.
Узи
"Ну-с, как тебе Полюс?"
Тесса
"Довольно неплохое место. Правда Акси кажется немного.... Раздражает."
Узи
"Всё ок, ты привыкнешь... Кстати, могу я задать вопрос: У тебя было ощущение что за тобой кто-то наблюдает?..."
Тесса
"Да, было, но..."
Узи
"Хах, да не боись. Здесь везде стоят камеры. Вот как там!"
Узи указала пальцем на угол.
Узи
"Но они давно уже не работают. А чинить их никто не хочет. Где-то они замёрзли, где то заросли мхом, а где то Заржавели под корень. Так что не думай об этом."
Тесса
"Ну ладно, хорошо, учту."
Узи съела уже свой тост с кофе и встала со стула.
Узи
"Кстати, а не могла бы ты дать мне в долг 10 000 робокопов?"
Тесса
"Что?!"
Узи
"Да я шучу. Флик, запиши на мой счёт."
Фликер просто помахал ей рукой- мол "Выметайся уже!".
Узи
"Отлично. До скорого."
Тесса съела свой кусок торта и расплатившись, так же вышла из Кафе-бара. Пройдя дальше по заснеженной улице, она нашла что-то похожее на мастерскую, из которой доносилось грубое ворчание. Тесса постучала в дверь мастерской. Дверь открылась.
Френк
"Ну кто там ещё?!-... Оу, извини, здравствуй. Что тебе нужно?"
Тесса
"Здравствуйте, Френк. Я просто хотела поздороваться."
Френк
"Ладно, но может ты лучше хорошенько подумаешь, прежде чем идти дальше? Некоторые сектора могут быть немного покарёженными. Где-то произошли обвалы, где то прорвались грунтовые воды. Если действительно ничего не нужно, то до встречи, наверное."
Тесса
"Стойте, мистер Френк, я тут подумала, может действительно стоит поставить новые запчасти."
Френк
"Ну хорошо, проходи и выбирай. Я не буду мешать."
Тесса зашла внутрь и увидела кучу разный запчастей, частей, и много-многого другого. Спустя немного времени Тесса подошла к Френку
Тесса
"Думаяю вот это то что нужно. А что теперь делать?"
Френк
"О! Решили улучшить свои рывки. Чтож, их нужно установить. Я конечно не многое знаю о строение Демонтажников, но я смогу это сделать. Присядь."
Тесса села на стул. Френк вышел с набором инструментов и стал устанавливать эти протезы. Спустя 5 минут Френк завершил свою работу. Со стороны можно было увидеть что теперь на задней стороне ноги было что то похожее на ускорители, с небольшими декоративными крылышками.
Тесса
"Вау! Круто! А сколько с меня за это?"
Френк
"Считай, раз ты в первый раз пришла, то бесплатно, но в следующий раз придётся раскошелиться."
Тесса
"Спасибо большое. До свидания."
Тесса уже осмотрела всю станцию, так что она направилась на выход из сектора. В далеке уже виднелась массивная дверь, что скорее всего вела в другой сектор. Но как только Тесса стала подходить ближе в близи она увидела знакомый силуэт, что уже поджидал её у двери с двумя острыми саблями.
Акси
"Стой на месте, Демонтажница! Ты находишься на территории моего поста. А значит, дальше ты не пройдёшь. Так что готовься!"
Битва началась!
Акси
"У тебя нет выбора, так что лучше давай решим это быстро!"
Акси ударила сабля о саблю
Битва 💛Действия Вещи Пощада
💛Говорить
Вы пытаетесь что-то сказать Акси...Кажется Акси не предрасположенна к разговору.
Акси
"Когда я закончу с тобой, я наконец то стану полноценным сотрудником ООР! Я стану круче всех! Может даже круче Джей. Да! За тебя дадут большую награду! ХА-Ха-ха XD"
Жёлтое ядро Тессы перенесло в поле битвы, где на в неё начали резво лететь шипы, некоторые из которых в интерфейсе Тессы показывал как синие. Она без труда уклонилась от атак.
Битва 💛Действия Вещи Пощада
💛Говорить
Кажется, разговоры бесполезны.
Акси
"Ох! Как бы то нибыло, чтоб получить свою заслуженную награду, нужно прикончить тебя!"
Акси вновь ударила саблю о саблю, после чего начала наносить удары, вызывая саблями слеши, летящие в Тессу. В этот момент в ядре Тессы что-то щёлкнуло. Её жёлтое ядро сменилось на синее, от чего Тесса, перепрыгивая Слеши, успешно от них уклонилась.
Сабли Аксис поблёскивают
Битва 💛Действия Вещи Пощада
💛Вопрос
Вы задали Акси вопрос: "Стоит ли это того?"
Акси
"Ой, да что ты там урчишь? Если бы не стоило, я бы не стояла здесь с тобой! Так что давай ускоримся"
Атаки Акси стали намного быстрее и в этот раз она комбинировала атаки Шипами и Слешами. Не уследив за одним из слешей, Тесса подставилась под один из слешей. -10 ОЗ... Ауч...
Битва Действия 💛Предметы Подада
💛Масленная Газировки
Вы использовали Маслянную Газировку. Во восстановили 7 Оз. + Скорость увеличина
Акси
"Интересно, какого это быть на поверхности? Чтож... Как только я закончу с тобой, весь бункер вновь узнает и вспомнит!"
В Тессу полетело с десяток шипов, кои она смогла перепрыгнуть, но после них ей в лицо прилетел луч энергии, это был бластер. -12 ОЗ... Больно...
Битва 💛 Действия Вещи Пощада
💛Вопрос
Вы спросили: "Что будет потом, после открытия бункера?"
Акси
"Что? Ну...Мы победим! Мы будем готовы!..."
На лице Акси появляется сомнение. Скорость атак уменьшилась. Следующей атакой Акси из под земли выскочила зона из шипов, которую Тесса смогла перепрыгнуть, но в воздухе её уже поджидал бластер, что выстрелил в неё, но она смогла увернуться от него.
Битва 💛 Действия Вещи Пощада
💛Вопрос
Вы спросили: "Будет ли всё хорошо?"
Акси
"Да... Да откуда я знаю?! Я просто делаю то, что мне сказали! Я... Делала всё... Просто так?... Арх... Как же ты меня путаешь!"
Атаки Акси вновь ускорились. Началась Финальная атака. Рабочая соединила свои сабли в один широкий, обоюдо-острый меч, которым начала слать в Тессу множественные Слеши. Помимо слешей уклонятся от них, демонтажница мешали летящие в неё шипы и множественные выстрелы из бластеров. В конце Акси зарядила свой меч и отправила в Тессу гигантский слеш. Тесса немного испугалась, но после, выкрутив настройки имплантов на максимум она выполнела огромный прыжок, что хватило на перелёт слеша.
Акси
"Арх! Хватит! Довольно. Мне уже надоело это! ... Чёрт, Мне даже не платят за это. Так в чём смысл, если после того как мы выйдем из бункера нас там же и помешают."
Битва Действия Вещи 💛Пощада
Вы победили. Вы получили 0 ОП и 0 РК
Тесса
"Думаю я смогла бы помочь, но мне всё же нужно пройти дальше. Когда я выйду от сюда, я обещаю что помогу чем смогу."
Акси
"Чтож, ладно, я пропущу тебя. Но помни про свой должок. Если ты о нём забудешь, я тебя из под земли достану!"
Тесса
"Я поняла... Хорошо, я сделаю всё возможное!"
Акси
"Чтож. Хорошо."
На телефон Акси пришло уведомление: Время: 12:07, Одно пропущеное.
Акси
"ЕБ!-... МНЕ НУЖНО СРОЧНО БЕЖАТЬ, ПОКА МНЕ ВЫГОВОР НЕ СДЕЛАЛИ! ШУРУЙ ДАВАЙ ДАЛЬШЕ!"
Акси убежала в сторону выхода из Зимнего сектора, и забежала в одну из дверей, которую она открыла ключ-картой. Тесса двинулись дальше. Попытавшись открыть ту же дверь она была заперта, от чего Тесса продолжила идти дальше...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!