Глава 1: Вступление

1 ноября 2024, 16:24
POV Author       Однажды в Китае в 20☓☓ году родился «Светящийся Ребёнок». После этого в мире у людей стали появляться суперспособности, называемые «причудой». Но у кого именно проявились эти силы, знали лишь малое количество, которые не разглашали эту информацию.

***

      Он появился на свет в семье где родители были в браке по контракту. Этот ребёнок был не плодом любви а всего лишь одним из условий контракта. Когда в особняке с личным врачом принимали роды у молодой женщины, родился мальчик, чья внешность не была похожа на ни одного из биологических родителей.       Акихару родился с жёлто-красным пушком на голове. Его большие глаза того же цвета имели острые зрачки. Кожа была фарфорово-белой, почти болезненно бледной. Но самой заметной особенностью были узоры на лице — маленький красный треугольник под глазами.       Отец ребёнка презренно оглядел младенца и, с нескрываемым отвращением выкрикнув, что этот уродец недостоин быть его сыном, равнодушно скрылся за дверьми спальни, даже не посмотрев на свою жену.       Минуту глядев пустыми глазами на захлопнутую мужчиной дверь женщина посмотрела на спящего младенца у неё на руках без эмоций.

***

      Акихару рос в полнейшей изоляции в окружении прислуги, которые старались не контактировать с ним лишний раз. Он ни разу не видел отца, о котором говорила его мать, которая временами навещала его. Визиты обычно проходили одинаково: женщина отстранённо наблюдала за своим ребёнком, вяло реагируя на его вопросы и действия, пока тот активно играл с ней, радуясь её присутствию.       Женщина не имела дел с детьми, у неё даже не было младших братьев и сестёр, за которыми пришлось бы присматривать, но она всё равно понимала, что её ребёнок развивался слишком быстро. Он был не по годам умным и талантливым, поэтому молодая мать надеялась, что, вырастив из него идеального ребёнка, мужчина передумает и сделает его своим наследником. Внешность изменить легко, а она была слаба здоровьем и не хотела рожать второго ребёнка.

***

      К четырём годам у Акихару появился брат. Он был похож на свою мать, и в этот раз мужчина нейтрально отнёсся к младенцу и даже поддержал его на руках. Акихару слышал о своём младшем брате только из разговоров прислуги, когда они его не замечали, но не понимал, кто это. Он понимал только то, что мать перестала его навещать, и ему теперь не давали часок прогуляться в саду заднего двора особняка и заперли.              На мир он смотрел через запертое окно.

***

      Со временем даже прислуга сократилась до двух человек: служанка и учитель, поэтому, когда в пять лет у Акихару начали вырастать крылья, никто сразу и не заметил. Он умалчивал о своём дискомфорте, ведь во второй раз, когда во время прогулки мальчик упал и получил ссадины, ему холодно сказали терпеть и молчать. В первый раз с ним была его мать, и она, немного грубовато вытерев кровь своим носовым платком, нежно погладила его по голове со словами: «Не плачь, ты должен быть идеальным».       Только когда молодая служанка собиралась искупать его и, увидев спину мальчика, упала в недолгий обморок, мать впервые за долгое отсутствие навестила его вновь.

***

      Женщина с усталостью и небольшой тоской посмотрела на своего первого сына. Теперь, когда у неё родился второй сын, которого признали наследником, у неё не было нужды держать его здесь. — Акихару. – немного хрипловатым голосом обратилась женщина к сыну спустя минутное молчание.       Мальчик мигом встрепенулся и посмотрел на неё своими большими и наивными, как у оленёнка, глазами. — Да, мама?       Женщина ещё раз посмотрела на выглядывающие из-за спины сына красно-жёлтые перья. Она знала, что это явление похоже на случай в Китае, и она понимала, что если он останется здесь и её муж узнает про наличие ребёнка с причудой, Акихару могут продать лаборатории. Родительница не хотела думать, что будет дальше, если это произойдёт, и, вздохнув, продолжила: — Хочешь отправиться жить у своей бабушки?       Мальчик заинтересованно оживился и чуть наклонился вперёд ближе к столу, за которым они сидели. — А ты поедешь со мной? — Я не могу. – честно ответила она.       Акира моментально поник и опустил глаза вниз. На мгновение сердце женщины ёкнуло. — Она хороший человек. И там ты сможешь свободно гулять на улице, не сидя взаперти. И… может, я когда-нибудь перееду жить с вами. — Это ведь не займёт много времени… – тихо прошептал мальчик, робко взглянув на родительницу. — Я вернусь так быстро, как смогу. – пообещала она, не в силах больше смотреть в эти большие и полные печали глаза. Всё-таки за пять лет она стала мягче.       Акихару вмиг будто расцвёл по новой и в порыве счастья подбежал к своей маме, крепко обняв её. От неожиданности она замерла на месте, будто боясь спугнуть. — Я буду ждать тебя! – ярко улыбнувшись, воскликнул он. — Хорошо. – ответила женщина с нежной улыбкой и стала осторожно гладить его по голове.

***

      На следующий день Акихару с небольшим рюкзаком с вещами рано утром сел в чёрную машину и тихо покинул особняк, обняв на прощание маму.       До места назначения они ехали несколько часов. Пока Акихару, несмотря на то что ему хотелось спать, внимательно смотрел в окно, наслаждаясь видами, которых никогда прежде не видел, они (Акихару и водитель) приехали в небольшое тихое поселение, расположенное у подножья горы, окружённое лесом и имеющее протекающую неподалёку реку.       Акихару встретила невысокая старушка, которая выглядела крайне удивлённая визитом внука. Но когда водитель передал ей письмо и она прочитала его, бабушка Фуджимори понимающе кивнула и проводила внука в дом.       Она постарается сделать его свободным.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!