Глава 2: Жизнь в деревне
2 ноября 2024, 13:39POV Author
Женщина сидела на кровати своей спальни и укачивала одной рукой спящего годовалого ребёнка, пока просматривала недавно приготовленные бумаги.
В спешке она не успела сделать своему старшему сыну новые документы, которые должны помочь ему начать новую жизнь… Конечно, ведь нужно было спрятать его как можно скорее, пока о нём не стало известно её мужу. Женщина хоть и не имела самый важный авторитет в этом доме, но заткнуть пару троек прислуг деньгами и угрозами было легко.
особенного необычного и выделяющегося из их среды. Они боятся и опасаются меня. Скорее всего, думают, что я убью их из-за моего выражения лица. Что-что, а улыбаться, когда тебя как только можно унижают и оскорбляют, невозможно. На лице изображать выходит лишь холод и безразличие или же маленькую злость и раздражимость. Ведь мне не по душе то, что меня оскорбляют. Но вселенским терпением я, по-видимому, не обделён, потому что во мне нет желания им мстить, и знаю, что люди сами по себе умом не блещут. Когда я перестал считать себя человеком? То, что мы не похожи лишь в аспектах лишних частей тела, не делает же меня каким-то серийным убийцей или маньяком. Ладно. Хватит думать об этом.
За своими не самыми радужными мыслями я и не заметил, что дошёл до реки через лес. Я мог бы дойти до туда быстрее, но что поделать, река возле деревни только одна. В итоге, чтобы не пересекаться с людьми лишний раз, я хожу к истоку реки в лесу. Здесь всегда спокойно и мирно. Можно забыть о плохих моментах дня или же жизни и поддаться умиротворению.
— Надо перестать уходить в свои мысли. – прошептал, слегка ударив себя ладонями по пухлым щечкам.
Опустив ведро в воду и посмотрев на своё отражение в воде, невольно приходят мысли, почему я кажусь жителям таким страшным и опасным. Я в этом не разбираюсь, но вроде бы я выгляжу максимально безобидно. Хотя, если лицо попроще сделать, то ещё и мило. Я спрашивал об этом бабушку, но она отвечала, что я очень красивый и добрый ребёнок.
— Ну вот опять. – Повертел своей светлой головушкой в надежде выкинуть эти навязчивые мысли.
Собираюсь поднять ведёрко и… опана. А где ведро? Оглядываюсь, вижу, что она решила поплавать и наконец-то свалить от такого балбеса, как я. Признаюсь, её побег был успешен. Опять. Но кто обещал, что она снова не будет поймана? Резко оттолкнувшись от берега, пытаюсь, пока я в воздухе, хотя бы немного подвигать немаленькими для моего возраста крыльями, чтобы взлететь. Но мои очередные попытки не увенчались успехами. Это я понял, пока был в воде и по привычке плыл за этим злосчастным куском железа. Говорю же, пора бы уже прекращать думать о бесполезных вещах.
Вот почему я сразу с рождения не умею летать? Ощущаю себя младенцем, который ходить не может. Бесит. Ну, что есть, то есть. Надо учиться. Хотя я и так учусь. А результаты моего самообучения пока что только насквозь промокшая чёрная юката, ну и я в придачу. К счастью, я не заболею из-за температуры своего тела. Она не как у всех, и моя средняя температура более высокая, чем у обычных людей. Поначалу это пугало, но бабушка сказала, что для меня это нормально. Но злоупотреблять я этим не хочу. Слишком не нравятся мне вода и холод.
Надо быстрее принести ведро, в которое, кстати, я всё-таки набрал воду, и принести её бабуле, она сделает мой любимый горячий супчик с имбирём. Ммм~. Настроение сразу поднялось. В будущем как обещала бабушка я обязательно попробую её сок из плодов амомумы. Я без понятия, что это, но она сказала, что он мне понравится. А она всегда знает, что мне нравится! Хм. Интересно, откуда она знает это…
Фуджимо́ри Акиха́ру. Дата рождения: 3 мая 20✖✖ года.
Молодая мать знала о причудах чуть больше, чем обычные люди, благодаря своему высокому социальному положению. Она понимала, что причуда — это не болезнь… По крайней мере, в традиционном понимании. Эти способности лишь слегка изменяют генетику человека, добавляя новые черты. Однако женщина слышала о единственном случае, когда причуда полностью изменила генетическое строение, превратив человека в существо, непохожее на людей. Этому несчастному не повезло оказаться в правительственной лаборатории, но мать была полна решимости защитить своего ребёнка от такой участи. Даже если Акихару не будет считаться человеком, она всё равно будет любить его. Тихонько хмыкнув, женщина поняла, что, несмотря на обстоятельства, не могла не полюбить его эти за пять лет, даже если ей не разрешали видеться с ним часто. — Прости, что была плохой матерью… – тихо прошептала женщина, с печалью смотря на фотографию сына. Она смиренно вздохнула и аккуратно уложила документы в конверт. Затем, позвав слугу, который выполнял роль её личного курьера, отправила его к крёстной матери.***
Ранее солнечное утро. Казалось бы, в этой деревне должно быть тихо и спокойно. Все дружны и знакомы друг с другом. Они считают себя одной большой семьёй. Но, как говорится, в семье не без урода. — Монстр, проваливай отсюда! – крикнул прохожий, который, судя по всему, был не старше 10 лет, в ребёнка с необычными крыльями, да и внешностью в целом. Акихару, привыкший к таким выходкам, просто проигнорировал камень и слова, что причиняли ему боль, которую уже стал не замечать. POV Fujimori Akiharu. Вчера бабушка попросила меня принести воды с реки для завтрака. Так что, встав в 4 утра, как обычно, сделал все водные процедуры и вышел из деревянного дома. Взяв ведёрко со двора, я побежал к речке. И вот в очередной раз в меня летят привычной болью камни и насквозь пропитанные ненавистью и страхом слова. Хе. Удивлён, что кто-то ходит в такую рань. Я знаю, что им просто страшно. Я осознаю и принимаю, что обычные, ничем не примечательные существа вряд ли смогут принять меня, такогоПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!