Глава 13: Конец нашего затишья.

7 января 2026, 20:23
POV Author

*Пять лет спустя*

— Ты закончил? – раздался голос в наушнике. — Да. Скоро подойду. – ответил семнадцатилетний парень, внешность которого скрывали тени, нажав на наушник в правом ухе. — Слышал, мы закончили. Больше так не делай. Хорошо? – с улыбкой сказал парень, снисходительно похлопав по голове человека, лежащего под ним.       Едва живого.       Мужчина что-то прохрипел, но того уже не было.

***

      Пройдя мимо мусорки в переулке, парень выкинул свои окровавленные одноразовые перчатки и снял наушник в левом ухе, который оказался в крови, и скользкий прибор упал на асфальт. Тихо чертыхнувшись, он подобрал наушник, понимая, что нормально работать тот теперь не будет.       Выйдя в свет, он прищурил свои кроваво-золотистые глаза, а ветер колыхнул такого же окраса волосы и длинную серебряную серьгу с чёрным алмазом на основании. — Фуджимори-сан! – окрикнул мужчина средних лет из чёрной машины.       Поискав взглядом, Акихару подошёл к машине и сел в неё. Обменявшись приветствиями, они доехали до большого поместья, выполненного в традиционном японском стиле.       Высадившись, Акихару направился к кабинету главы якудза, чтобы сдать отчёт о выполненном задании. POV Fujimori Akiharu       Сдав отчёт Дзирю-сану, я отправился искать друга, который вернулся в поместье раньше меня.       Скорее всего, Шин-чан, как всегда, находится в саду. Это место для нас стало самым любимым благодаря своим ручейкам с бамбуковыми мостиками, большим камням, служащим сиденьем, и цветущим вишнёвым деревьям. Атмосфера здесь всегда царит успокаивающая и умиротворённая, как в лесу, в котором мы тренировались.       Хотя пять лет спустя я скорее назову это не тренировкой, а попыткой научиться защищаться и атаковать с причудой.       Шрам на руке Шин-чана стал доказательством нашей тогдашней слабости. Хоть со временем на его теле появились и другие шрамы от жестоких тренировок и множественных вылазок, огромный шрам на левой руке сильно выделяется.       Первые дни здесь, конечно, были адскими, но мы приспособились с помощью Дзирю-сана.       Я не удивился, когда узнал, что он не обладает причудой, в отличие от своего племянника. У меня были подозрения, что мы из первого поколения такой силы. Эта теория укрепилась со слов Шин-чана и новостей.       Меня немного обидело, что друг упустил такую важную деталь, как «Светящийся ребёнок из Китая» и как после этого стали появляться и другие паранормальные. Но он и сам не заострял на этом внимания, поэтому и не сказал об этом.       Но вообще получил такую информацию из-за нашей работы.       Токио — довольно опасный и большой город, поэтому иногда возникают проблемы на территории Дзирю-сана. Суть в том, что этими проблемами являются не только обычные люди.       С каждым годом таких людей становится всё больше. Наша с Шин-чаном задача заключается в решении паранормальных проблем. Иногда мы, конечно, можем выполнять и обычные задачи, по типу выбивания денег с должников, как сегодня, но зачастую это устранение или усмирение людей с причудами. А причуды бывают как абсурдными, так и опасными. — Хей! Мечтаешь о булочках с маракуйей? – весело поприветствовал меня высокий шатен, закинув руку на моё плечо.       Привыкнув к таким выпадам со стороны друга, я лишь хмыкнул, толкнув его в живот острым локтем, чтобы не потерять равновесие. — Пошли уже, а не то Дзирю-сан завалит нас бумажной работой, если будем слоняться здесь без дела. – с ухмылкой заметил я, направляясь к воротам. — Ха-ха-хах! Мы оба знаем, что он добрее, чем кажется, и не сделает этого. Но главная причина заключается в том, что он не доверит нам его ценные бумаги после того случая. – со смехом возразил мне Шин-чан, поравнявшись со мной. — И да, ты не будешь переодеваться? – спросил он скептически, посмотрев на мою одежду.       О. Точно. Я же до сих пор в костюме. — Кхм. Дашь мне ещё пять минут? – смутившись, уточнил я.       В ответ Шин-чан весело ухмыльнулся и поторопил меня.       Сборы заняли даже не пять, а три минуты. Я был одет в простую бежевую футболку-поло, коричневые штаны-карго и белые кроссовки. А Шин-чан — в чёрную футболку с каким-то принтом разных оттенков зелёного, серые длинные шорты-бермуды и чёрные кроссовки.       На улице было лето, и в Токио уже неделю стоит жара. Но пока все пытаются остудиться, я наслаждаюсь этим. Благодаря причуде моё тело похоже на топильную печь, и жаркая погода на меня не влияет. Что не скажешь про холодную.       Кафе «Мицукава‑но токи», в которое мы направляемся, является одним из заведений Дзирю-сана. Оно небольшое, но уютное и комфортное. Мы с Шин-чаном любим там проводить время после миссий и отдыхать.       Сев за наш любимый столик, мы стали ждать знакомую официантку, которая обычно обслуживает нас. И она не заставила себя долго ждать. — Привет, Шинобу-кун, Акихару-кун! Вам как обычно? А, хотя подождите! Сегодня в нашем меню вышла новинка, хотите посмотреть? – жизнерадостно пролепетала блондинка в овальных очках, показывая новую строчку в меню.       Мелисса Шилд, или, как я её называю, Ли́сса-чан, — наша подруга и голубоглазая блондинка из Америки, то есть иностранка-полукровка. Она старше нас с Шин-чаном на год и живёт в Японии с двенадцати лет с родителями. Она устроилась в это кафе благодаря партнёрству своих родителей с Дзирю-саном.       Я был удивлён этому. Но, по словам Шин-чана, якудза уезжал из Японии на пять лет, решая какие-то дела, и обзавёлся связями. — Шоколадный мусс? Такое я ещё не пробовал. Значит, заказываю ещё и это. – сказал Шин-чан, щёлкнув пальцами перед моим лицом, вырвав меня из привычных размышлений. — Мне тогда мусс с маракуйей. – как ни в чём не бывало ответил я на вопрос во взгляде Ли́ссы-чан. — Я и не сомневалась! Подождите 10 минут, и ваши заказы будут готовы. – мило улыбнувшись, она отправилась обратно к стойке.       Оглядевшись по сторонам и убедившись, что в этом немноголюдном месте на нас не обращают внимания, Шин-чан устало вздохнул и повернулся ко мне с серьезным лицом.       Понятно. Значит, сегодня выходной взять не получится. — В последнее время начал набирать обороты не то культ не то организация какая-то с явно не благими намерениями. О ней пока не так много известно, но… – сложив руки под подбородок он мрачно продолжил – Меня это тревожит.       М-да… Надо было всё-таки дождаться мусса и чая.       Но Шин-чана не стала бы беспокоить обычная группировка.       Это значит только одно. — И ты предполагаешь, что… – мне даже не надо было заканчивать эту ужасающую фразу. — Да. – подтвердил он мои опасения. — Чёрт. Это плохо. – выдохнув, я откинулся на спинку диванчика, скрестив руки на груди. — Вот ваши заказы. – отвлекла нас Ли́сса-чан, принеся поднос.       Почувствовав атмосферу вокруг нас, она хотела что-то сказать, но её позвали к стойке помочь с приготовлением какого-то замудрённого напитка для человека со странным вкусом. Ну серьёзно, кто будет просить принести ему «Грязный чай»? Особенно когда он такой горький и кислый! — Ты рассказал Дзирю-сану? – зачерпнув ложку мусса, я продолжил наш разговор. — Пока нет. – ответил он, последовав моему примеру и съев ложку своего шоколадного мусса. — Тогда решим что делать после того как сообщим ему об этом. – выбрал я самый оптимальный вариант в нашей неприятной ситуации.       И вот это ещё одна проблема, с которой мы столкнулись, переехав в Токио. Пока мы с Шин-чаном тусовались в Мусутафу, во всём мире творилось хрен знает что. После того как родился светящийся ребёнок, в мире начали рождаться другие паранормальные. Это явление назвали болезнью, которая изменяет структуры клетки человека, поэтому общество разделилось на две расколотые части: люди со сверхсилой и обычные.       После этого начался полный хаос.       За светящимся ребёнком последовало большое количество людей со сверхспособностями, и он стал возглавлять армию ещё в подростковом возрасте.       Почему они пошли за ним? Он был не первым, у кого появилась причуда. В Индии, например, 50 человек на тот момент уже обладали сверхсилой. Они же просто ведомые, которые последовали за подростком (Хотя ему сейчас где-то 23 года), который с самого детства считает себя чуть ли не богом. А может, и считает, я не знаю наверняка.       (Ты же понимаешь, что в отличие от тебя, труса, эти все "ведомые" хотят жить, не скрываясь, без страха быть отвергнутыми.)       Щелчок по лбу был уже привычным, поэтому я лишь поднял глаза на человека напротив и отпил чай из почти пустой чашки.       Шин-чан же на это поморщился, явно ожидая более яркой реакции или недовольства.       Раздражённо вздохнув и пробормотав что-то про привыкание и нахождение новых способов, шатен поднялся со своего места и отправился к стойке, чтобы самостоятельно заплатить, не дожидаясь персонала.       Удивлённо моргнув, я вспомнил, что сейчас его очередь платить, и направился к выходу, чтобы подождать.       Возвращаясь к прошлым мыслям, что произойдёт, если найдётся тот, кто захочет захватить власть? А если их предводитель умрёт в ходе борьбы? Примкнут ли они к победителю или проявят верность, и начнётся новый хаос… — Ой! – вскрикнул я, схватившись за лоб и отшатнувшись назад.       Подняв взгляд, я увидел перед собой мужчину с рыжими волосами и пронзительно алыми глазами, который легонько потирал своё плечо после нашего столкновения. Он тоже немного отшатнулся, что неудивительно, ведь, несмотря на мои размеры и отсутствие внушительных мышц, я по своей природе крепкий и сильный. — Простите! – извинился я, рассматривая незнакомца на предмет мелких травм.       Судя по его расслабленному плечу, которое он лишь слегка потёр, чтобы убрать дискомфорт, и невозмутимому виду, их не было, что означало, что человек напротив меня в хорошей форме. — Будь внимателен. – сухо сказал рыжеволосый и зашёл в кафе.       Обдумать ситуацию и, должно быть, врезаться в ещё кого-то не дал мне Шин-чан, который уже подошёл ко мне.

***

      Вернувшись в дом, мы направились к Дзирю-сану. — Дядя! – без стука зашёл Шин-чан, а я следом.       Дзирю-сан отвлёкся от чтения какого-то документа и посмотрел на нас. Но, увидев наши лица, он вздохнул и отпил от своего уже остывшего кофе, недовольно покосившись на него.       Для якудза тридцати семи лет Дзирю-сан выглядит слишком уставшим.       От этого зрелища мне стало даже совестно, и на моём лице появилась неловкая улыбка. В каком-то смысле это мы виноваты, что у него столько лишних проблем. Но он никогда не жаловался на это. — Я начну. На последнем задании я услышал… – начал рассказывать Шин-чан то же самое, поэтому я не слушал. — Хм. По твоим словам, это, похоже, сектанты. Таких в последнее время развелось достаточно, но нужно о них разузнать получше, прежде чем разобраться. – откинувшись на спинку кресла, Дзирю-сан достал из ящика под рабочим столом мобильный телефон и кинул мне. — Позвоните Сэйрю. Он сейчас не в Токио, но, может быть, у него будет время собрать информацию. – дал задачу якудза, пока я рассматриваю специальный телефон для заданий. — Принято, босс! – тоже перешли мы на рабочий лад.       В подпольном мире мы известны не под настоящими именами, а под кодовыми. Всего нас четыре: Судзаку, Бьякко, Гэмбу и Сэйрю. Иначе вместе нас называют «Четыре Небесных Элемента» — элитные воины под руководством Нефритового Императора, то есть Дзирю-сана. — Давай я свяжусь с Ли́сса-чан… Кхм, то есть Гэмбу, а ты позвони Сэйрю. – предложил я, отдавая мобильный Шин-чану. — Ладно… – согласился он, недовольно поморщившись.       Не церемонясь, зелёноглазый сразу же позвонил нашему информатору, показательно поставив на громкую связь. — Ещё не сдох, электронный червь? – начал Шин-чан после двух гудков. — В твоих мечтах, бамбуковая палочка. Так зачем звонишь? Да ещё и не со своего телефона… – раздалось с другого конца. — Мой мобильник утонул на прошлом задании, вот поэтому предусмотрительный босс дал свой. – любезно поделился Шин-чан с хвастливой ухмылкой, которую собеседник не увидит. Но догадается, что она есть. — Хах!? Опять ты за своё, мелкий засранец! Это уже не в первый раз! И теперь я точно при нашей следующей встрече встрою в твою руку телефон, чтобы ты больше не ронял и не терял его! Будешь знать, как обращаться с электроникой, неандерталец бамбуковый! — Не распространяй на меня свои фетиши, технофил асоциальный, а лучше сделай с Гэмбу мне такой же наушник, как у Судзаку! — У него хотя бы есть веская для того причина! Он же в небе летает! А ты что? — Я не виноват в том, что я такой акробат и паркурист! Побывал бы ты на моём месте, и я бы посмотрел на тебя! — Значит, если ты у нас такой талант, будешь ходить без связи! — Мы же оба знаем, что тебе всё равно придётся сделать её мне. — … Ха~… Давай ты лучше скажешь мне, зачем ты отвлекаешь меня от выходного? — То есть выходной в твоём понятии — это быть мальчиком на побегушках и покупать всякие безделушки и нужные запчасти Гэмбу? — … — Понял-понял. К делу. Так короче… – наконец-то начал рассказывать Шин-чан о сложившейся ситуации, а не фигнёй страдать с Сэйрю.       Показав другу большой палец вверх, я занялся своими делами.       Так как Ли́сса-чан наверняка ещё не закончила свою смену, то и телефон у неё с собой обычный, поэтому, в отличие от Шин-чана, мне придётся устроить встречу. Мне не особо нравятся эти формальности, но из-за того, что телефонные разговоры легко подслушать, приходится их соблюдать. — Привет, Ли́сса-чан. Нам нужно назначить встречу сегодня, так что когда будешь свободна? – сходив в свою комнату, позвонил я с повседневного телефона. — Ещё раз привет, Акихару-кун. У меня вот недавно пораньше закончилась смена, так что приезжай в гости, и ты мне всё расскажешь. — Хорошо, скоро буду! — Жду!       Закончив короткую беседу, я поспешил на выход, уже направляясь к дому подруги, который был близко. Уже у входа в земельный дом меня встречала Ли́сса-чан в своей любимой красной клетчатой рубашке и синих джинсах. — Рассказывай, что случилось? – на ходу спросила блондинка, наливая мне чай. — Ну, на прошлом задании мой наушник сломался, так что могла бы ты починить его, пожалуйста. – смущённо почесав шею, я принял чашку горячего чая. — Наушник сломался… – задумалась Ли́сса-чан, подперев подбородок рукой. — Точно! Забудь про него, недавно я начала разрабатывать вам с Шинобу-куном специальные костюмы, которые помогут вам на заданиях и будут подходить вашим причудам! Они ещё в разработке, но один элемент твоего костюма полностью готов, и я могу дать его тебе. – нашла решение молодой инженер и поспешила в свою личную мастерскую.       Я же спокойно пил чай, заедая всякими угощениями, ожидая прибытие хозяйки. Идти за ней и попасть в её священную мастерскую было бы фатальной ошибкой. Хоть Ли́сса-чан и милая девушка, но за свою обитель и родных готова убить. В прямом смысле.       Когда ваза с конфетами, печеньками и всякими вкусностями почти опустела, прибежала сама хозяйка этого дома и всучила мне очки.       Точнее, это были защитные очки мягкого оранжевого цвета с жёлтым отливом и незаметной кнопкой сбоку. — Эти очки будут защищать твои глаза от ветра во время полётов! Также у них есть функция увеличения масштаба, чтобы детально видеть вещи, находящиеся на большом расстоянии! И вишенка на торте — разработанная мною и Мицухару искусственный интеллект Хишо, который станет тебе помощником! – энергично тараторила подруга, что даже искры из глаз летели.       Сразу видно, что она полюбила и очень гордится этим изобретением. — Тогда спасибо, Ли́сса-чан, ты очень помогла. Кстати, у нас появилось новое задание, ты знаешь? – надевая очки, спросил я. — Да мне позвонил Мицухару и всё объяснил до того, как ты пришёл. — Это хорошо. Значит, я пойду. Пока! – помахав на прощанье, я поспешил на выход. — Всю инструкцию по эксплуатированию тебе скажет Хишо! До встречи! – вслед крикнула мне блондинка.       Побежав по тротуару, я вернулся в поместье, ожидая новостей от Мицу-чан. Но такие дела не решаются быстро, поэтому, сгоняв в свою комнату, я снял своё поло и задумчиво провёл пальцами по уродливому шраму на спине, оставленному своим же огнём.       За всё то время, что я находился в поместье, я усердно работал над регенерацией и сокращением времени восстановления крыльев. Меня очень угнетало чувство неполноценности, но также хотелось спокойно находиться среди людей, ходить с друзьями по ресторанам, кафе и магазинам, чувствуя, что я был принят в это сложное и порой недоступное мне людское общество… Даже если это вредит мне. Порой я иногда рискую остаться без крыльев, поэтому я правда стараюсь оставаться дома как минимум на месяц и не высовываться днём, хоть меня и огорчает то, что я не могу быть свободен, но…       Именно в такие моменты в моей голове проскальзывает хрупкая и наивная мысль, являющаяся для меня несбыточной:       Вот бы жить в обществе, где к причудам относятся нормально и где бы меня смогли бы принять без косых взглядов.       … Но это просто детская мечта. Я привык…       …(Ты в этом уверен?)…

***

      Ночью, когда тоненькие, как нитки шёлка, струи золотистого огня неспеша образовали собой подобия перьев и через мгновенье стали мягкими крыльями, я, надев чёрную водолазку с вырезом на спине, отправился тестировать новый прибор от Ли́ссы-чан и Мицу-чан. — Итак. Хишо? – обратился я к искусственному интеллекту, сидя на небоскрёбе. — Слушаю вас. – раздался спокойный женский голос с электронными нотками. — Проведёшь мне инструктаж? — Конечно. – ответила Хишо, и перед моими глазами появилась голограмма-модель очков. — Это вспомогательное оборудование, изобретённое Гэмбу, поможет вам увеличивать масштаб изображения, созваниваться с остальными Небесными Элементами и Нефритовым Императором, получать изображения и видео от Сэйрю и многое другое, только скажите мне. Я также могу сообщать вам ваше состояние и сбалансировать его, но для этого потребуется полный костюм. В наличии вы пока его не имеете, и он находится на стадии разработки. На случай моей поломки или если оборудование повредиться вы можете нажать кнопку слева на основании дужки и активируется экстренный вызов. — Хм~ Вот как… Я понял, спасибо, Хишо. — Всегда пожалуйста! – весело ответила ассистент, и появилась голограмма в виде двух циркумфлекс, или иначе крыш домиков. — Тогда… Хишо, свяжись с Бьякко. – задумавшись, решил я протестировать звонок. — Секунду. – послышался гудок набора. — Кто это? Подожди… Судзаку?! Ты же вроде бы сломал наушник. — Да, это я. Гэмбу и Сэйрю сделали мне новое оборудование с ИИ-ассистентом, потом покажу. — … У меня появилась ещё одна причина прикончить этого ублюдка… Кхм. Короче, поздравляю! — Спасибо. Если что, сбрасываю и возвращаюсь домой. — Понятно. Тогда до встречи. — Мы живём в одном доме… — Тихо ты, конфиденциальность и ещё раз конфиденциальность. Понятно? — Да-да.

***

      Прошла уже неделя, как мы взялись за дело паранормальных культистов. Известно, что их количество примерно 148 человек, включая стариков и женщин. Но преимущественно мужчины, и только пятеро из них обладают более сильными причудами, которая отсутствует у большинства, поэтому, уничтожив главных, мы разрушим всю систему без лишних жертв.       Вооружившись и подготовившись, мы с Шин-чаном стали ждать указаний в комнате для переговоров и составления плана. — Наши враги — это люди, которые обладают мета-способностями, поэтому будьте осторожнее. – начал объяснение плана Дзирю-сан, взяв указку и расположившись рядом со слайдом и презентацией.       Мицу-чан сидит рядом в ноутбуке и демонстрирует нам фотографии и информацию, которую раздобыл. — Это мужчина 47 лет в очках со среднестатистической внешностью японца и слабой физической подготовкой. Его причуда заключается в создании вокруг себя материи, похожей на щит болотного цвета. Но он ограничен в ущербе, который щит сможет выдержать. – показав фотографию указанного типа и его причуды, Дзирю-сан пролистал слайд. — Это же вспыльчивый мужчина 35 лет с хорошим телосложением. Простыми словами, гора мышц. Как раз-таки причуда и помогает ему иметь такую форму, накапливая мышечную массу, ради которой он тренируется целыми днями.       Шин-чан на это хмыкнул, наверняка уже зная, с кем ему поручать разобраться. — Остальные два — близнецы. Их причуда строится на том, что один близнец ускоряет кинетическую энергию объектов, делая их «резкими», другой замедляет, делая вязкими. На этом всё. Есть вопросы? – закончил рассказывать нам информацию якудза, повернувшись к нам. — У меня вопрос. Ты сказал, что главных культистов пять, так почему нам известно только об четырёх? – подняв руку, уточнил Шин-чан, а я кивнул, соглашаясь с ним. — Он является самым старым из них и главой, создавшим этот культ, мотивов которых мы так и не узнали. Но о его причуде и внешности нам ничего неизвестно. – объяснил Дзирю-сан, пока его племянник серьёзно кивнул на это, делая какие-то догадки. — Ещё вопросы? – уточнил организатор, и мы отрицательно покачали головой. — Тогда начнём. Пробравшись в заброшенное хранилище у моря, в которой, как нам известно, они обосновались, вы направитесь на третий этаж, где находятся эта пятёрка. Глава редко появляется, поэтому проблем не возникнет, но будьте аккуратнее и настороже. Изначально планировалось, чтобы вы взяли на себя по одному близнецу, ведь порознь они слабее, но если у вас это не получится, действуйте так: со своей физической силой Шинобу возьмёт на себя здоровяка и щита, а Акихару, используя огонь, сможет расправиться с близнецами, чья причуда не будет работать на пламени. Всё понятно? – показывая планировку здания и чертёж плана, Дзирю-сан махнул рукой, показывая Мицу-чану, чтобы он отправил нам их. — Замётано! / Будет сделано! – одновременно ответили мы с Шин-чаном, предвкушая задание, которое так долго по нашим меркам ждали.

***

      В заброшенном морском порту было красиво. А лёгкий ветерок, приносящий свежие солёные запахи, навевал воспоминания. Мы с Шин-чаном уже находились на старте со своих точек: я на юге, он на западе. — Хишо, покажи местоположение полуфинальных боссов на чертеже здания.       Просканировав здание, Хишо показала голограмму с красными и синими точками. — Красные ваши, а синие для Бьякко. – пояснила ИИ-ассистент, на что я угукнул.       Шин-чан, скорее всего, уже получил эту схему на часы, которые тоже выпросил у Ли́ссы-чан из своего будущего костюма. Ведь Хишо теперь находится у всех нас как личный ИИ-ассистент. — Начинаем. – раздался сигнал с другого конца очков, которые также работают как наушники.       Без лишних слов я взлетел и приземлился на балкон указанного окна на карте.       Посмотрев внутрь, отметил, что оно закрыто шторами, и тихо хмыкнув, открыл его. Слишком они уверенные, раз окна не закрывают. Хотя, может, просто посчитали это неважным.       В комнате никого не было, и я, сложив крылья, двинулся дальше к двери. Только схватив ручку двери, я услышал шорох в комнате напротив и в западной части здания звуки борьбы.       Хах. Значит, я отстаю.              Больше не желая медлить, я резко открыл дверь напротив с ноги, увидев два ошарашенных, как две капли воды, лица. — Либо сдавайтесь по-хорошему… либо по-плохому. – мило улыбнувшись, я предупреждающе сощурился с намёком на их расправу.       Когда их шок прошёл, они стали стрелять в меня из пистолета, но у близнеца с красными крашенными волосами патроны были резкими и чуть не попали в меня. Но, похоже, опомнившись, синий вытянул руку ладонью вверх и сжал кулак. Сразу мои движения стали вязкими, и было тяжело уклоняться, из-за чего одна пуля достигла своей цели в виде моего левого плеча.       Блять. Всё же я расслабился.       Не обращая внимания на боль, я выпустил между нами стену огня, которая отвлекла их внимание и заставила отступить.       Воспользовавшись моментом, я, присев на низком старте, рванул через пламя к синеволосому и сбил его с ног подсечкой. Всё ещё сидя, я инстинктами почувствовал на шее холод металла огнестрельного оружия и, наклонив голову влево, схватил руку красного близнеца, в котором был пистолет, и перекинул его через плечо на второго.       Встав, я замешкался, смотря на лежащих друг на друге перпендикулярно братьев.       Последним шагом должно быть устранение. Красивая замена слова «убийство»… Но если я это не сделаю, могут пострадать другие и близкие мне люди, ведь всем известно, что эти фанатики не раз убивали людей, которые были на стороне «Светящегося» и не соглашались с их мнением. Я это понимаю, но… Это всё равно даётся трудно…       Отрезвил меня сильный удар в челюсть, от которого ненадолго помутнело в глазах.       Не давая повторно врезать мне, я резким движением ударил его в солнечное сплетение коленом, наблюдая, как у врага перехватывает дыхание.       Посмотрев на пистолет, лежащий недалеко, я лениво перевёл взгляд обратно и вызвал жёлтое пламя. Через секунду рядом со мной осталась только горстка пепла и ожоги на моих руках.       Будет лучше, если здесь не останется трупов, и всё пройдёт безболезненно…       С пустотой на душе и в голове я, тяжело поднявшись, направился к кабинету главы культа, у которого мы с Шин-чаном договорились встретиться.       У места назначения, облокотившись об стенку и скрестив руки, ждал зелёноглазый.       Заметив меня и встретившись взглядами, мы без лишних слов вошли в этот кабинет.       Посередине комнаты сидел старик на каких-то стрёмных рисунках и то ли ритуал исполнял, то ли молился. — Те идиоты всё-таки не смогли справиться с какими-то двумя букашками. Но ничего страшного, вы всё равно не сможете предотвратить неизбежное! – не пошевелившись, начал говорить этот тип. — Отвечай на вопросы. Что вы за культ такой, кому поклоняетесь и в чём заключается твоя причуда? – приставив острое бамбуковое оружие, угрожающе низко сказал Шин-чан. — Кха-ха-ха-ха-ха! Зачем вам, будущим мертвецам, это знать?! Но так уж и быть, я поведаю вам своё пророчество: «Наступит день, когда тьма поглотит ложный свет, и тогда бог наконец покажет себя, открыв глаза грешным душам»! – какую-то странную тираду "поведал" фанатик. — Значит, твоя причуда позволяет видеть будущее? – предположил я, допустив, что это правда. — А вы не такие тупые, как кажется, но всё равно не дотягивает до моего уровня. — Так что означает твоё «пророчество»? – холодно, но с раздражением прорычал шатен. — Это значит, что Светящийся Самозванец погибнет от рук Князя Тьмы, и наступит Эпоха Смуты! – прокричав это, он достал пистолет и попытался выстрелить в Шин-чана, но тот оказался быстрее и пронзил фанатика. — Возвращаемся. – устало сказал шатен, направляясь к выходу.

***

      Вернувшись в поместье, мы пересказали всё случившееся, но покоя нам не давало то пророчество… Зато нам стала понятна их особая агрессивность к людям «Светящегося». Как позже предполагал Дзирю-сан, тот старик, скорее всего, не мог видеть будущее далеко вперёд и активно этим пользоваться, иначе бы он предвидел атаку Шин-чана и не погиб. Но если это окажется верным, то «пророчество» не заставит себя долго ждать.       В принципе, мы всё равно ничего не могли с этим сделать. И жить в ожидании ужасного было хреново.

***

      Как оказалось, спустя две недели по новостным каналам стали рассказывать, что «Светящегося Ребёнка» убил некий «Князь Тьмы».       И началась Эпоха Смуты…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!