Знакомство
23 октября 2024, 20:03-Сань! Не спи за рабочим местом! — оглушающий удар по спине разбудил меня
Уже начиная злиться я подняла голову с барной стойки и тяжело выдохнула. Пред мной стояла лучезарная девушка, по ней так и не скажешь, что вчера мы обе выпили бутылку мартини на двоих. Хотя было не только мартини, но и текила, вино и какие-то шот — ещё раз… — И больше не разу — перебив, дополнила она мою любимую фразу — ну реально, тебе выговора в прошлом месяце не хватило? — Хватило — угрюмо сказала я и нахмурив брови криво улыбнулась Бар открывался в шесть вечера, а легли спать мы в девять утра. Бурный четверг всё не мог меня отпустить, а смотреть на алкоголь я вообще не могла, но к сожалению, работа была связана именно с ним! Я еле успела собраться и выйти на работу, Аня, по какой-то причине вылетела раньше чем я. Почему она решила ехать самостоятельно, а не на машине, было вообще не понятно. Не удивлюсь если она даже не ложилась и всё ещё подпитая приехала на работу. Хотя когда я заходила в помещение, всё было более чем красиво. Блин, точно, сегодня же карпорат у актёров? Или когда? -у нас сегодня какое-то мероприятие? Верно? — хрипя спросила я -Верно — ответила Аня, что-то печатая в своём телефоне -Достала ты меня! — чуть крикнула я и кинула в девушку тряпку, лежащую не далеко от меня Услышав недовольное «Э», я опять опустила голову на стол. Голова так гудела, что я не знала что с ней уже делать, мы давно не пополняли «барную» аптечку по этой причине там не было аспирина. Да даже какой нибудь сладенькой шипучки. Приходилось давится газированной водой с яблочным сиропом, именно в такие моменты я начинаю любить работу. Я не успела что-то спросить про сегодняшний вечер, как Анне позвонили — да да? — из телефона послышался звонкий голос какого-то мужчины — да, а как же, можете приходить, мы всё подготовили — протараторила Аня и убрала телефон. -И что же мы подготовили? — непонимающе спросила я — Ты если свои заплывшие глаза по шире откроешь и посмотришь в рабочий чат, то увидишь что сегодня за программа — буркнула Аня -Ну Нютик, не не злися, пили же мы одинаково — поворачивая голову на бок, чтобы видеть девушку сказала я Аня криво улыбнулась, она очень не любила когда я прихожу на работу в состоянии овоща. Но инициатива вчера, была её, поэтому злилась она только на себя, но на меня всё равно больше. Буквально через десять минут в дверь бара постучали. Аня пошла открывать, а я не поднимая головы продолжила лежать. -ну что? У вас всё готово? — спросил, кажется тот мужской голос из телефона -Да, всё как вы просили и даже лучше -Главное что не хуже — сказал он и тяжёлыми шагами куда-то пошёл. Аня сразу же подлетела ко мне, дотронулась до головы и дав мне понять, что если я ещё хоть минуту пролежу на стойке, увольняться я пойду через две. Злой директор в лице девушки просыпался как только в работе всё шло более чем хорошо, любимое «где-то подвох», всегда её проследовало, причина таких решений не было. Аня ответственный человек, всегда за своё горой и не важно, семья, проект или работа. Девушка отучилась на экономиста, московский финансово-экономический уник, блатной, но она поступила в силу своих знаний. Что очень удивительно, ведь года два подряд я слышала «БОЖЕ! Я НЕ СДАМ!», а потом, «Да я даже не переживала». Повезло что когда-то я смогла затащить её на курсы барменов, хоть это и было за мои деньги, я как знала что это пригодится. В силу своего упорного характера, Аня долго соглашалась, но когда услышала что это для неё бесплатно, сомнения отпали. — да поняла, поняла я — пробурчала я и встала, поправляя форму Мужчина походил по бару ещё минуты три и одобрительно закивав, покинул помещение. Аня закрыла дверь заведения и развернувшись в сторону бара, вприпрыжку поскакала ко мне — сегодня туса! — громко крикнула длинноволосая брюнетка. — Я это уже поняла, а тебе вчерашнего прям не хватило? — сложив руки на стойке, я положила на них голову и жалостно посмотрела на Аню — Нет! — протянула она и ударила мне по носу Я поморщилась, откуда у человека столько энергии? Не понятно, мне в свои двадцать четыре, еле хватает сил на учёбу и тренировки, кстати о них, надо бы Анну в зал позвать, давно не танцевали с ней. Спустя какое-то количество времени, в бар начали приходить люди, их становилось всё больше и больше, но на удивление, запара была не сильной. Поскольку бар был достаточно длинный, я была с краю, Аня по середине, а Соня в противоположном углу. Вот я вижу как тот самый пухлый мужичок тащит девушку на танцпол и они смеются. Какой-то кудрявый парень, общается с девушками. А компания актёров и съемочная группа были очень даже весёлые, ко мне уже раза два подходил тот кудрявый парнишка, зовут его кажется Тихон. Ребята и в правду весёлые, не сильно загружали заказами до поры до времени. Работать в баре, на корпоративах или праздниках, до ужаса тяжело. Постоянные заказы, которые в процессе ты путаешь, забываешь долить или переливаешь алкоголь. Плюс один, в такие дни ты можешь по тихому подпивать. Поскольку бар был на половину Ани и мой, было весело, остальная половина бара родственников Ани. Из тухлой забегаловки, мы сделали прекрасный и современный кафе-бар, у которого рейтинг, один из лучших в городе. Мы гордились своим творением. Тихий, не сильно примечательный бар, пользовался популярностью у ребят из соседних домов, напротив нас была маленькая кофейня, парочку магазинов и дома. Коктейль за коктейлем, напиток за напитком. Через час от начала тусовки, разбился первый стакан, обидно, но ладно, что ж уже сделать. С девочками мы спасались как могли, делая себе слабо алкогольные коктейли. Лично я, морщась пила мятный, Аня, которая на работе пропускает в себя только одну стопку, хлещет толи клубничный толи малиновый, а в стакане у Сони вакханалия, чёрт пойми что, с чёрт пойми чем. Даже во время запары, мы умудрялись смеяться, общаться с людьми и выделываться своими умениями. Например, красиво кидать шейкер, а потом эффектно наливать жидкость в бокал. Красиво поджечь что нибудь, сделать «дыхание» дракона и смотреть на Пьяных актёров и труппу которые стоят с открытым ртом. Они были смешными и любопытными, ребята очень общительные, нам сделали уже кучу комплиментов, музыка играла, но не громко, так чтобы было слышно друг друга. С моей стороны постоянно сидел рыжеволосы парень, он не часто с кем-то общался, к нему периодически подходили, куда-то утаскивали, явно против его воли. Но, потом он возвращался. Он интересный, даже симпатичный, интересно, а кого он играл? Наверное первые три заказа были пол бокала вина, а после виски со льдом. По нему было видно, что не очень любил всё это, не очень ему хотелось тут сидеть. Странно, ведь все ребята были очень даже приятные, понимающие и не сильно злые, а когда выпили, мы еле отбивались от «ну девушка, давайте обнимемся, выйдем потанцуем» и в подобном роде, было весело. Но явно не этому парню… странно, может у него что нибудь случилось? В какой-то момент, я начала ловить его взгляды на себе, он не уходил с моей стороны, а сидел и чего-то ждал, вот только чего? Непонятно. Может познакомимся? Тогда почему ничего не предпринимает для этого? Я бы была не против, очень даже за, за новые знакомства. Видимо мои мысли прочитал не рыжик, а Тихон, с которым мы уже обменялись Инстраграмами, он забавный, может даже мы будем общаться в дальнейшем, кто его знает. Спустя два часа, заказов стало ещё меньше и я с громким для нас криком — я курить! — сняла фартук и пошла в подсобку за сигаретами Выйдя в зал, еле смогла пробиться через людей и выйти на улицу. Не люблю ходить через чёрный выход, там просто мусорка, а я не очень люблю стоять и чувствовать запах гнили. Перед тем как выйти на улицу, я оглянулась. Ещё раз осмотрев всех на баре, улыбнулась, а после почувствовала как мне на плечо упала чья-то рука. — девушка, давайте чуть быстрее — сказал мне кто-то на ухо Я немножко дёрнулась, а за тем пулей вышла из бара. Обратно я пойду через чёрный ход. Встав возле мусорки я достала из пачки сигарету и начала стучать по карманам — блять — тихо произнесла я и подняла голову Спасибо боже, что актёры курят. Тот самый рыжий парень стоял возле второй мусорки и так же курил. Решившись я подошла — извините, у вас может зажигалка есть? — Есть — с улыбкой произнёс он и полез в карман кожанки, нащупав зажигалку, он протянул её мне — Ой, спасибо вам — поджигая сигарету сказала я — Да не за что — улыбка с его лица не сползала — а может вы не против познакомиться? — А может и не против — Я Сергей — парень протянул мне руку и я увидела на пальце красивое кольцо — Я Саша — я вложила свою руку в его Парень аккуратно поцеловал её и отпустил — ты меня смущаешь — надеясь на то, что моя косметика не пропускала тот румянец на щеках, сказала я — У тебя очень красивые глаза — резко сказал он — Спасибо! — я начала тушить уголёк сигареты и выкинула бычок — Ты до скольки работаешь? До часу наверное, смотря во сколько заканчивается ваше мероприятие, или корпоратив, не знаю как правильно, ладно, я побегу, где искать меня ты знаешь! — чуть громче сказала я и побежала внутрь — знаю… — сказал парень уже стоя на улице без меня… Я быстренько прошла мимо танцующих людей и встала на своё место. После минуты тупижа, до меня долго что нужно надеть фартук и хотя бы сесть на стул, чтобы ноги под конец не отвалились. Так я и сделала, чем на стул я подтянула к себе телефон и открыла чат со знакомой. — ты куда так быстро побежала? — спросил уже знакомый голос Хоть в помещении и играла музыка, но это было сказано так близко, что из-за неожиданности я подскочила на стуле — Я не хотел тебя напугать — улыбаясь сказал Сергей — Когда нибудь, с такими резкими появлениями рядом, я поседею — смеясь сказала я и провернула на стуле в сторону парня Мы разговаривали почти до конца их мероприятия, я узнала что они сняли майор гром чумной доктор, где Сергей играл чумного доктора. В моменты когда я смеялась, на меня поворачивалась Аня и подмигивала, а я одним взглядом говорила что она дура. Нас конечно же прерывали заказы других актёров, но я старалась слушать его внимательно. Он завораживал, вот только чем? Было не очень понятно, скорее всего, меня очень привлёк цвет его волос и красивые глаза, которые я еле разглядела в свете софитов. Мы общались буквально на все темы, но когда на часах было 00:34, Сергей сказал что ему пора ехать. Мы обменялись контактами и он помазав мне рукой вышел из здания.02:30
— Актёры, актерами, но я не сказала бы что пьют они меньше средне статистического пьющего человека — моя зал говорила Соня — Не, ну ты такая интересная, а как ты думаешь они снимают стресс после съёмок? — протирая уже чистые бокалы сказала я — Сань, то что ты отучилась на актрису ничего не значит — домывая стаканы ответила Аня — Будешь пиздеть, я твою еду выкину — договорила я и повернувшись к окошку, показала язык девушке Аня закатила глаза, а после мы посмеялись. После трудной смены мы убирались давольно долго, не то чтобы ребята сильно буянили, всё же три стакана и два бокала были разбиты. Это не сильные убытки для нас, но всё же, жалко. Бар был не сильно большой, но чего только стоит вытереть все столы, стойку, танцпол и кучу стаканов. Ребята не говорили про полноценную еду, поэтому поваров мы сегодня даже не звали. Ребята были очень даже рады. Штат у нас не большой, нас всего десять человек, а если быть точнее, то три официанта, три повара, три бармена и один администратор. Вместо директора была я и Аня, мы всегда решаем все проблемы, обычно с организационной стороны, а бумажками занимается Кира. Периодически, сидеть и рыться в бумажках любила Аня, поэтому когда я приходила домой после работы или прогулок и заходила к ней в комнату, видела кучу бумажечек, стикеров, бумаг и много чего на полу, вместе с ней. Это забавляло, она могла часами сидеть и что-то делать, бар был по настоящему её любимым занятием. Она уже давно отучилась, как раз на экономиста. Смешно конечно получается, актриса, экономист и бухгалтер работают барменами. — кстати, девки, забыла сказать, они хотят ещё раз что-то отметить у нас, я так и не поняла что именно, как вы думаете? — выходя из кухни и снимая фартук говорила Аня Мы с Соней переглянулись, девушка пожала плечами. — я не против, ничего сильно шумного не происходило, они не буянили, сильно не напивались, даже если напились, этого не было видно — ставя стаканы на своё место сказала я Соня закивала, удивительно что не съязвила, это было бы очень даже в её стиле. — значит я говорю Роме что мы не против? — Кто такой Рома? — изгибая бровь спросила я, смотря на Аню — Саша, даже я знаю кто такой Роман — ответила мне Соня — Сонечка, эта информация конечно много мне дала, но это не точный ответ которого я жду — Ну, директор их короче, он днём заходил — А, вот теперь поняла — я улыбнулась — так, я сегодня пила, у Ани нет прав… — За рулём я, всё понятно — сказала Соня, неся швабру на её законное место Соню мы знаем уже года три с половиной, если не больше Познакомились мы с ней, благодаря пьяной мне, когда я подошла и сказала что она уж больно красивая, а Соня ответила, что я тоже и в тот же вечер мы обменялись контактами. Было это примерно за два года до проекта. Девушка с характером, неформальной внешности, у которой много тату и постоянные эксперименты с прической, меня очень привлекла. Хоть Аня и сомневалась в Соне, я упорно доказывала ей, если у человека тату на всём теле, это не значит что она плохая. Соня и в правду очень хорошая и заботливая, она спокойно могла выйти в пятницу одна и справится со всеми заказами. Проверить бух.учёт, выдать всем зарплату — это к Софье Константиновне, а если вам надо сделать какие нибудь необычные напитки, то Софья Константиновна превращается в — Сонечку. Живёт она буквально через подъезд. Благодаря этому мы особо не тратимся на бензин или такси, одна точка на троих — очень удобно. Мы вышли из бара, раз двадцать проверили — всё ли мы выключили, обычное закрытие, ничего нового не произошло. Мы перешли дорогу и подошли к автомобилю. Новый Volkswagen polo, который мне на день рождение подарила семья, он ничем не отличался от остальных автомобилей, но на данный момент, на парковке он стоял один. — лови — я кинула ключи Соне и села на переднее Аня любитель поспать после смены даже в машине, по этой причине она в машину не села, а влетела почти лёжа. Ехали мы медленно, ничего на дороге не мешало и в принципе всё было очень даже спокойно. Играла тихая музыка, что-то из совместного плэйлиста. Спустя наверное двадцать минут, мы приехали домой. Выйдя из машины, мне отдали ключи и попрощались. Мы с Аней поднялись на седьмой этаж и повернув на лево, зашли в квартиру. Просторная и любимая трёшка. Аня ничего не говоря пошла в свою комнату, глухой удар, дал мне понять что девушке вообще ничего не интересно кроме сна и она не переодеваясь упала на кровать пластом. — интересно конечно — улыбаясь сказала я Сняв с себя кожанку, я повесила её на крючок у входа и пошла к себе. Моя комната напротив входной двери, не слишком большая, но и не маленькая. Я включила подсветку которая была по периметру комнаты и кинув шамотки на кресло, переоделась в домашнюю пижаму. — так, смыть мейк, перекусить и спать — прошуршав себе под нос, ч начала выполнять план Через минут пятнадцать, я уже лежала на кровати и смотрела рилсы. А через ещё десять, я и вовсе вырубилась от усталости…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!