- Ты где училась?

28 октября 2024, 23:32
      Прошло около трёх дней, работала в ночную, тяжёлую ночную с вызовом наряда и дракой в помещении. Разбиты стаканы, не просто на полу, но и об голову одному из парней.       Следующий день был рабочим, смена начиналась где-то в девять, нужно было выйти за Аню на пару часов, ей утром надо было по каким-то делам, я не уточняла.       Проснувшись где-то в шесть утра, я пол часа полежала на Кровати и пошла собираться. Проснутся после такой впечатляющей ночной было трудно, но надо. Поспала я кстати всего три часа. Ну, энергетики и кофе исправят ситуацию, или хотя бы попытаются. По словам моих знакомых, обычный человек состоит на семьдесят процентов из воды, а я из энергетиков. Воля из комнаты я не застала в квартире соседку, вот куда она могла удрать настолько рано? Известно только ей. Сначала душ, в котором я сотру с себя всю кожу и расплавлюсь, затем кушать и одеваться. Вечером нужно сходить в зал, держать себя в форме всё-таки надо. Нагрузить себя физухой с растяжкой, это святое, но главное успеть ещё и отснять что нибудь для танцев, а то как обычно не успею ни черта. С полотенцем на голове и теле я вышла из душа и направилась в кухню. Быстрый завтрак из шоколадных хлопьев с молоком мне очень понравился. Давно так не завтракала.       Уже накрасившись, я подошла к шкафу. Чёрные штаны MOM топ и худи, стандартный набор, больше мне ничего и не надо было. В портфель до вечера отправились Майка, штаны и сменная обувь. А так же пару мелочей в маленький карман, воду потом куплю, где нибудь по пути. Нацепив на себя чёрные очки, вышла из комнаты. Захватив с собой яблоко я вышла из квартиры, а после и из дома. Подойдя к машине я минуты три искала ключи, которые по какой-то причине оказались на дне рюкзака. Я села в машину, а рюкзак кинула на пассажирское и подключившись к блютузу включила музыку и тронулась. Дорога до бара была не долгой, но всё же в двадцати минутную пробку я встала, удивительно, не правда ли? Обматерив всё на свете я всё же приехала, парковка была почти забита, но место не далеко нашлось. Припарковав машину я забирая рюкзак вышла из неё, попутно закурила сигарету и закрыв тачку направилась к бару.       Я открыла дверь своим ключом и закрыла её за собой, меня поприветствовали Катя и Миша.       — а где Дима? — непонимающе спросила я       — Он опаздывает, буквально на пару минут — ответила мне Катя.        — Ясно — буркнула я и пошла снимать одежду — кстати — из комнаты STUFF крикнула я — энергетики есть?        — Есть, сегодня привезли — сказал Миша Ну и на этом спасибо, смена обещала быть скучной. Ребята были уставшие, Катя еле успокоилась после вчерашнего, всего которой раз в баре происходят такие ситуации, она ещё не привыкла. Мише кстати досталось куда-то в живот, мы потом еле его удержали. Миша шкаф, бычить на такого парня — себе же во вред. Он каждый день в зале железо тягает, с лёгкостью таскает товары которые приходят и всё в подобном роде. Короче, мы два карапуза еле его удержали чтобы он не убил кого нибудь.        — Мишка, как живот? — садясь на стул спросила я Называть большого кудрявого шатена «Мишкой», было очень смешно. Он рассказывал что его обычно так мама с папой назвали, он крупный, волосы с глазами коричневые. В общем, мишка мишкой.        — Да ничего особого, синяк. — отмахиваясь от меня сказал он       — А ты Кать? — я повернулась на девушку       — Ну, лучше чем вчера это точно, когда убиралась порезалась немного, но это не страшно       — И хорошо, ну что? Время без двух девять, давайте открываться — я только закончила говорить, как в дверь постучал Дима — а вот и опаздун — улыбнулась я       Спустя два часа от начала, в кафе зашёл знакомый парень. Я проигнорировала звук колокольчиков которые висели днём, и так же продолжала залипать в рилсы. Он сел напротив меня и улыбнулся. Только спустя минуту я подняла голову и взвизгнула от неожиданности.       — Сергей — на выдохе сказала я       — Я, ты чего пугаешься то? — легко смеясь спросил он       — Не ожидала тебя увидеть, тебе что налить? Кофе может есть?       — Есть, Миш! — прикрикнула я и из комнаты вышел официант. Сергей заказал себе кофе и мы заобщались. Я рассказала ему про вчерашнюю драку, а в ответ услышала историю про смешной момент со съёмок.        — кстати, ты сегодня до вечера работаешь? — резко спросил рыжеволосый       — Я ещё буквально пол часа и свободна Не против пойти пообедать?       — Ой, Сергей, я даже не знаю как реагировать, может даже соглашусь на такое резкое предложение — крутясь на барном стуле говорила я       — Александра, я был бы очень рад, если вы согласитесь составить мне компанию       — Ну ладно, уломал, соглашаюсь Мы посмеялись, удивительно что он резко подхватил мою манеру общения, люблю таких людей. Смотря Сергею в глаза я иногда пропускала мимо ушей что он говорит, настолько глубоко я погружалась в серо-голубой омут. Я рассматривала буквально каждый сантиметр его лица, такой смешной. Почему именно смешной? Я до конца так и не понимаю, ведь ничего особо необычного в нём вроде бы и нет, но пятнышки на лице, явно отличающиеся от тона кожи, меня очень забавляли. Такой весь важный, не то чтобы он сразу шёл со мной на контакт, ведь одно приглашение на обед стоило ему целых лайков на историю и пару на публикации. Мы не сильно переписывались, банальные «привет, как дела?», немного общались, но видимо в день мероприятия у нас в баре, Сергей перепил, поэтому так быстро он познакомился со мной. Но это было весело. Везде нужно искать свою плюсы, не так ли?       Через минут двадцать зашла Аня, попутно здороваясь со всеми и косясь на меня. Девушка ещё тогда заметила моё общение с Сергеем, а тут он приехал и мы опять общались. Зная Аню, она дома меня ещё двадцать раз спросит если ли у меня с ним что-то, даже если я скажу «нет», она скажет «да и точка».       — ты в курсе что тебе за продуктами сегодня ехать? — подходя ко мне и целуя в висок спросила Аня       — Аня блин       — Без блинов, давай вали — спихивая меня со стула сказала Аня       — Понятно всё, список жду — снимая фартук добавила я и вышла изза барной стойки Ко мне подошёл Сергей, я сказала что сейчас подойду и мы пойдём куда он скажет.       — ну что? Можем ехать? — спросил он       — Да, пошли в машину       — У тебя есть машина? — поднимая взгляд с телефона спросил он       — Именно, пошли уже — смеясь с выражения лица Сергея сказала я Парень явно удивился, не у каждой девушки есть машина. Уже сев в тачку, Сергей сказал куда ехать и мы тронулись       — а как давно у тебя права?       — Третий год, удобно на самом деле, денег конечно не сильно меньше уходит, если бы я выбирала такси, но всё равно интересно с этой бестией       — Почему бестией?       — Сам спросил — усмехнувшись сказала я и нажала на газ Мы помчались среди машин, до первого светофора.       — бешеная — послышалось с соседнего сиденья       — Хах, я или машина? — поворачиваясь спросила я       — Обе! — уже смеясь ответил мне Сергей Продолжать подобные покатушки не хотелось, не то настроение если честно, выперндриваться могу, но чуть позже. Вечерняя и ночная Москва намного интереснее чем дневная.       — Эх, в Питерских районах поинтереснее было бы       — Любишь Питер? — Удивительно спросил Сергей       — Очень, но работа не позволяет часто там быть — в моём голосе чувствовалось огорчение и скука по любимому городу — хотя это не единственный красивый город России, их тысячи, но Питер самый родной       — Ага, там даже воздух другой на самом деле, учился там, да и в принципе очень много связывает с ним       — РГИСИ? — напряглась я       — Именно       — Когда закончил?       — Год назад, не сильно давно прям       — Приплыли — выдыхая сказала я       — А что такое? Почему такой вопрос? — не понимая моей реакции, Сергей поддался чуть вперёд, пытаясь понять что со мной не так       — А вот я тоже недавно закончила университет. Хочешь узнать какой?       — Хочу       — ГИТИС, артистка драматического театра и кино, представляешь! — уже смеясь говорила я       — Да ну, ты прикалываешься?       — Приедем покажу тебе фотки из уника — повернув голову на него ответила я Закончила университет я в том же году что и Сергей, про моё образование почти никто не знал, я в принципе ни где никогда об этом не говорила, не считала нужным. Мне была интересна реакция Сергея, который знал меня только как барменшу из того бара. Столь сильного удивления я не видела с момента как сообщила родственникам об окончании университета и открытии кафе-бара. Поступила я с трудом, но из-за того что горела театром и кино, всё получилось, главное на тот момент была поддержка подруги. Аня слушала меня, поправляла, помогала с подготовкой как только могла, ради меня переехала в Москву из Питера. Еле перевелась здесь в уник, закончила с медалью. Она предлагала свою кандидатуру в виде моего агента для кино, но я сказала что мне важен бар и работать по профессии я не могу. Это послужило нашей первой глобальной ссоре, мы переругались в пух и прах. Но, всё же помирились и отложили идею с кино на дальнюю полку под названием «мечты». Хотя периодический она влетает ко мне в комнату с криками «Глянь! Давай пробы отправим!», она хотела посмотреть со мной фильм, но я никогда не отвечала «давай». Отучилась, убила пять лет и чёрт с ним, может это и не для меня. У неё всё ещё были мои документы и она спокойно могла поехать куда нибудь меня пристроить. Пару раз такое было, но после моих криков что мне плевать на свою профессию, Аня вроде успокоилась.

Мы часто ездим к ней домой, обычно на машине, это отдельный ритуал, да, это занимает много времени и денег, но наши поездки того стоят…

Питер безумно красив, я обожаю смотреть именно на мосты. Банально, ужасно приелось ко всем, но именно мосты мои любимые. А какие красивые набережные, дворы, архитектура. Сам Питер завораживал меня, там была другая Саша…       — было бы интересно погулять по Питеру вдвоём — резко сказал Сергей…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!