Я, ты и Москва
2 ноября 2024, 19:35 — ну не всё же так плохо в нём было, не понимаю, на вид человек как человек — бухтел Сережа в непонимании что такого сделал мой знакомый, которого отчислили из универа
— Да пары он прогуливал, ладно если бы отрабатывал, но так слишком всё было плохо — я смеялась облокачиваясь на ручку кресла, ресторана в которой мы сидели
Мы и не заметили как наш совместный обед плавно перешёл в прогулку, а после и ужин. Мы пришли в какой-то ресторан, в котором вроде, я ранее не была. Весь день и вечер командовал Сергей, он показывал, рассказывал и удивлял своими знаниями. Особо далеко мы не ходили, по причине наличия у меня машины, которая стояла где-то на паровке кафе в которым мы были днём. Сергей обещал вернутся туда, я предлагала его довести до дома, но тот отказывал.
— блин, а сколько времени вообще — беря телефон со стола говорила я
— без понятия, может около четырёх, но я думаю что я ошибаюсь
18:06, вот блять, уходить совсем не хотелось, но у меня зал, да и в продуктовый нужно будет заскочить. Почему среди рабочей недели у Сергея нет никаких планов, уж тем более работы. Уже буквально из каждого чайника, можно было услышать про фильм в котором он снялся. А парню хоть бы что, я надеюсь что он не отменял ничего чтобы поесть со мной. Хотя ему кто-то звонил, часа два назад, но он красиво ответив «занят» убрал телефон в карман и мы продолжили прогулку по набережной.
— шесть вечера — с выдохом сказала я
— ого, не думал что всё так затянется — начиная улыбаться она последнем слове сказал он
— вот я тоже
Наши разговоры были очень поверхностными, никто не хотел начинать откровения первым. Не то чтобы кто-то этого хотел, тема даже не заходила про это, даже намёков не было. Время настолько быстро неслось, что мы ничего не замечали. Пропускали звонки знакомых, рабочие сообщения и всё в подобном роде. Почему-то рядом с ним было до жути комфортно, как казалось мне скучная Москва, начинала играть новыми красками, в особенности в компании нового, симпатичного знакомого, по которому сейчас начнёт сохнуть каждая вторая.
Нам принесли заказ, доверившись вкусу Сергея, я даже не слушала что он заказал, но когда увидела перед собой любимую карбонару, расплылась в улыбке
— угадал? — не понимая моей реакции спросил Сергей
— угадал — поднимая взгляд на парня ответила я
— ну тогда приятного аппетита
— и тебе
Он подмигнул мне, а внутри что-то ёкнуло. Последний раз когда внутри ёкало, я неделю не просыхала. Бывший, его имя громким эхом прозвучало у меня в голове. А через секунду начали всплывать картинки…
Пять букв, одно имя, которое теперь слышится мне только в кошмарах. Страшно представить что он всё ещё жив, может даже следит за мой в соц сетях…
В А Д И М — То, что заставляло меня дрожать, боялась до такой степени, что мне становилось плохо и я могла потерять сознание…
Как бы банально это не звучало, я стала очередной жертвой домашнего насилия, слава богу это вовремя заметила Аня.
Всё как по канону, до начала отношений он был прекрасен, подарки, ухаживания, комплименты и много, много, МНОГО всего. Подруга видела как с каждым днём я расцветала всё больше и больше, периодами забивая на учёбу, из-за чего она морально давила на меня чтобы не забила окончательно. И за это я была ей очень благодарна. Ведь когда я зашла к ней в комнату и сказала что Вадик хочет чтобы я бросила учёбу и начала жить с ним, она закатила такой скандал, что желание учиться у меня увеличилось в разы. Месяца четыре я не давала никого ответа на его предложение о начале отношений, всё думала, надо ли мне это. Но после того как мы часа три разговаривали по душам, я всё же решилась… моя главная ошибка, которая понесла за собой огромнейшие последствия. Месяц было всё нормально, он знал когда Аня уходила на работу, ведь наивная дурочка в моём лице, делилась с любимым всем, чем только могла. Это и сыграло ему на руку. В один из вечеров, когда Аня уехала на работу, он пришёл, вместо очередного букета цветов, я увидела пьяного в хлам Вадика. Я улыбаясь подошла к нему, хотела обнять, поцеловать, сказать какой он дурачек что напился, но получила первую пощёчину. Я отпрянула от него, не знала как реагировать, совершенно не знала. Просто наблюдала как он снимает обувь, ставит бутылку виски на тумбу и подходит ко мне. Парень грубо схватил меня за шею и притянул к себе, ужасный вкус алкоголя и дешевого табака на его губах заставил меня поморщиться. На тот момент я не любила выпивать, особенно осенью. Ему не понравилась моя реакция, и он просто за волосы потащил меня в мою же комнату…
Спустя около тридцати минут Ада, он слез с меня, одеваясь, сказал
— если кто нибудь об этом будет знать, я тебя, мразоту, убью — еле связывая слова, шатаясь говорил он
А я только плакала, плакала от боли и непонимании, что я ему сделала, за что он так со мной. Через пять минут он исчез из квартиры, а я всё так же в слезах и синяках сидела на кровати и кажется, простынь была в крови?.. у меня было пол часа чтобы всё убрать, потому что я не хотела чтобы эту картину видела Аня. Я еле ходила, мне было жутко больно двигаться, не только от побоев…
На следующий день он приполз на коленях, молил прощения, каялся что такого больше не будет. Целовал руки, ноги, лишь бы простила, а я что?.. я простила…
И такие «происшествия», происходили каждый месяц, в одно и то же число, и почти в одно и то же время…
Спустя пол года, Аня заметила что со мной что-то не так, я буквально тухла, тухла на глазах. В один из дней она тихо подошла ко мне сзади и одёрнула рукав худи. Девушка ужаснулась когда увидела на моём теле сине-фиолетовые синяки. Затем она подняла штанину, я уже не сопротивлялась, была настолько измучена, что не хотелось препятствовать её действиям. Аня посмотрела мне в глаза и ничего не говоря ушла, куда? Зачем? Я так и не поняла.
Спустя два дня, она подошла ко мне и без слов протянула какие-то бумаги.
— Я, Григоренко Вадим Викторович, добровольно соглашаюсь, что в течении недели, я улетаю из страны и больше не приближаюсь ближе чем на два метра к Королёвой Александре Даниловне… — я подняла взгляд на девушку сидящую на стуле
— заверено нотариусом, чуть что выплата в миллион, по этому да, чтоб этого черта, у тебя даже в мыслях не было, а завтра мы идём к врачам моя милая, вдруг чем заразил. — с отдышкой говорила Аня
Каким образом она это сделала известно одному богу, но с того дня, Вадика не было слышно и видно…
— ты плачешь? — обескуражено спросил Сергей
— а? Что? Нет, ты чего, тебе показалось — смахивая пальцем катившуюся слезу по щеке сказала я
— Не пугай меня так, а то вдруг что — он улыбнулся
Я улыбнулась в ответ и начала есть. Ком в горле был всё больше и больше, тревожность нарастала с каждой секундой, глаза становились мокрыми, а я не знала что делать. С огромным трудом я скрыла свои эмоции от Сережи, который был занят едой и печатанием сообщения в телефоне. Когда нибудь он узнает эту историю, но явно не скоро…
— что ж, нам наверное стоит расходится, у меня такси почти приехало — с грустью в голосе сказал Сергей
Я не знала что ему ответить, за сегодня он открылся мне с другой стороны, я не хотела уходить, я хотела провести с ним ещё пару часов, хотя бы минут. Не расходится сейчас, потом, только не сейчас… Мы смотрели друг другу в глаза, между нами был буквально шаг, я волновалась как пятнадцати летняя девочка, не знала что сказать, как реагировать. Блять, что вообще делать?!
— Саш — заглядывая прям в душу окликнул меня он
— да. да, пора — неловко сказала я
Сергей подошёл ближе, он обнял меня и в этот момент я замерла, буквально окаменела, чуть не забыв обнять его в ответ.
— спасибо за сегодняшний день и вечер — прошептал он мне на ухо
По телу пробежали мурашки, а в животе завязался тугой узел, тянувший вниз.
— Пожалуйста — так же шёпотом на ухо сказала ему я
Парень аккуратно коснулся губами моей щеки сразу расцепил объятья, начиная уходит спиной помахал мне и быстро развернувшись пошёл к подъезжающей машине. Он оставил меня в полном непонимании. Вроде Сергей сделал это случайно, а вдруг нет? Может мне вообще показалось… если показалось, то меня бы не «ударило током» от прикосновения. Я бы так и стояла на месте у открытой машины, если бы не звонок подруги.
— ало?
— Саша ёпт твою мать, давай в темпе вальса в магазин блять, а после в зал, если не увижу сегодня материал, я не знаю что сделаю
— да не ори ты! Еду! — отключаясь сказала яПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!