Часть 10. Ответы
11 февраля 2025, 22:57Императорский дворец
Рантион услышал громкий невыносимый звук, а его глаза ослепил яркий белый свет. Это говорило о явлении божества, значит, с Риель говорит глас бога. Он ничего не видел, а звук был настолько оглушительным, что казалось, что голова просто взорвётся. Он не мог пошевелиться, так как его как будто парализовало. Громкий звук божьего голоса оглушал, и, казалось, что голова как будто сейчас взорвётся. Сердце тревожно билось. Рантион волновался. Каждый раз при проявлении Божественного света Риель выглядела какой-то потерянной, как будто она не понимала, где находится. Он чувствовал свою полную беспомощность, так как ничего не мог сделать, чтобы помочь ей, когда это происходило. Он бы с радостью освободил её от этой ноши, но уже ничего нельзя было изменить. Он сделал её своей императрицей, и со временем она сможет принять это. Он тешил свою совесть этой наивной мыслью, что любая девушка была бы счастлива не только выйти замуж за Рантиона Вальдара де Орта, но и стать императрицей. Но Риель - не «любая». Она особенная, единственная и другой такой нет, и не будет. -Избранная! — вещал глас бога. — Скоро тьма восстанет! -А нельзя ли как-то предупреждать о том, что кто-то в моей голове заговорит? — ворчливо сказала Риель. Просыпаться под такое было не очень приятно. — От этого шума голова раскалывается. -Эээ… Что? - немного растерялся голос. — Имей уважение и благоговение перед божественной силой! — снова нашёлся голос. -Я имею, - ответила Риель. — Мне вот одно непонятно: почему я, душа из другого мира, стала избранной? -Решения бога не судимы! — торжественно ответствовал голос. — А вообще не знаю… Я подумал, что душа из иного мира посильнее будет… - деловито ответил голос, потом прокашлялся и снова приобрёл торжественные ноты: - Прими свою судьбу! -А можно без пафоса и лишних слов? — спросила Риель у света. — Ладно… Что за тьма? Когда восстанет? Что делать-то? -С заходом солнца дня Мóрата тёмная темнота опуститься на землю, и проснутся мёртвые, чтобы пойти против живых! -Что значит «восстанут»? — переспросила Риель. -Тьма надвигается!.. — угасающий звук был ей ответом. Свет погас, и к Риель подбежал Рантион и встревожено спросил: -Риель, ты в порядке? -Этот бог такой скрытный! — пробормотала она, краснея. В последнее время она стала постоянно краснеть, когда к ней так близко подходил Рантион. А он подошёл не просто близко, он держал её за плечи и смотрел на неё такими проникновенными глазами, что оставаться невозмутимой было просто невозможно. — Он сказал, что с заходом солнца дня Мóрата тьма восстанет, и мёртвые проснутся… Лицо Рантиона посуровело. -Что за день Мóрата? И кто вообще этот Мóрат? — спросила Риель. -Мóрат — демон тьмы, который хочет поглотить весь мир. День Мóрата — это день, когда были запечатаны его силы сто лет назад. — ответил Рантион. — Значит, вот чего они добиваются. Они хотят его освободить… -Что значит освободить? — не понимала Риель. — Ваше величество, объясните мне всё! Рантион глубоко вздохнул и начал свой рассказ. -Это произошло до моего рождения, поэтому я сам мало что знаю и ещё меньше помню. Сто лет назад демон тьмы, Мóрат, попытался поглотить империю и весь мир. Никто не мог его победить, и тогдашняя императрица, моя бабушка Эурения, также обладательница Божественного света вступила с ним в битву. Свет столкнулся с тьмой, и императрица пожертвовала собой, чтобы победить демона. Но её сил хватило лишь на то, чтобы изгнать его из мира людей и запечатать его в могиле глубоко под землёй. Риель слушала, а Рантион с каждым словом становился всё мрачнее. -Но почему люди не сделали ничего, чтобы обезопасить себя от демона, который спит? - спросила она. -Все решили, что он заснул навечно, - ответил Рантион. Риель подумала, что это похоже на то, как в её мире люди жили у подножий вулканов и надеялись, что они никогда больше не взорвутся. -И теперь бог сказал тебе, что Мóрат снова попытается погубить этот мир… Мёртвые проснутся… Это значит, что они прибегнут к некромантии… -Некромантии?.. — с ужасом переспросила Риель. - Это когда кто-то умер, но потом поднялся из могилы? "Это же история про любовь, а не фильм ужасов! Откуда тут зомби?" - подумала Риель. -Да, оживление мёртвых — это одно из самых отвратительных проявлений тёмной магии… - ответил молодой человек. После паузы он сглотнул и посмотрел на Риель: - День Мóрата через два дня… -И что это значит? - Риель ахнула. Не успели они оправиться от одного события, как на горизонте уже маячит новое. В истории этого не было! Риель была близка к истерике, хотя всегда считала себя способной сохранить спокойствие в любой ситуации. Но теперь-то она не в своём понятном ей мире, а в книжке, где существуют магия, демоны и много чего ещё... -То, что нужно приготовиться к этому… - ответил Рантион. — Простите, моя императрица, я должен идти. -Д…да, - только и смогла ответить Риель, так как Рантион уже встал и направился к выходу. Вдруг он резко повернулся и сказал: -Не волнуйтесь, я не допущу, чтобы вы пострадали. Никогда!.. Хотя они оба не могли этого знать, но Риель подумала о том, что и он. Если бабушка Рантиона пожертвовала собой, чтобы просто запечатать демона, то что тогда будет с Риель. Ей тоже придётся погибнуть в этой битве с Мóратом? А Риель наивно полагала, что она всего лишь второстепенный персонаж, который всеми силами старается избежать печальной смерти. Но это были лишь напрасные старания? Всегда спокойный Рантион теперь был встревожен, и это добавляло страха Риель.***
Рантион вышел за дверь и остановился. Он тяжело дышал, а сердце больно билось в груди. Новое предзнаменование о наступлении тьмы и битве с Мóратом так сильно взволновало его, что он не смог удержать свои чувства. Он не хотел волновать Риель и поэтому ушёл, до того момента, как самообладание покинет его. Если бы он этого не сделал, то она бы поняла, что он настолько сильно боится. О, нет, он боялся не Мóрата. Он боялся потерять Риель. Только одна мысль о том, что она может пострадать заставляла всё внутри переворачиваться, а сердце сдавливало словно ледяной рукой. Он отдал бы всё на свете, даже свою жизнь, чтобы огородить Риель от всего этого. Тьма поглощает свет, если он недостаточно силён. Он уже видел, как действует Божественный свет, но тогда то были тёмные маги, то есть обычные люди. Если Риель придётся столкнуться с демоном тьмы, Рантион не знал, что тогда будет. Сможет ли он просто смотреть на это… Снова он пожалел о том, что Божественный свет проявился в ней. В древних хрониках должен был быть ответ.***
После того, как Рантион ушёл, Риель не могла долго прийти в себя. Она пыталась успокоиться и размышляла над новой информацией. Её не отпускала мысль, что предчувствие её не обмануло. Надвигается страшное, и никто не в силах его предотвратить. Почему этот бог толком не сказал ничего точного? Надо у этого бога при ближайшей возможности спросить о том, как Риель оказалась в этом мире. Может этот бог что-то скажет насчёт того, что для неё, Риель, весь этот мир — это мир внутри романа, который она читала в своём мире? Но больше голос ничего не говорил. Она поняла, что Божественный свет — это магия, но немного другого свойства. Управлять ею просто силой воли не получится. Сколько она не пыталась про себя воззвать к этой силе, ничего не происходило. Нужно найти Рантиона, чтобы он дал ей пару уроков контроля магии. И что случится в день Мóрата?.. Как ей подготовиться к этому? На следующий день Риель не видела императора. От слуг она узнала, что он собирает рыцарей. Во все земли империи Орты были направлены посланники с приказом правителя явиться ко двору со всеми своими боевыми силами. Атмосфера сгущалась, а воздухе витало тревожное ожидание. Риель хотела поговорить с Рантионом, но нигде не могла его найти. Кто-то из слуг ей сказал, что его величество вернулся с большим войском и направляется в хранилище древних рукописей. Там она его и нашла. Он сидел за столом и спал. Да, спал. Его брови были нахмурены, а лицо было искажено маской обеспокоенности. Он так много работал, так переживал, что заснул прямо над книгой. Риель посмотрела на красивое лицо Рантиона и подумала над тем, как же он страдает. Он стал императором не по своей воле, а по велению обстоятельств, но принял это с честью и смирением. Он взял всю ответственность на себя и не собирается отсиживаться во дворце, когда всем грозит опасность. Риель убрала со лба Рантиона упавшую прядь иссиня-черных волос и снова залюбовалась им. Какой же он всё-таки красивый! Даже, когда хмурится... Потом её взгляд упал на книгу которую он читал. Листы были потрёпаны и кое-где повреждены, что говорило о том, что рукопись была очень старой. Она наклонилась к столу, пытаясь разглядеть, что там написано и вдруг услышала: -Императрица… Что вы тут делаете? Риель подняла глаза и встретилась с рубиновым взглядом Рантиона. -Ваше величество. Я искала вас. Вы ушли, и мы больше не разговаривали. Я не знаю, что происходит. Вы постоянно где-то отсутствуете... -Простите, - молодой человек встал. Он провёл рукой по лицу, запустив пальцы в волосы, - мне нужно было подготовить рыцарей. Я просто не могу сидеть и ждать. Я… - он замолчал. -Что вы читаете? — спросила Риель. Рантион посмотрел на книгу: -Это «Истоки тёмной магии». Я хотел больше узнать о Мóрате и том, как его победить. -Вы сказали, что только Божественный свет может его одолеть, значит и мне тоже нужно что-то знать, - сказала Риель. Рантион тут же резко ответил: -Не нужно! Я не позволю! Я найду способ, чтобы вы не участвовали в этом! Риель удивлённо на него посмотрела: -Но проявление Божественного света произошло только потому, что Мóрат снова хочет поглотить мир и ввергнуть его в тьму. Вы не можете это отрицать и сами это знаете, ваше величество. Рантион поджал губы и отвернулся: -Я не позволю… Вы не должны жертвовать собой ради этого… Пусть хоть весь мир погрязнет во тьме… -Что вы такое говорите, ваше величество? — воскликнула Риель. Рантион повернулся к ней и эмоционально ответил: -Что же я буду за император, если не смогу уберечь свою императрицу?! Вы не понимаете! Вот что его волнует. История с бабушкой не даёт ему возможность принять тот факт, что Риель должна будет использовать свои новопроявившиеся силы для борьбы с Мóратом. -Глас бога сказал, что у меня душа сильнее, чем у других. Я должна сделать всё, чтобы спасти этот мир, и вы не сможете мне запретить, - спокойно, но твёрдо ответила Риель. Она мягко взяла двумя руками лицо Рантиона и заставила его наклониться к ней так, что их лица оказались на одном уровне. Атмосфера изменилась, а воздух сгустился. Как в замедленной съёмке Риель наблюдала, как лицо Рантиона медленно приближается к ней. Всего лишь один поцелуй. Аниа же не узнает. Разве это плохо? Разве она не заслуживает этого? -Ваше величество! — раздался со стороны громкий голос. — Войска прибыли! Рантион резко поднял голову и посмотрел на посыльного: -Сейчас буду! Потом он взглянул на Риель и сказал тоном ниже: -Моя императрица, мне нужно идти. Не беспокойтесь ни о чём. Когда я закончу инспектирование рыцарей, я приду за вами, чтобы потренироваться в магии. Хотя магия Божественного света отличается от любой другой магии, но я много читал о ней, и постараюсь вам помочь. Он быстро ушёл, а Риель так и осталась стоять и смотреть в одну точку. Вот так. Почему же всё всегда так? Она хотела, чтобы и ей было о чём вспоминать, когда она будет грустить в одиночестве, но судьба всё время против этого. Глас божий больше не появлялся. С балкона Риель наблюдала, как Рантион ходил сквозь стройные ряды рыцарей, а за ним следовали его помощники. С такого большого расстояния она не могла видеть его лица, но могла точно сказать, что на нём суровое выражение.***
В комнату постучался посыльный: -Его величество ожидает вас в тренировочном зале. -Императрица, - поприветствовал её Рантион, когда она пришла туда. Слышать это обращение всё ещё было непривычно для Риель, и она неловко улыбнулась. - Давайте попробуем с вами немного попрактиковаться в магии. Риель кивнула, но она не была уверена, что у неё получится. -Подумайте о том, что вы хотите сделать, и теплота в груди подскажет вам о приближении высвобождения магии, - объяснил Рантион и выставил руку. В тот же момент огненный шарик вспыхнул в его руке, и Рантион перебросил его в другую руку. - По сути, Божественный свет - это ответ на другую магию, которую он может рассеять. Попробуйте рассеять мою магию. Риель глубоко вздохнула и зачем-то потрясла руками. "Просто подумать. Просто подумать," - повторяла она про себя. Она подумала о том, что хочет сделать. Нужно погасить этот огненный шар? Она стала смотреть на огонь, но ничего не происходило. Сколько времени это происходило она не знала, но Рантион терпеливо ждал. В конце концов, Риель сдалась: -Я не знаю! У меня не получается! Она чуть не плакала. -Не волнуйтесь, - успокаивал её Рантион. - Вы проявили свою магию уже во взрослом возрасте, и она ещё не стабилизировалась. Просто вам нужно больше времени. Они оба замолчали, так как понимали, что как раз времени у них почти нет. Риель поникла и опустила голову. Она услышала, как к ней подошёл Рантион: -Миледи... Риель... Она подняла глаза и встретилась с красными глазами Рантиона. -Я знаю, что вам трудно принять ваши силы и... - он сделал паузу, - ваш новый статус. Я хочу сказать, что со своей стороны сделаю всё, что потребуется, чтобы вы не испытывали неудобств по этому поводу. Она уже испытывала неудобства. Такие, что Риель была уверена, что прежней жизни у неё не будет никогда. Девушка отвела глаза и вздохнула. -Вам нужно отдохнуть, - сухо сказал Рантион. - Прошу прощения. Рантион широкими шагами вышел из зала. Когда за ним закрылась дверь, он остановился и глубоко втянул в себя воздух. Ему было горько. Он видел, что Риель страдает, и винил себя за это. Когда она в досаде отвела от него глаза, когда он сказал про её статус, он и вовсе впал в отчаяние. Он хотел обнять Риель, успокоить, но боялся, что она оттолкнёт его. И была бы она не права? Он просто законченный эгоист...***
Вечером перед днём Мóрата, Риель сидела в комнате, когда служанки принесли ей в комнату чая. Все были молчаливые. Слуги не могли знать, зачем в столицу нескончаемым потоком прибывала армия, но не могли от этого не встревожиться. Старики вспоминали, как их родители, рассказывали им, что проявление Божественного света всегда предшествовало какой-то катастрофе. Многие жители выбрали покинуть столицу, и бесконечные вереницы обозов сейчас проходили через городские ворота. Чего они не знали, что спрятаться от надвигающейся беды нигде нельзя. -Избранная! — вдруг заговорил голос, а всё вокруг застлала белая пелена. -Да хватит уже! — раздражённо прикрикнула Риель. Этот бог всё больше раздражал. Он не давал никаких ответов, но только говорил о судьбе и миссии. — Потише можно! Чего так внезапно? И без тебя никакого спокойствия нет! -Как… ты… - голос даже закашлялся от возмущения, но потом пробурчал: - Если бы знал, что душа из другого мира будет такой дерзкой, никогда бы не пошёл на это… Твоя миссия… -Не пойду я никуда, пока ты не расскажешь мне всё! — пригрозила Риель и сложила руки на груди. Голос замолчал, а после паузы спросил: -Что ты хочешь знать? -Для начала: нельзя ли эти фанфары убрать и свет этот тоже? Ты же бог, зачем всё это? Свет пропал, а перед ней появился небольшой висящий в воздухе световой шарик. -Люди верят только во что-то более значительное, чем их возможности. Сама попробуй произвести впечатление на тех, кто владеет магией… - в голосе божества отчётливо слышались обиженные нотки. -Так-то лучше. А теперь скажи, почему я читала про этот мир в книге в своём мире? Я внутри романа? -Никогда не слышала про параллельные миры и червоточины? — презрительно спросил шарик. -Слышала, но не думала, что такое возможно, - ответила Риель. -Наши миры параллельны, но иногда бывает так, что в каких-то точках они могут соединиться. Эти соединения случайны и мимолётны, но имеют свои проявления. В вашем мире это книги, которые вы читаете. Это называется червоточиной. Соединение миров. Когда я выбирал душу для проявления в ней Божественного света, ты как раз читала роман, или новеллу, как вы это называете. Я решил, что так тому и быть, и вот ты тут! — голос закончил так, как будто Риель должна сказать: «А, понятно!» -Тогда почему этот роман содержал так мало событий, и сейчас многие из них не произошли, или произошли совершенно по-другому? - задала Риель давно мучавший её вопрос. -Потому что ты своим вмешательством всё изменила, - наставительно ответил световой шарик, как будто объяснял маленькому глупому ребёнку. — Этот роман был написан не мной, а от лица другого человека, тут я вообще не причём. Риель была совсем сбита с толку: - Бог ты или не не бог? То делаешь, всё, что захочешь, то ничего не решаешь... -Я бог, а не человек, - обиженно сказал шарик. - Но я никогда не понимал вас людей... Вы слишком эмоциональны, действуете импульсивно... -Так кто же "написал" этот роман? - со вздохом спросила Риель, перебив словесный поток божества. -Вы знаете эту особу. Это леди Аниа Лурдэс. Так как это её мысли, то в вашем мире её называют главной героиней истории или новеллы. — пояснил свет. -Я могу получить эту книгу, чтобы почитать повнимательнее? — спросила Риель. -Пф!..Да пожалуйста, - с готовностью сказал голос, и в воздухе возникла книга, украшенная золотым тиснением. — Только другие не смогут её прочитать, так как увидят только чистые листы. — предупредило божество. Книжка была довольно тонкая, буквально на тридцать страниц, и Риель быстро её прочитала. Многое стало понятно. Действительно, было написано от лица главной героини, и было очень похоже на дневник. Аниа почему-то была уверена, что все мужчины вокруг были в неё влюблены. Про герцога Вальдара она писала так, что как будто он был таким холодным, так как ревновал её к наследному принцу, поэтому злился. Записи были разрозненными и хаотичными. Но Риель не помнила, чтобы так было написано, когда она читала это в своём мире. -Это не то, что я читала, - пробормотала Риель, просмотрев пару страниц. -Искажения червоточин никто не отменял, - сказал голос. — Мирам очень трудно понимать друг друга. -То есть, так как Аниа ничего не знала ни о Мо́рате, ни о причинах фаранской войны, и про другое, поэтому в романе про это не говорилось? — размышляла Риель. -Можно и так сказать, но ты уловила суть. -А почему я тогда проснулась в этом теле? — задавала вопросы Риель. -Как сложно с этими душами из других миров! Родившиеся здесь хотя бы вопросов столько не задавали и следовали пути избранности без лишнего ропота, - проворчало божество. — Леди Форимис с детства была больна и однажды ночью умерла, её сердце просто остановилось, вот я и решил, что такой обмен будет выгодным. Риель задумалась. Бедная Лейла. Всю жизнь прожила в ненависти и пренебрежении со стороны семьи, не познала ни любви, ни счастья, и умерла от остановки сердца. -Несправедливо… - тихо сказала Риель. -Жизнь в общем своём проявлении вся несправедливая, - философски заметил голос. — Мне нужен был сосуд для души, и я вложил сюда и здоровье изначального тела. Могу, умею, практикую! — самодовольно сказало божество. -Значит, все мои старания по избеганию изначального сюжета были напрасными? — отрешённо спросила Риель. -Ход времени даже я не могу остановить, и то, что должно случиться — случится, - произнесло божество. — Просто раньше или позже, это уже другой вопрос. -А Мóрат? Ты же знаешь, что он снова попытается захватить мир. — сказала Риель. -Мóрат — древний демон или бог, называйте как хотите. Его цель — погрузить всё во тьму. Тёмные маги поклоняются ему и помогают ему в этом. Они не задумываются, что и они погибнут в итоге. Их цель — достигнуть вечной тьмы. В этом мире противостояние света и тьмы будет постоянно. А моя задача как света — не дать тьме победить. Я всё сделаю для этого. Свою силу я вложил в тебя, человек, и твоя миссия вступить в борьбу с Мóратом и рассеять тьму. -И я умру, как и та императрица из прошлого? — глухо спросила Риель. -Я не хотел бы этого. Но в прошлом тёмные маги подняли монстров из глубин земли, а тогдашний император был очень слаб в магии, да и трусом был изрядным, и Эурении пришлось сражаться почти в одиночку. Твой-то муженёк очень сильный маг, а уж смелости ему не занимать, поэтому, думаю, что всё будет нормально, - рассуждал голос из света. -Почему… - начала было говорить Риель. -«Почему?» да «почему?»! — сказал раздражённо голос. — Столько вопросов! Сначала сделай то, ради чего ты здесь! -Подожди! — воскликнула Риель. — А что случилось со мной в моём мире? Я тоже умерла? -Я устал! — изрёк белый шарик и исчез. Риель сидела за столом, пытаясь осознать, что сейчас узнала. Получается, что опираться на информацию, полученную в романе, не имело смысла? Риель пролистала книжку. Да уж, до жути примитивное чтиво. «Сегодня великий герцог Вальдар на балу посмотрел на меня два раза! Он точно в меня влюблён!» Как можно быть такой наивной? Это же какое нужно самомнение, чтобы воспринимать взгляд каждого мужчины за романтический интерес! Если с Рантесом всё более или менее понятно, то откуда она взяла влюблённость со стороны Рантиона? Риель так и не смогла посетить поместье барона Лурдэса, чтобы встретиться с Анией. Если всё, что было в книге, это знания Ании, то откуда ей было известно про тётку Лейлы? Риель стала перелистывать страницы. Вот оно! «Бедная леди Форимис! Рантеса убедить не удалось, что я не так и сильно пострадала. Всего-то сломанная нога. Но он так нежно за мной ухаживал! Сидел около меня всё время!» Бла-бла-бла… «К королю даже приехала тётя леди Форимис — леди Марита Рейнигард. Мне сказали, что она где-то живёт далеко у моря». Полный сумбур и набор слов! «Она просила у него смилостивиться над её племянницей, но её никто не послушал. Конечно, преступник должен быть наказан. Я мало что в этом понимаю, но Рантес сказал, что покушение на наследную принцессу карается смертью. Не могу дождаться, когда же будет наша свадьба! Говорят, в диадеме императрицы более ста драгоценных камней!..» Святая простота! Тут человека казнят за то, что он не совершал, а она про диадему. Риель в раздражении отбросила книгу. В комнату вошёл Рантион, и Риель, увидев его, вскочила. -Вы расстроены, моя императрица, - сказал он и близко подошёл к ней. — Я понимаю… Я пока не нашёл способа… - Молодой человек замолчал и отвёл глаза. Рантиона разрывало на части от тревоги, он не мог найти места и всё метался в поисках решения, как обезопасить Риель. Её разговоры с богом не успокаивали, а наоборот тревожили ещё больше. Он не хотел, чтобы она подвергала себя опасности, ведь если с Риель что-то случится, то он не сможет этого вынести. Он понимал, что она не хотела выходить за него замуж, но вынудил её сделать это, ссылаясь на традиции. Если бы он знал, что угроза так близко, он бы ни за что не сделал этого. Он бы спрятал Риель так далеко, чтобы с ней ничего не случилось. А теперь она здесь, рядом, а он чувствует свою полную беспомощность. -Ваше величество… Рантион… - позвал его нежный голос. — Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Бог сказал, что вы смелый и сильный. Этому Мóрату не победить. Рантион посмотрел в спокойные зелёные глаза и произнёс: -Откуда у вас эта магия? -Божественный свет? Бог сказал… - начала Риель. -Нет, не эта… - прервал её молодой человек. — Откуда у вас магия успокаивать всего одним словом? Моё имя в ваших устах, и я уверен, что я смогу одолеть весь мир. Риель покраснела и опустила глаза: -Не знаю. Рантион протянул руку и поднял подбородок Риель. Девушка смотрела в рубиновые глаза, широко раскрыв свои. Пальцы Рантиона были тёплыми и нежными. Его вторая рука обвилась вокруг её талии и прижала Риель к его телу. Сопротивляться не было ни сил, ни желания. Да, теперь она могла дать название тому чувству, которое росло в ней день ото дня. Оно заставляло сердце биться быстрее от каждого его взгляда, от каждого слова, обращённого к ней. Да, она любила его и хотела, чтобы он её поцеловал. Это осознание стало откровением, уверенностью, которая испугала, но в то же время наполнило сердце наивной радостью. Пусть это будет последнее, что она сделает в этой жизни, но сейчас отталкивать его она не станет. Просто не сможет. Не хочет... Лицо Рантиона приближалось, и Риель с мягким вздохом закрыла глаза. Она очень хотела узнать, каково это, когда тебя целует такой мужчина? Губы Рантиона были мягкими и тёплыми, а их прикосновение - очень приятным. Нежные прикосновения становились более настойчивыми и напористыми, руки молодого человека всё крепче сжимались вокруг Риель. Вдруг Рантион отстранился и, тяжело дыша, сказал: -Простите меня! Скоро начнётся борьба света и тьмы, а я только и думаю о том, как… - он не договорил. Он не смотрел на Риель, прикрывая пылающее лицо рукой. - Прошу прощения... Я думаю, мне нужно уйти. - быстро проговорил он, развернулся и направился к выходу. Дыхание Риель тоже было прерывистым. Она непонимающе посмотрела на Рантиона, который буквально сбежал из комнаты. Она упала на кресло, рядом с которым стояла и смотрела на то, как Рантион широки шагами удаляется из комнаты.***
Рантион шёл, не разбирая дороги. Всё внутри горело от какого-то нового особого голода, который (Рантион был уверен в этом) едой не утолишь. Хотелось обнимать и целовать Риель, прикасаться к ней. Это желание было таким сильным, что причиняло физическую боль. Он даже забыл о надвигающейся катастрофе, тёмных магах и даже о Мóрате. Чем больше он целовал Риель, тем больше ему хотелось, а разжать руки было так трудно, и теперь они горели. Всё тело дрожало от неутолённого желания, но Рантион всё равно ушёл от Риель. Что же она о нём подумала? Наверно, подумала, что он просто хочет ею воспользоваться. Как теперь ему с ней объясняться? Он не должен был так себя вести тогда, когда мир в опасности, но не смог сдержать свои порывы. Её губы были такие сладкие, а целовать их - настоящее блаженство. Теперь сдерживаться рядом с ней будет намного труднее. Сердце так сильно стучало в груди и не хотело успокаиваться. Голова кружилась. Рантион пошёл на тренировочную площадку, так как понял, что сегодня он точно не уснёт.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!