О болезни
22 октября 2024, 18:17Простой день. База исправно строится, ресурсы копятся, ничего не предвещает беды. Хотя как ничего… Последние пару недель слышно о каких-то волнениях относительно некой «болезни». Это напрягает, ведь на сервере понимается некоторая суета. Хотя что там, Секби сам начинает суетиться! Появилась из-за странного зомби, распространяется непонятно как, а кто-то вообще не видит в этом проблемы! Но ладно, ладно… Надо не поддаваться панике ведь так?
Дела не ждут. Просто нужно быть осторожнее с игроками. И всё будет хорошо, не так ли? Купол который он делает явно ему поможет… Хотя бы немного… Правда ведь?
***
День 1 Парень в клетчатом хаори занимался своими делами во дворе. В последнее время было спокойно. Не считая пары столкновений и общения с товарищами дровосеками, он больше ни с кем не пересекался. И тут… — Апчхэ!.. Ой… А вот это плохо. Вот это даже можно назвать пипец каким неприятным. Где-то он в этой жизни точно накосячил, ведь болезнь похоже передалась ему даже не через прямой контакт, а от нахождения рядом с кем-то заражённым. Легкие чуть-чуть жгло. Это чувство не возникло внезапно, он словно осознал, что уже некоторые время так и было… Придётся чуть больше ограничить своё общение и сообщить друзьям о болезни… Стоит сделать это позже. День 6 В течение недели Секби постепенно стал чувствовать странный зуд по всему телу, особенно в районе шеи. Не сильный, но постоянный, чем неплохо так нервировал. При редких встречах он старался не показывать, что что-то не так. Кажется и остальные не то что бы замечали. Обозвать его или просить о каком то деле было в приоритете над наблюдением за его состоянием. Собственно, никто и не был обязан, это бы скорее раздражало. Он даже осторожно поговорил с некоторыми заражёнными и не было похоже, что они как-то дискомфортно себя чувствуют. Хотя может, это просто нормальное дело. Может это из-за сережёк и стоит их почистить и поменять… День 14 Зуд продолжался и даже нарастал. Он чувствовал, что его кожа, тело, меняется с каждым днём. В один момент он посмотрел на себя в зеркале и понял, что его уши имеют более острую форму и другой оттенок и даже текстуру. Они в последнее время чесались сильнее всего, и было понятно, что это из-за того, что они покрылись слоем чешуи. В целом, весь затылок казался покрыты чешуйками. Значит проблема не в серёжках… Это… Очень необычный эффект… Неужели это всё вирус? Кажется из дома выходить пока не стоит. Купол всё равно достроен, с голоду он здесь не умрёт, хозяйство тут есть как-никак… Вообще, собственный вид даже несколько завораживал. Что-то такое он представлял, когда думал о том, что было бы интересно побыть полуящером получеловеком. Не хватает разве что хвоста и чешуек по телу по больше. Хотя учитывая как неприятно они образуются можно и без них. Сейчас Секби уже точно решил сообщить об изменениях в своём состоянии друзьям из конторы дровосеков. К сожалению, никто их них не сможет проведать его в ближайшие дни, так что железно решено не соваться никуда. Альцест порекомендовал сидеть дома и не разносить заразу. Разумно. Джаст не сказал ничего лестного, хотя выразил заинтересованность. В целом как обычно. Альфёдов побеспокоился о его состоянии. В его стиле. Кактус каким то образом совместил всё сказанное ребятами до него. Тоже… Стиль. День 33 Секби перестал выходить из-под купола или из дома вообще. Ранее он мог выйти что бы хоть немного позаниматься делами вне своего дома. В последнюю же неделю зуд стал ещё сильнее, чешуи по телу ещё больше. К тому же стали происходить другие изменения… «Бойтесь своих желаний, им свойственно сбываться!» — невесело думал уже полноценный ящеролюд когда начал ощущать рост новой конечности — хвоста. До этого выяснилось ещё одна неприятная особенность. Болезнь развила в нём гидрофобию, так что даже собственный пот, который кстати при всём этом стрессе и нервах выделялся активнее чем обычно, причинял ему боль. С другой стороны — в местах, где появлялась чешуя пот больше не выделялся. Хоть какой-то плюс, если это можно так назвать. Видимо тело претерпевало серьёзные изменения не только в плане роста чего-то лишнего. Все чувства стали ощущается иначе. Зрение обострилось, особенно ночное, слух усилился, словно он слышал теперь всем телом, обоняние стало лучше. Это пугало. С одной стороны да, круто. А с другой — какой от этого толк если он даже из дома нормально в таком состоянии выйти не может?!.. А найдут ли ребята лекарство? Кажется в эту сторону были продвижения?..А исправит ли оно то состояние, в котором оказался Секби? Вопросы и тревоги роились в голове и заставляли зудеть ещё и собственный мозг. День 35 Изменения тела происходят слишком быстро. Это невозможно терпеть. Из собственного дома и шагу не сделать из-за приступов чесотки непокрытых чешуёй мест на теле. Изменения всё продолжали накапливаться в организме некогда вполне обычного парня. У него появились ещё и клыки. То что они превратились из нормальных зубов в такие всего за пару дней было невыносимо больно, будто ему делали операцию без анестезии. Он проклинал себя из прошлого, который был не против подобных метаморфоз. Пока этот чудовищный процесс трансформации не пройдёт, он точно не сможет выйти. Но сможет ли он выйти после?.. Хочется верить что да. День 56 Слишком больно. Нестерпимо. Невыносимо. НЕ-ВЫ-НО-СИ-МО. Отгрызть бы себе руки. И ноги с ними. Эти чёртовы меняющие форму конечности. Они подстраиваются под новое тело. Под новые условия существования. Хвост полностью вырос. Тело полностью покрылось чешуёй. Тело перестроило свою работу. Он перестал переваривать хлеб, но пока держался что бы не перегрызть весь свой скот. Ночью он мог заметить любого кто пролетал над его базой из окна. Если бы он ещё запоминал. Лишь надеялся, что его самого не видно. Разум стал подводить. Слишком больно. Слишком тяжело. Он не собирался сдаваться, он что, дурак? Но… Слишком… *** День 80 Секби не выходил на связь уже пару недель. Это заставляло тревожиться, он всё-таки подхватил эту заразу. Альцест с небольшой группой в лице Клэш Рейка и Завиэля нашли защитный костюм, так что могли хоть всем составом дровосеков проверить как там этот непутёвый «ящер». Парня так назвали за некоторые поведенческие особенности, однако после его сообщения пару месяцев назад кажется эта кличка приобретёт иной контекст. Сейчас они могли пойти и вылечить его, благо лекарство было найдено немногим позже костюма, но уже боле коллективными усилиями. Странно конечно, что Секби сам ещё не выполз за лекарством, учитывая, что ему об этом писали… Взяв с собой Джаста и Альфёдова, глава дровосеков решил наведаться к другу. — Ууу, посмотрите на него, больше всех бухтел на то, что у нас грязно, а сам за своей территорией вообще не следит — паясничал «чёрт». — Тут тропинку то среди травы едва видно! — кажется он намеренно кричал, что бы хозяин территории с руганью выбежал и сразу показал, что всё с ним нормально. — Он ж писал, что на ящера похож, им вроде нравится в высокой траве. — отвечал на неадресованную ему реплику нетающий снеговик. — Да и бухтел на тебя, мою часть оформления он похвалил. — Ну да, ну да, как ресурсы так всё общее, а как оформление так «это твоё, я в этом не участвовал» — отвечал Джаст передразниванием. Эти двое стали толкать друг друга из стороны в сторону, в шуточной драке. В какой-то момент Джаст не рассчитал силу, и Альфёдов полетел в траву. — Ауч! Ты, чертила — хм?.. — Извини! Ты как там…что это? Альцест обратил внимание, что эти горе соседи за его спиной чуть притихли и обернулся. Беловолосый рассматривал что-то в своих руках, снежноволосый же отряхивался от земли, куда его уронили и кажется зацепился за нечто в траве взглядом. — Там что-то важное? — спросил Альцест делая пару шагов назад. — Скорее… Необычное. Похоже на сброшенную кожу. — …Типо как когда рептилии линяют? — Вроде того… — Парни, смотрите — небольшой диалог прерван снеговиком. — тут ещё. Он поднимает из высокой травы ещё кусок сброшенной кожи. Все трое переглянулись между собой и решили всё же дойти до дома без лишних разговоров. Джаст стал идти впереди и соответственно постучался в дверь тоже он. С другой стороны были слышны то-ли завывания ветра, то-ли непонятные хрипы, что заставляло насторожиться. Свет не горел, что бы что-то разглядеть внутри, что тоже не похоже на Секби. Он чуть сильнее толкнул дверь, и оказалось что та не запрета. Группа ещё раз переглянулась и они стали по очереди заходить в дом. — Секби? Ты здесь? Тишина в ответе. Её разбавлял только скрип досок от заходящих в дом людей. Скрип. Или не только от них. Всё крутили головами, пытаясь осмотреться, и жалели, что не взяли с собой источников света. Здесь на полу так же обнаружилась полинявшая кожа, а так же следы от когтей. Вещи были в полном беспорядке. Альцест проверил за дверью, ведущую во двор с домашним скотом, и того не обнаружил. Пшеница явно уже какое то не малое время стоит несобранная. Необычно, ведь Секби не из тех, кто может бездумно растрачивать или по глупому не использовать имеющиеся ресурсы. — Тут будто не секби живёт, а — — Джуст, сверху! В темноте под потолком свернула пара хищных глаз. Через мгновение их обладатель набросился на выбранную им жертву. Благодаря предупреждению, Джаст мгновенно достал из-за пояса топор и остановил им атаку непонятного зелёного существа, поставил его поперёк огромной пасти на вытянутой морде. Хищные голубые глаза пялили прямо на него и видели перед собой явно не осознанную и шокированную личность, а ходячий обед, который ещё и сам к нему пришёл. Где-то сбоку была слышна выразительная реакция, пришедшего на странные громыхания из дома, Альцеста на это существо. Альфёдов стоял рядом и не решался ударить существо топором. На этом так же была одежда. Одежда того, кого они пошли проведать. — Это… Атакованный «чёрт» не оценил непонятных промедлений в действиях своего соседа. Его всё ещё пытались съесть, а рукоять топора от смыкающейся на ней пасти крепче не становилась. Он уже хотел было исполнить какой-нибудь манёвр, что бы отрубить этому зелёному нечто голову и выбраться, но тут послышался глухой удар и существо потеряло сознание и придавило собой Джаста. Не успев покряхтеть, ему принялся помогать альцест, который удар и нанёс. Чуть повозившись, он выполз из-под туши и отряхнулся, поднимаясь с пола. Альфёдов всё так же стоят в ступоре и смотрел на бессознательное существо. В его адрес поступила претензия — -Ну и какого ты застыл на месте? Эта штука бы откусила мне голову если бы не! — он был прерван хлопком по плечу от Альцеста. — Посмотри-ка на эту «штуку» по внимательнее, Джаст. Ситуация в принципе настораживала, так что новый уровень напряжения был не столь заметен на лице. Минутное раздражение, от того что ему будто бы сказали «нам всё равно, что ты чуть не умер», сменилось любопытством. Существо по внешнему виду напоминало ящерицу. Огромную, где-то в два с половиной метра, без учёта хвоста, ящерицу. Форма конечностей отдавала подобием человеческих, но сильно изломанных. И самое главное, на этом монстре были вещи Секби: хаори, серьги, прочее. Даже его волосы. То есть, это — и есть Секби. -… Охренеть. — Это ты ещё выразился прилично. — Я не думал, что у вируса могут быть подобные… Проявления… — Джаст опустился на корточки, что бы рассмотреть изменённого товарища. Он осторожно приподнял когтистую лапу и стал рассматривать её. -Может с ним произошло нечто другое?.. — Погоди, а ты не заразишься сейчас? — забеспокоился снеговик. — Всё нормально, он же не укусил Джастика. Тем более мы все принимали вакцину, просто так уже не заразимся — пояснял человек, который первый проводил эксперименты с этим всем. -… Кстати, нет. Джаст резко выпустил лапу из рук и отошёл на два шага. Альфедов просто напрягся. — Не-не, не заразимся, я про другое. Это вполне может быть проявлением болезни. Не сказал бы что у них сильно похожие случаи, но у Обсидиан Тайма ведь тоже произошли внешние трансформации? — Мне кажется он просто не моется. — Ну вообще — вмешался Альфёдов — я слышал как он разговаривал с… Диамкеем кажется? Что грязь будто бы стала ему новым слоем кожи, или даже единственным… -… Жуть. Но тогда выходит, что это вправду возможно. Пока велась эта беседа, ящер кажется начал приходить в себя и чуть рычать и шевелиться. Не успели Альцест и Джаст напрячься, как их обращённый друг был стукнут по голове их другим другом. . . . — Вот умора бы была, если бы ты сейчас ему голову пробил, а? — с несколько недоброй шутливой интонацией проговорил джаст. — А…а что ещё делать?! Ждать пока он снова встанет и не отличит нас от куска говядины?! — Думаю, нам стоит перетащить его в лабораторию и дальше работать с этим там — попытался прекратить начинающийся спор своих подчинённых и друзей глава дровосеков. — глубокий вдох — да, хорошая идея. — там будет проще. — Тогда хорош пиздеть! Давайте, организованно! Джаст, бери за ноги, Альфёдов, помогай мне тащить его спереди. И-и-и взяли!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!