О метаморфозах

22 октября 2024, 18:17

Пробуждение. Холод. Голод. Страх. Непонятное место. Но пахнет знакомо. Точно, что-то знакомое. Перед ним кто-то есть. Знакомая фигура. Знакомый человек. Не опасен? Странно выглядит… Нет, опасен! У него что-то в руках! Что-то, что в его руках опасно! Не трогай! Убери! Не трожь! Не пошевелиться. Головой повернуть трудно. Знакомый его держит. Пытается держать. Получается, ведь сам он слаб. Ему что-то пытаюсь дать скормить…влить? КХА! Больно! Жжётся! Яд! Выплюнуть! Выплюнуть не вышло. Его держат, что бы не выплюнул. Кто знакомый захотел бы причинить боль? Много кто. Слишком много. Даже друзья могли бы… … Он слышит какой-то знакомый голос… что он говорит? «Тише»?

***

— Давай, пока он спит, что бы лишних проблем не было. — Да чё я то, я вообще не разбираюсь с этим вашим вирусом! — Тебя секби захочет съесть с меньшей вероятностью, по крайней мере точно выплюнет. — Знаешь, это не особо подбадривает… Вдруг в него вообще стрелять надо и просто напоив его не сработает? — Знаешь, а ты очень добр к своим друзьям. — Чем дольше вы препираетесь, тем больше вероятность, что я вас обоих запихнули в эту камеру! -перепалку вновь прекращал альцест — Давай, Альфёдов, бегом! И постарайся сделать всё аккуратно, иначе придётся ждать Кактуса, с поставкой зачарованных яблок для новой вакцины. — вздох — ладно. Я это сделаю. Снеговик тихонько ворчал напяливая на себя защитный костюм, для предотвращения заражения. Взяв в одну руку бутылёк с панацеей и в другую всю свою решимость, он заходит в камеру-комнату, в которую совместными усилиями был доставлен их ящериный друг. С момента как они принесли его прошло около пары часов и Секби пока не просыпался. К их счастью, так что надо было счастьем пользоваться. Не сложно, ведь так? Что пойдёт не так? … Конечно же Секби проснётся и начнёт сопротивляться! Пришлось спешно соображать что делать. Через стекло за ним наблюдали, так что вряд ли друзья не заметят, что один их друг съел другого… Нет, никакой паники! Нужно просто схватить его за пасть, что бы зафиксировать ту в одном положении и влить в него лекарство. Да, так он и сделал. С трудом, ведь справляться приходилось почти что с диким животным, хотя такое сравнение решительно не нравилось никому. -Тиш, Тиш, тиш… Сейчас выпьешь панацею, она сработает (надеюсь), может немного поболит, зато потом пройдёт, ты в форму человека вернёшься (надеюсь), дядя альцест расскажет что да как… После приёма лекарства силы к сопротивлению кажется покинули ящера и он осел на пол. От Секби стало дымить и искрить зеленовато-голубыми вспышками. — Это нормально?! — кричал Альфёдов через стекло наблюдающему Джасту, параллельно отпрыгивая в сторону. — Да! Это значит что пошёл процесс выздоровления! Можешь выходить! Ящер перед ним бился в конвульсиях и что-то беспорядочно рычал… хотя может это чуть чуть походило на речь? -Кх-а-а-а! Кхэ-э-э, кх-хе-ее… Бх-орь-н-н-о! Кхы-а-а-а! Альфёдов спешно покидает камеру с секби, оставляя того наедине с собой. Ну, насколько это возможно в камере с прозрачной стеной. Позже они перенесут его из этого вольера со стеклом в нормальную комнату.

***

Кусочки мутного сознания постепенно возвращались в тело и складывалось в одну единственную мысль… Как же он фигово себя чувствует! Боль в теле не то чтобы прошла, скорее чуть ослабла и стала менее навязчивой. Неприятно, но терпимо… А где он вообще оказался? Белые стены, белый пол, его что, нашли и запихали в дурку? А есть ли там комнаты со стеклянными стенами? Секундочку… вглядываясь в предметы за стеклом до ящера резко доходит — это лаборатория Альцеста! Только, похоже какой-то новый корпус, в котором он не был. Удивительно как он быстро это понял, обострённое обоняние видимо не подводит. Кажется Леха говорил о том, что бы сделать какое то место где всяких тварей держать будет. Стопэ, а сам секби получается… Да, точно, в какой-то камере содержания для твари. Чёрт, последнее его воспоминание, это то как он лежал на кровати калачиком и не мог пошевелиться из-за жуткой боли по всему телу… Глянув на свои руки, точнее лапы, точнее… Что это у него сейчас вообще, секби застыл. — кха-кого?! Собственный голос тоже звучал по другому. Более рвано. Так же когда он зашевелил ртом, то понял, что тот имеет явно не обычную форму. Фокусируя зрение приходит осознание что лицом он сейчас похож на крокодила. Какой ужас, ему же теперь жить с крокодильей мордой! Претензий бы не было, если бы это была не его собственная морда! Через время он подумает, что эту морду в целом можно как-нибудь использовать… — Очнулся наконец. Секби повернул голову на произнёсшего эту фразу Альцеста. Он стоял за стеклом его комнаты. Было здорово увидеть знакомое лицо через сколько то времени отсутствия вообще любых взаимодействий с людьми. -Альц-х-ест! — про себя, секби отметил, что его голос с трудом можно отнести к нему, слишком хрипучий и шипящий, там ещё и более высокий. — Ёмаё, дурачье ты, как так вышло, что самое серьёзное возможное последствие вируса коснулось именно тебя? — Я -...ну-... — не успел ящеро-парень хотел было обрадоваться, но все слова поперёк горла встали, он уже почти начал искать оправдания, но услышал лёгкий смех. — Да нормально всё, это же не твоя вина… Заражёныш ты наш. Альцест по-доброму усмехнулся. Потрепал бы Секби по голове, если бы не стекло. От этого сразу стало как-то легче на душе. — Ты г-х-овориш-шь, ч-ш-то это…- Секби посмотрел на свои руки и вгляделся в отражение — Самое слож-ш-ное осло-х-жнение от вир-р-уса? -Да, именно. «Искажённые метаморфозы». — Звуч-х-ит как-то фиг-х-ово — Видел бы ты себя вчера, понял бы что не только звучит. В твоём случае она приобрела резкий характер и сработала слишком быстро. Хотя тут я не понял, просто может оно так быстро и проходит… — Е-х-сть другие случ-щ-аи? — Более лёгкие. Обси например почти не изменился, но покрылся грязью и стал вести себя странно. Шизуху какую то втирает… Потом расскажу, не так важно. Важно то, что твоё тело было неплохо так перемолото, а твоё сознание и вовсе было отключено какое-то время, как я понял… Как эта болезнь у тебя развивалась? Помнишь что нибудь из последней недели? — Ну… Эта история не заняла много времени, зато в моментах было смешно. Такая уж манера подачи у Секби. Правда из-за изменённого голоса приходилось иногда повторять фразы в перефразированном виде, но это не критично. -… Ага… Слава те Господе, что это не я… Без обид, если что. -Да не, по фак-х-ту… И что, выходит я теп-щ-ерь… Навсегд-х-а такой?.. Нет, я конеч-щ-но думаю, что это мож-ш-но использ-ж-овать, но не хотелось бы, ну, реально так жить. -Ну слушай… — он оглядел стоящего за стеклом друга, пытаясь найти какие нибудь внешние изменения. После того как альфёдов напоил секби лекарством прошло не особо много времени, около часа. После двух ударов по голове он валялся дольше. Кажется его пальцы чуть укоротились и даже лицо стало менее широким. — Морда у тебя была более вытянутая когда мы нашли тебя. — Ну блеск-х… А, пог-х-оди, то есть я сплю-щ-щился? — Пха-ха-ха, ну да, типо того. В книге и дневнике не описывались случаи выздоровления от этого, но полагаю это возможно… иначе ну… Хуёво выходит. — Мда… Ну а вдр-р-х-уг через вр-х-э-емя у меня ж-щ-естко лек-х-арство сработает и я стану с-с-собой? — Это я и планировал пронаблюдать. Извини друг, но ты пока не вернёшься в нормальное состояние будешь сидеть здесь. — То ес-с-сть, либо около… пар-х-ы месяц-с-ев? либо вс-сю щ-жизнь… Да без-с проблем! Бож-ш-е, я надеюс-сь меня ник-х-то кроме тебя не видел… -Ну… -… Кто? — Да не боись, тебя только свои видели, всё нормально. — На том с-с-спасибо… День 1 На неопределенный срок, Секби пришлось переехать. Альцест сказал, что раз в пару дней будет проводить контроль за его состоянием в виде типо-мед.осмотра. Он не против, в конце концов, здоровье важнее. Условия временной жизни в лаборатории были не плохие, он же не какой-нибудь государственный преступник. Кровать правда изначально была похожа на тюремную койку, однако это быстро исправилось. Было бы ещё прекраснее, если бы альцест запретил сюда вход одному чёрту, который периодически отвешивал раздражающие комментарии, однако тот активно работал над изучением вируса, по этому это условие не могло быть выполнено. Хотя возможно это говорили в нём остатки изменённого болезнью поведения, ведь до этого всякие подколки воспринимались вполне спокойно, а не вызывали желания отгрызть шутнику руки. День 6 С каждым днём состояние секби и правда менялось и улучшалось. Альцест действительно проводил осмотры. Результаты последнего показали, что он неплохо так возвращается к человеческому виду. Он убавил в росте примерно до своего обычного состояния, голова стал возвращать нормальную форму, а руки и вовсе уже утром вернулись к привычному виду. Ну, правда всё всё ещё в чешуе. Процесс восстановления правда был не особо приятный… Особенно когда пару дней назад было чувство будто руки ему ломают в крошку. Пришлось потратить часть запасов обезболивающих со склада альцеста. Тот сказал что ему не жалко, но чувствовать себя обузой не хочется, по этому он обязательно поможет всё вернуть. День 15 Всего через две недели голова смогла вернуть почти прежнюю форму. Вместе с ней, голос тоже пришёл в норму, хотя секби всё ещё мог разговаривать на «высоко-шипящем ящерином», как он сам этот голос назвал. Почему «почти прежнюю»? Некоторые изменения никак не исчезали. Например уши всё ещё имели заострённый вид и слух по прежнему был чуть иным, хоть и ослаб, ведь звуки поступали равномерно в уши, а не отовсюду. Может, со временем и форма исправится. Глаза так же пока не вернулись к своему первоначальному виду, их форма конечно приблизилась к человеческой, но разрез стал другим. В зрении же ящер особо не убавлял, равзе что из крутого ночного, оно переквалифицировалось в крутое нормальное. Процесс отпадания чешуи оказался достаточно болезненным, хоть и не настолько, насколько болезненным был рост. Чувство зуда Секби теперь в кошмарах будет преследовать, настолько оно надоедает и выбешивает. Фиксирование всех этих изменений тестами было достаточно забавным процессом. День 25 Удивительно как долго он мучился с болезнью и как быстро ему стло легче. меньше месяца понадобилось, что бы тело приобрело почти полноценный человеческий вид. Всё таки бесследно Секби не мог вылечиться из-за собственных особенностей протекания болезни. Все улучшения зрения и слуха обнулились, однако внешние проявления остались, это было даже круто. Даже хвост не отсох! Правда он наверное ещё долго будет спотыкаться об него, так как попросту не привык ходить с ещё одной конечностью. Альцест в тестах отметил, что у Ящеролюда поменялась осанка, ведь теперь он частично опирается на хвост для балансировки, и опора на землю происходит иная. Чешуя отпала не со всех мест, например на плечах и руках её было всё ещё прилично. день 30 — Вы здоровы, пациент Секби! выписываю вас, выдаю противо — вирусный костюм, и даю наставление — " Не лезь ты блин куда попало без этой херни, иначе тебе жопа». всё понял? — Да, конечно, э, доктор Альцест. Спасибо что не хуярили меня палками пока лечили и не пустили на ящериное мясо! С обеих сторон был слышен смех. — Всё, давай, через неделю жду у себя для сам-знаешь-чего. — Понял, босс, давай, покеда! Спустя месяц секби смог вернуться к себе домой, благо спокойно и без происшествий. Это хорошо, ведь он мог спокойно придумать идеи для пранков над ребятами, связанные с его метаморфозами. Он злорадно хихикал, представляя шок, панику и прочие реакции, которые может встретить. Но сначала надо было прибраться дома, ведь по словам Джаста, его территория и дом выглядит так, будто там жила стая волков. … Не соврал. Срач полнейший. покос одной только травы занял неплохо так времени, а ему ведь ещё дом рзгребать… Добрых полтора дня эта вся работа заняла. За это время он отвлёкся разве что на сон, ни минуты не тратя на то, что бы подумать о себе или своём состоянии. Теперь же он мог спокойно рассмотреть себя. В лаборатории всё же не особо комфортно это делать. Стоя перед зеркалом в ванной и рассматривая свой новый внешний вид детально, секби отметил, что у него теперь намного меньше волос на теле, по очевидным причинам, и что разрез глаз прямо значительно отличался от его прошлого, тоже по очевидным причинам. Удивительно, как его лицо вообще восстановилось к практически исходному виду, учитывая, что оно выглядело как крокодилья морда около пары недель. Стоит сказать спасибо проявленной ему заботе. Было бы намного тяжелее, не реши Альцест «понаблюдать за редким случаем» в лаборатории, а отправь он его домой прям в виде полу-крокодила. Всё же, зная Альцеста, тот вполне мог и оставить его в камере со стеклянной стеной, если бы был заинтересован исключительно в наблюдении за особым случаем болезни. Приятно осознавать, что людям не всё равно на то, как ты себя чувствуешь и комфортно ли тебе. Джасту хоть и хотелось откусить руки, без него в лаборатории было бы ну совсем скучно, он настолки притаскивал. Альфедов тоже приходил навещать его и иногда присоединялся к посиделкам. Приятные воспоминания о нахождении в помещении с белыми стенами определённо созданы. Секби ещё со многим предстоит разобраться, много с кем предстоит объясниться. И к чуточку иной жизни тоже предстоит приспособиться. Впереди ещё столько всего ждёт, и черта с два он с чем то из этого не справится!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!