Vll. Раз в год и палка стреляет, но палка — это Пакли. Черный юмор.

3 ноября 2024, 21:46
Со дня появления Мичи, и начала этого хаоса, миновал месяц. И уде начался новый — ноябрь. За это время, столь короткое, произошло многое. Автор уже полностью подстроил аккаунт под новую ОС. Перохвостку Мичи тоже убила, к сожалению. нет. Мир стал налаживаться. Пакли была права: убийство Ктошки с Перохвосткой к лучшему. Вроде как. — Держись подальше от меня. — Фыркнула Мичи, отходя от Пакли. Еще вчера узналось, что шатенка смогла превратиться в оборотня. А Фоксвинг вообще стал человеком. Пакли усмехнулась — Боишься? ~ — Шатенка стала подходить ближе, держа руки за спиной. — Нет, — Мичи сделала паузу. — Не боюсь, а... Не люблю просто, да. — Ну-ну. — Закатив глаза, Мешки Под Глазами отстала от демонессы. — А я всех вас, хах. — Пакли хмыкнула и поспешила удалиться от демонессы. — " Жалкие отродья. " Когда была разгадана тайна о том, что у Пакли имеется иная " сущность ", то ребята стали как бы остерегаться ее. Хотя, шатенке было все равно на это. Она хотела в это верить. — " Как же ж иронично... " — Размышляла шатенка, усевшись у балкона. — " Меня сделали той, кого недолюбливали. Фурри. Хотя, автор любит оборотней. Да и к фуррям относится нейтрально. " — Фыркнув, очкаричка вздохнула. — " Дело дрянь. " Девчушка не до конца знала планы создателя — наоборот, она их вообще не знала! Всегда, ВСЕГДА, ее оповещали об изменениях, но в этот раз ничего не было! Что ж это за дичь!? Вздохнув, Мешки Под Глазами фыркнула. Недавно ей пришлось с горем пополам вернуть свои очки, что были нафиг задолбанными из-за трансформации в оборотня. К слову, теперь у кариезеленоглазой теперь есть клыки, хоть что-то крутое. Нет, сейчас нельзя отвлекаться на что-то инородное, нужно сконцентрироваться на одном плане: свалить куда подальше. С самого первого дня Пакли мечтала выбраться из этой дыры. Она знала этих персонажей, особенно Мичи. Как пять пальцев. И её раздражали все они, до единого. Да, странно получается, что создание, которое копия своего создателя, расходится с ним мнениями. Одна считает персонажей подруги хорошими и ей нравится Мичи, а вторая ненавидит их всех. Ненависть штука такая. Ядовитая, острая, словно лезвия кинжала. Она впивается в тебя, как пиявка, не отпускает, пока не высосит из тебя всю светлую сторону, не впустит всю алчность, наглость и злость. Скорее всего, именно такая ситуация и происходила с Пакли. — Что ж со мной... — Тихо прошептала шатенка. — Не уж то авторша решила изменить меня. Либо... Не-е-т... Персонаж не может сам себя менять, если в него это не вложено. Да если и вложено, автор сам решает, когда его редактировать... Аргх! Все так трудно. — Встав, подправив зеленые свитер, недооборотень пошла бесцельно разгуливать по дома. Ей было плохо. До ужаса. Она никогда не делилась с кем-либо со своими страданиями. Но эта боль просто впивалась в нее, в самое сердце. Давила, уничтожала. На месте былой радости появлялся зачаток негатива, любого. Он рос и рос, поглощая своего носителя, не давая ему выбраться из этой дыры. Может, Пакли потонула в этом? — " Не уж то моя создательница точно такая же? " — Горько усмехнулась Пакли, раздумывая об этом. Вполне логично. <...> 03.11.24. Новый, холодный день. Солнце стояло высоко, но его яркие лучи не грели, а наоборот: заставали мерзнуть. Хотелось ощущать ласку солнечных лучей, их тепло и радость, но вместо этого стужа наполняла, заставляла дрожать от холода. Хотелось крепко-крепко обнять себя, налить теплого какао или кофе, и, присев у батарейки, взяв книгу в руки, отдохнуть. — Ужаснейшего дня. — Зевнула Пакли, заходя на кухню. Там было, на удивление, более-менее спокойно: Афанасий попивал чаек, Ди сидела в телефоне, Фоксвинг сидел и думал о чем-то, явно вспоминая о былых, спокойных деньках в своем мире. А Мичи... А Мичи готовила. Пакли усмехнулась при ее виде. — Мичи-и-и... ~ — Девчушка медленно стала подходить к рогатой. — Знаешь, что я недавно узнала? — Что? — Мичи пыталась выглядеть совершенно не обеспокоенно и как-либо волноваться. Но плохо получилось. — Ну... — Пакли задумчиво закатила глаза. — Солнце еще высоко — иди работать на поля. Повисло молчание, которое сопровождалось смехом Пакли. Мичи оскорбленно взмахнула хвостом, открыла рот, дабы тоже съязвить Пакли, но тут же его захлопнула, вспомнив, на что способна эта девчушка. — Ладно-ладно, шучу, — Шмыгнув, очкаричка потянулась. — Тебе жену придумали. — ЧТО. — Мичи вафиге обернулась, ваще плевать хотев на то, что сковородка загорелась ярки пламенем от бензина. — В СМЫСЛЕ... — Карамысле, не повышай капс. — Пакли прочистила горло. — Фэнн ее зовут, биполярка и все такое. Автор и ее делала по своему подобию. — О Боже, треш-персонаж...? — Не, она тебе понравится. — Шатенка сделала паузу. — Раз в год и палка стреляет, не забывай, овца. — Загадочно сказала палка и, подойдя к холодильнику, достав чоколад, стала кушать. — Могу анекдот рассказать. — Не надо. — Ответила Ди. — Спасибо , не интересно. — Кивнул Афанасий, а Фоксыинг удивлённо моргнул. — У нас не радушно встречают изучение людей и их обычай... — Эртол Комб хмыкнул. — Но я хотел бы послушать. — Двоя против одного: рассказываю. — Пакли уселась, достав газировку. — Копал яму на дворе дома, случайно откопал сундук с сокровищами. Пошел рассказывать жене, а потом вспомнил, зачем копал яму. — Повсило молчание. Фоксвинг непонимающе дернул крылом. — И зачем? — Чтоб жену закапать, дебил. — ХАХАХПОВХИЛКАХАЛЫЗПЛВЗПЛЫЗПЬВЗР. — Заржала Мичи, ухватившись руками за живот. — НЕ ДУМАЛА, ЧТО У ЛЮДЕЙ ТАКИЕ ШУТКИ. — Аня вышла замуж за механика и родила шестерню. Взорвавшись от смеха, сожжев 284827363827-ю сковородку, Мичи заткнулась и продолжила готовить. Пакли усмехнулась. — Шутки про утопленников обычно не смешные, потому что лежат на поверхности. Согласись, Мичи? — Да, ваще. — Хмыкнула белобрысая, улыбаясь. Пакли хванула. Афанасий чутка нахмурился. — Мне кажется, или ты на что-то на- — Кажется. — Прервала его Пакли. — Фальшивого дрессировщика в цирке быстро раскусили. — Вновь усмехнувшись, шатенка подумала: — " Как же ж круто оскорблять кого-либо с помощью шуток. " — Жёстко. — Прокомментировала Ди. — Ты про Мичи это все рассказываешь? — Возможно. Не зря я люблю фразеологизм " Раз в год и палка стреляет. " Мичи нервно глянула на Пакли. — Ненада дядя. <...> День сменился вечером. А Пакли все продолжала мучать " друзей " черным юмором. Но Мичи, которая раньше радовалась, была насторожена. — Мне кажется, или ты хочешь кокнуть меня... — Сомневаюсь. — Пакли беспечно хмыкнула, играя в телефон. — Мне это неинтересно. А на тебя тратить времени не хочется. Зявкнув, шатенка зевнула. Мичи фыркнула. — Абьюзерша. — Идиотка. — ... Пакли вновь углубилась в свои мысли, думая вообще о ином. Что ж... Планы создательницы на эту компашку велики. Это будет весело, шатенка была уверена в этом. Но а пока... Можно наслаждаться компанией столь, нисколько чудесными, сколько знакомыми персон. Да... Но и палка раз в год стреляет. <...> Где-то, в темном мраке... Глубоко-глубоко в темноте неизвестности вернутся они... Звуки открытия двери бани.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!