Vl. Among us 2.0. Оборотни.
3 ноября 2024, 21:46Мичи не спалось. Она всё ещё с улыбкой вспоминала провал Ктошки, Таинственное исчезновение Ди прошлой ночью и представляла как будет выглядеть мир после перестройки. Мысленно она думала насколько прекрасный ей продумают сюжет, какие нюансы предстоит пережить и каков будет шанс на то, что данная демонесса сможет стать. ну, хотя бы королевой вселенной.
Комната вдруг залилась тусклым, серебряным светом. Выйдя из своих глубоких раздумий, демонесса повернула голову к окну и уставилась на полную луну, которая больше не скрывалась за облаками. За окном раздался какой-то грохот. Демонесса криво улыбнулась и сжала руку в кулак. Опять? Ну и кто на этот раз? Нахрен авторы подселяют сюда каких-то дурачков, если вскоре этот мир их просто вышвырнет куда-то в другое место?
Закатив глаза, Мичи немного подвинулась и открыла окно на распашку. Высунувшись на улицу, она начала оглядываться по сторонам в поисках невезучего пацанчика или девчонки, созданных руками шизика.
Везде было темно и пусто. Тихонько завывал ветерок, петляя между верхушками голых деревьев. Демонесса сощурилась с подозрением. Ей уже начало казаться, что ей это причудилось. Ничего не менялось. Всё, в целом, было так, как и всегда. Фыркнув, Мичи уже собралась было закрыть окно, как ей в лицо кто-то прыгнул закричал мерзким голосом.
— АААААААА БЛ###!!! — заорала овца и грохнулась с подоконника на пол. Проморгавшись, она огромными глазами посмотрела туда, откуда грохнулась и заметила ожившую кастрюлю, которая, видимо, уже нагулялась и решила вернуться домой. Спрыгнув демонессе на живот и заставив ту издать болезненный стон, кастрюля прошлась по полу и запрыгнула обратно на плиту, выронив какой-то листок.
Сказать, что Мичи в была в шоке — это ничего не сказать. Скрипя зубами, она поднялась с пола и презрительно посмотрела на ожившую кухонную принадлежность.
— Ты тоже сдохнешь. — буркнула девушка и, присев на корточки, подняла лист. Он был мокрым, грязным и неприятным на ощупь. С одной стороны было написано: «модяр ано аруд игеб». Естественно, рогатая не стала утруждать себя попытками разобраться в этой фигне и перевернула лист. Тут уже было что-то поинтереснее: Девушка с огромной прямоходящей кошк…
Демонесса раскрыла глаза, сморщилась, скомковала, открыла духовку, закинула это внутрь, облила какой-то рандомной жидкостью, закрыла духовку, включила её на 290 градусов и поставила неограниченное количество времени. Этот лист загорелся уже на третью секунду. «Гори в аду.» — добавила про себя Мичи. Внезапно до её уха дошёл какой-то приглушённый звук, похожий на рык.
— Да вы задрали… почему опять происходит какой-то трындец?! Вы не могли подождать до завтра, чтобы тут появ… — начала возмущаться овца, снова выглянув в окно. Не успев договорить, она сглотнула и начала медленно отступать назад — Fuck…
***
Афанасий, Пакли и Мичи сидели на кухне. Уже наступило утро. Мичи, широкими глазами смотрела в одну точку с нервной улыбкой. Вид у неё был, мягко сказать, потрёпанный: Взлохмаченные волосы, порванная рубашка, непонятно откуда взявшиеся синяки… Обхватив двумя руками кружку с чайной, ромашковой настойкой, она сидела практически не двигаясь в тишине, нарушаемой только тихим постукиванием ложки, опущенной в успокаивающий напиток, об края кружки. Это было прямым показателем того, что демонесса явно чего-то испугалась, но сидела тут не так уж и давно. Афанасий с Пакли переглянулись. — Мичи? Ты чего это? — выгнув бровь, спросил недо-учитель и похлопал её по плечу. — А? — резко повернув голову в его сторону спросила демонесса. Не дождавшись повторения вопроса, она вернула положение головы и снова с улыбкой продолжила пялится в одну точку. — Ясно. — хмыкнул демон и, поправив очки, немного сощуренно оглядел ту с ног до головы. — ЛЮДИ! — послышался крик, пришедший откуда-то из зала. На кухню вломился какой-то пацан с красными волосами, драконьим хвостом и крыльями. — Я ЧЕЛОВЕК! ВО ИМЯ ВЕРХОВНОГО СУДА, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ МИРЕ?! — УРА, Я НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА С КРЫЛЬЯМИ!!! — Вскочив со своего стула заорал Афанасий с счастливым выражением лица. — ФОКС… ФОКСВ… КОРОЧЕ, ГО СВАЛИМ В БАР? Фоксвинг удивлённо похлопал глазами, оглядел Мичи с Паклей и снова уставился на Афанасия. — Чт… — Забудь, я вспомнил, что сижу на чайной диете. — Физик разочарованно махнул рукой и сел обратно за стол. Фоксвинг всё равно ничего не понял и просто уставился на Мичи, вид которой явно был далеко от хорошего. — А с ней что? — Без понятия. — Пожала плечами Пакли. По её лицу было сложно понять, какие эмоции она испытывает в данный момент, но, если подумать, то можно предположить, что она, возможно, была немного обеспокоена тем, что за пипец случился с демонессой и что могло её так шокировать. Хотя Пакли не всегда поймёшь… Что уж говорить о ее выражении лица, которое, обычно, было печальным, а шатенка всегда пялилась в одну точку, думая о чем-то.***
Настал следующий день. Фоксвинг не мог заснуть какое-то время из-за шока и неожиданного перевоплощения в человека. Вчера Мичи так и просидела за столом весь день и вообще не вставала с места, что тоже было достаточно странным. Ночью Красноволосый услышал, как демонесса что-то нервно бормотала, бродя туда-сюда по залу, потом что-то шумно начала искать в шкафу и вышла на улицу. При этом дверь снова не открывалась, значит и девушка не вернулась. Пялясь в потолок, недо-дракон всё-таки решил встать. Поднявшись с кровати, он вышел из комнаты и как обычно поплёлся на кухню. Картина стала ещё более жалкой: Теперь тут сидели лишь Афанасий с Пакли. Оба молчали и, казалось, даже не обращали внимания на пришедшего. Постояв у входа в кухню, Фоксвинг дёрнул хвостом и осторожно прошел внутрь, усевшись за стол. — Итак… — прервал он тишину за столом. — Мичи тоже пропала. — Мы заметили. — хмыкнул Афанасий, который по какой-то причине стал выглядеть невыспавшимся. Видимо, он вообще не спал. Снова настала тишина. Оба человека как будто о чём-то задумались, а Фоксвинг продолжал сидеть здесь в непонимающим выражением лица. — Эм… Если я правильно понял… — снова разогнал напряжённую тишину парень. — то Мичи должна была быть главной, да? То есть… если та девочка с рогами могла исчезнуть из-за того, что она больше ненужна. то… — Мне кажется её убили. — пробормотал черноволосый мужик. — Кого? — Мичи, кого ещё? — проворчал мужчина и опустил задумчивый взгляд на стол. — Я слышал, как ночью кто-то выл. Типа волк или ещё хрень какая-то. Но волк… вряд ли. Судя по тому, какой п#здец здесь постоянно происходит, это вообще какой-нибудь… — мужчина поводил рукой в воздухе, пытаясь придумать слово. — хрен знает, оборотень какой-то? Фоксвинг непонимающе уставился на Афанасия. — Кто? Афанасий поднял глаза и жутко уставился на Фоксвинга немигающим взглядом глядя ему в глаза. От этого внезапного внимания и вида Афанасия по коже парня прошлись мурашки. Так они просидели, наверное, целую вечность, пока демон не подал признаков жизни. — У меня тот же вопрос. Не думаю, что в этом шизанутом мире есть кто-то разумный, кроме нас троих. — Он метнулся подозрительным взглядом к Пакли. — И видимо кто-то из нас убийца. — Черноволосый потянулся и закрыл глаза. Теперь он выглядел так, будто ничего не было и он никого не награждал таким взглядом. — В прочем, может убийца-то Ди. Кто знает? Фоксвинг удивлённо моргнул. Внутри него начал двигаться какой-то нервный червячок. Он мельком посмотрел на Пакли, пытаясь увидеть в ней реакцию на всё это и согласна ли она со словами Афанасия. Шатенка лишь бегло глядела на стол, чутка раскрыв глаза. Выглядела она более хуже, чем Афанасий. Волосы были еще сильнее растерапаны. Явно она прослушала все мимо ушей, опять думая о чем-то своем. Что с ней? Что скрывает она? И о чем эта девчонка вообще думает каждый раз… Кто-то из них… Девочка-олень? Афанасий? Пакли?.. кто-то предатель. Возможно рыжий прямо сейчас сидит с убийцами за одним столом. Необязательно же должен быть один, да? Может, эти двое просто пытаются… Ай ладно, позже разберемся. Главное не спать этой ночью…***
Фоксвинг сидел в своей комнате и с тёмными кругами под глазами вслушивался в тишину. День наступил уже достаточно давно, но тот продолжал сидеть здесь и почти не выходил. Он лишь слушал. Старался услышать голоса этих людей на кухне, позвякивание стучавшихсч друг об дружку кружек или ложек. Услышать, как скрипят стулья, но... Ничего. Было тихо как в глухом лесу в безветренную погоду. Даже тише. Осознавать, что теперь, возможно, никого не осталось, что он один в этом мире наедине с каким-то оборотнем или даже двумя… Это… Мягко сказать, сильно нервировало. И кому только в голову пришло впихнуть его сюда? Вздохнув, парень всё-таки решился. Он тихо приоткрыл дверь и выглянул в зал, пытаясь найти глазами хоть какой-то намёк на наличие кого-то живого. Тишина. Казалось, было слышно только биение собственного сердца. Собрав силы в кулак, Фоксвинг вышел из комнаты и начал медленно пробираться на кухню, заглядывая в открытые комнаты, чтобы случацно ничего не пропустить. С кухни внезапно послышалось, как кто-то упал или что-то уронил. Сглотнув, Фоксвинг продолжил идти в ту сторону. Медленно высунувшись из-за двери, он посмотрел на происходящее на кухни. Тут тоже никого не было, но Окно было распахнуто. Снова оглядевшись, красноволосый не заметил ничего, что могло измениться. Все оставалось так, как есть. Вздохнув, он уже собирался вернуться к себе, как услышал звук открывания входной двери. Медленно обернувшись, он уставился на вошедшую Пакли, которая теперь выглядела как неизвестно кто. Вовсю была шерсть, будто волчья. Вместо рук и ног были лапы. А глаза свирепо сверкали, на морде пасть оскаливала клыки. — Т-ты… Это ты… Куда ты их дела?! Это оборотень, как понял парень. В ответ было свирепое рычание. Внезапно Фоксвинг снова превратился в дракона и, тут же среагировав, встал в боевую стойку, приподняв крылья. Из ноздрей стал клубиться двм.. В его глазах всё ещё читался страх, но своя шкура ему ещё была нужна.***
Все снова были в сборе. Последние события произошли так быстро, что почти не могло вспомниться что именно было. Наиболее запомнившимся стало то, как этих людей вытаскивали из какого-то подвала на окраине леса. Девочка-олень вела себя так, будто ей на всё было пофиг, Афанасий выглядел немного встревоженным, но будто уже смирился с тем, что тут происходит что-то странное, а Мичи… Мичи можно было только посочувствовать(что, естественно, никто делать не стал). Пол дня она вообще не могла разговаривать, а потом просто закрылась у себя в комнате, разговаривала только через дверь с большой неохотой и с условием, что Пакли не было рядом. Когда же их всех уже отпустят домой...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!