Часть 1 Новый мир! Встречай Меткоискателей!

27 октября 2024, 22:06
*От лица Меткоисакателей* - Нам нужно собраться!... - Не успели сказать жеребята как оказались в другом месте.       Они вместе промаргались и начали осматривать окружение. Оказались меткоискатели в густом лесу. Лес преимущественно был из хвои, но были и другие деревья. Так же было много кустарников и на одном из них были красные ягоды. Трава была на удивление не высокой и в целом все цвета были немного менее яркие чем привыкли кобылки. Слышалось пение каких-то птиц не известных им и звуки разных насекомых. В целом обстановка была мирной и почти привычной. Закончив глядеть на окружающую их местность, первая заметила изменения в своих подругах Скуталу. - Кажется он собрал все за нас. - Указала та на их спины.       Остальные двое обернулись и увидели что у всех на спине были их седельные сумки доверху забитые всем необходимым как они думали. На самом деле все были очень рады этому ведь Дискорд им не только сэкономил время, но и облегчил им само путешествие. Решив сразу проверить что он им положил, девочки обнаружили у каждой по палатке, несколько яблок, фляги с водой и всякую остальную полезную мелочь как огниво у Эпплблум или расческа у СвитиБель. После короткого обсуждения что у них есть первой взяла слово Эпплблум. - Дискорд кажется действительно обо всём позаботился. Не ожидала от него подобного. - Говоря о Дискорде, Скутс, посмотри на свои крылья! Они почти как у взрослого Пегаса! - Заявила СвитиБель. - Да?! Да! - Скуталу немного пошевелила крыльями пытаясь наблюдать за ними. - Правдо они классные? Я прям чувствую какие они теперь сильные! - Начала горцевать на месте пегас при этом вертеть крыльями что бы лучше их рассмотреть. - Свити, мы кажется тоже стали выглядеть чуть старше и сильнее. - Сообщила Эпплблум разминая копыта. - Не знаю как физическая сила, но у меня кажется стало больше магии. - Заявила СвитиБель.       Так и прошло около полу часа. Каждая пробовала свои силы в деле. ЭпплБлум и без Дискорда будучи очень сильной, случайно сломала дерево. Девочки удивлённо посмотрели на неё, а та свою очередь покраснела и попыталась провалится под землю говоря что то о том что она всегда хорошо контролировала свою силу и не понимает как оно оказалось таким хрупким.       СвитиБель тренировалась в магии перемещая разные предметы, от камешков, до веток. Теперь ей проще пользоваться своей магией так как ее стало больше, но как и говорила принцесса Твайлайт когда та брала у неё частные уроки, что бы на самом деле хорошо управлять своей магией нужны постоянные тренировки и просто увеличить резерв не поможет. С другой стороны, увеличение резерва приходит через постоянное использование магии что по сути те же тренировки а там приходит и более тонкое, искусное использование магии. Никто не увеличивает резерв за один момент, просто Дискорд исключение из правил.       Скуталу же после лёгкой разминки начала летать и пробовать всякие трюки, получалось почти сразу ведь она с рождения пегас, да ещё и выучила все возможные техники полета которые раньше не сильно были нужны по причине не способности подняться в небо. Высоко она пока не поднималась, на всякий случай, да и не хотелось оставлять девочек. Но даже этого ей хватило что бы наконец почувствовать в полной мере то, что чувствовал каждый пегас. ДА, эта скорость! Этот адреналин так и распространяющийся по телу! Этот ветер что обдувает твою мордочку и бока! Это было прекрасное, восхитительное чувство! Хоть езда на её скутере и заменяла ей частично то что она не могла летать, но взлететь по настоящему совсем другое дело.       Закончив с освоением и перепознанием своих сил жеребята собрались вместе чтобы понять что делать дальше и первой заговорила Свитибель. - Что будем делать? - Дискорд сказал найти каких-то дракунов с наюздниками и подружиться с ними. - Предложила Скуталу еле выговаривая не привычные ей названия. - Вообще-то правильно "драконы" и "наездники". - Поправила её СвитиБель. - Ты что словарь? - Спросила Скуталу, но не успела начаться ссора, как вмешалась Эпплблум. - Девочки, прекратите! Нам нужно понять что делать. Я предлагаю сначало посмотреть где мы, что бы понять куда нам идти. Скутс, можешь взлететь по выше и посмотреть окрестности? - Предложила Эпплблум. - Я мигом! - Ляпнула пегаска и тут же исчезла.       Взлетев вертикально в верх, она поднялась довольно высоко, но не долетая до облаков, осмотревшись она поняла, что они скорее всего находятся на острове. На горизонте везде было много бескрайней воды, за исключением горы в центре острова что перекрывала обзор. Гора не была сильно высокой, хотя и маленькой её не назвать, вершина была приплюснутой и без снежной. Вокруг горы виднелись несколько скалистых холмов и долины покрытые растительностью там где не было леса. Лес что был вокруг них был по всему острову. Даже на скалистой горе было несколько пятен с деревьями.       И всё же летать было без спорно круто. С земли ты никогда не увидишь всей той красоты что сейчас видела перед собой Скуталу. Жалко что у неё не было возможности показать это своим подругам. С хорошим настроением, она вернулась к друзьям. - Там тааак красиво! Вы бы видели! - Счастливо протянула пегаска. - Ты же знаешь что мы не можем. - Закатила глаза жёлтая земнопонька - Лучше давай биже к делу, что ты видела? - Поторопила та пегаску. - Кажется мы на острове - пожала плечами та - вокруг лес и вон в той стороне есть гора. - Наконец ответила пегаска и указала в нужную сторону крылом. - Понятно, нам нужна вода раз мы здесь застряли. Предлагаю пойти к горе, может сможем найти речку? Вода вокруг скорее всего соленая. - Предложила Эппл.       После согласия девочек, троица пошла в указанном направлении. Никто так и не заметил двух огромных, синих, рептилоедных глаз следящих за ними из далека.       По пути они видели много новых трав и растений что никогда не видели. Им было интересно, но прикасаться не рисковали. Ведь они могут быть ядовитыми. Видели несколько животных таких как лоси и бараны. Те сильно отличались от их аналогов в Эквестрии и кажется не блестели умом если вообще были разумны.       Блуждали они пол дня и наконец достигли одной из целей. Троица вышла на поляну не далеко от подножья горы. На этой поляне было несколько яблоневых деревьев чему жеребята очень обрадовались а чуть дальше услышали журчание ручья. Сама же поляна была достаточно большой что бы они могли в полной мере здесь расположиться. Не долго думая решили разбить лагерь.       Лагерь девочки разбили быстро, не зря же они ходили в походы со своими сёстрами. Эпплблум вон постоянно куда-то ходит с Эпплджек, так что она привыкла. Расставили палатки, насобирали хвороста с камнями. Естественно в процессе они умудрились каким-то невероятным образом измазаться в смоле из - за чего решили пойти к речке чтобы почистить свои шкурки.       Пока они отмывались, Эпплблум всё думала об этом месте. - И всё же этот лес нисколько не похож на вечно дикий. - Ага, он какой-то спокойный и тихий. - Согласилась СвитиБель. - Одно только упоминание о нём пробирает до мурашек. - Встрехнулась Скуталу будто поней пробежали те самые мурашки. - Да просто смотреть на него страшно, а тут ходим спокойно как у себя дома. Интересно почему? - Заявила Эпплблум и задумалась опуская голову и преподнося копыто к подбородку. - Мне кажется все дело в магии. - Сказала СвитиБель и девочки вопросительно на нее посмотрели. - Ну принцесса Твайлайт рассказывала что в Эквестрии всё прочитано магией. Я это конечно воспринимала как должное, но как единорог я ее чувствую. - Жеребята всё ещё смотрели на неё не понимающе, заметила всё ещё пустые, вопросительные взгляды продолжила. - Здесь же все иначе. Магии здесь меньше и она как будто почти никем не используется, можно сказать, застоялая. В тех же деревьях магии нету. Наверное по этому Эпплблум так легко сломала то дерево так как из за отсутствия магии они наверное слабее. Что уж говорить про вечно дикий что будто живой. - Долгая пауза, понимающие взгляды, но потом продолжили игру в гляделки. - Что? Я хорошо слушала лекции принцессы! Девочки закивали на ее ответ и продолжила говорить Эпплблум. - Это многое объясняет. Я правда чувствовала нечто похожее в местных деревьях. - Сново задумалась Эппл. - Интересно, помешает ли мне это стоять на облаках? Нужно будет проверить. - Задумчиво пробубнила себе под нос Скуталу.       После, пошли вместе в лагерь просыхать у костра что разожгла Эпплблум. Немного погодя Эппл, подошла к яблоням что росли на окраине поляны, а за ней подошли и остальные. Покружив вокруг, осмотрела, постучала и сделала выводы: - Они больны. Их душат другие деревья, а так же у них завелись паразиты. - Уверенно заявила Эппл. - Ого! Ты быстро это поняла. - Удивилась Скуталу. - Ну Я же Эппл! И живу на яблоневой ферме! - Гордо выпятив грудь заявила Эпплблум. - По крайней мере нам этого хватит на некоторое время. Не можем же мы питаться одной травой. - Да, без сладкого придется туго. Мне бы ещё рыбки наловить. - Согласилась Скуталу. - Я почти забыла что пегасы едят рыбу. - Немного нахмурившись сказала Свити. - Она нам нужна так же сильно как вам сладкое. Хотя некоторые менее активные могут обойтись чисто сахарной диетой. - Пожала плечами Скуталу.       Ближе к вечеру, отдохнув от дороги. Девочки были готовы продолжить исследовать местность, но решили подождать до утра. Вечер прошел довольно шумно, если ещё кто то до этого не знал о их прибытии, то теперь скорее всего это не так. Жеребята играли в разные игры, как физические так и умственные, рассказывали истории у костра и даже собрали трёх этажный замок из мелких камней и веток.       На утро жеребята всё же отправились изучать местность. Решили для начало пойти к берегу и прогуляться в доль него, может что-нибудь и найдут. Остров был большим, по крайней мере они так думали. По пути играли в разные игры по типу догонялок что бы было веселее. Так прошло половина дня и кажется жеребята сделали круг. Осознав это первой заговорила Скуталу. - Я же говорила что мы на острове, вон посмотрите на те камни, мы от сюда начали! - Ну по крайней мере, мы знаем размеры острова. - Пожала плечами Эпплблум. - Может построим плот? Я смогу его тянуть! - В который раз радовалась своим крыльям Скуталу. - Ну Дискорд положил нам верёвку. Хотя если что умею плести верёвку из травы. - Пожала плечами СвитиБель. - Девочки, мы даже не знаем насколько в океане опасно. Эпплджек говорила что там бывают огромные волны и сильные штормы. Плот может просто не выдержать, нам нужно придумать другой способ. - Остановила сразу эту затею Эпплблум и показала копытами в противоположные стороны, изображая огромные волны. - Может нам сделать как сказал Дискорд? Найти этих драконов или наездников и подружиться с ними? Может кто то из них здесь есть? - Спросила Скуталу указывая в глубь острова. - Я слышала что драконы очень грубые и противные. - Скорчила рожу СвитиБель. - Надеюсь здешние драконы другие. - Все мысленно согласились с Скуталу. - Видимо нам нечего другого не остаётся. Повержено согласилась Эпплблум. - Хотя если они здесь есть, то не должны были мы их уже встретить? - Вдруг осознала Эппл. - Не знаю, может их не так много? - Спросила единрожка, а остальные пожали плечами. Все переглянулись, стукнулись копытами и прокричали: - Меткоискатели друзья драконов! И побежали в лес.       В лесу они блуждали остаток дня. Так никого и не найдя жеребята вернулись в лагерь. Расстроенные и уставшие сидели у костра и обсуждали сегодняшний день. - Мы никого не нашли! Как так? - Возмутилась Скуталу и топнула переднем копытом. - Может плохо искали? Сколько их тут вообще должно быть? - Наклонила голову СвитиБель. - Не знаю. Ну не может же быть что Дискорд нас кинул туда где никого нету хотя сам сказал с ними подружиться? - Возмутилась Эппл. - Ты правдо так считаешь? - Нахмурились Скуталу. - Эй! Дискорд уже давно изменился! Не мог он так поступить, оставив нас на необитаемом острове без возможности выбраться. - Возмутилась и резко встала СвитиБель. - Ладно, наверное, ты права Свити. - Согласилась Скуталу. - Так куда завтра пойдем? - Спросила та. - Может в горы? - Предложила Эппл. - Давайте! - Я за! - Согласились девочки и тут же услышали какой-то посторонний шум из леса.       Все переглянулись что бы убедиться не показалось ли им, и встали. Из леса медленным шагом вышла фигура рептилии.       У него была вытянутая, овальная голова слегка приплюснутая с верху с клюво-подобным носом, синие глаза с чёрными зрачками, большие ноздри, небольшой прямой рог на носу, корона из маленьких шипов на затылке и там же пара ушных отростков, большие перепончатые крылья с когтем, одна пара ног, ноги большие и крепкие с 5-ю растопыренными когтями с спереди и одним сзади, хвост длиннее чем туловище и голова, в начале хвоста, почти сразу после крыльев есть элероны, а весь остальной хвост покрыт сложенными шипами вдоль него. Дракон был зелёного окраса, на крыльях были так же круги разного оттенка зелёного с жёлтым контуром, все шипы зелено жёлтые, брюхо темно жёлтое. На груди был виден шрам от когтей. Девочки предположили что должно быть это и есть тот самый дракон. <- Не приближайтесь к горе!> Свирепо прорычала рептилия.

***

*От лица какого то дракона*       Была первая половина дня. Молодой злобный змеевик зелёного жёлтого окраса шёл в сторону речки по густому лесу. Настроение у него было плохое, впрочем как и всегда. Большинство драконов его сторонились, ведь он был "не похож" на своих сородичей. Это был не родной его остров, ведь от туда ему пришлось уйти уже очень давно. Собственно тот из за кого он улетел путешествовать как раз таки оставил ему этот глубокий шрам на груди. Он не был зациклен на месте, но легче от этого не становилось. На этом острове он уже был достаточно давно, что бы понять куда лучше не соваться, как например гора, откуда большинство как правило не возвращалось. Так он и шёл, хмурый, рыча что то себе под нос. - Как я и думал на этом острове все тоже самое. Шугаються от меня как от Голубого олеандра. Хотя что я рычу, кто станет дружить с таким "странным" драконом как я. Даже самку не могу найти. Видимо скоро пора лететь дальше, если только я не захочу опять посетить ту гору.       Дракон резко остановился, присел пытаясь быть менее заметным и начал оглядываться будто что то искал. Он что то почувствовал, какую-то большую и опасную силу, но не мог понять откуда она исходит. Это было странно. Неожиданно кто-то тихо прошептал: < - помоги им и возможно ты найдешь то что ты ищешь - >. Резко встав на дыбы, а потом и в боевую стойку с разворотом приготовив шипы на хвосте, он никого не обнаружил. Тут же это невероятное ощущение опасности и силы исчезло. Через мгновение перед ним в семи метрах появилось три существа. Решив не торопиться он затаился и начал наблюдать.       Те существа были странными, они даже пахли странно. Подобного запаха он никогда не чувствовал, а по ощущением они излучали столько доброты, невинности и любопытства что он подумал что ему кажется, но нет, драконьи чувства не лгут. Там стояли три... миниатюрных копытных разного цвета. У одной был шип на голове, другой крылья, а у третьей ничего. Странности на этом не прекратились, у каждой были сумки сбоку на спине. А за ними на шерсти какие то непонятные розовые отметены на шерсти. В сумках почему-то были человеческие вещи или по крайней мере сильно похожие.       Что он так же не мог объяснить, так это того что он понимал что говорили те существа! И ведь он не знал язык на котором они говорят и они даже не рычали. Правда пока было не понятно о чем они говорят, он терял большую часть смысла. Но было видно что те не знали где оказались. Когда те начали проявлять свои способности он был мягко говоря в шоке. Белая поднимала вещи не дотрагиваясь до них! Да, было просто понять кто это делает, ведь была видна аура. Желтая простым пинком сломала дерево! Здоровое! Толстое! Дерево! Это вообще как? Откуда в этом мелком комке шерсти столько сил? Коричневая просто летала и делала разные трюки. Было видно что она явно новичок в полетах. Ему повезло что он успел уйти на безопасное расстояние заранее, а также хорош в маскировке. Тот комок шерсти с крыльями в полное мог его обнаружить.       Когда они пошли в сторону горы, дракон решил последовать за ними. Ему было нужно знать кто появился на острове, где он провёл достаточно много времени и что это был за шепот с чувством опасности. Да и помочь кому? Этой троице? Зачем? Делать ему больше нечего, как приближаться к потенциальным врагам. Как еду он их даже не рассматривал, слишком они странные. В процессе он так же услышал, что кто-то сказал им подружиться с драконами и некими "наездниками". Это было ужасно подозрительно. Может быть проследив за ними немного, он поймет как к ним относиться.       В процессе слежке он понял что эти девочки (ему так показалось), довольно шумные, и если кто-то ещё не знает об присутствии чужаков, то скоро эта оплошность исправится сама. Лагерь те установили быстро, но как они умудрились измазаться ему было непонятно. Те говорили что тут типо "слишком спокойный лес", а так же про ещё какие-то непонятные вещи как например магия. Ха! Конечно он спокойный! Вы всех распугали!       На второй день те очень шумно играли обходя весь остров. Как он понял остальные драконы сделали тот же вывод что и он, есть их не безопасно, да и зачем когда здесь есть нормальная пища, по этому все их игнорировали и даже избегали.       В общем за полтора дня слежки он немного привязался к этим комках шерсти, а так же подытожил несколько деталей. Девочки оказались в затруднительном положении, не зная как выбраться с острова. Ему даже стало жаль их. Они знали некоего "Дискорда" что, видимо является важной шишкой. Может быть он слышал именно его когда они появились. Так же эти трое были сплошной загадкой, но ещё за ними было весело наблюдать. Трое непосед не зная где находятся, целеустремлённо шли к своей цели не вещая нос и поднимая всю округу на уши. Наблюдая за ними, ему даже самому захотелось поучаствовать с ними в их играх. Ему так не хватало того тепла что он чувствовал когда был ещё детёнышем. Каким то образом они умудрились напомнить ему былые дни.       Сам не заметив этого, на мордашке дракона читалась радость потом тоска, а после и вовсе зависть... Неужели он завидовал тем детёнышем? Но зачем ему это? Дракон уже давно смирился со своей участью и не надеялся на какие то изменения. Завидовать нет смысла...       Эх, не то это место для таких как они, хотя может быть он поторопился с выводами. В общем они почему-то хотели подружиться с драконами по чему-то указанию и не проявляли агрессии. Может быть стоит подольше за ними приглядеть. Сейчас же он был недалеко от их лагеря, пытаясь подслушать разговор, как услышал что те хотят отправиться в горы.       По неизвестной причине, его это разозлило! Дракон не хотел что бы трое детёнышей шли туда так как это верная смерть. Местная стая драконов ест всё и всех и вряд ли будут делать исключение. Он хотел остановить их, предупредить, но почему? Кто они ему такие? Он их не знал, зачем ему рисковать своей шкурой ради неизвестных ему существ? Со злости он хлестнул хвостом и троица его заметила. Все, надо принимать выбор. Ему же не чего не стоит их предупредить, да и они ему понравились. - Р-р-а-а! Ладно! Кто бы ни был этот так называемый "Дискорд", надеюсь я не пожалею. - Не приближайтесь к горе! Зарычал дракон медленно выходя из своего укрытия к троице. Теперь он почувствовал от них страх. Впервые за это время они боялись, но попытались быстро сделать вид что это не так. Чувства от этого были двоякие. Он не хотел их пугать и был не из тех драконов что упиваются страхом своей жертвы. Не говоря уже о том что он хотел их просто предупредить. Быстро взяв себя в лапы попытался успокоиться и говорить не так агрессивно. - Вам не стоит идти в гору если жизнь дорога. - Уже более спокойно прорычал дракон. < - П-почему? - > Ответила почти пришедшая в себя оранжевая шкурка. - Потому что там живут те кто вам не по зубам! Ещё раз рычу, не ходите туда не в коем случае! - Сделав то что хотел дракон развернулся и начал уходить как его кто то окликнул. < - Ты ведь дракон? - > Повернув голову он увидел что с ним говорила желтая шкурка что стояла по центру их троицы. - Да. - Утвердительно рыкнул тот. < - Подожди! Может мы могли бы подружиться? - > Протараторила та. - Мне нет до вас дела, у меня ещё есть дела. - Прорычал дракон и взмыл в небо направившись в сторону горы.       По пути к своему логову, он хмуро рассуждал в слух. - Молодец! Они хотели подружиться, а ты просто отмахнулся делами. И откуда в тебе столько чёрствости! Ладно. Я давно хотел навестить тех много глазых драконов. Может мне удастся что нибудь сделать. Только зачем? Зачем я это делаю? Потому, что я хочу их защитить? Зачем? Опять же они мне никто, а я собираюсь рисковать своей шкурой ради чужаков которых едва ли знаю!       В таком негодующим тоне и провел остаток дня жёлто зелёный дракон.       

***

             Девочки в свете ночного костра ещё минуту стояли в ступоре, пытаясь понять что только что произошло. Первой взяла слово СвитиБель: - Это был дракон?       Дальше задала вопрос Эпплблум с таким же не читаемым выражением лица: - Вы видели его размер? И после уже Скуталу: - Он за нами следил? Резко выражение их лиц изменилось на радостное и хором прокричали: - Круто! - Вы видели его чешую? Она такая красивая и наверняка очень гладкая! - Это просто гора мышц! - А его крылья? Они огромны! Никогда не видела таких больших крыльев! Радостно кричали одна за другой. Первой взяла себя в копыта СвитиБель: - Что будем делать? Скуталу правильно сказала, он за нами следил. - А ещё запретил идти в гору, хотя было заметно что он просто хотел нас предупредить об опасности. - Добавила Скуталу. - Согласна, но думаю наши цели от этого не меняются. Мы всё ещё ищем драконов, а он единственный которого мы встретили. И раз он не дал нам шанса нужно попробовать ещё раз. По этому мы по прежнему пойдем завтра в гору! - Заявила Эпплблум. - Ну да это единственное где мы вообще небыли и раз он за нами следит то может вылезти ещё раз и тогда мы снова попытаемся! - Дополнила идею Скуталу делая резкий скачок в перёд при этом взлетая и оставаясь висеть. - Но ведь он сказал что там опасно? Нам нужно быть осторожнее. - Замялась СвитиБель. - Ну и что! Не в первой же нам ходить в опасные места? Берите пример с Рейнбоу Деш, Она нечего не боится! - Показала передними копытами бицепсы напрягая их. - А ещё она глупая. - Тихо прошептала и посмеялась про себя Свитибель. - Эй! - Возмутилась Скуталу. - Я же просто шучу! - Подняла копыта перед Скуталу Свитибель. - Так или иначе если мы хотим с ним подружиться, то идти нам придется. Других драконов мы все равно не нашли. К тому же мы будем осторожны. - Закончила разговор Эпплблум.       На том и решили, лечь пораньше и утром отправиться в гору, надеясь что найдут там того или любого другого дружелюбного дракона.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!