Часть 2 Новый друг.

29 октября 2024, 16:29
      Утром, зелёный змеевик направился в сторону горы и приземлился где-то в нижней её части. Ему нужно было лучше исследовать эту местность что бы понять где находиться враг. Он слышал что много кто сюда прилетал, но мало кто возвращался. Сам же он здесь был всего пару раз, толком нечего не исследовал. Во всяком случае он давно хотел утолить свое любопытство, а сейчас даже появился повод. Разобраться с здешними обитателями что бы те не навредили трем копытным существам которых он по невероятной причине решил уберечь от этой опасности. По той же невероятной причине он почему то чувствовал, что они все равно туда пойдут. К тому же остальным драконам в радость и свои силы проверит в бою с сильным соперником.       Так он блуждал пару часов пока не почуял очень вкусный, манящий запах непонятного происхождения. Решив последовать к его источнику он увидел как в туже сторону летит оранжевый громель. Он его не видел на этом острове раньше, возможно прилетел только что или просто не попался на глаз, кто знает. Последовать за Громелем было просто. Местность была скалистая множества возможностей спрятаться, да и тот не особо наблюдал за окружением. Громель привел его к пещере в которой тот и исчез.       Подойдя поближе он точно знал что этот манящий запах идёт изнутри будто так и говоря "Заходи! Здесь вкусная еда!". Слишком подозрительно. Лучше сначала проверить подумал тот и резко зарычал в глубь пещеры запустив зелёную волну энергии отражающуюся от всего куда попадет.       Благодаря тому что он гибрид он мог использовать эхолокации фурии и та даже была не бесполезна для него. Ему очень повезло, обычно гибриды получаются очень ущербными а порой и вообще рождаются мертвыми. По той же причине драконы не совокупляться с разными видами. А у него все складно. Действительно большое везение.       Благодаря эхолокации он узнал что там внутри очень много нитей что не видны в темноте и в них же застрял тот громель. Идя очень осторожно он едва заметил одну из нитей почти попадая в неё, но вовремя остановился. Тронув нить крылом оказалось что они очень липкие и походу прочные.       Немного глубже он таки заметил громеля, что барахтался в нитях. Тот заметил приближение другого дракона и начал барахтаться интенсивнее. - Тише! Успокойся, Я тебе помогу, но ты поможешь мне в ответ. - Тихо прорычал змеевик. - Договорились, только вытащи меня! - Прорычал в ответ громель.       Обойдя громеля решил попробовать сжечь нити. Струя зеленого огня вырвалась из пасти. Пол минуты и ничего. Нити никак не хотели поддаваться пламени. Придется действовать иначе. Развернувшись спиной и поднеся хвост к громелю, змеевик прорычал чтобы тот взялся за хвост и тот укусил его. Совместными силами нити начали поддаваться. Внезапно раздался хор пищящего рычания что говорили о том что еда сбегает. Те удвоили прилагаемые силы и наконец смогли разорвать нити вытащив громеля кувыркнувшись пару раз. - Мне нужно чтобы ты обрушил вход пещеры, Я их задержу. - Указал на выход змеевик.       Тот получив указание не стал спорить и пошел делать что велели. Тем временем начали показываться множества маленьких горящих в темноте глаз. Сложно было разглядеть их хозяев, но по крайней мере было видно что те были длинными и маленькими с 8ю тонкими лапками и жалом на хвосте. А ещё их очень много, не меньше десятка уже вышли к нему и не известно сколько их ещё там осталось.       Встав в боевую стойку и приготовив шипы на хвосте агрессивно зарычал на них. Те его не слушали, только и бормотали что они голодные и оставайтесь для трапезы. Ну да, как же. Выпустив в них шипы, трое из них прыгнули на него в ответ, но в одного он всё-таки попал пробив его голову насквозь. С разворота откинул хвостом накинувшихся на него и повторил атаку шипами. Так продолжалось несколько раз. Мелкие драконы его теснили заставляя постепенно отступать назад, а позади слышались удары громеля об камень. На этот раз удар шипами вообще никого не задел и те стали бегать в рассыпную не давая ему прицелиться. Видимо поняли как с ним бороться.       На половину окружив его те несколько раз умудрились цапнуть за хвост и тот онемел. Это было плохо, ведь теперь сражаться было сложнее. Тут он заметил как на него набросились с боку, сумев отбросить одного, второй таки цапнул его за крыло и никак не хотел отцепляться. В конце концов он его откинул, но вот крыло просто повисло мёртвым грузом. - Ты там скоро?! - Прорычал змеевик и тут же пещера начала рушиться. - Готово! Я сваливаю от сюда! - Раздалось с выхода рычание громеля.       Быстро развернувшись змеевик побежал на выход, те конечно его преследовали, но потихоньку отставали. Отставали они очень медленно, те не сильно быстрые с восемью ногами но как то умудрялись компенсировать это прыжками. Вот он уже почти у выхода но один таки добрался до него и укусил за ногу. Пробежав ещё несколько метров нога перестала его слушаться и он упал прямо на выходе. Когда он падал то заметил что в тот момент через него пролетел другой дракон что пытался его укусить и конечно приземлился снаружи.             Всё это время пещера рушилась и после того как он упал разрушение усилилось. Первый камень приземлившийся на него упал прям на дракона что был на его лапе размазав того. Лапу не чувствовал так как она парализована ядом по этому не мог сказать что с ней.       В конце концов его всего завалило оставив снаружи только голову и шею. Сил почти не было, пошевелиться не мог, а там снаружи к нему уже подходил оставшийся последний дракон и теперь он мог его разглядеть.       У этого дракона была округлая голова с четырьмя длинными жвалами направленных внутрь пасти на кончике. Восемь маленьких глаз что давали ему хороший обзор, длинное тело с восемью ногами, а так же длинный хвост что был длиннее его туловища и головы. Лапки были тоненькими, а на конце хвоста было жало, правда не предназначенное для впрыскивание яда. Цвет его был бледно-серый с красным узором на спине. Ростом же был примерно ему до колена.       Анализируя своё нынешнее положение, он понял что видимо это конец. Двигаться он не может, даже если бы каким то образом он выбрался бы из под завала, с такими ранами он вряд ли победит всё ещё целого дракона, да и не стал бы тот давать ему время что бы восстановиться.       Дракон подошёл к нему почти в плотную и агрессивно на него зарычал-пища: - Зря ты сюда пришел! А теперь ты умрёшь!       Тот приблизился ещё ближе намереваясь его добить. Он видел как в этот момент пронеслись перед глазами многие важные моменты его жизни. Понимая что это наверняка для него конец он закрыл глаза и смирился, ведь был готов к такому исходу. И даже так он не жалел что сделал это. В жизни ему всегда не особо везло и большинство его избегали. А тут хотя бы теперь эти гады не тронут тех маленьких комков шерсти, доброты и невинности. Жалел дракон только об одном, что не решился тогда подружиться с ними. Может быть тогда все было бы иначе... ... .. .       Укуса... Так и не последовало когда он услышал три знакомых голоса: < - Не трогай нашего друга! >       

***

*От лица меткоискателей*       Погода была отличной, а настроение на том же уровне, по этому с наступлением утра жеребята выдвинулись в путь и никто не смог бы им помешать.       Хоть они и были близко к горе, подниматься по ней было тяжело и невероятно долго. Все были на чеку. Если и начинали говорить, то шёпотом, ведь когда тебе делают заявление что тут очень опасно, игнорировать его очень глупо, хотя бы в первый раз. К тому же они нечего не знали об этом мире. Что как минимум удваивает эту опасность. В том же ВечноДиком, хоть и было опасно, но жеребята знали большинство этих опасностей и знали как с ними бороться, а здесь все для них ново.       Через несколько часов решили остановиться и передохнуть. Скуталу всё это время летала неподалеку, но сейчас села и посмотрев на своих подруг начала говорить. - И чего здесь опасного? Просто горы. В Эквестрии и побольше есть! - Мне кажется просто нам повезло ни на кого не наткнуться. А то бежать здесь было бы тяжело.- Выразила своё мнение Эпплблум. - Как думаете, где сейчас тот дракон? - Спросила СвитиБель задумавшись и положив копытце на подбородок. - Хотелось бы знать, что то он не торопиться нас останавливать. - Сказала Эпплблум и навострила ушки пытаясь прислушаться. - Девочки, вы слышите? - Вновь заговорила шёпотом Эппл. Все прислушались и начали оглядываться пытаясь понять откуда этот звук. - Да, какой-то грохот. - Тем же шёпотом ответила единорожка. - Я видела пещеру в той стороне, давайте проверим её? - Указала копытом Скуталу и снова взлетела направившись туда, а за ней и остальные жеребята.       В быстром темпе девочки пытались добраться до пещеры. Уже подбегая к предполагаемой пещере, Скуталу увидела как с той стороны улетает оранжевый дракон. - Девочки! Смотрите! Вон там! - Указала копытом пегаска в сторону улетающего дракона. - Кажется это тоже дракон. Жаль не успели подойти до того как он улетел. - Немного расстроилась Свити. - И он довольно крупный э... в ширину. - Аккуратно выразила своё мнение земнопонька после чего грохот усилился и девочки занервничали. - Давайте поторопимся! - Сказала та и ускорилась заставляя СвитиБель тоже бежать быстрее. - Я могу его догнать! - Заявила пегаска, но эппл успела её остановить. - Не стоит. Вдруг он агрессивный, давайте держаться вместе. - Предложила та.       Наконец увидев ту самую пещеру, а точнее то что от неё осталось, а ещё точнее большой завал, они так же увидели под тем завалом дракона что они встретили вчера. К этому дракону подходил другой дракон и угрожал расправой. Он был мелкий и бледно-серый с восемью ногами. Долго думать не пришлось, девочки просто переглянулись и утвердительно кивнули друг другу. - Не трогай нашего друга! - Хором прокричали пегаска что приземлилась рядом с девочками, земная пони и единорог.       БледноСерый Дракон повернулся, сначала удивился, а потом взял себя в лапы и агрессивно зарычал тоненьким голоском почти шипя: - < Не лезьте! А то будите следующими! >       Такой ответ им не понравился и они решили спровадить нежеланного дракона. Эпплблум побежала в сторону закричав подруге. - Свити! Пасуй!       Указанная быстро сообразила что от неё хотели и сосредоточилась на драконе. В свою очередь дракон окутался берёзовой аурой и начал набирать скорость в сторону земной пони. Дракон не мог понять что с ним не так и пытался вырвать но нечего не выходило. Когда же тот подлетал к Эпплблум то та, резко развернулась задом к нему и лягнула со всей силы.       Когда черная точка в небе была еле видна и падала в низ то девочки перестали смотреть. Эпплблум слегка покраснела. - Далеко полетел. - Удовлетворительно прокомментировала Свити. - Напомните мне не злить Эпплблум. - С улыбкой прокомментировала "бросок" пегаска. - И поделом ему! - Наконец сказала Эппл топнув копытом.       Меткоискатели собрались вместе и подошли к дракону которого видели вчера. Видя данную картину, заваленного камнями их теперь уже друга как надеялись, расстроились и опустили ушки. Решив не медлить те не говоря ни слова распределили работу между собой. Скуталу страховала Свити Бель которая едва ли поднимала тяжёлые камни, а Эпплблум лягала эти камни что бы те отлетели подальше. Так и продолжалась потихоньку работа некоторое время. *От лица заваленного дракона*       Дракон не ожидал увидеть их здесь. Когда он открыл глаза битва уже закончилась, но он слышал что произошло. Вместо того чтобы просто убежать поджав хвост при виде агрессивно настроено дракона эти травоядные комки шерсти проявили храбрость и вступили в бой закончив его в мгновение ока. Да, это был один маленький дракон, но все же тот вполне может одолеть и большого дракона, а они ещё явно детёныши размером с него же. Это заставляет его как минимум уважать их. Не понято было почему они ему помогают? Зачем хотят вызвались из под обвала? Это для него странно. Что бы кто то ему просто взял и безвозмездно помог? Бред! Но ведь они нечего от него не получат? Убивать они его точно не собираются, да и не похожи они на тех кто вообще кого то убивал. Было так же странно наблюдать за их способностями, это было так же невероятно как в первый раз что он видел, такие маленькие, но сильные существа.       Сейчас же он чувствовал в них сожаление, печаль и сочувствие? Все для него было загадкой. По этому решил спросить сам и начал медленно и тяжело рычать: - Зачем... Вы сюда... Пришли... Я же... говорил... Вам... - <Потому что мы сразу сказали что хотим подружиться, а ты взял и ушел. Что нам ещё оставалось делать?> - Объяснила земная пони. - Зачем... Просто... Идите... Эпплблум встала перед его мордой и сердито посмотрела ему в глаз. - < Мы не можем тебя здесь оставить! А теперь помолчи и береги силы, возражения не принимается! >       Остальные ничего не говорили, все и так было сказано за них, а шутить настроения не было. *От лица меткоискателей*       Остался последний камень, самый большой и самый тяжёлый, но теми же совместными усилиями с горем по полам они его все же смогли передвинуть с места. Под камнем оказалось расплющенное тело ещё одного восьминогово дракона. Всем сразу же стало плохо, но жеребята попытались сдержать свои порывы. Ведь они знали что такова жизнь, особенно Эпплблум. Дракон кажется почувствовал их настроение. - < Просто... Уберите его... > - Так же всё ещё через раз рычал тот.       Сделать это решила СвитиБель ведь ей не нужно было к нему прикасаться и убрала его за камни что бы не видеть.       Дракон вообще не мог ничем пошевелить, благо как он прорычал это из-за яда что успел распространиться по телу. Но хорошо было не всё. У дракона была сломана правая лапа что была придавлена самым большим валуном, а также вывихнуто крыло на той же стороне. Были конечно ещё порезы и укусы, наверняка ещё и ушибы, но если вспомнить под чем он был это ерунда.       Как вправлять сустав Эпплблум знала, Эпплджек один раз вправляла ей плечо и видела несколько раз как это делали на ферме по разным обстоятельствам. Так что этим она и занялась. Со словами "Вроде она делала это как то так" вправила сустав крыла.       С лапой было сложнее. Нужно было наложить шину но под копытами были только палки, листва и веревка что положил им Дискорд. Посмотреть самим что с ногой они не могли так что просто сделали импровизированную шину. Хотели его дотащить до лагеря, но тот сказал подождать, так как его паралич временный, а уж найти сил что бы идти он найдёт как нибудь, лишь бы шина выдержала. Да и не лёгкий он, явно тяжелее того булыжника.       К обеду он отошёл от паралича, но сил все равно не было. Пришлось идти так, пошатываясь и хромая. Дошли до лагеря только к вечеру. Все без сил. Девочкам то хорошо, у них было что поесть, а вот дракону нет.       Конечно они пытались что то придумать, например поймать туже рыбу, но у них для этого даже нечего не было. Конечно Свити могла связать веревки из травы, но они будут непрочные и это займет много времени. Как оказалось решение проблемы пришло откуда не ждали. *От лица заваленого дракона*       Дракон резко почувствовал ту самую невероятную силу и опасность. Попытался среагировать должным образом, но не смог даже шелохнуться. Снова он услышал тот самый голос, но казалось будто девочки его не замечали. < - Я рад что ты решил меня послушать. И в качестве награды за твои действия, Я сделаю тебе одолжение, на утро от вывиха нечего не останется. >       Тот закончил говорить и все ощущения пришли в норму, как оказалось двигаться он тоже мог. Тогда он поднял голову и увидел как за девочками что сидели у костра появилось странное высокое и худое существо казалось бы собранное из разных существ. < - Привет мои маленькие пони! > - Резко выкрикнуло странное существо. Р-р-а-а! Резко с болью в ноге встал тот на лапы и боевую стойку при этом агрессивно рыча. Девочки резко встали от всего происходящего, но среагировать не успели. - Отойди от них! Ты! Кто бы ты ни был! - Продолжал агрессировать дракон. - < О! Так у вас пополнение в команде! Что же вы сразу не сказали? Всем по колпаку за мой счёт! > - После щелчка когтей у каждого на голове появился праздничный колпак. - Что за шутки ты шутишь?! - < Я? И шутки? Да я серьёзен как никогда! Посмотрите на меня! > Продолжило театрально говорить то существо.       На нем в этот момент оказался клоунский костюм и грим, а девочки наконец решили вмешаться в их перепалку. - < Мальчики! Не сорьтесь, все нормально. Э.... > Видимо хотела представить та дракона но остановилась. Посмотрев на того думая что он что то видимо скажет, но нет, дракон просто стоял и так же смотрел на Дискорда не отводя глаз. - < Дракон, он наш друг. Познакомимся его зовут: >       Хотела та уже сказать, но существо её перебило появившись рядом с драконом и поклонился как подобает этикету. - < Дискорд. Скромный дух хаоса и раздора к вашим услугам. А вас? > - Выжидающе посмотрело поклонившееся существо на дракона.       Змеевик немного успокоился, но всё равно был на стороже. Этот тип слишком опасный, он вообще не может от него ничего почувствовать. Будто тот нечего не испытывает или хорошо скрывает. А про то как он появился из ниоткуда вообще говорить не стоит. - Мы не называем своих детёнышей. Нам это не нужно. У каждого дракона свой неповторимый запах и расцветка. Нет двух одинаково пахнущих драконов или одинаково раскрашенных. - < Ясно.> - Задумчиво кивнул белый "комок" шерсти, остальные "комки" тоже стояли задумчиво.       Девочки почему-то немного унылы. Но Эпплблум быстро изменилась в лице. - < Давай мы тебе имя дадим? Да девочки? - Повернувшись к девочкам те кивнули и та снова посмотрела на дракона. - < Ты же не против? > - В надежде спросила желтая у дракона. - Делайте что хотите. - Обречённо вздохнул дракон. - Да! - И троица собралась вместе перешептываться. Когда они закончили, то снова повернулись к нему. - < Как тебе имя "Изумрудный Ястреб"? У нас это драгоценный камень и птица что похожа на тебя. > Дракон снова вздохнул и почти безразлично согласился. - Как хотите, Я не против. - < Ура! > - Радостно воскликнули те. - < А теперь ложись и отдыхай. Дискорд не кусается. Дискорд! Ты знаешь о чем я! > Тот уже хотел незаметно укусить дракона но не стал. И кажется стал немного серьезнее. - < Так как у вас дела девочки? > - < Как видишь мы смогли подружиться с драконом! > - Первая сказала СвитиБель. - < И даже спасли от мощного врага. > - Ударила воздух копытом пегаска. - < Тут было весело, увидели много нового. Как там наши сёстры? > - Закончила земная пони и задала волновавший всех вопрос. - < Какие вы молодцы! Так держать! В меня пошли ( прошептал тот на ухо дракону но все слышали). Они в порядке, передавали привет и конечно беспокоились за вас, но я их заверил что с вами все будет хорошо. > От части соврал дух хаоса. Девочки конечно что то заподозрили смотря на драконикуса но решили поверить на слова. Скуталу вспомнила что у них было две проблемы и решила на помнить всем о них - < Дискорд на самом деле у нас тут есть пара проблем. > Указанный посмотрел на Скуталу и вопросительно поднял бровь. - < Соколу нечего есть, и он пока не может пойти и поймать что нибудь сам. > - Озвучила первую проблему СвитиБель. - < И мы не уверены что у него с лапой. > - Озвучила вторую проблему Эппл. - < Жеребята, если я все буду делать за вас то вы нечему не научитесь! > - Упёр лапы в бока дух хаоса.       В тот момент перед ним выстроились 3 щенячий или скорее понячих пары глаз. - < И не смотрите на меня так! (Продолжают смотреть) Ладно! Я так уж и быть посмотрю что там с ногой, но рыбу наловите сами! >       Сдался наконец Дискорд поднимая лапы вверх перед собой. Со щелчком пальцев перед Скуталу появилась сеть. Не теряя времени та с восторженным криком взяла сеть и улетела к реке.       Подойдя к дракону который явно нервничал в присутствии его (Дискорда), достал из за пазухи рентген дощечку и посмотрел через нее в буквальном смысле. Убедившись в своих наблюдениях убрал дощечку и подошёл к девочкам в халате доктора на котором был бейджек с надписью "Доктор Хаус". - С ним все нормально, кость заживёт сама. - Пожал плечами импровизированный доктор.       В тот же момент раздалось два громких выдоха и облегчение на мордашках. Дискорд же будто что то вспомнил посмотрел на свою лапу и задрал рукав халата вместе с кожей и мясом прям до кости где висели жёлтые с розовыми контурами часы. - < О! Уже столько времени! Я опаздываю, ладно девочки мне пора! А! Чуть не забыл, к Юго-Востоку от сюда в это время года отличная погода! >       После чего он прыгнул в появившуюся нору. На мгновение все кто смотрел могли заметить что на нем в тот момент были заячьи уши. Дракон же что все это время не сводил с него взгляда наконец успокоился и в немом шоке вопросительно посмотрел на девочек. Как раз к этому времени вернулась Скуталу с рыбой в сети. Она огляделась и расстроено посмотрела на своих подруг. - < Он уже ушел? > - Спросила скорее риторически скут не ждя ответа. Эпплблум же обратилась к дракону. - < Он всегда так делает. ( Пожала плечами ) Внезапно появляется и так же внезапно уходит. Ты привыкнешь. > Ответ конечно его не удовлетворил. - Что он такое? - Поинтересовался дракон.       После этого девочки начали в вкратце по очереди рассказывать про драконикуса. В то что они говорили было сложно поверить, но он сам уже успел кое-что увидеть. Как он и думал это существо очень опасно, но вот сделать с ним видимо нечего нельзя.       За это время дракон уже успел съесть рыбу что ему принесли, а Скуталу доедала свою что пожарила на костре. Тем временем девочки продолжили рассказывать о себе, о метках что получили и как они их получили. Ему было интересно их слушать, такие маленькие, а повидали уже столько приключений. Было даже немного завидно, ведь те всегда были вместе и поддерживали друг друга. И все же, кое что ему было непонятно. - Так зачем вы меня спали? - Спросил ИзумрудныйЯстреб.             От такого вопроса все опешили и посмотрели на него пытаясь понять шутит тот или нет. Оказалось нет. - < Потому что так поступают друзья. Помогают кому-то в трудную минуту. > - Первая ответила Эппл. - Но ведь вы меня не знаете. Мы виделись до этого всего один раз. - Продолжил стоять на своём дракон. - < Нам этого хватило что бы понять что ты не плохой, так что конечно мы тебе помогли. И теперь мы друзья! > - Заявила пегаска. - < Мы ведь друзья? > - Переспросила единорожка.       Все в ожидании смотрели на него, а он в ступоре пытался переварить то что услышал. Они помогли просто потому что он нуждался в помощи? Вот так нечего не прося в замен. Сосредоточился снова на них, но они все так же улыбались ему в надежде услышать положительный ответ. У него никогда не было друзей, это слово для него чуждо, ведь большинство всегда сторонились его. А теперь, он правда может получить хоть капельку той близости и чувств что никогда не испытывал? Все для себя решив, он принял решение. Он никогда не даст их в обиду! - Да! Мы друзья. - С гордостью прорычал дракон и отвернулся от них что бы те не видели как у него слезятся глаза. Те кажется все равно заметили это и все вместе обняли его за шею. В этот момент, в его груди стало настолько легко, так тепло, будто свалился огромный камень что давно там лежал. Восхитительное чувство которое он ни на что не променяет.       Так и началась дружба дракона, и трёх пони. Да, впереди у них много испытаний, но вместе они справляться с любой проблемой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!