Часть 4 Обустройство

21 ноября 2024, 10:04
      Ко второй половине дня мы долетели до нужного острова который драконы назвали Олухом. Странное название для острова подумали жеребята. Путь был по большей части тихим, если не обращать внимание на периодически перебрасываемые фразы между людьми и любопытные взгляды от них же.       Остров был огромным, с лесами и горами, причём самая высока гора, была заснеженная в отличии от того острова куда их закинул Дискорд. В одной из его частей виднелось множество домов и подмостков, но по какой то причине мы полетели не туда, а немного в сторону где виднелась огромная клетка углублённая в скалу в низ. Нервничать конечно было из за чего, но для жеребят их друг сейчас важнее, а уж с остальным как нибудь справляться если будет нужно.       Уже на подлёте к клетке самый крупный из них, возможно главный улетел в сторону деревни при этом что то сказав одноногому, а все остальные залетели внутрь. ИЯ положили по центру. Викинги столпились вокруг из друга и осматривали его, а жеребята тем временем стояли чутка позади них не смея мешать. По видимому чувствуя да и видя наше состояние таже дракониха что до этого говорила с Скуталу подошла к нашей троице и заверила что всё будет хорошо и что их наездники знают что делают.       Спустя всего около пяти минут красный и голубой драконы вместе со своими наездниками улетели и вернулись в течении пятнадцати минут с пассажирами. Причем первые прилетели голубая дракониха с какой то старой женщиной с палкой, уже через ещё семь минут прилетели красный дракон с ещё одним одноногим и даже одноруким большим викингом... На него жеребята смотрели с любопытством, но мешать не хотели, по этому всё так же сидели на пятой точке.       Пока двое новых викингов начали осматривать дракона и переговариваться о чем то, остальные драконы решили наконец всей группой подойти к неизвестным ранее существам. - <Привет> - Прорычал Беззубик меткоискателям, но не дожидаясь ответа продолжил - <Вы как?> - Привет - Грузно ответили жеребята, но Эппл продолжила - Тебя зовут Беззубик, да? - На что тот с начало хотел ответить как то весело что было заметно, но передумал и просто кивнул. - <Ладно вам! Хватит грустить! Всё с вашим другом в порядке.> - получив три вопросительных взгляда и наклонённых в бок мордашки тот продолжил - < Он просто вымотан и спит, судя по тому что я услышал, он не спал уже минимум двое суток >       Не замечая ошарашенных взглядов всё ещё продолжал рычать - <Сломана лапа, но поправимо, так что ему поставят какуету штуку, дадут какуету жижу и он поправиться> - Просиял под конец чёрный дракон.       Девочки переглянулись и начали тихое обсуждение - Два дня? - Но ведь он точно спал перед вылетом! - Как мы не заметили? - Он скрыл от нас что ему больно! - Мы тоже хороши что не заметили сами! - ЭХ - Относительно быстро решив дальнейшие действия с драконом те наконец повернулись к остальным с виноватыми мордашками что так без тактно проигнорировали ждущих драконов. - Теперь мы можем наконец познакомиться? - Спросил их черношкурый и те кивнув начали представляться по очереди: - Я Скуталу! Хочу стать самым быстрым пегасом после Рейнбоу Деш! - Гордо выпятив грудь взлетела оранжевая пегаска, но после села на своё место. - Я СвитиБель, единорог. - Белая единорожка поклонилась в реверансе как подобает их этикету, на непонимающие взгляды та демонстративно постучала копытом по рогу подняла какой-то камешек в воздух. - Я ЭпплБлум, младшая сестра Эпплджек, а ещё помогаю систре на ферме. - Как бы в подтверждение своих слов она гордо выпрямилась и стукнула копытом в грудь.       Драконы всё это время заинтересованно слушали, а когда те закончили Беззубик вызвался всех представлять: - <Меня вы уже знаете, я Беззубик, "Ночная Фурия" и мой наездник вон тот худой, одноногий викинг которого зовут Иккинг. Он второй вожак местной стаи, первый вожак тот что улетел ещё на подлёте сюда в сторону основной стаи.> - Показывал головой дракон в нужные стороны когда было нужно переключаясь на следующую пару. - <Это Кривоклый, викинги его так же называют "ужасное чудовище" считает что его наездник его личная игрушка, а вот и та самая игрушка> - указал тот на черно волосово упитанного парня когда того ударила в плёчо беловолосая девушка. - <Зовут его Сморкала> - <Дальше Громгильда, "Злобный змеевик", может показаться очень весёлой но если её задеть то долго будет тебя гонять> - В подтверждение его слов та выпустила шипы в Беззубика как бы намекая что он про рычал лишнего, а тот тактично увернулся просто отойдя в сторону при этом всё ещё сидя в той же позе что и пони. Та просто фыркнула на свой промах, а вот драконы посмеялись. Наездники же кажется заинтересовались что там такого происходит, но дракон продолжил. - <Самка с белыми волосами её наездница и полностью совпадает описанием с Громгильдой>       На этот раз дракон выстрелила гораздо ближе к Беззубику, но вот если теперь драконы не стали смеяться, то вот когда Сморкала что то ляпнул, перед его носом пролетел топор Астрид. Да, викинги не любят церемониться и Беззубик кажется прав со своим описанием. - <С Сарделькой вы уже познакомились, она же "Громель", ранимая и добрая, но при желании может хорошенько врезать, Рыбьеног ее наездник > - Тот указал в сторону самого пухлого из всех. - <Немного трусливый, но очень хорошо знает нас, драконов и как к нам относиться> - <Там Барс и Вепрь, да у него две головы, да те двое самок что медленно подкрались к вам с зади их наездники, без них тут было бы гораздо спокойней, но всех это устраивает гораздо больше> - когда Беззубик прецтавлял барса и вепря с близнецами, жеребята уже заметили что те пытались подкрасться к ним с зади, хорошо что у пони хороший угол обзора, но когда жеребята давали понять что они их видят те просто переставали двигаться. В конце концов, барс и вепрь просто подняли наездников в воздух за шкирки чтоб те не пугали новеньких, те конечно были не довольно но не сумев что либо сделать просто обиженно сложили руки. - <А старая самка что кружит вокруг вашего друга местный лекарь, вроде звать Готти, к ней часто прислушиваются, а та взамен лупит их своей палкой, во! Прям как сейчас! А ещё она лекарь.> - "старая самка" ударила одноногого и однорукого викинга, но почему то тот не стал ни чего делать в ответ, а просто потёр ушибленное место. В добавок та будто почувствовала что о ней плохо говорят, строго посмотрела на чёрного дракона, а тот просто продолжил представлять всех находящихся здесь переходя к последнему, тому самому одно-руко-ногово викинга. - <Его зовут Плевака, постоянно делает из металла разные штуки и так же лечит драконов. Можете не переживать, Эти двое своё дела знают.> - Наконец закончив всех представлять, все просто продолжили смотреть на них, даже наездники.       Всё это время меткоискатели чательно впитывали и обдумывали полученную информацию, выражая их общее менее могу сказать, здесь точно будет весело. Они уже начали представлять свои будущие планы как их размышления прервала Астрид что вернулась вместе с Громгильдой. Когда они успели улететь?       Ну раз всех представили, можно рзруша... то есть исследовать "клетку" и что в ней было, но сначала троица подошла к их другу. ИЯ и правда просто спит, кажется его раны и лапу уже обработали и наложили какой-то закрытый деревянный каркас, по этому можно спокойно осмотреться.       СвитиБель рассматривала манекены что были расставлены возле стенки, Скуталу умудрилась заставить близнецов поиграть с ней в догонялки, правда догоняли только они, а вот ЭпплБлум подошла к Готти что варила какуету жижу, конечно попыталась понюхать, может ей удастся узнать некоторые запахи, но стоило ей попытаться это сделать как старушка ударила её палкой по голове. На возмущённый взгляд, та лишь отрицательно покачала головой. Долго Эппл не дулась, так как понимала что за дело, Зекора ей тоже запрещала так делать и объясняла почему, когда та обучала её зельеварению.       Спустя пол часа положение было таково:       СвитиБель умудрилась пересобрать все манекены из сена так что теперь те выглядели гораздо лучше и даже связать маленького пони-единорога размером с копытце. Астрид с Иккингом что всё это время за ней внимательно наблюдали теперь ощупывали манекены, сравнивая их с тем что они помнили.       Скуталу таки попалась близнецам и теперь млела в их поглаживаниях и тисканья, эти двое уже получили копытом по лбу когда попытались вырвать по маховому перу, но им понравилось! А вот когда ЭпплБлум зыркнула на них намереваясь защитить свою подругу от проказников, то те быстро поняли что больше так делать не стоит. Сморкала просто стоял в сторонке и делал вид что ему "совсем" не хочется потрогать пегаску, а кривоклык в тихую угорал над ним.       Сама же ЭпплБлум всё это время наблюдала за действиями Готти пока та готовила какое то варево как она поняла для ИЯ, сравнивая их с действиями Зекоры и пытаясь хоть что то понять. К сожалению хоть основы видимо были схожи, но ни одной травы и других ингредиентов та не знала, а значит и наблюдения её были почти бесполезны, вот только сама Готти прекрасно видела её внимательный взгляд. И спросив у неё про это своим собственным языком рисунков, та к её удивлению смогла их разобрать и ответить ей кивком. Плевака что помогал Готти при необходимости уже догадывался где эта странная маленькая лошадка проведёт если не большее то уж точно много времени.       Когда зелье было готово, ЭпплБлум жестом указала сначала на него, а потом на рот дракона как бы спрашивая, дождавшись кивка та подошла к дракону, подняла его морду и открыла пасть, таким образом, что бы язык случайно не упал в горло, а жидкость при этом точно попала куда нужно. Плевака сразу оценил то что она КОПЫТАМИ с легкостью подняла голову что почти с неё саму держа в правильном положении и при этом она сама была на задних копытах. Поняв намёк, тот взял котелок и залил жидкость куда нужно. Странно что дракон после этого не проснулся.       После всего этого, Плеваку и Готти куда то отвезли и наездники снова собрались вместе обсуждая что то, троим кобылкам конечно стало интересно и те протиснулись между драконами. Спросив у тех что они обсуждают, те ответили что не знают куда их деть на ночью. Поняв всю сложность положения, троица пони быстро побежали к дракону возле которого оставили свои вещи и вытащили палатки.       В который раз уже на лицах наездников было удивление, но по ходу это решило вопрос. Этой ночью они могут остаться здесь, а завтра со свежей головой подумают на эту тему серьёзнее. Уходя те конечно заперли за собой ворота, но толку от них что логично не было. Все драконы кроме Беззубика, Грамгильды и Сардельки были тоже отосланы по загонам. Расставив палатки у пустой стены жеребята тоже отправились спать решив что лучше начать исследование острова завтра.

***

      Позно ночью, о чем говорила яркая луна в небе и темнота, дракон проснулся от длинного сна, но подниматься не спешил. Только когда воспоминания резким потоком ударили ему в голову тот резко поднялся с рычанием на устах "Детеныши" готовясь к очередному бою. Боя не последовало, как и врагов.       Решив с начало восстановить цепочку событий дракон успокоился и начал думать. Они с детенышами сбегали из плена, когда какой то викинг решил что смеет говорить что ему вздумается без наказано, открыто угрожая его подопечным и кому то ещё. Такой наглости он конечно не потерпел и отправился в бой. Да! Конечно он специально выводил его из себя будучи совсем один против толпы. Такая очевидная засада и он так тупо в неё попался! Столько боёв позади, и проиграть так тупо! Позор!       То что он вырубился при падении не было так уж странно. Он спокойно мог не спать очень длительное время, порой доходило и до нескольких недель когда это было нужно, но цена за это высока или скорее даже равна. Ведь если он уснёт после подобного то не сможет проснуться пока не восстановиться, и чем дольше он не спал тем дольше он был в отключке. Способность очень опасная, ведь у него отключаются даже его драконьи чувства что предупредят его об опасности. Организм как он сам понял в это время почти полностью отрубается и тратит всю доступную энергию на восстановление, прадо если сил организма не будет хватать, он может и не проснуться. Так и выходит что он может бодрствовать сколько угодно но после будет очень сильно рисковать будучи беззащитным.       Причиной такого риска на этот раз была просто подстраховка, он не собирался бодрствовать больше трое суток, но череда неожиданностей по сути чуть его не убила, подвергая троих детёнышей опасности. Он вырубился во время боя а это все равно что упасть на скалы не умея летать.       К его удаче всё обошлось и их не бросили, видимо конкретно эти викинги всё таки что то из себя представляют. <Фырк> Токо сейчас заметил что лапа почти не болит и на ней что то деревянное, не говоря уже о том что у него явно больше сил чем должно быть. Хоть он не спал токо двое суток, но даже так он должен был потратить гораздо больше внутренней энергии.       Во время своих раздумий дракон случайно несколько раз ударил хвостом по каменному полу. Ещё раз осмотревшись вокруг, дракон понял что разбудил таки одного из драконов что был в загоне, но тот не подавал виду что проснулся и просто притаился выжидая. Он его не видел конечно ведь ворота загона были закрыты, но его дыхание и сердцебиение его выдало. - Не притворяйся, я знаю что ты не спишь, за кого ты меня держишь? - Тихо и слегка агрессивно прорычал ИЯ чтобы больше никого не разбудить. - Ты всегда так агрессивен с другими драконами? - Дверца загона приоткрылась и там появилось Ужасное чудовище. - Может мне не стоило вытаскивать тебя из той передряги?       Ещё минуту оба молчали, когда ИЯ фыркнул. - Как то само закрепилось, я удивлен что вы мне помогли. - Удивлён? Странный ты, тебе никогда не помогали другие драконы? - Представь себе нет, если ты не заметил я гибрид. - На это заявление УЧ некоторое время молчал, но продолжил. - Я понимаю к чему ты клонишь, здесь ты можешь забыть об этом, никто не станет смотреть на твоё происхождение. Это место сильно отличается от того что ты мог видеть в других местах.       Снова длительная пауза, но ИЯ продолжил: - Так вас устраивает что вас запирают в клетки? - Это только на ночь и то не всегда. Здесь мы одна стая, все разные, но мы всегда вместе, сытые и весёлые. Так чего ещё я могу хотеть? Ну разве что самочку. - короткая пауза с рокотом смеха - В любом случае это лучше чем во времена убей или умри. Подумай об этом. К слову меня зовут Кривоклык. - Те детёныши меня называют ИзумрудныйЯстреб.       Короткий смешок и Кривоклык продолжил. - Будем знакомы ИзумрудныйЯстреб.       На этом разговор закончился, красный дракон пошёл спать, а зелёно-жёлтый ещё долго был погружён в свои мысли пока тоже не уснул.

***

      ЭпплБлум проснулась первая, что в принципе естественно ведь она жила на ферме. Вставать ранним утром и сразу идти помогать в семейных делать обычное дело для неё, что не скажешь про её подруг. СвитиБель ещё могла встать рано при необходимости и должной мотивации, а вот Скуталу во всём старалась походить на своего кумира так что вставать раньше необходимого, то есть до обеда, пегаска не хотела.       Уже бодрая желтая пони вышла из своей палатки и начала оглядываться. Драконы тоже не спешили просыпаца как она заметила, а вот Ястреб уже не спал и просто наблюдал за окружением что сильно обрадовало земную пони и та с криком побежала будить друзей. - Свити! Скутс! Просыпайтесь! Ястреб Проснулся! - Драконы от этих криков проснулись первые и уже выглядывали из загонов дабы посмотреть что там такое случилось. СвитиБель была следующей кто показался из палатки потирая глаза копытом и не понимая, зачем её разбудили. Когда же смысл слов наконец дошёл до неё то от сонливости не осталось и следа. Скуталу же не спешила просыпаться, собственно девочки даже вытащили её из палатки, но та продолжала спать. Видимо долгие полёты её сильно выматывали. В конце концов, Эппл набрала полную грудь воздуха и... что есть мочи прокричала в ухо скутс "Подъем!", от чего та резко поднялась и недовольно посмотрела на Эппл. Драконы судя по их мордам тоже были не довольны. - Зачем так орать? Я уже встала. - Не довольно сказала пегаска. - Затем что мертвого разбудить легче, посмотри туда. - кивнула в сторону Ястреба Эппл.       Осознание промелькнуло на лице пегаски и троица наконец подошла к цели представления. - Привет! - Как обычно хором поприветствовали жеребята.       Дракон что всё это время наблюдал за ними сделал вид что не был удивлён поступку желтого детёныша и в ответ просто издал короткий приветственный рык. - Тебе уже лучше? - Первой задала вопрос СвитиБель. - <Да, незачем обо мне беспокоиться.> - Спокойно прорычал дракон и лица жеребят стали недовольными, особенно у Эппл. - Незачем?! Ты шутишь? Зачем ты бросился на того викинга?! Мы не можем о тебе не беспокоиться после такого! - Обеспокоено прокричала Эппл на дракона, но тот так же спокойно продолжил. - <Я взрослый дракон, справиться с одним викингом для меня ничего не стоит. Он сам напросился!> - воскликнул наконец в конце дракон, но те лишь очень скептически на него посмотрели не убеждённые в его словах. - И по этому нам пришлось броситься за тобой следом что бы вытащить тебе от туда - Самодовольно усмехнулась скуталу и Свитибель на это заявление тихонько засмеялась, но Эппл снова продолжила: - Что он тебе такого сделал что ты бросился на него сломя голову? - Спросила Эппл, дракон на этот вопрос с пол минуты ещё думал как ответить. - <Он угрожал!> - отвернул голову - <Вам...> - Неловко под конец прорычал тот. - Оу... - замялась та но быстро поправилась - тебе всё равно не следовало на него бросаться! - И это я слышу от той кто решил подружиться с теми кто посадил её в клетку. - Самодовольно с лёгкой улыбкой прорычал Ястреб. - Э... мне кажется один один. - Неловко вмешалась Скутс смотря то на Блум, то на Ястреба сверлящих друг друга взглядом, что выглядело странно со стороны, на том видимо и решили.       Большая часть викингов что их вчера спасли и помогли Ястребу к этому времени уже пришли на арену и со стороны входа наблюдали за гостями не собираясь мешать. Там стояли близнецы, Астрид, Сморкала и Громгильда. Кажется близнецы опять что то задумали. Смотреть как судя по всему маленькая желтая лошадка спорит с огромным драконом, хоть и лежащим, да ещё и впиваются друг в друга взглядом после, было как минимум очень любопытно. После того как те закончили, близнецы и Сморкала прошли к драконам дабы видимо покормить их, а Астрид начала расставлять мишени.       Троица пони уселась возле дракона дабы узнать планы друг друга и распределить обязанности при необходимости. Они хотели разделиться, ведь по одному они могли узнать больше интересных мест за один день, а потом просто проголосовать за самое интересное. Свити заинтересовалась Плевакой, ей стало интересно что за штуки такие делает тот викинг и как. Скуталу что логично будет тренироваться и заодно облетит деревню. Эппл попытается найти где викинги выращивают свои продукты. Заблудиться те не боялись, ведь всегда можно расспросить ближайшего дракона где что находиться.       Об опасности Жеребята даже не думали отбросив эту возможность сразу, но вот Ястреб был против что бы те далеко от него отходили и уж тем более расходились. Кто бы мог подумать, но его решение изменилось после короткого спора, трёх милых мордашек и заверения от других драконов что здесь они в безопасности и их никто не тронет, да ещё и его самого в итоге оставили здесь под предлогом что ему не стоит сильно напрягаться пока перелом хоть немного не заживёт. Условясь что к обеду все вернуться те галопом отправились в деревню и никто даже не вспомнил что с начало нужно позавтракать.       Иккинг что как раз приземлился возле арены на Беззубике у видев выбегающую троицу очень позно сообразил что тех видимо стоило остановить. В итоге решил что это не к спеху и с начало нужно сообщить новость на запрет полётов остальным.

***

      СвитиБель нашла свою цель очень быстро, как ей и сказали она ориентировалась по звукам ударов по металлу, правда подойдя ближе ей пришлось свернуть ушки. Одно-ного-рукий викинг работал с какой то длинной металлической заготовкой. По началу она просто наблюдала за викингом который не стал её прогонять когда заметил, спустя некоторое время та перешла к более детальному осмотру.       В конечном итоге единорожка не найдя нечего интересного для себя ушла дальше оглядывать деревню. Безусловно было интересно наблюдать как тот викинг куёт, но ей там делать было нечего не говоря уже про шум, жалко она не помнит заклинание уменьшающее звуки на изусть, стоит потом проверить ту книжку что ложил Дискорд.       Каждый местный житель косо смотрел на неё когда замечал, но нечего не предпринимали, видимо их предупредили о "гостях" заранее. Проходя мимо очередного дома та заметила что кобыла-викинг или как их называли драконы самка-викинг сидела на скамейке и плела из соломы корзины. Сев на против начала наблюдать за процессом и сравнивать с тем как они это делали у себя дома. Её заметили не сразу, но когда заметили сразу удивились. опять же никакой больше реакции не было.       Пронаблюдав так некоторое время белая единорожка поняла что разницы в технике почти никакой, просто в отличии от копыт и магии, викинги это делали руками. Наконец решив повыпендриваца и помочь она привлекла внимание викинга-кобылу и указала копытом на солому, потом на корзину, сделала несколько жестов копытами типа "что то делаю" и наклонила голову в бок так же наклоняя одно ухо.       Она не была уверенна что её поняли правильно, но викинг неуверенно кивнула и что то сказала. Приняв это как разрешение, единорожка магией взяла несколько прутьев начиная плести. Способ плетения решила выбрать другой, если викинг плела обычным способом один через один, то она в одном ряду плела сразу двумя и чередовала сразу обе.       Вниманием она завладела сразу, викингам видёть такое "колдовство" не приходилось, да и подобного способа те походу тоже не видели раньше или по какой то причине не использовали, ведь все корзины были одинаковыми. Форму и объем сделала такой же, но вот плела она гораздо быстрей чем викинг, конечно, ведь в магии подобное делать проще если хватает концентрации. А у неё её хватало благодаря тем же дополнительным занятиям с принцессой Твайлайт Спаркл.

***

      ЭпплБлум узнала у драконов на арене где ей найти сады или ферму. Те описали ей единственный путь, но соваться туда не рекомендовали, типа там живёт кто то не очень дружелюбный. Её конечно хотели подвести так как это не очень то близко, но земная пони отказалась, прогуляться и запомнить окрестности тоже будет полезно.       В конце концов ей удалось найти небольшой дом и капустное поле... Ну если точнее, то что от него осталось. Поле было в ужасном состоянии, ни одной живой капусты на нем не было, всё было растоптано и пожёвано. Было видно что раньше за полем явно ухаживали, но сейчас по нему будто стадо промчалось, полный беспорядок. К сожалению даже мелкого взгляда хватало что бы понять что спасать тут нечего даже с её магией, гораздо проще начать всё заново.       Скрипя зубами земная пони решила еще немного прогуляться по округе, не может же быть что это маленькое поле единственное что выращивали эти викинги. К сожалению ничего что с вязано с огородом она больше не нашла по этому вернулась на то поле. Было очень больно на это смотреть и решив что никто не будет против, найдя инструменты она начала приводить его в презентабельный вид. Времени было не много, но она постарается управиться с ним до того как ей нужно будет возвращаться.

***

      Скуталу выбравшись из местной клетки-арены сразу устремилась ввысь. Как же хорошо иметь возможность летать! Ей очень этого не хватало. В её планах были тренировки и осмотр деревни с высока, но что мешает ей делать и то и другое одновременно? Верно! Никто! Ведь она должна наверстать все эти бесполётные годы и оправдать доверие Рейнбоу. Она станет такой же крутой, быстрой и потрясающей как её названая систра!       Как оказалось идея была отличной, деревня оказалось хорошим местом для тренировок, хотя местные жители видимо так не считали. Каждый раз когда она пролетала на большой скорости мимо викингов то те почему то были очень недовольны что то крича.       В какой то момент у неё появился преследователь, ага тот самый Беззубик-фурия с наездником Иккингом. Беззубик рычал ей остановиться, но зачем сдаваться так легко? Пусть сначала её догонит!       В деревне ей не было равных, она маневрировала мимо препятствий и домов так резко, что громадный дакон просто не мог так резка маневрировать. В какой то момент она потеряла его из виду решив что те сдались, осознав что скоро обед, что подтвердил её желудок пустующий с утра она направилась к клетке-арене. Стоило ей вылететь за территорию домов как перед ней тут же появилась чешуйчатая чёрная морда недовольно сверля её взглядом. Поняв что на этот раз сбежать ей не удастся она состроила невинную мордашку. Естественно это не сработало и тот схватив её понёс в сторону арены.

***

      К обеду как и договаривались все трое кобылок были на арене и совсем не важно что одну из них сюда приволок дракон. Так же усевшись возле Ястреба кобылки начали обсуждать что им удалось узнать и увидеть.       Последней свой рассказ закончила СвитиБель вытаскивая из седельных сумок каждой по яблоку объясняя это тем что местные её угостили, а затем уже Эппл достала из своих сумок букет желтых цветов что очень были похожи на одуванчики в Эквестрии. Пахли они вкусно, так что жеребёнка решила рискнуть их попробовать и оказались они по вкусу почти как те же одуванчики, хотя здесь вкус был чуть менее насыщенным, видимо опять же из за отсутствия магии в них.       Пока все ели свои порции яблок с одуванчиками, к сожалению не в виде салата, речь зашла о том где они будут жить ближайшее время и как добывать пишу. Ястреба здесь кормят, так что с ним проблем нет, да и он при желании уже сам сможет наловить себе еды. Скуталу правда удивилась когда их друг дракон оказывается припас для неё одну рыбку что ему приносили. Отказываться она не стала, даже попросила его её поджарить что он и сделал.       Неожиданный залп со стороны жеребят привлёк внимание наездников и их драконов и были удивлены увидев как пегаска уплетает поджаренную рыбу. Беззубик кажется реакцией наездника был недоволен и толкнул его в бок, посмотрев на того наездник лишь увидел как тот указывает на жеребят. Дошло до иккинга не сразу, но когда это случилось был всеми известный жест "рука-лицо". Они забыли их покормить, ладно хоть про их друга не забыли. Теперь они хотя бы представляют примерный минимум того что те едят. Поблагодарив дракона и почесав за ушком, наездники снова начали что то обсуждать.       Результатами обсуждения стало то что они попытаются отжать тот пустующий дом на возвышенности. Раз там никого нет, а за полем последнее время никто не ухаживает значит есть шанс на успех. Это решит сразу несколько проблем, им не понадобиться больше жить в палатках, занимать место на арене где видимо постоянно тренируются, Ястребу тоже не придется ночевать под открытым небом и самое главное они смогут сами выращивать себе пропитание и не быть нахлебниками.       С такими мыслями Эппл подошла к Иккингу и Беззубику. - Беззубик, привет! - Радостно поприветствовала земная пони помахав копытом дракону на что тот развернулся к ней. - Привет! Как вам олух? - Спросил дракон. - Хорошо, Кажется Свити уже успела себя зарекомендовать. - хихикнула та - Я тут спросить хотела. - Задумчива проговорила пони. - Рад за вас. Я уверен, вам здесь понравиться. Задавай, помогу чем смогу. - Рыкнул дракон и сел по понячьи. - Я была сегодня на холме в отдалении деревни, там есть заброшенный дом с огородом. Хотела узнать не могли бы мы как то занять то место? Это бы нам сильно помогло. - Вопросительно наклонила голову та. - К сожалению нет. - Дракон покачал мордашкой. - Тебе по поводу этого нужно рычать с Иккингом. Даже просто передать твои слова я не смогу, но я по возможности вам помогу если смогу. - Понятно - Грузно ответила та и задумалась опустив голову. Примерно минуту она так седела а потом резка встала. - А сможешь убедиться что Иккинг меня понял правильно? - Конечно - Улыбнулся дракон и наконец ткнул лапой Иккинга что до сех пор не обращал на них внимание.       Тот сначала повернулся к дракону, но увидев её развернулся к ней. Не заставляя никого ждать, она начала что то рисовать на земле. Рисунок был прост, что то похожее на поле с капустой, дом возле него и две стрелочки. Одна стрелочка вела к перечёркнутому человечку, а вторая вела уже к самому дому и полю от трёх похожих на них жеребят. Наездник с минуту смотрел на рисунок, потом на пони перед ним и что то неуверенно вопросительно сказал, Эппл повернулась к дракону на что тот перевел слова наездника как "Вы хотите поселиться там?". Она кивнула, а затем покачал головой, обводя поле кругом. Тот неуверенно посмотрел на неё, что то спросил, а дракон перевёл "Вам нужно это поле?" и жеребёнка кивнула головой. Развернувшись к другим наездникам завязался какой то разговор и после тот повернулся и кивнул головой.       Получив положительный ответ, жёлтая пони развернулась и в припрыжку пошла сообщать хорошие новости подругам. Не успев та дойти как на арену зашёл Пливака с казаном. Дойдя до дракона тот поставил его перед Ястребом, на что то начал рычать. Поняв что без неё никак, Эппл подошла к Ястребу. - Это твоё лекарство, тебе нужно выпить его. - Не буду я это пить, мало ли какую отраву они туда подмешали. - Низко прорычал дракон, а Эппл только тяжело вздохнула. - Тебе ведь сегодня гораздо лучше? Лапа почти не болит? - Подняла бровь Эппл. Дракон посмотрел на неё и осторожно кивнул. - Значит отравы там нету и лекарство тебе помогает. Так что пей. - Дракон всё еще сверлил взглядом то желтую пони, то варево перед ним, то самого Плеваку. Плевака же просто смотрел на их спор с интересом "что же будет дальше?".       Терпение Эппл подходило к концу и со всей силы она ТОПНУЛА левым копытом по каменному полу арены сверля дракона взглядом. От её удара, в камне осталась вмятина с её копыто, а от неё шли трещины во все стороны. Видя необычайно огромную силу маленькой жёлтой лошадки все с испугом и интересом смотрели на неё, в очередной раз что то переосмысливая, даже драконы по новому смотрели на неё. Наконец дракон сдался принимая поражение и выпил содержимое казана, а пораженный Плевака забрав оный пошёл к наездникам.       Наконец к ним подошли остальные двое жеребят из их группы что бы закончить обсуждение. Результатом уже этого собрания стало то что им нужно как можно скорее выучить язык викингов, ведь каждый раз отвлекать драконов не дело, да и не удобно это. Местным полиглотом вызвалась быть Свити. Она будет учить с кем то их язык, а уже потом рассказывать им что она узнала. Остальным просто нет смысла тратить кучу времени на тоже самое. Эппл займется огородом, а Скуталу поможет ей с поисками нужных растений, предварительно узнав у драконов что стоит искать.       Объясняли наездникам что они хотят учиться всё тем же способом через рисунки, но уже все вместе. Времени потребовалось гораздо больше, ведь тут не всё так однозначно, но в конце концов нужного результата добились. Наездник что звали кажется Рыбьеног прям начал очень увлекательно что то говорить и выглядел ооочень радостным, походу учить будет он.       На том и порешили, Ястреб увёз Эппл к их новому дому вместе с Скуталу, а Свити осталась вместе с Рыбьеногом и Сарделькой.

***

      Остаток того дня прошёл по плану, так же как и следующие два, ну почти. В течении половины каждого дня за ними наблюдал кто то из наездников, те всегда менялись и какой то закономерности не было. В целом трудней всего было с близнецами, как оказалось один из них был мальчиком. Так вот они постоянно что вытворяли, но почёсывание и поглаживание после стоило того.       Эппл естественно была на том поле вместе с Ястребом, но с начало получили необходимый минимум информации о здешних травах от Громгильды. Что здесь можно найти, что едят драконы, что люди и т.д. Скуталу постоянно летала преимущественно в лес и если та что то находила полезное то говорила это Эппл, а она уже вместе с ней и ястребом шли в конце дня туда и собирали семена, отростки и всё остальное что они могут попытаться вырастить.       Свити постоянно проводила время с Рыбьеногом уча местный язык и письменность одновременно. Успехи были не шибко большие, но она была уверенна что дело потом пойдёт быстрее когда они смогут хотя бы примитивно понимать друг друга. К ночи она рассказывала и показывала что узнала остальным, хотя к концу каждой лекции Скут уже спала, у всех были подозрения что с ней придется заниматься отдельно.       За эти два с половиной дня удалось посадить кое что из того что едят местные. Жеребятам даже удалось расширить поле. Ястреба на это дело не напрягали, ему нужно было восстановить лапу. Посадили они морковь, укроп, пшеницу, одуванчики и ещё несколько других культур что им удалось найти. Некоторые семена Эппл получала с помощью своей магии земной пони на что требовалось много сил и времени, хотя та и утверждала что сильно рискует и семена в итоге могут получиться из за этого плохими. Часть семян предоставила Готти объяснив что их не жалко, но если удастся вырастить они ей сильно помогут, некоторые дали наездники как например туже пшеницу. Удалось даже посадить и прижить несколько черенков яблонь и взрастить несколько закопанных яблок для рассады.       В общем наездники и драконы были сильно удивлены скоростью роста растений и тем что они знают как с ними работать. Ну ещё бы, тут ведь нету земных пони, а ЭпплБлум выросла на ферме и учила её одна из лучших в этом деле, её систра Эпплджек. На самом деле, та очень сильно торопилась и тем рисковала всё испортить. Для каждого растения риск был разный, для цветов он минимальный, а вот для серьёзных культур конечно все иначе. Если сравнивать скорость, то в среднем В эквестрии выращивали например крупу что очень похожа на здешнюю пшеницу где то от одного, до трёх месяцев. ЭпплБлум же пыталась выйти в месяц той же пшеницы, да слишком быстро, но на это были свои причины, да и эксперимент провезти стоит.       Странно что они видели много похожих растений что можно было сравнить с теми что растут у них дома. Подобное долго не давало покоя голове Эппл, но в конце концов она сдалась и прекратила думать об этом.       Конец третьего дня был немного другим. Скуталу сильно задержалась, жеребята волновались как и дракон, но та вернулась после захода солнце с новостями. - Наездники с драконами куда то улетели! Давайте посмотрим? - Ворвалась в всё ещё почти пустой дом Скуталу даже не поприветствовав никого. - Ты где была так долго? Мы волновались! - Взволновано спросила Эппл с кровати где жеребята спали вместе, Свити просто ждала ответа, а вот Ястреб поднял голову и сердито на неё посмотрел. - Да ладно вам! Ну не заметила как время пролетело, зато я заметила что у наездников что то намечается! - Всё ещё взволновано и почти не раскаявшись заявила пегаска.       Такой наглости уже не выдержала Свити. - Скутс, нельзя же так, а вдруг что то случилось бы? Здесь нету наших родных, мы должны держаться вместе. - Укоризненно задала вопрос единорожка на что пегаска упала в настроении и так же расстроено ответила. - Ладно, я постараюсь так больше не делать. - На это все согласно кивнули и троица посмотрела на дракона вопросительными взглядами, а тот просто вздохнул. - Чего они вам сдались? - уже побеждено спросил дракон чувствуя что те вряд ли оступятся, у них явно где то шило в одном месте, а может быть и не в одном... - Ты ведь сегодня даже крылья не разминал! - Сказала Скуталу. - Ага, мы бы тоже не отказались полетать если ты не против. - Добавила СвитиБель, а ЭпплБлум просто кивнула.       Ещё с минуту он смотрел на них изучающим взглядом и в конце концов сдался. Как он может отказать этим трём пушистым мордам?

***

      Дракон с двумя пассажирами и пегаска летевшая рядом, нагнав наездников увидели как большинство из них улетает вместе с какими то красными драконами, а Стоик с Громобем и Иккинг с Беззубиком кружили вокруг пятёрки кораблей периодически атакую по одному, в них правда летела ответка в виде стрел и камней, но точность изгоев отставляла желать лучшего так что уворачивались те легко. Наездники хоть и побеждали, но нужного результата добиться пока не смогли.       ИзумрудногоЯстреба долго уговаривать не пришлось, стоило увидеть того самого изгоя что видимо всеми командовал как дракон сам полетел в атаку. Никто их не ждал, так что элемент неожиданности был на их стороне. Пролетая с большой скоростью мимо Стоика дракон атаковал корабль шипами на подлёте, к сожалению застать в рассплох кого нужно не удалось, а вот его подчиненным попало по ногам куда изначально и целился дракон. Его шипы хоть и были меньше чем у других змеевиков, но их было гораздо больше, что сводило шанс увернуть к минимуму. Пегаску же никто вообще не заметил кроме наездников, а она со всей дури врезалась всеми четырьмя копытами в изгоев что после удара вылетали через борт корабля.       Неожиданная помощь хоть и была... ну неожиданной, но атаковать никто не прекратил прекрасно понимая что отвлекаться некогда. Так малым по мало большая часть изгоев была выведена из строя, а один даже удалось поджечь правда пламя почему то было зелёным и оно очень тяжело тушилось. Наконец корабли развернулись понимая что эту битву им не выиграть, а наездники с победным кличем развернулись на олух. Хотя Стоик с его сыном ещё долго поглядывали на жеребят с их драконом и о чем то говорили между собой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!