Часть 3 Кто здесь друг?

9 ноября 2024, 15:54
      В Эквестрии рано утром был переполох. Никто не мог найти меткоискателей. Сейчас же же Твайлайт Спаркл, сиреневый аликорн с меткой розовой пятиконечной звёзды и ещё по одной маленькой белой на концах, куда-то торопилась по тропе ведущей в вечно дикий и заметила под одним из деревом Дискорда, который лежал на шезлонге и загорал под одинокой тучкой. Заметив это зрелище, она остановилась обращаясь к тому. - Привет Дискорд. Ты случаем не видел Меткоискателей? Они вчера не вернулись домой и сегодня никто их не может найти. Тот приподнялся и посмотрел на свою собеседницу. - Привет! Рад тебя видеть! Ты про ту троицу мелких сорванцов? - Улыбнулся тот, а Твайлайт посмотрела на него взглядом "ты серьезно?". - Только давай не начинай. Мне сейчас не до этого, у нас ЧП, мы не можем их нигде найти. - Укоризненно сказала та. - Я что? Я не чего! Ну ладно. Я их видел. И отвечая на твой следующий вопрос они искали чем заняться и с намёками со стороны решили пойти в поход. Или увлекательное путешествие. (Пожал плечами тот) - Что?! Нужно срочно рассказать девочкам! Может мы сумеем их догнать! После, фиолетовый аликорн просто телепортировалась куда-то. - Она ведь ещё не умеет разрывать пространство? Ну видимо я ей не нужен. Дискорд просто улыбнулся в победной улыбке радуясь тому что смог выиграть меткоискателям немного времени.

***

*От лица дракона*       На каком-то острове троица пони и дракон завтракали и раздумывали над ближайшим планом действий. ИзумрудныйЯстреб, как его прозвали меткоискатели, лежал в сторонке от остальных, а жеребята же были в центре лагеря. Меткоискатели были в приподнятом настроении, в то время как дракон как и вчера слегка хмурился, но уже не так сильно. Видимо это его обычное настроение к которому он привык, но пока никто не смотрит, казалось, что он улыбается. Почему он это скрывает, им не было понятно. Закончив с завтраком метки подошли к ИЯ. - <Тебе уже лучше?> - Спросила единорожка.       Дракон посмотрел на меток, задержав немного взгляд на каждой из них. - Да, мне уже лучше, думаю я уже могу нормально летать, крыло уже не болит. Я очень благодарен вам. - <Рады были помочь. Обычно вывих ещё минимум несколько дней болит, а у тебя на следующий день прошло.> - Удивлённо сказала Эппл.       На это заявление дракон не ответил и даже показалось что на мгновение он сильно задумался. - Что вы теперь будите делать? - <Мы хотели бы немного по путешествовать и найти так называемых наездников.> - Пожала плечами эппл. - <Но из нас троих летать могу только я, а других способов перебраться через большую воду у нас нету.> - Продолжила пегаска. - Я могу вас нести на себе мне не трудно, вы наверняка очень лёгкие. - Как ни в чём не бывало прорычал дракон. - <Правда?> - Радостно воскликнули все и начали засыпать вопросами дракона. - <Ты отправишься с нами?> - <Ты правда нас прокатишь у себя на спине?> - <А как же твои друзья? Разве ты здесь не живёшь?>       Дракон в свою очередь поднял голову вверх от любопытных травоядных. - Теперь меня здесь ничего не держит. - отвернулся от них тот и на мгновение задумался - Друзей у меня никогда не было. - <Оу.> - Сказала единорожка и поднесла копыто к губам, а остальные кажется выглядели немного печально. Троица переглянулась, будто читая мысли друг друга: "Неужели он всё это время был одинок?". - К тому же вы спасли мне жизнь, я не могу теперь вот так просто вас бросить. - Добавил ИЯ. - <Ну теперь ты не один, у тебя есть мы и мы друзья, а друзья ни когда не оставят друг друга в беде.> - обняла земная пони дракона за шею и остальные повторили за ней.       Так они простояли ещё немного пока не отстранились. Ему нравилось то что он чувствовал, ему так же нравилось что он был здесь нужен. Что он был для них не безразличен, впервые за долгое время он почувствовал себя нужным для кого то. Как бы хорошо ни было то чувство которое дракон сейчас испытывал, были вопросы которые требовали что бы их задали. - Так что вы планируете делать? Не остановитесь же вы здесь на всегда? - Вопросительно прорычал дракон. - Дискорд говорил про каких-то на-езт-нюков. - Запинаясь на последнем слове сказала пегаска. - НаезДнИков. - Поправило свити свою подругу. - Я так и сказала! - Возмутилось скут, в ответ свити просто фыркнула, а Эппл закатила глаза на них обоих обращаясь к дракону. - Так и есть, мы думали немного по путешествовать, может сможем найти этих наездников. Зная нашего друга, у нас даже есть направление, юго-восток. - Правда мы не знаем где это. - Пожала плечами пегаска. - Жаль пегасы не ориентируются в воздухе так же как птицы. - Разочарованно сказала единорожка. - Эй! Не сравнивай нас с простыми птицами! МЫ выше этого! - Возмутилась Скуталу, но белая единорожка хихикнула. И со словами "ах ты" образовался комок из копыт и голов, а когда он добрался до третей пони, пронеслось "Эй" и количество голов и копыт стало больше.       По тому как на их перепалки обычно реагирует жёлтая пони, как они себя называют, дракон понял что видимо это случается регулярно, но при этом они всё ещё дружат. Это удивительно для него, так как если драконы "сорятся" то обычно это кончается кровавыми ранами или обидой на всю жизнь. А тут помолвились парой слов, по задирали друг друга, может немного подрались, но потом снова будто ничего не было. - Я, кажется, знаю куда нужно лететь, если наши направления совпадают.       Комок тут же рассыпался как только услышал это. Все уставились на дракона. - <Так чего же мы ждём?! Летим!> - Воскликнула Оранжевая пегаска и взмыла в воздух зависая там. Ей так и не терпелось вдоволь на летаться за все эти годы "наземной" жизни. - <Ты же ещё не выздоровел, разве тебе можно летать?> - Забеспокоилась белая пони. - <Да, я уверена ты очень сильный и выносливый, но путь наверняка очень не близкий.> - Также обеспокоено добавила Эппл. - Острова за частую и правда находятся далеко друг от друга. Но я в порядке, крыло больше не болит, а лапы мне не нужны в полёте. - Конечно же зелёный дракон встал игнорируя боль в лапе и демонстративно помахал крыльями, показывая что с ним всё хорошо. - <Ну если ты уверен, то мы всё соберём и будем готовы лететь. Нам здесь не то что бы было чем заняться и провизия не бесконечная.> - Сказала всё ещё не уверенная в здоровье Дракона Эппл на что Дракон немного подумал и предложил другой план.       План заключался в том, что бы хотя бы час полетать над островом, что бы понять осилят ли жеребята длительный полёт и не сваляться в процессе. Как оказалось всё прошло хорошо. Детёныши как привык называть дракон мелких, хорошо держались на нем к его удивлению. А вид того как они наслаждаются первым полётом вообще не забываемо. Сам того не заметив сам начал улыбаться но быстро исправился когда понял на что уставились детёныши когда смотрели на него.       Всё хорошо, но есть "но", Эппл что по началу слегка боялась под конец стало плохо, хотя на вопрос о её состоянии та отвечала что мы можем лететь. Свити же высота ни капельки не страшила, даже на оборот наслаждалась не меньше чем Скуталу, а про пегаску и говорить нечего, она с рождения мечтала о полётах.       И только после пробного полёта и короткого отдыха, те пошли собирать вещи.       СвитиБель предвкушённая следующим полётом быстро ускакала собираться, скуталу так же не отставала, а вот Эппл не имела того же энтузиазма, что и её друзья. Неужели бесстрашные травоядные пони всё таки чего-то бояться. И неужели это была высота или здесь что то другое? Ведь её стало не хорошо, может её укачало?       Спустя час все были готовы. Седельные сумки собраны, запасы еды и воды пополнены, а лагерь собран и ведь даже без происшествий! Дракон терпеливо всё это время ждал, торопиться ему было некуда. Он уже решил для себя что будет их защищать в этом опасном мире. По этому пойдёт за ними куда угодно. Детёныши здесь совсем не давно, и многого не знают. Даже если истории о их приключениях что он успел услышать были правдивы, это не меняло того что этот мир очень опасен, а они опять же просто детёныши, хоть и не простые. Сейчас же все собрались вместе что бы отправиться в путь.       Дракон наклонился, что бы те на него залезли. Как они это сделали копытами оставалось загадкой, но того что он видел было достаточно, что бы удивляться не так сильно. Первой на шее сидела белая единорожка, а за ней сидела жёлтая земная пони, но дракон не поднялся, видимо ожидая третьего пассажира. Та в свою очередь отказалась, демонстративно помахав крыльями, что мол "я умею летать". Дракон же сомневался что она и правда сможет продержаться воздухе достаточно долго и при этом не отставать. Да она была хороша воздухе, то что он видел ярко об этом говорило, но всё же оставалась новичком. Новичком что не привык летать сутки на пролёт без перерыва. Так и отправились в путь.

***

      Свитибель была так же в восторге от полёта как и в первый раз, это было непередаваемо. Да у них были колесницы дома что заправляли пегасы, но она никогда на них не каталась. Скуталу видя её реакцию, просто ухмылялась. ЭпплБлум тоже была рада полетать, если бы её слегка не мутило. Всё же твёрдо стоять копытами на земле это то что должны делать земные пони, а не летать по небу под облаками что здесь кстати были гораздо выше чем дома.       Дракон в свою очередь наслаждался, реакцией своих подопечных. Да именно подопечных как он сам для себя решил. Ведь они ещё детёныши, даже если вполне самостоятельные. Не говоря уже о том что они не отсюда и нечего не знают об этом мире как он уже упоминал для себя ранее. Ему не хотелось что бы те познали все ужасы что таяться в темных уголках, но как бы он не старался он не сможет уберечь их от всего и он это прекрасно понимал. Скуталу на удивление держалась в небе очень уверенно всё это время, но было заметно что она очень устала. Дракон попытался её образумить, но вышло это только её подругам, уговорив её передохнуть пару часов или хотя бы час на драконе.       Дракон же их веса почти не чувствовал даже с их багажом. Что значит что они никак ему не мешают, скорее он боялся что они упадут, ведь у них копыта и держаться им должно быть сложно. Но за это время никто ни разу даже не соскользнул. Внезапный вопрос со спины вырвал дракона из раздумий. - <Так значит ты всё это время был один? Чем же ты тогда занимался?> - Поинтересовалась единорожка, а дракон снова задумался, но ответил быстро. - Тем же что и большинство других драконов Охотился, ел, спал, тренировался, охранял территорию. - беззаботно ответил тот. - <Наверное это было очень скучно. Каждый день делать одно и тоже, никакого разнообразия.> - Сказала пегаска что летела рядом и поморщилась будто съела что то неприятное. - Это то что обычно делает большинство, хотя есть и исключения. Например вожаки, они заботятся о своей стае и поддерживают необходимый им порядок. Большинство стай состоит из одного вида драконов, но иногда встречаются и такие где сумели ужиться несколько видов. Это большая редкость для драконов на самом деле. Вожаки подобных стай должны доказать всем что они достойны своего звания, а значит он должен быть очень сильными.       Дракон и дальше продолжал рассказывать разные интересные вещи про драконов, и отвечал на вопросы когда жеребята их задавали, те в свою очередь внимательно слушали, даже Скуталу было очень интересно.       Через какое-то время они заметили скалистый остров и решили приземлиться. Жеребята слезли с дракона и решили немного по бродить, но не успел дракон сказать им не разбредаться как со всех сторон полетели камни на верёвке. ИзумрудногоЯстреба, СвитиБель и Эпплблум связали моментально, а вот Скуталу успела кое как увернуться.       С разных сторон начали выходить двуногие существа или как рассказывал дракон викинги. Большие, крепкого телосложения, очень сильные и свирепые существа с рогатыми шлемами. Дракон агрессивно рычал на них, плевам пламенем, но все без толку, они просто не приближались пока один из них самый крупный не подошёл к связанным и не вырубил их. Он наступил на одну из них и приставил крупный топор, очень грубого качества, наверняка из камня к шеи одной из них. - <Прекрати трепыхаться или она попрощаться с головой!> Смотря на дракона сказал викинг ожидая его действий.       Дракон частично понимал речь людей ведь они долго друг с другом воевали, а со способностями драконов, это не так сложно. Ведь они очень хорошо все чувствуют. По этому осознав что от него хотят он повернулся к Скуталу что все ещё уворачивалась от снарядов. - Улетай от сюда! Сейчас ты нечего не сделаешь! - Зарычал тот. - <Но!... >       Замялась скут не зная стоит ли его послушать, но все же решила улететь. Сейчас она и правда нечего не могла сделать. Как только пегаска улетела, дракон успокоился и дал викингам завязать ему пасть.

***

*От лица изгоев*       На ночном острове группа изгоев сидела в засаде. Ждя когда прилетит их цель. Они сомневались что гость прилетит сегодня, но стоило приплыть заранее. Вдруг они ошиблись, будет неприятно выкинуть столько трудов в пустую, да и расстраивать их лидера никто не хотел.       Сидеть в засаде было скучно, но пойти против своего лидера означало попрощаться с жизнью с высокой вероятностью. И хоть Элвин Вероломный не убивал просто так, он в полне мог это сделать, по крайней мере все так думали. Так или иначе идти им всё равно было некуда, ведь они изгои, а он единственный кто смог объединить всю эту разношерстную компанию. Большинство изгоев не отличались особым умом, так что следует догадаться что собрать их вместе не составило особых сил кому то кто умеет думать. И действительно Элвин всегда мог придумать более менее неплохой план, ну в большинстве случаев.       Когда послышался очередной усталый вздох и тихий вопрос "ну сколько ещё нам здесь торчать?", то раздался голос помощника их лидера Дикаря: - Сээр! Взгляните туда. - Указал викинг длинной костью что держал в руке в сторону какой то точки в небе - Там дракон, кажется змеевик и на нем кто то есть.       Дикарь, отдал маленькую, короткую подзорную трубу крупному изгою, а тот в свою очередь посмотрел через неё в указанную сторону. Там он увидел змеевика зелёно-желтого окраса. Как ему показалось он был гораздо больше своих сородичей, но что то в этом драконе показалось ему странным, но вот что... На драконе и правда кто то или что то было, но разглядеть было сложно.       Неужели иккинг послал кого то новенького вместо себя? Да быть того не может, наверняка это кто то другой. Направлялись они явно сюда, и если они сюда прибудут то конечно помешают их планам. Было решено подпустить их по ближе что бы понять что делать.       Когда дракон приземлился! Всё в неверии смотрели сначала туда, а потом на остальных пытаясь подтвердить что все видят тоже самое и им не мерещится.       На ДРАКОНЕ прилетели двое маленьких разного цвета лошадок с какими то розовыми рисунками на заднице, а вместе с ними прилетела ещё одна маленькая лошадка. ДА, именно прилетела! а у другой на голове был рог. Само по себе наличие рога не вызывало у них ничего противоречивого, но он был на лошади. Маленькой белой с лавандовой гривой маленькой лошадке что доходила ему едва ли до пояса а может быть чуть выше колен. Да и цвета их всех были слишком уж яркими для обычных лошадей, не говоря уже о том что они прилетели на самом драконе! Свирепым, кровожадным убийцей, плотоядного, способного за секунды разорвать большинство викингов в клочья дракона!       Это просто ни как не могло уложиться в обычное мировоззрение викингов. В добавок эти лошадки, кажется были ещё и разумными что ещё сильнее ломало их понимание того что они видят и как на это реагировать. Травоядные издавали непонятные для них звуки, будто говоря на каком то неизвестном языке. А на их спинах было какое то подобие сумок, явно забитые чем-то. Первым в себя пришёл Элвин неверя в свои собственные слова шёпотом спросил у своего помощника: - Ты тоже это видишь? Маленькие лошадки восседали на драконе? - Очень тихо, шёпотом на грани слышимости промолвил викинг. - Д-да сээр. Вам не показалось Сээр, я тоже это видел. - Тем же еле слышным шёпотом сказал дикарь, немного помолчал после и продолжил: - Мне кажется следует их поймать сээр, этого дракона и его "пассажиров" наверняка можно будет как то использовать против иккинга.       Да, он тот ещё любитель животных, а этот дракон выглядел довольно странно и кажется он понял что не так, этот змеевик был не только больше, но у него были уши и элероны как у фурии, и некоторые детали так же отличались от его сородичей. Этот дракон наверняка уникален и иккинг точно не упустит возможности на него посмотреть.       Была дана команда рукой "схватить" и тут же на "не званных гостей" обрушился град снарядов, что сразу обездвижили всех кроме летающей лошадки, следом команда "наступаем" и все побежали к новым пленникам. Как оказалось у дракона всё ещё была не связана пасть и тот никого к себе не подпускал, рыча и извергая зелёное пламя каждый раз как кто то пытался. Змеевик казалось периодически поглядывал в сторону схваченных травоядных, но почему? Тут ему в голову ударила очень интересная идея которую он решил проверить. Взяв свой топор, Элвин Вероломный подошёл к лошадкам и поднёс топор к шее одной из них обращаясь при этом к дракону. - Прекрати трепыхаться или она попрощаться с головой! - Прокричал тот дракону.       Дракон отреагировал почти моментально, сначала свирепо зыркнул на него, после зарычал на летающую лошадку, та что то опять произнесла ещё немного помялась и улетела, а дракон вернул свой взгляд на него и успокоился, но продолжал агрессивно смотреть. Его рот тут же связали, а мини-лошадки уже были вырублены ударом по затылку.       Он подошёл к дракону слегка осматривая его. На лице у него было такое выражение будто он первый раз увидел дракона. А всё потому что его сильно удивило то что он сейчас видел. Дракон защищал по сути тех кто должен быть его едой. Ладно иккинг, он хотя бы человек, но животное сумевшее приручить дракона? Это было неслыханно. Да и животные эти были явно не простые. Необычный окрас, странное и не типичное поведение, непонятные звуки похожие на речь, да ещё и в их странных сумках был полный походный набор, еда и всякая мелочь. Нужно будет обязательно понаблюдать за ними.       Решив пока не напрягать свою голову этим, приказал быстро доставить их на корабль и спрятать что бы те ненароком не сорвали план. Снова засев в засаде, стали заниматься тем же что и до этого, ждать Иккинга.       Иккинг явился на закате, почти ночью. Как они и рассчитывали он прилетел один на своей ночной фурии. Ну и конечно не ожидавшие засады с лёгкостью попались. - Поразительно реалистично, ты со мной согласен? - Встал перед Иккингом связанным на земле Элвин. - Не трогай его! Что тебе нужно Элвин?! - Яростно выпалил худой одноногий парнишка. - Мне нужен свой собственный дрессировщик драконов, и мне кажется, Я его получил. - довольно и с выражением ответил крупный викинг. - Я не стану приручать для тебя драконов Элвин! - А мне кажется что станешь и с армией драконов я тут же сравняю Олух с землёй. - Сказал тот и направился на корабль, а его повели за ним.

***

      На остров изгоев они добрались к утру и сейчас Иккинга вели мимо клетки с Разнокрылом куда поторопились зайти изгои. Дракон конечно спрятался, а изгои этого не поняли и чуть не поплатились жизнью за это. - у-у Я смотрю вы так и не научились обращаться с драконами, Я угадал? - Покачал головой схваченный юноша. - За тем то ты нам и нужен! - Огромный викинг взял мальчика за плечи - О и я сегодня добрый, так что покажу тебе ещё кое-что, уверен тебе понравиться.       После, худого мальчика повели к следующей клетки и Элвин продолжил. В клетке на его удивление было две маленьких лошадки, белая с сиреневой гривой и жёлтая с красной гривой, у белой ещё и рог был. Те смотрели на них слегка ошарашенно и огромными глазами. Какие-то они были странными и их глаза... Его нутро так и кричало что это не просто лошадки. Но он все же закатил глаза пытаясь пошутить, но когда посмотрел наверх то увидел там ещё одну. Та была уже оранжевая с розовой гривой и крыльями. Она летала или нет, скорее парила почти без движно над ними под потолком и почти не шевелила своими пернатыми крыльями. Их взгляды сошлись и он увидел в ней тревогу, та покачала головой как бы говоря этим жестом "не выдавай меня". Не став этого делать, он спокойно опустил глаза и продолжил шутку которую хотел сказать. - Вы настолько сбрендили что уже скот по клеткам пихаете? - Со смешком проговорил тот. - Мы поймали их незадолго до тебя, можешь мне не верить но они прилетели на драконе и тот дракон их защищал. К сожалению одна из них сбежала, оранжевая прошивка летала и уворачивалась очень умело. Мы тоже едва верим в то что видели, но факты на лицо, эти животные не так просты как кажутся, вот я и подумал что ты заинтересуется ими. Разве это не так? - Выгнул бровь Элвин. - Не стану скрывать, ты меня заинтересовал, но мой ответ от этого не измениться. Может покажешь мне того дракона? И где Беззубик? - Торопливо спросил последний вопрос тот. - Конечно Иккинг, всему свое время. - Толкнул мальчика что бы тот шел дальше.       Через некоторое время они подошли к другой группе клеток и в первой из них был связанный дракон, пасть тоже была связана. С начало ему показалось что это был просто зелено-желтый змеевик, но присмотревшись осознал что это не так. Дракон был больше змеевика, и хоть внешние черты совпадали были и отличия. Все шипы были меньше, на затылке были уши как у фурии, а также элероны на хвосте опять же такие же как у фурии, да и голова была слегка приплюснута по сравнению с другими змеевиками. Удивлению не было предела. - Это что? Гибрид? Первый раз вижу смесь двух драконов! Нам никогда не встречались гибриды! - Удивлённо воскликнул тот всё никак не насмотревшись им, а дракон в свою очередь агрессивно смотрел в ответ. - Я же говорил что я тебя за интересую. - Сложил руки на груди Элвин. - А теперь иди работай! - Я уже сказал что не стану тебе помогать. - Иккинг-Иккинг-Иккинг. Ну почему с тобой всегда так сложно договориться. - Покачал тот головой.       Подойдя к следующей клетке, там висел связный Беззубик.

***

      Скуталу поняв что дракон прав, улетела, но улетела не далеко. Как ни странно пленители её друзей не стали за ней гнаться. Недолго думав стала следить за ними. Её друзей увезли на другой конец острова где как оказалось были спрятаны пара кораблей. Всех её друзей загрузили на один корабль, но отплывать они не спешили. Ну делать нечего пришлось ждать.       Вечером уже почти ночью туда же повели ещё одного связанного дракона и маленького викинга с одной ногой. Теперь понятно почему они не отплывали, возможно их целью были даже не ёё друзья так как те сразу отплыли когда погрузили новых пленников в разные корабли. Другого дракона к её друзьям, а одноногого викинга в отдельный корабль.       Хорошо что пегаска успела немного отдохнуть, в противном случае следующий перелёт был бы для неё очень тяжёлым. Ещё не подлетев достаточно близко к острову на который привези её друзей и других пленников: Драконов, Эпплблум и СвитиБель повели первыми уведя в какуету пещеру с дверью, казалось что у них вообще почти не было строений. Следом уже повели одноногого викинга.       Она держалась достаточно высоко что бы её сложно было обнаружить, но благодаря её пегасьему зрению она прекрасно видела что находиться в низу, даже отдельно стоящих дозорных. Остров был очень хорошо защищен, виднелись разные переносные конструкции в которых она узнала требуше и баллисты, ведь меткоискатели уже делали подобные конструкции сами. Тем же Драконам будет наверняка сложно подобраться к острову, но вот ей, ей это было гораздо легче. она мелкая, её сложнее заметить и попасть, по крайней мере она так думала.       Выждав немного времени та решила что нужно действовать и стала приближаться к своей цели. Сделать это было сложно на первый взгляд, везде стояли караульные, требуше и баллисты. Очень не хотелось что бы те её спалили так как в противном случае подобраться будет ещё сложнее. Но к её счастью те её не заметили, видимо она была слишком маленькая как и предполагала изначально, а те наверняка привыкли реагировать только на крупные цели в виде драконов. Зря они не дооценивают названую сестру Рейнбоу Деш! Они ещё пожалеют об этом.       Подобравшись к нужной двери и оценив охранника казалось что проскочить слишком легко. Тот стоял около двери и считал ворон как говориться. проскочить позади него к двери было просто и к счастью та была не заперта, но как только она её приоткрыла та так заскрипела. Быстро сообразив она стрелой залетела внутрь и спряталась под потолком в ближайшем зале надеясь что то её не заметит. Охранник же зашел внутрь проверить что это было, но ничего не найдя почесал шлем на голове и ушёл. - Фух... пронесло. - Сказала та и вытерла не существующий пот со лба.       Помещение в которое она попала и в правду было пещерой. В некоторых залах и коридорах были клетки с драконами и без них, а где то просто столы с охранниками коих было мало.       Разнообразие драконов было впечатляющим и устрашающим, но ей это понравилось, это ведь так круто! Она была сейчас прямо как настоящий шпион спасающий мир, ну сейчас правда друзей.       Обходить и обманывать охранников было невероятно просто и весело. Те никогда не смотрели наверх что быстро просекла пегаска. Порой кидая разные камешки в стороны она быстро прошмыгивала пока те отвлекались и смотрели в другую сторону. Да, были опасные моменты когда она чуть не попадалась, но всё обошлось.       Наконец влетая в очередной зал она заметила ИзумрудногоЯстреб полностью связанного, а в соседней клетке был другой дракон связанный похожим образом которого тоже поймали тогда с тем одноногим. Там же был стол на котором были их вещи. Либо те приняли их за тупых животных не способных сбежать, либо они и сами не блистали умом. К счастью охранников пока не было и можно было поговорить. Когда та подлетела тот уже открыл глаза видимо учуяв её заранее. - Привет! Ты в порядке? - Спросила пегаска задержавшись перед его клеткой в воздухе наа что дракон положительно покачал головой. - Отлично тогда я найду Свити с Эппл и вернусь как только смогу.       Тот казалось хотел возразить но пегаска уже умчалась, в раздражении он фыркнул. Её друзья нашлись не так далеко, прям в соседнем зале, а охранники только ушли в другую сторону как она заметила, ей явно везёт. - Эй! Скучали по мне? - Заявила она появляюсь перед ними. - Скутс! Как ты здесь оказалась? - Обрадовались кобылки за решеткой вставая на копыта. - Легко, я просто проследила куда вас увезли и прокралась сюда за вами. - Гордо заявила та. - Тебя могли поймать. - Забеспокоилась о подруге земная пони. - Ха! Это было легко, им никогда меня не поймать! - Гордо выпячила грудь пегаска. - Ладно давайте выбираться от сюда. Та хотела пойти искать ключи, но её остановили и те переглянулись. - Подожди, мы сами выберемся. Лучше скажи что с Соколом, ты его видела? Спросила Эппл. - Э... Да, его связали как куколку но он в порядке. Лучше скажите почему вы не хотите уходить. - Удивлённо спросила пегаска. - Сама подумай, Флаттершай всегда говорила что даже казалось бы самые злые существа могу оказаться на самом деле не совсем такими стоит только проявить немного любви и заботы. - Напомнила единорожка пегаске. - Вот мы и подумали, может эти... викинги, на самом деле не такие плохие как нам сначала показалось, по этому мы хотим понаблюдать за ними. Лучше лети вызволяй Сокола, а выбраться нам не составит труда, ты только посмотри на размер этих дыр в решётке, мы спокойно через них пролезем. - Указала в конце своей триады земная пони.       Как бы доказывая сказанное делом, та протиснулась сквозь решётку и обратно. - Ага, не говоря уже о том что стащить у них ключи так же не составляет труда. - Добавила единорожка.       Скуталу не хотела их оставлять, но спорить не стала, они знают что делают. Правда не успела она что либо сделать как в проходе появились охранники, летя в другой проход, там тоже появились викинги, только те уже сильно отличались и и вели того одноногого. По этому она сделала единственное что ей оставалось, улетела наверх и как на зло тут не было ни одной колонны.       Викинги остановились прямо у клетки и что то говорили, правда она не понимала из их речи ни слова. Их пленник поднял глаза и их взгляды встретились. В этот момент она испугалась что он выдаст её, в надежде она покачала головой, и к её облегчению тот опустил взгляд обратно продолжив что то говорить. Как оказалось он её не выдал так как те пошли дальше.       Охранники что были здесь в этот момент пошли туда же куда и прошлые, в сторону Ястреба. Из за чего решив не терять времени и пойти пока что в противоположном направлении. На то что бы заново дойти до Ястреба ушло куча времени, как минимум потому что она пыталась поговорить с другими драконами чего не делала до этого так как найти друзей было важнее.       Всё бы хорошо, с начало драконы вели себя нормально, но как только та говорила что хочет подружиться с викингами те тут же приходили в бешенство и больше не слушали её, будто её слова потеряли для них смысл. Это было странно, казалось бы некоторые из них были в полне нормальными и умными, но упоминание друг и викинг или человек как те их иногда называли в одном предложении сразу делало её для них врагом и никакие уговоры не помогали.       Вернулась к Ястребу она совсем другим путем. Как она поняла было время еды, и драконам принесли рыбу, эх она и сама не прочь перекусить. Черный дракон никак не отреагировал на них, будто спал или ему было все равно, но как только те сняли намордник, тот резко оскалился и выстрелил им под ноги. Пока тот освобождался от оков, охранники уже очухались и встали, но видя что дракон полностью свободен, мешать не стали, чем и поплатились теперь лежа в отключки на полу.       Выйдя из клетки он сразу же посмотрел на Скуталу, опасливо и изучающе её осмотрел и вопросительно рыкнул "Кто ты?", но никак не ожидая что та ему не только ответит, но он её ещё и поймёт. Она приземлилась на пол, но было видно что всё равно была готова среагировать в нужный момент. Не ловко улыбнулась ему и ответила: - Я-я Скуталу. А тебя как зовут? Я хочу помочь своему другу что заперт в клетке по соседству, дай мне пройти пожалуйста.       Чёрный дракон почувствовал в ней неуверенность и опасение, но помимо этого он сам был сильно удивлён что понял её, ведь говорила она не на драконьем и не на человечьем, а на совершенно незнакомом ему языке но при этом он все равно понимал что она говорит. Тот тут же успокоился и сел по кошачьи отойдя в сторону. - <Я Беззубик. Поторопись, у меня есть важные дела, кажется у тех двоих были ключи> Указал тот на свою бывшую клетку. - С-спасибо. - Не уверенно сказала та и осторожно косясь на него будто тот мог на неё наброситься в любой момент побрела к вырубленным охранникам.       Ключи у одного из них правда были, и та уже быстрее подбежала к клетке Ястреба что всё это время терпеливо ждал и вслушивался в происходящее. Сняв намордник и все остальные оковы, дракон аккуратно встал и немного размял затёкшие конечности. - Ты в порядке? Как твоя лапа? - Обеспокоено крутилась та вокруг зелёного дракона. - <Всё нормально. Я мог и сам выбраться.> - Отвернул голову зелёный дракон - <Где Эпплблум и СвитиБелль?>       Пегаска села на пол и скептически на него посмотрела но возражать не стала. - Э... с ними всё хорошо, они сказали что пока останутся здесь и при желании сами выберутся так что я пошла за тобой но задержалась...       Быстро рассказала пегаска, но под конец замечая выражение его морды замялась. - <ЧТО?! Вы с головой вообще дружите? Мы сейчас же идём за ними!> - Резко прорычал дракон слегка пугая пегаску, но та всё равно попыталась возразить. - Но... - <Это не обсуждается! Закинь на меня вещи и веди.> - Строго прорычал дракон. Во взгляде дракона читалось что он не потерпит возражений.       Пегаска вышла из клетки, но остановилась возле чёрного дракона что всё это время зачем то ждал их и посмотрела на него. - Ты случаем ищешь не одноногого худого че-ло-ве-ка? - Спросила та еле выговаривая последнее слово. - <Да! Ты знаешь где он?> - Резко поднялся дракон и радостно посмотрел на неё. - Да... я видела куда его увели, но у меня не было шанса ему помочь, хотя до этого он меня заметил но не сдал. - Не уверенно проговорила жеребёнка. - <Ну чего же ты ждёшь?! Давай веди! Спасём твоих и моего друга.> - Нетерпеливо прорычал черный дракон.       Та кивнула и как только сложила вещи её подруг на Ястреба полетела в нужную сторону, а за ней оба дракона, но один из них приостановил другого. - <Тронь её или её подруг и тебе не жить.> - Очень тихо и агрессивно прорычал зелёный дракон, после чего побрёл дальше слегка хромая.       Беззубик прекрасно понимал почему тот так относился к нему, по этому не стал нечего отвечать а просто закатил глаза. В конце концов они друг друга не знали, да и он сам периодически в полне мог пойти на такие угрозы лишь бы защитить своего брата. Хотя ему стало интересно кто эти трое очень странно пахнущих существ как минимум одна из которых могла говорить с драконами. Да он понял что их трое как только увидел одну из них, эти запахи не перепутать ни с чем другим. Ещё интересней ему стало как они познакомились и почему тот их так защищает.       Добрались до первой точки назначения быстро, да им попалась по дороге пара охранников, но пока те засматривались на красивую "летающую лошадку" то драконы уже успевали достичь их и вырубить. Беззубик в принципе не собирался никого убивать, а вот Ястреб просто не хотел показывать подобные зверства как он думал ранимым травоядным. Да хоть война и подходит к концу, он не забыл всего того что они делали, и некоторые из них до сих пор делают, хотя без причины все равно никого убивать не станет.       Жеребята увидев Скуталу и двоих драконов одного из которых они не знают, вопросительно посмотрели на них, но увидев очень недовольное выражение морды Сокола выпрямились по струнке. - <Ну и что вы удумали? Вам жить надоело?> - Очень недовольным тоном спросил зелёный дракон при этом в плотную приближаясь к решётке с таким же очень недовольным видом. - О чем ты? - Слегка заикаясь и нервничая спросила белая единорожка. - <О том что вместо того что бы искать выход отсюда, вы решили тут намеренно остаться!> - Всё тем же тоном прорычал дракон, Земная пони первая поняла из за чего он злиться и решила всё объяснить. - Мы всего лишь хотели посмотреть можно ли подружиться с теми кто нас пленил. Что в этом такого? Как говорит Флаттершай, каждый достоин хотя бы немного сострадания и любви. Каждому можно дать второй шанс если он этого заслуживает.       На это заявление дракон только отошёл от решётки, попытался успокоиться и тяжело вздохнув начал рычать: - <Вы не понимаете что творите и во что ввязываетесь. Людям нельзя доверять! Они очень жестоки и ко...> - Строго рычал Ястреб но его перерычали. - <Не все люди такие! На О...> - Возмутился черный, но и его тоже перерычали. - <Не вмешивайся! Это тебя не касается.> - Обернулся зелёный на черного и поняв что тот не собирается пока больше его прерычивать продолжил, оборачиваясь обратно к своим подопечным. - <Вы здесь не давно, и многого не знаете. Как например того что у нас с людьми уже не одну сотню лет идёт война, очень жестокая война. И хоть недавно все стало гораздо спокойней, тиранию кровавой королевы прекратили, а на некоторых островах даже перестали охотиться на нас, некоторые не стали менять привычный образ действий>       Он посмотрел на Скуталу. А Беззубик в этот момент думал о только что сказанном. Неужели они настолько из далека что не знают даже этого? Хотя он рад что те пытаются со всеми подружиться кем бы они ни были, на Олухе им наверняка понравиться думал черный дракон. - <Драконов это тоже касается, не все драконы готовы простить людям прошлые времена, а теперь пойдём те, не стоит здесь задерживаться.>       ЭпплБлум просто протиснулась наружу, когда СвитиБель достала связку ключей что всё это время прятала и открыла решётку. Беззубик конечно удивился, но рычать нечего не стал. А ИзумрудныйЯстреб просто развернулся и указал Скуталу вести их и вся пятерка побежала в направлении указанном Скуталу. Возражать никто не стал, все задумались над тем что было сказано.       На пол пути, Беззубик взял след своего названного брата и уже он дальше вёл группу. Спустя какое то время они подошли к месту где держали Иккинга, но по видимому он уже сбежал и совсем недавно, а на полу валялся охранник которого тут же по новой оглушили как только тот начал подниматься. - <Опоздали!> - Хмуро прорычал черный. - Извини, нам следовало поторопиться. - Опустив ушки сказала пегаска, на что тот лишь отмахнулся: - <Ничего, идём дальше.>       В итоге они вышли на улицу и брели через ущелье, другие драконы если и видели их то не трогали, поэтому прошли к конечной точке они быстро. К разочарованию Беззубика его брата так и не нашли. - <След обрывается здесь. Видимо ему кто то помог и он улетел.>       Дракон посмотрев на свой не рабочий хвост и топнул лапой злясь на себя что он не был быстрее и завыл. Кобылки видя его тяжелое состояние подошли к нему и попытались успокоить. - Я уверена что с ним всё в порядке и он так же ищет тебя. - Положила копыто жёлтая пони на лапу дракону. - Да, я могу смело сказать что вы с ним очень близки взглянув только на тебя. Друзья не бросают друг друга, а ты называешь его братом. - Заверяла дракона белая пони. - <Я знаю. Но... Всё равно переживаю, он всё что у меня осталось.>       Дракон снова посмотрел на свой хвост и опустил голову. Жеребята переглянулись, а Ястреб отвернулся и кажется начал ему сочувствовать так как и сам знал каково это потерять всех кто у тебя был. - Ты не можешь без него летать, да? Посмотрев на его хвост спросила пегаска. Тот не стал утруждать себя движениями, но всё равно ответил. - <Даже если бы мог, то не стал бы> - грустно прорычал дракон. - Давайте я взлечу в небо и осмотрюсь, а вы пока побудьте здесь.       Не успела пегаска взлететь как Ястреб прижал ей хвост здоровой лапой наступив на него и хмуро посмотрел на неё. - Да ладно! Вообще то это очень не приятно когда кто то дергает тебя за хвост. Кроме меня никто не сможет взлететь не замеченным, я была в воздухе. Там куча патрулей и баллист, но видимо я слишком маленькая что бы они меня могли обнаружить.       Заверила его пегаска, но хоть выражение дракона и стало проще, лапу он все равно не отпустил, по этому вмешались остальные кобылки. - С ней всё будет в порядке! она ещё с жеребячества мечтала летать но не могла, по этому выучила всё что связано с полётами. Да и не сидеть же нам здесь и ждать с моря погоды. - Заверяла его земная пони. - Ага! Её учила лучшая пегаска в понивиле! Это лучше чем вслепую бродить по острову и рисковать на кого то наткнуться. - ПРодолжила заверять его единорожка. - Не просто в Понивили, а во всей Эквестрии! Рейнбоу Деш, самый быстрый пегас во всей стране.       Гордо выпячила грудь пегаска, а после вся троица тут же начала смотреть на дракона "понячьими глазами", да ещё и нижние губки так поджали и дрожат, кажется ещё немного и они расплачутся. Ястреб смотрел на них так ещё с минуту, обдумывая варианты, но всё равно сдался и отпустил хвост оранжевой пегаски. Со стороны Беззубика послышалось тихое смеющиеся рычание и потом бормотание что то вроде "Большой и грозный дракон не смог устоять перед тремя маленькими травоядными". Но услышав это, всё три взгляда переместились на Беззубика и тому сразу же стало не по себе. Тот стоял около полу минуты но так же не смевший нечего противостоять трём милым комкам шерсти отвернул взгляд и сдался рыча что то вроде "я тоже так умею".       Теперь уже Ястреб и жеребята смеялись во всё горло, а когда все успокоились, Ястреб строго посмотрел на Скуталу. - <Не попадись.>       Та в ответ просто фыркнула и улетела.       Спустя где то десять или двадцать минут а также несколько вырубленных охранников они услышали странный рев что жеребята понять не смогли, а Ястреб в непонимании повернул голову. - Это что? Самка ранена и хочет спариваться? Эм... я не уверен что понял...       Неуверенно прорычал зеленый дракон, на что Беззубик попытался провалиться под пол и если бы драконы умели краснеть, то беззубик точно был бы весь красный. - Идёмте... Нам сюда... Это не далеко, уверен Скуталу нас заметит.       Прорычал всё ещё смущенный беззубик. На что те неуверенно переглянулись но всё равно пошли за ним.

***

      Как только пегаска улетела, прошло совсем не много времени как она увидела группу викингов которые были вместе с драконами. "Но ведь Сокол говорил что викинги и драконы всё ещё враждуют? А тут стоят бок обок будто давно знакомы." Среди них так же был тот одноногий которого вроде Беззубик назвал братом. "Может быть это и есть те самые наездники о которых упомянал Дискорд? Нужно пойти поздороваться, Улететь всегда успею!"       Сев на безопасном расстоянии примерно в 7-10 метрах от них, все обернулись на неё ещё до её посадки. неуверенное "привет" послышалось от неё и драконы тут же отреагировали. Выражение их морд варьировалось от удивления до настороженности.       Иккинг издал какие то звуки своим друзьям видимо успокаивая их так как тот выставил руки как предположила пегаска в успокаивающем жесте.       Когда тот начал медленно подходить и что то осторожно сказал "привет", та конечно его не поняла, а потом ещё и двое других викингов что едва ли можно было отличить друг от друга начали громко перешептываться. - <Сестра, ты знала что иккинг говорит с животными?> - <Нет. Может его кто то сильно ударил по голове?> - <А может быть это была ты! Все знаю что сильней тебя никто не ударит>       Звук удара и довольное <"я же говорил"> послышалось из за спины Иккинга, на что тот лишь закатил глаза и продолжил пытаясь наладить связь с "не известным существом" - <Все нормально. я хочу помочь. Ты ищешь своих друзей?> - Говорил тот медленно подходя.       Та не поняла не единого звука из всего происходящего, но видимо по всему никто вредить ей не собирается, по этому она подбежала к Иккингу, пару раз хлопнула копытом по его "культяпке" и указала в сторону при этом что то сказав. - Твой друг сейчас там! Давай быстрее!       Тот конечно её не понял и ляпнул что то на своём непонятном языке по видимому все ещё успокаивая и так спокойную кобылку. - <Все в порядке, мы найдём твоих друзей> Говорил тот.       Та поняла что такими темпами дело не сдвинется с мёртвой точки, по этому села и начала думать. Блестящая идея не заставила себя долго ждать. Быстро встав, пегаска начала копытом на земле рисовать морду Беззубика и её друзей, а так же стрелочку в определённом направлении надеясь что это сработает.       До Иккинга на удивление быстро дошло, наверняка узнал морду своего "брата". Так как он повернулся к остальным и начал с теми говорить. - <Кажется она знает где Беззубик> - <Как ты понял что это девочка? Может это мальчик!> - Сказал викинг с черными волосами.       Все до единого посмотрели на него как на "тупого" даже драконы. - <Хорошо-хорошо, девочка так девочка.>       Надулся тот сложив руки. После местного "цирка" Иккинг продолжил. - <Пойдёмте! думаю она привёдёт нас к Беззубику>       Указал тот на уже начавшую нервничать пегаску но всё ещё пытающуюся понять хоть что то, но прежде чем он куда то направился, его остановила человек с белыми волосами и косичкой по видимому женского пола данной расы. - <Иккинг постой! Может попробуешь с начало Драконий зов?> - <Думаю ты права Астрид> - Ответил ей одноногий и "завыл-прорычал" в небо.       В это время драконы все до единого начали смеяться разной степени интенсивности, а красный вообще лег и ржал "как дракон" во всё горло, на что наездники непонимающе переглянулись, а затем раздался ответ и все обрадовались набравшись в сторону ответа садясь на драконов.       Пегаска же непонимающе смотрела на это. Почему драконы так отреагировали, что в том крике было смешного? При этом к ней подлетела меньшая из драконов как она поняла после женского пола, но всё ещё гораздо больше её самой. - <Не обращай на них внимания. Они гораздо добрее чем кажутся.> - Успокаивающе прорычала та, и пегаска неуверенно ответила: - Как скажешь... а как тебя зовут? - Спросила пегаска у подлетевшей к ней драконихе. - <Меня называют Сарделька, а тебя малыш?>       Скуталу сильно возмутилась что её приняли за ребёнка и резко ответила. - Я уже не маленькая! (Отвернулась, но продолжила) Меня зовут Скуталу.       Дракониха же не отреагировала на её высказывание и просто облизал её, на что та попыталась от страница но запуталась в крыльях и чуть не начала падать пока восстанавливала равновесие. Близнецы на это лишь ухмыльнулись, после чего сказали: - <Кажется ей понравился её вкус.> - <Ага, держу пари что это так.>       Подтвердила сестра высказывание своего брата, а тот подлетел к Рыбьеногу и громко прошептал ему на ухо при этом прикрыв рукой. - <Если та отрыгнёт комок с Оранжевыми перьями, то скажем всем что это мы скормили ей курицу.>       На высказывание своего друга, Рыбьеног просто закатил глаза и подлетел к Иккингу что летел вместе с Астрид. - <Иккинг, ты видел это? Они кажется понимали друг друга! Не говоря уже о том что я никогда не видел таких животных! Да ещё и разумных! Ты понимаешь что это значит?!>       Как обычно перевозбудился Рыбьеног при виде что вот вот узнает что то новое. Худой викинг ему согласно ответил, но не успел завязаться новый разговор как они увидели что к ним приближается группа из двух драконов и ещё двух травоядных как те предположили похожих на первую.       Беззубик и Иккинг тут же побежали на встречу друг другу когда все сели и конечно дракон его уронил на землю и начал радостно вылизывать на что тот начал возмущаться. В свою очередь Скуталу увидев своих друзей, подлетела к ним и встав перед всеми тремя, но перед этим конечно все обнялись, начала рассказывать что здесь произошло, по крайней мере так как она это поняла.       Когда все начали подходить к ним, дракон резко агрессивно зарычал что бы те не подходили, на что другие драконы конечно тоже начали агрессировать. Иккинг попытался успокоить драконов и после того как те успокоились уже Скуталу начала успокаивать (или наверное даже уговаривать) Ястреба тоже успокоиться, заверяя что никто их не тронет.       Не успев все толком успокоиться как Беззубик и Ястреб развернулись к одной из возвышенностей и начали агрессивно рычать. От туда вышел тот самый "крупный викинг" и указал на Иккинга топором. - <Ну привет, мальчонка! ты же не покинешь нас пока мы не закончим наши дела? верно? Даже ужин мой забрали! - Засмеялся тот указывая на "маленьких Лошадок" - Хотя Стоик, чего ещё ждать от твоего гнилого потомства!>       Стоик конечно позвал иккинга что бы тот не реагировал но после того как тот злорадно засмеялся в передачу, Иккинг хмуро посмотрел на него, сел на Беззубика и взлетел. Для Ястреба это тоже стало последней каплей и не слушая уговоры детёнышей что бы тот не реагировал на явную провокацию взлетел следом.       Конечно это было ловушкой, стоило тем подлететь поближе как обоих сбили, но вот если Иккинга просто замотало и обездвижило, то вот Ястребу задело больную лапу срывая "импровизированную шину" что чудом продержалась до этого момента и с резкой болью он потерял равновесие и рухнул, тогда боль стала ещё сильнее. От болевого шока дракон потерял сознание. Тем временем со всех сторон уже приближались изгои.       Видившие всё это, драконы полетели на помощь без наездников, а жеребята потребовали взять их с собой, естественно их никто не послушал и те просто умудрились забраться на ближайшего, а точнее Сардельку. Та была не довольна но возвращать мелочь не стала.       Пока остальные драконы отгоняли изгоев своим огнём и залпами, Сарделька лила лаву вокруг Беззубика, но перед этим жеребята спрыгнули с Сардельки и подбежали к потерявшему сознание Ястребу, Лапа была в очень плачевном состоянии, видимо те викинги что то сделали с повязкой и та стала менее надёжной, и всё это время он скрывал от них что ему больно. А теперь когда повязки вообще не стало, ударив по больному месту и почти встав на лапу во время падения, он сделал ещё хуже.       Пока же жеребята осматривали и были рядом с Ястребом к ним подбегали двое изгоев что умудрились прорваться через рой драконов. СвитиБель и ЭпплБлум отреагировали быстро, первая забрала магией лежавшую дубинку и со всей силы своей магии кинула первому в голову, тот не ожидавший такого поворота событий вырубился быстро, а второго что был в ступоре от того что он увидел быстро лягнула подбежавшая Эппл. Улетел тот конечно далеко, но не так как тот мелкий дракон, всё же эти викинги были очень тяжелыми.       Удивляться у драконов не было времени, красный подобрал их друга, а подлетевшая голубая дракониха похожая на Ястреба, но меньше и без некоторых деталей забрала двоих не умевших летать детёнышей, Скуталу же просто полетела за ними. Наездники же замети летевшего над их головами изгоя, увидев кто его так запульнул не поверили своим глазам, неужели это сделала именно та маленькая лошадка! Переглядываясь что бы убедиться оказалось что все видели одно и тоже и сделали такой же вывод.       Когда всё наездники забрались на драконов и отогнали очередное подкрепление, Скуталу крикнула и указала драконом в определённую сторону, типа там меньше всего катапульт. Но когда те улетали под залпами камней, один из них, тоже худощавый сорвался, ненадолго повиснув на хвосте, тот что то сказал остальным и упал в низ, Иккинг пытался вернуться за ним, но не смог нечего сделать, это был риск что кого то ещё собьют. Ну... Скуталу конечно тоже попыталась, но драконы её остановили, говоря что она нечего не сможет сделать.       Всё сумели выбраться из зоны поражения относительно целыми если не считать ИзумрудногоЯстреба которого нёс дракон которого как оказалось звали Кривоклык. На вопросительный взгляд жеребят которые не понимали речь людей, драконы просто предложили полететь с ними. Какогото особого выбора конечно небыло и жеребята с радостью согласились. Их другу нужна была помошь, которую они не моги ему оказать так же как и эти люди что живут с драконами. Единственное что им оставалось это довериться им, ну и не будет же Дискорд советовать плохого?       Так группа и направилась в строну Олуха.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!