Часть 2

9 декабря 2024, 05:06

***

      Лина вернулась в свою комнату и переодевшись вышла на ужин. Там с потерянным видом стояла маленькая девочка. Она явно была растроена. Лина не сдержалась и подошла к ней. — Привет, а ты чего плачешь? Тебя кто-то обидел? — спросила Лина. — Я новенькая, у меня здесь нет друзей и я хотела посидеть с братом. — сказала девочка.       Тут появился парень. — Надя, что случилось? — спросил он. — Андрюша, а можно я с тобою посижу? — спросила Надя. — Конечно можно. — ответила Лина. — А нас спросить не хочешь? — спросил кудрявый мальчик, которого звали Артём. — Не хочу, а если тебя что-то не устраивает, можешь пересесть. Я не против. — произнесла Лина.       Артём вспыхнул и возмутился: — Да, кто ты такая? — Хватит! Закрой рот и сиди молча. — рявкнул Максим, а ребята сидевшие рядом вздрогнули.       Максим же посмотрел на сестру и кивнул ей за стол. Лина улыбнулась и посмотрев на Надю произнесла: — Сегодня посидишь с нами, а потом найдёшь себе подружку и сядешь за свой стол.       Надя с радостью согласилась. — Спасибо. — пробормотал Андрей глядя на Лину и Максима.       Макс махнул рукой и продолжил ужинать. Лина тоже с удовольствием ела свой ужин, за столом было тихо. Максим немного помолчал, а потом спросил: — Как так получилось, что мы расли в разных семьях? — Понятия не имею. Я знаю лишь одно у нас разные матери, отец один. У меня есть предположение, что твой дед по материнской линии запретил папе привозить меня к вам домой. Он не очень меня любил. Впрочем как и я его. — рассказала Лина. — Значит вы брат и сестра? — удивилась Надя. — Да. Просто я на маму похожа. — сказала Лина и покосилась на Елену, после чего подумала: «Слава богу, что это не так!»       Ужин закончился и ребята разошлись по своим комнатам. Артём не выдержал и возмутился: — Почему ты заткнул мне рот? — Нечего было на мою сестру рот открывать. — произнёс Максим. — Да, ты её сегодня в первый раз увидел. — продолжал возмущаться Артём. — Это ничего не меняет. Она моя сестра. Если кто-то из вас её обидит, покалечу. — пообещал Максим.       После этого разговора все легли спать. Девушки тоже приняли душ и устроились в своих кроватях, когда в их комнату ворвался учитель истории.       Девушки подскочили и уставились на мужчину. — Девочки, вы должны сказать всем, что здесь опасно. Вы должны уехать из этого места. — говорил старичок. — Иван Савелич, вы о чём? — спросила Вика. — Приходите завтра после отбоя на кладбище, я вам предоставлю доказательства. — сказал учитель истории. — А почему бы вам в таком случае не обратиться к директору? Если здесь и правда так опасно как вы говорите, то Виктор Николаевич должен знать об этом. — сказала Лина, но мужчина посмотрел на неё странным взглядом и вышел ничего не сказав. — Странный он какой-то. — пробормотала Лина. — Нужно рассказать всё ребятам. — произнесла Даша и собралась идти к парням, а Вика сказала: — Ляг. Завтра всё расскажем. Лина права, если здесь так опасно, то об этом надо говорить не парням, а Виктору Николаевичу.       Даша хотела возмутиться, но Вика показательно потушила свет и легла спать. Лина тоже решила наконец лечь спать. Уже засыпая девушка подумала о том, что стоит поговорить с Володей и сообщить данные новости Князю. Ну, и с Виктором наверное тоже стоит поговорить.

***

СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО.

      Лина встала раньше своих соседок и быстро приведя себя в порядок отправилась к директору. Постучав она немного подождала и когда дверь открылась, то она увидела женщину. — Прошу прощения, я наверное ошиблась комнатой. Мне нужен директор. — произнесла Лина. — Нет, вы не ошиблись. Я жена Виктора — Татьяна. — представилась женщина и добавила: — Случилось что-то серьёзное? — поинтересовалась Татьяна. — Я бы хотела поговорить с Виктором Николаевичем. — пробормотала девушка. — Витя, к тебе пришла ученица. — произнесла Татьяна и скрылась в комнате.       Мужчина вышел в кабинет уже одетый в костюм и внимательно посмотрел на девушку. — Лина, что-то случилось? — обеспокоенно поинтересовался мужчина. — Даже не знаю как сказать. Виктор Николаевич, а Иван Савелич он здоров? — спросила девушка.       Мужчина непонимающе посмотрел на девушку, а Лина продолжила: — Просто понимаете вчера ночью он вломился в нашу с девочками комнату и начал говорить, что здесь опасно и чтобы мы всем об этом рассказали. А потом ещё и на встречу нас с девочками на кладбище позвал.       Виктор нахмурился и спросил: — И когда должна была состояться встреча? — Сегодня после отбоя. Он обещал принести доказательства. Вот только на мой вопрос почему он с этой информацией не пошёл к вам, учитель отреагировал странно. Посмотрел на меня как на привидение и вышел. Поэтому я и подумала, что Иван Савелич болен, ведь ни один здравомыслящий человек не станет звать подростков на встречу на кладбище тёмной ночью. Это же ненормально. — пробормотала Лина. — Спасибо, что сообщила, я разберусь. Кто-то из ребят клюнул на это предложение? — спросил мужчина. — Старкова, но её быстро угомонила Вика. Правда я не думаю, что её это остановит. Если остальные её не поддержат, то Даша может и сама начать расследование. — сказала Лина. — Если ребята что-то задумают, сообщи мне, а я пока что поговорю с Иваном Савеличем. — сказал мужчина.       Лина ушла от директора и пошла в столовую. Девушка решила посмотреть, что будет дальше и действовать по обстоятельствам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!