Часть 3
9 декабря 2024, 15:27***
Сидя за завтраком Лина постепенно закипала, так как Даша с самого начала начала ныть по поводу случившегося. — Даша, я не понимаю, чего ты от нас хочешь? — не выдержал Максим. — Чтобы мы с вами пошли на встречу с Савеличем. — сказала Даша. — А тебя ничего не напрягает? — спросила Лина. — Ты о чём? — не поняла Даша. — Ну, сама подумай, нафига нам идти в лес ночью? И не просто в лес, а на кладбище? Неужели Иван Савелич не мог всё рассказать у себя в кабинете? И вообще почему он обратился к нам, подросткам, которые ни черта не умеют? Не проще было бы обратиться к Виктору? Он директор школы. И он может закрыть её, если здесь действительно так опасно. — произнесла Лина. Ребята задумались, а Андрей слушавший весь разговор произнёс: — Мне кажется Лина права, ваш учитель поступил достато странно обратившись за помощью к школьникам. Максим внимательно посмотрел на стол преподавателей и произнёс: — А где Иван Савелич? — Может у себя в комнате. — предположила Вика. — У нас как раз сейчас урок истории, пошли и узнаем, где носит нашего Савелича. — сказал Максим. — Если он вообще появится. — пробормотала Лина. Даша посмотрела на Лину, но промолчала. Придя на урок истории ребята увидели Елену Крылову. — А где Иван Савелич? — прошептала Даша, а Крылова услышавшая вопрос девушки произнесла: — Иван Савелич уехал по семейным обстоятельствам. С сегодняшнего дня уроки истории у вас вести буду я. Лина взглянула на Крылову и прошептала: — Тогда я не стану ходить на этот урок. — А чем я вас не устраиваю? — спросила Крылова. Всё затихли, так как знали, что Крылова настоящая стерва и с ней особо не контактировали и не любили ее тоже поэтому. — Вы мне как личность не нравитесь. Боюсь что я не смогу присутствовать на ваших уроках, а иначе может произойти непредвиденное. — произнесла девушка. — Иди к директору. — рявкнула Крылова. — С удовольствием. — произнесла девушка и вышла из класса громко хлопнув дверью. В классе повисла тишина. Елена тут же сорвалась на ребятах и начала опрос. Лина тем временем шла по коридорам школы и проходила мимо класса малышей. От туда вышла учительница. — Ой, прости пожалуйста, ты же Лина Морозова, да? — спросила женщина. — Да. — ответила девушка. — Не могла бы ты посидеть с малышами, занять их чем-нибудь? Просто мне отойти надо. — сказала она. — Я вообще-то к директору шла. Меня туда Крылова отправила. — сказала Лина. — Я сообщу Виктору о том, что ты меня заменяешь. — произнёс женщина. — Ну, хорошо. — согласилась девушка и зашла в класс. — Ребята, это Лина, она посидеть с вами пока меня не будет. — сказала женщина. — Хорошо, Анна Михайловна. — произнесли дети в один голос. — Итак, чем вы занимаетесь? — спросила Лина. — Мы рисуем. — произнесла Алиса. — Замечательно, давайте продолжим, если у вас что-то не получится, то обращайтесь я помогу. — сказала Лина. Так прошло полчаса. Урок закончился Анна Михайловна вернулась и поблагодарила Лину. Затем девушка пошла в учительскую. Там она обнаружила Виктора и Павла. Второго мужчину она не заметила. — Присаживайся. Можешь объяснить, что произошло? Почему ты отказалась присутствовать на уроке Елены Сергеевны? — спросил Виктор Николаевич. — Я не могу учиться у человека, который мне омерзителен. Боюсь если мы останемся в одном кабинете, то живой она не выйдет. — произнесла девушка. Павел закашлялся. А Виктор поинтересовался: — Почему ты так к ней отнеслась? Ты же её не знаешь. — Я знаю об этой женщине намного больше чем вы. Она не та кем хочет казаться. — сказала Лина, а потом добавила: — Виктор Николаевич, я вас очень прошу, пожалуйста, позвольте мне не ходить на её уроки. Мужчина подумал, но кивнул, а девушка поблагодарила и ушла. — Как думаешь, что она имела в виду, говоря о Лене? — спросил Павел. — Не знаю, но это что-то явно нехорошее. Она ненавидит Лену это видно по её глазам. Я вызову Морозова, может хотя бы он прояснит ситуацию. — сказал Виктор.***
Спустя пару часов в школу прибыл взволнованный Пётр Морозов. Придя в учительскую он увидел Виктора и поинтересовался: — Что случилось с Линой? — Давайте поговорим в моём кабинете. — предложил Виктор Николаевич и в этот момент зашла Елена. — Пётр Алексеевич, хорошо, что вы приехали, я бы хотела поговорить с вами о поведении вашей дочери. Пётр поморщился и поинтересовался: — И что же вам сделала моя дочь? — Она отказывается ходить на мои уроки. — заявила Елена. — Это её выбор, если она не хочет ходить на ваш предмет, пусть так и будет. Экзамен по истории она всё равно сдаст. Есть ещё вопросы? — спросил мужчина. — Она отнеслась ко мне неуважительно. — растерянно произнесла Елена. — Уважение заслужить надо, а раз вы не способны этого сделать, то чему здесь удивляться? — спросил мужчина. Виктор решил прервать разговор и произнёс: — Пётр Алексеевич, давайте поговорим наедине. Я бы хотел задать вам пару вопросов. — Хорошо, пройдёмте. — согласился Морозов. Оказавшись в кабинете Виктора, Морозов сел на против директора. — О чём вы хотели поговорить? — спросил Пётр. — Возможно это не моё дело, но я бы хотел узнать, почему Лина так ненавидет Елену. Я ненависть сегодня в её глазах увидел. — пояснил Виктор. Морозов помолчал несколько минут явно обдумывая ответ, а потом произнёс: — Прошу вас Никому не говорить о том, что сейчас услышите. Тем более Елене. — Хорошо. — пообещал Виктор. — Понимаете ли в чём дело, Елена Крылова является биологической матерью Лины. Она после рождения Лины отказалась от неё. И не просто отказалась, а отдала на эксперименты одному сумасшедшему учёному. Даже Сергей Крылов, не смог ей помешать. — произнёс Морозов, а Виктор в ужасе посмотрел на мужчину, ведь он думал о многом, но такого он не ожидал.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!