Часть 4

10 декабря 2024, 09:02

***

      Пётр Морозов внимательно посмотрел на Виктора и произнёс: — Надеюсь, что вы не станете задавать вопросы Лине. Данная тема для неё очень болезненна.       Виктор очнулся и кивнул. — Да, конечно, я к ней с этим вопросом подходить не стану. И от уроков Елены я её освобожу. — ответил он. — Благодарю за понимание. — сказал Пётр и покинул кабинет директора.       Немного подумав мужчина решил навестить детей. Придя в комнату девушек он постучался и вошёл. Лина как раз сидела в комнате. — Привет, принцесса. — произнёс мужчина, а остальным ребятам он кивнул. — Привет, тебя директор вызывал? — спросила Лина. — Мы всё обсудили, проблем нет. Виктор дал разрешение на то, чтобы ты не ходила на уроки истории. — произнёс мужчина. — Спасибо. — поблагодарила Петра девушка. — Ну, а вообще как дела? — спросил мужчина. — Мне здесь нравится. В особенности лес. Он завораживает. — с улыбкой произнесла Лина. — Природа здесь действительно хорошая. Воздух свежий, а ещё здесь есть мелкая живность. — сказал Пётр. — Я ещё не видела, надо будет посмотреть. — сказала Лина. — Одна только не ходи, заблудешься. — с улыбкой произнёс мужчина.       Лина кивнула, а Пётр обняв девушку, попрощался с ребятами и ушёл. — Отец очень тебя любит. — заметил Максим. — Он и тебя любит, просто не умеет выражать свои чувства. — сказала Лина. — С тобой у него таких проблем нет. — заметила Даша. — Я девочка, а Макс мальчик. Отец нас по разному воспитывает. Потому что если сюсюкаться с таким взрослым парнем, то Макс станет похож на девочку. — ответила Лина, а Макс покачал головой и произнёс: — Меня в моём воспитании всё устраивает.       Лина усмехнулась, а Рома спросил: — Ну, что насчёт встречи, пойдём? — Знаете, ребята, Савелич, конечно хороший человек и помогал нам много, но может Лина права, давайте обратимся к Виктору. К тому же Савелич пропал, он не был на уроке, а значит и на встречу не придёт. — сказала Вика. — Согласен, пошли к Виктору. — сказал Максим и они пошли к директору.       Лина осталась в комнате.

***

      Ребята пришли к Виктору и пересказали историю с Савечем. Мужчина выслушал и спросил: — Вы считаете, что с ним что-то произошло? — Да, потому что он был сам не свой. Во время разговора то и дело смотрел в разные стороны, нервничал. Может он в лес пошёл. — предположила Вика. — Значи так идите в свои комнаты и дождитесь спать, а я с учителями поищу Савелича в лесу. Действительно может и в капкан попал. — произнёс мужчина и ребята ушли.       Виктор же вздохнул спокойно, так как он очень боялся за ребят. Немного посидев Виктор попросил Павла и Володю помочь ему с поисками Савелича в лесу. — Зачем он туда вообще отправился? — не понял Павел. — Не знаю, но ребята сказали, что вёл он себя очень странно. — ответил мужчина.       Немного походив по лесу Володя пригляделся и увидел кровь. — Виктор Николаевич, здесь кровь. — сказал Володя и тут же добавил: — Похоже что свежая.       Мужчины осмотрели место рядом с кровавыми пятнами и тут Павла схватили за ногу. — Помогите. — послышался голос мужчины. — Сюда, кажется Савелич нашёлся. — сказал Павел.       Мужчины вызвали скорую и отправили его а больницу. Сами же они вернулись в школу. На следующий день Виктор позвал ребят и сказал: — Мы нашли Савелича. Он попал в капкан, сейчас находится в больнице. — Слава богу. — прошептала Вика. — Идите на уроки и я очень вас прошу, ребята, не лезте в это дело, а иначе всё плохо кончится.       Ребята ошалело кивнули и вернувшись в свою комнату сказали Лине про Савелича.       Девушка через некоторое время ушла в спортивный зал и решила потанцевать. Для этого она нашла Павла. — Павел Петрович, могли бы вы открыть мне спортивный зал? — спросила Лина. — Зачем? — спросил мужчина. — Я хотела немного потанцевать, а то уже несколько тренировок пропустила. — ответила девушка.       Павел кивнул и вышел из учительской.       Через пару минут они вошли в спортивный зал и Лина включив музыку начала разогреваться, а после репетировать один из танцев. Павел решил посидеть и понаблюдать за девушкой. Когда она закончила репетицию, то села рядом с Павлом. — Ты хорошо танцуешь, у тебя настоящий талант. — произнёс Павел. — Спасибо. — с улыбкой ответила девушка.       Павел помолчал и произнёс: — Я раньше тоже танцами занимался. Я тогда был того же возраста что и ты. — А почему же вы стали учителем? — удивилась девушка, а затем улыбнулась и добавила: — Или всему виной любовь?       Павел грустно улыбнулся и сказал: — Нет, я получил травму. Позже решил, что стану учителем. В институте я познакомился с любимой девушкой. Это Лена Крылова. У нас с ней должен был родиться ребёнок, но она сказала, что он умер при родах. Мы расстались.       Лина сидела словно мешком стукнутая. Она не могла поверить, в то, что перед ней сидит её родной отец. — Лина с тобой всё хорошо? — спросил мужчина. — Да, я просто задумалась. — пробормотала девушка и добавила: — Я пожалуй пойду, устала что-то очень. — Иди конечно. Может тебя проводить? — спросил мужчина.       Девушка посмотрела на мужчину стеклянными глазами, а Павел встал и произнёс: — Я тебя провожу.       Они молча дошли до комнаты девушек. Там сидела вся компания ребят. Павел завел Лину в комнату и обратился к Максиму: — Присмотри за сестрой, что-то мне её состояние не нравится.       Максим кивнул и сел рядом с Линой. Павел вышел, а Макс спросил: — Что случилось?       Девушка лишь головой покачала и уткнувшись в плечо парня заплакала. Максим потерянно посмотрел на ребят и свою сестру и обнял её.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!