Часть 8
11 декабря 2024, 15:27***
Сразу после ужина Анна Михайловна решила выяснить отношения с Дмитрием Кавериным. — Дмитрий, Валерьевич, постойте! — крикнула женщина. Мужчина остановился и тяжко вздохнул. — Чего вам от меня надо? — не слишком дружелюбно поинтересовался мужчина. Мимо проходящие Павел и Виктор замерли. — Почему вы так отнеслись ко мне там на дороге? — спросила Анна. — Я не стал вызывать ДПС, хотя по идее мог сдать вас властям и пусть бы они с вами разбирались. Анна Михайловна, сделайте одолжение оставьте меня в покое. — произнёс Каверин. — Но… — проблеяла Анна. — Вы мне как женщина не интересны. Я занят, у девушка есть. Так понятно? — рыкнул мужчина. Анна резко развернулась и убежала к себе. — Может не стоило так грубо. — заметил Павел. — Хотите пожалеть? Идите. — ответил мужчина и пошёл к себе. Лина подошла к мужчинам и произнесла: — Зря Анна Михайловна к нему привязалась. Не отстанет хуже будет. — Вы с ним знакомы? — спросил Павел. — Более чем, Павел Петрович. — ответила девушка и добавила: — Своё я никому не отдам. Виктор недоуменно посмотрел на Лину, а она ушла в комнату. Немного подумав девушка вновь пришла к Дмитрию. — Когда вы успели познакомиться с Ольшанской? — спросила девушка. — Сегодня по дороге в школу. Столкнулись. А ты ревнуешь? — с улыбкой поинтересовался мужчина. — Нет, Анна не так к кому стоит ревновать. Да и вообще такое чувство как ревность разрушает отношения. — ответила девушка. — И правильно, не ревнуй. Я люблю только тебя. Мне кроме тебя никто не нужен. — произнёс Дмитрий и легонько поцеловал девушку в губы. Лина пробыла у мужчины еще некоторое время, а после вернулась к себе. Они с Андреем делали домашнее задание, так как парень не всё понял по физике, и Лина ему объяснила некоторые моменты. Ребята тем временем уже успели сходить в лес. Они нашли там колодец и начали ломать там стенку. Даша обо всём этом поведала сама. Лина лишь головой качала, но говорить больше ничего не стала. Поняла, что до Старковой не достучаться.***
На следующий день Лина вновь наведалась в комнату Дмитрия. Он как раз осматривал комнату и наткнулся на сейф. — Интересно, а ключ от него есть? — спросил мужчина. — Нужно узнать, но я не думаю, что Савелич отдавал кому-то ключ от сейфа. Да и замок странный. — произнесла Лина. Немного подумав девушка сказала: — Я сейчас. Лина прошла к Виктору и постучав зашла в его кабинет. — Лина, какие-то проблемы? — спросил мужчина. — Ребята нашли подземелье. Прошли туда через колодец. Ходят в лес как на работу. А вообще я по другому вопросу. Савелич вам случайно не отдавал чего-нибудь такого? Ключ от сейфа например? — спросила Лина. Виктор задумался и произнёс: — Да, он отдал мне кольцо. Сказал, что это очень важно. — Спасибо, я его вам верну, как только кое-что проверю. — радостно сказала девушка и вышла из кабинета Виктора. — Вот я нашла нечто похожее на ключ, правда выглядит он необычно. — сказала девушка и щёлкнув по кольцу, приставила его к замку на сейфе и открыла его. — Однако, я бы в жизни не догадался, что это ключ от сейфа. — произнёс Дмитрий. — Похоже, что здесь что-то есть. — сказала Лина и взяла фотографии в руки. — Это детдомовские дети. Я помню некоторых из них. — сказал мужчина. — Тут ещё ключ есть и рисунки какие-то. — заметила Лина. Дмитрий тут же срисовал рисунки на бумагу. И сложив фотографии в пакет сказал: — Ты знаешь кому это отдать. — Угу. — произнесла Лина, так как заметила знакомую фигурку на листе бумаги. Девушка решила сразу же навестить Володю и вручить ему найденное «сокровище». В этот раз Володя нашёлся в своей комнате. — Привет, у меня для тебя кое-что есть. Смотри. — сказала Лина. — Ого сколько интересного. Спасибо. — радостно произнёс мужчина. — Самое важное это листочек. Вот эту фигурку я видела у нас в холле на одной из лестниц, а одну в библиотеке. Поищи по школе может и третья найдётся. — сказала Лина. — Спасибо тебе. Без тебя бы я ещё долго искал. — произнёс Володя. Лина кивнула и ушла. По дороге она вернула кольцо Виктору и после пошла к себе. Там она узнала, что ребята нашли останки тел детдомовских детей, что судя по всему пропали тридцать лет назад.***
Следующий день для Лины ознаменовался тем, что у неё был день рождения. Девушка привела себя в порядок и выглядела в этот день намного красивее чем обычно. Павел знал о празднике дочери. Но не имел никакого понятия, что ей подарить. Именно об этом они говорили с Виктором и Татьяной. Так как они тоже хотели поздравить девушку. Дмитрий вошедший на кухню услышал разговор мужчин и немного помолчав произнёс: — Подарите ей большую мягкую игрушку. Она их очень любит. Павел замолчал на пару секунд, а потом поинтересовался: — А откуда ты знаешь, что любит моя дочь? — Я её с детства знаю. С рождения. — пояснил мужчина. Виктор от изумления открыл рот, а у Павла пропал дар речи. Тут появился курьер и Дмитрий забрал у него посылку. Лина спустившаяся на кухню чтобы выкрасть что-нибудь вкусное наткнулась на мужчин. Каверин улыбнулся и сказал: — Лина, закрой глаза. Девушка немного огляделась и выполнила просьбу мужчины. Каверин тихо подошёл к ней и вручил вначале цветы, а затем кольцо. Лина открыла глаза и увидела ещё одну игрушку с цветами и кольцо у себя на пальце. — С днём рождения, принцесса. — произнёс Дмитрий, а Лина осмотрев подарки тут же обняла мужчину. — Спасибо. — воскликнула она. Павел немного помолчал и тоже поздравил дочь. Он решил воспользоваться советом Каверина и заказать цветы и игрушку для дочери. А еще Павел очень хотел узнать как так получилось, что Каверин так близко знаком с его дочерью. И что их связывает. Лина же ушла на уроки.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!