Часть 14
14 декабря 2024, 05:16***
Приехав в Логос ребята увидели несколько новых машин. — Интересно, а это кто? — спросила Даша, а затем осматрелась и спросила: — А где Артём? В этот момент у Макса зазвонил телефон. Он взял трубку и услышал голос друга. — Ребят, я в этом году с родителями за границу уехал. Простите, что не предупредил сразу, но все произошло спонтанно. Так что этот год закончите без меня. — сказал Артём. — У тебя там всё нормально? Может помощь нужна? — спросил Максим. — Нет, это касается бизнеса отца. — ответил парень. После этого ребята распрощались с другом и зашли в школу. Там они встретили Андрея и Вику. — Вика, а чего ты здесь так рано делаешь? — удивился Рома. — С родителями поссорилась, приехала раньше. Лина же с подозрением посмотрела на Вику, но промолчала. Максим же сообщил о том, что Тёма с ними больше не учится. Ребята повздыхали, но понадеялись что у их друга всё будет хорошо. Тем временем они прошли в свои комнаты и оставили там свои вещи. После чего спустились в библиотеку. Виктор всем улыбнулся и поприветствовав ребят произнёс: — В этом году у нас появилось несколько новых преподавателей. Это Вера Дмитриевна Назарова — она будет преподавать историю. — Похоже что в этом году я внесу в своё расписание такой предмет как история. — прошептала Лина и улыбнулась. — Так же у нас появился ещё один учитель по физкультуре. Это Вадим Юрьевич Уваров. — представил молодого мужчину Виктор. Лина в ответ улыбнулась ещё шире, так как прекрасно знала Вадима. Уваров же осмотрев ребят, остановился взглядом на Лине и еле заметно улыбнулся. Девушка так же незаметно кивнула в ответ. Виктор тем временем продолжил: — Так же в этом году у нас появилась врач. Её зовут — Славина Тамара Алексеевна. Максим взглянув на новеньких учителей и врача спросил ребят: — Интересно на кого они работают? Даша пожала плечами, а Лина поняла, что ребята не оставили затею с расследованием. Единственное она надеялась, что её брату хватит мозгов не лезть в это дело. — Лина, с тобой всё хорошо? — спросил Андрей. Лина непонимающе посмотрела на парня, а затем резко вскочила и вылетела из библиотеки. — Морозова! — окликнул девушку Виктор, а Тамара резко вздрогнула и посмотрела в след девушке. — Что это с ней? — спросила Даша, но никто ей не ответил. Лина же пролетела по холлу и пришла на кухню. — Лина, что случилось? — обеспокоенно поинтересовалась Галина Васильевна, что сидела за столом. — Как в школу попала убийца детей? — спросила девушка. — О чём ты? — спросил Володя. — Тамара Славина. Это наш новый доктор. Она работница Ингрид. И она одна из тех кто ставил надо мной эксперименты. — со слезами прошептала девушка. Володя скрипнул зубами и сказал: — Нужно сообщить Морозову. — Я думаю он будет безумно рад узнать, что здесь работает его бывшая любовница. — со смешком произнесла Лина. Галина Васильевна в обалдении уставилась на девушку, но быстро взяла себя в руки. — Папа с ней из-за меня расстался. Он узнал, что она была причастна к тому, что со мной происходило и бросил её. Хотя я точно знаю, что он хотел на ней жениться. — рассказала Лина. — Это было решение Петра, ты здесь не причём. — произнесла Галина Васильевна. Тут на кухню зашли Павел, Вадим и Дмитрий. — Как ты? — спросил Вадим. — Бывало лучше. — произнесла девушка. — Может мы сможем поднять тебе настроение? — спросил Дима, а Лина лишь плечами пожала. — Тогда я приготовлю вкусные пироженки. — с готовностью произнёс Володя. Вадим улыбнулся и произнёс: — А я набью морду тому, кто посмел тебя обидеть. — Женщин ты не бьёшь. — прошептала девушка. Вадим нахмурился, так как прекрасно понял о ком идёт речь. — Я просто боюсь снова оказаться в этом аду. — тихо сказала Лина. — Ты туда не попадешь. Мы не допустим этого. — произнёс Дмитрий. Павел же весь разговор стоял и слушал то, что говорили остальные. — О ком ты говорила? О какой женщине? — спросил Павел. — О Тамаре. Она раньше работала на Ингрид. В данный момент снова вернулась. — ответил Дмитрий. — Понятно. — произнёс Павел. Лина отдышалась и посмотрев в глаза Павла спросила: — Папочка, я надеюсь, что ты не будешь против если мы поговорим на едине? — Нет, не против. А что обсуждать будем? — поинтересовался мужчина. — Тебя и Вику. — тихо, чтобы никто не услышал ответила девушка и Павел тут же увёл дочь в свою комнату. — Куда это они? — не понял Вадим, а Дмитрий плечами пожал.***
Оказавшись в комнате Павла они сели за стол друг напротив друга и Лина прищурив глаза словно кошка спросила: — Что у вас с Викой? — А с чего ты решила, что между нами что-то есть? — спросил мужчина. — Дуру из меня не делай! Только слепой не увидит как вы смотрите друг на друга. — произнесла девушка. Немного помолчав она добавила: — К тому же ты сейчас Вику обижаешь. Мало ли что она может подумать, если услышит такое от тебя. Решит, что ты ей воспользовался и что потом? Павел побледнел, но ответил: — Да ты права. Между нами действительно пробежала искра. Для меня это что-то новое. Вика другая, чистая невинная. Я люблю её. — Что же я рада, что у тебя всё хорошо. — с улыбкой произнесла девушка и обняла отца, после чего покинула кабинет Павла. Повернув на повороте, Лина столкнулась с Викой. — Поговорим? — спросила Лина, а Вика осматрелась, но кивнула.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!