Часть 23
19 декабря 2024, 13:03ПРОШЛА НЕДЕЛЯ.
Каверин приезжал к Лине каждый вечер и уезжал только ночью. Виктор с Татьяной и Денисом тоже приезжали достаточно часто. Максим и Женя звонили Лине, как только узнали, что их подруга пришла в себя. Пётр Морозов вообще не вылазил из больницы. В один из дней Лина поинтересовалась у приехавшего Виктора: — Виктор Николаевич, а мой папа ничего не передавал? Виктор прекрасно понял, что речь идёт не о Морозова и отрицательно покачал головой, а затем спросил: — Паша тебе хоть раз позвонил за это время? Лина всхлипнула и покачала головой. Виктор нахмурился, но промолчал. Девушке было обидно из-за этого. Она надеялась, что её родной отец хотя бы позвонит ей и спосит как у неё дела. Но Павел молчал. Тогда Лина решила, что раз Павел не идёт с ней на контакт, значит она ему не нужна. А у неё есть отец, братья и сестрёнка. Так же у неё появились замечательные дядя и тётя. Лина решила, что Павел ей не нужен.***
Тем временем Виктор приехавший в школу вызвал Павла. — Паша, скажи на милость, а чем ты занимаешься? — спросил Виктор у друга. — Налаживаю отношения с Викой. Ты же знаешь нашу ситуацию. — произнёс Павел. — А Лина? Ты ей хотя бы раз позвонил? Она там после операции лежит. — возмутился Виктор. — Она сама решила пойти на этот рискованный шаг. Это было её решение, пусть решает проблемы сама. — ответил Павел, а Виктор не сдержался и резко ударил Павла. На следующий день вся школа была в курсе о драке Павла и Виктора. Ребята узнав причину драки очень удивились и возмутились поведением Павла. Максим же не сдержался и пошёл бить морду Павлу. Парень довольно быстро уложил мужчину на лопатки и когда Володя начал оттаскивать Максима от Павла, то парень смотря в глаза учителя прошептал: — Вы не отец Лины. Она моя сестра и отец для нас обоих Пётр Алексеевич Морозов. А вы ей никто. Не смогли вы стать ей отцом. А после ушёл к себе в комнату. Каверин тоже не остался в долгу и избил Павла до такого состояния, что его пришлось везти в больницу. Просто потому что Тамара отказалась его лечить. Вика очень переживала и Женя решила с ней поговорить. — Что случилось? Чего ты так о Павле Петровиче переживаешь? Он всё это заслужил. — произнесла Женя. — У нас с Пашей будет ребенок. — произнесла Вика. — Интересно, как он собирается воспитывать вашего ребёнка, если ему на старшую дочь плевать? — спросила сама себя Женя. — Это не правда! Паша очень любит Лину. — возмутилась Вика. — Так любит, что ни разу ей не позвонил? — поинтересовалась Женя. Вика не знала, что ответить, поэтому промолчала.***
Каверин тем временем собрался ехать к Лине. Женя увидела его в коридоре и воскликнула: — Дмитрий Валерьевич, вы к Лине едите? — Да. — коротко ответил мужчина. — Возьмите нас с Максимом с собой. Мы обещаем быть паиньками. — пообещала девушка. — У вас пять минут, не успеете останетесь в школе. — произнёс мужчина и ушёл в машину. Женя позвонила Максиму и они спустя пять минут уже сидели в машине Каверина. Мужчина выехал за ворота школы и они поехали в больницу. Каверин взглянул на Женю и написал ей сообщение: «Познакомлю тебя с родным дедом!» Женя лишь улыбнулась. Максим немного помолчал, а затем произнёс: — Может купим ей мишку розового? Лина как-то говорила, что будет ему рада. — Хорошо, купим ей игрушки, цветы и что-нибудь к чаю. — произнёс Каверин. — Жаль я не знала о поездке, а иначе бы испекла чего-нибудь. — грустно произнесла девушка. — Мы ей в школе праздник организуем. — произнёс Каверин. Купив по дороге цветы и игрушки, а так же пироженное к чаю они поехали а больницу. Оказавшись в палате Лины они увидели девушку и осторожно сели рядом с кроватью. Лина открыла глаза и увидела любимого мужчину и друзей. — Привет, ты как? Мы по тебе между прочим очень скучаем. — сказал Макс и обнял сестру, после чего протянул ей букет и того самого розового медведя. Лина заулыбалась и произнесла: — Ты запомнил. — Конечно, ты же так любишь мягкие игрушки. — произнёс Максим. Каверин тоже поставил цветы в вазу и посадил игрушку у изголовья кровати Лины. — Спасибо. — произнесла девушка и заметила мелкие ссадины на руках Дмитрия, а затем и у Максима. — Вы что подрались? — спросила девушка. — Ударились. — в один голос произнесли Максим и Дмитрий, а Лина нахмурилась. — Не волнуйся, всё в полном порядке. — заверил Макс сестру. Женя же поспешила перевести тему. — Когда ты собираешься в школу возвращаться? — спросила она. — Врачи говорят, что я могу выписываться уже через пару дней. — ответила Лина с улыбкой. — Это хорошо, мы с ребятами тебя встретим. — произнёс Макс. — Ты к Дане не ходил? — спросила Лина. — Нет, но я сейчас к нему наведаюсь. — произнёс Макс. Дмитрий тоже вышел из палаты, а Лина серьезно посмотрев на Женю спросила: — С кем они подрались? Женя опустила голову. — Женя, я же всё равно узнаю. — произнесла девушка. — С Павлом они подрались. Вначале ему Виктор врезал, а потом Макс и папа. Сейчас он лежит а больнице. От отца ему досталось сильно. Ты же знаешь как он звереет, когда речь о нас заходит. — со вздохом произнесла Женя. — Знаешь, а мне его не жаль. Я даже не чувствую ничего. А по сути должна. — сказала Лина. — У них с Викой ребёнок будет. — произнесла Женя. — Чтож, надеюсь, что он сможет стать для этого ребенка отцом. — произнесла Лина. Тут вернулись Макс и Каверин. Максим остался с Линой, а Женя ушла с мужчиной. — А чего это Кубик Рубик так о Жене заботится? — спросил Макс, а затем прищурился и добавил: — Ты не ревнуешь? — Нет смысла. Женя дочь Димы и мы с ней подруги. — огорошила девушка брата. — Охренеть. — вырвалось у Макса. — А чего тогда фамилии разные? — спросил Макс. — Ингрид. Дима просто спасал свою дочь и прятал её. О том кто она до сих пор в компании не знают, даже не смотря на то, что она там работает. — ответила Лина. Максим хмыкнул и улыбнулся. — Не беспокойся, я никому об этом не расскажу. Тем более Даше. Она же молчать не умеет. — со смешком произнёс Максим. Спустя ещё полчаса они вернулись в школу.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!