Часть 24

19 декабря 2024, 21:07

ПРОШЛО ПАРУ ДНЕЙ.

      Даня остался проходить курс реабилитации, а Лина вернулась в школу. Произошло это после обеда. Зашла она со стороны кухни. Встретил её радостный Володя. — Привет, принцесса. Наконец-то ты вернулась. — воскликнул мужчина и обнял девушку. — Я тоже рада тебя видеть. — произнесла девушка и обняла Володю, после чего поинтересовалась: — А чем это пахнет? — А это мой подарок для тебя. В честь твоего возвращения. — произнёс Володя.       Лина облизнулась и тут же добавила: — Жду с нетерпением, очень хочу попробовать.       После этого она ушла в свою комнату, подумала немного и решила переехать. Женя и Юля были ей только рады. Переезд состоялся во время уроков.       Сразу после занятий в комнату девочек набежали ребята. Они поздравили Лину с возвращением и сделали маленькие подарки. Также её поздравил Виктор. Дмитрий же сказал, что её ждет сюрприз и чтобы она зашла к нему вечером. Лина лишь улыбнулась. Павел так и не появился перед Линой. Девушка же не стремилась к общению с Павлом. А вот Тамара очень хотела поговорить с девушкой. — Вы что-то хотели? — спросила Лина. — Хотела сказать тебе спасибо за Даню. Если бы не ты, он умер. — произнесла Тамара. — На моём месте так бы поступил каждый. — ответила девушка. — Не каждый. — не согласилась Тамара, а потом добавила: — Я бы не смогла так поступить. Переступить через себя и помочь ребёнку той, что издевалась надо мной. А ты не смотря на всё пережитое осталась девочкой с чистым сердцем и душой.       Лина ничего не ответила. Немного посидев с Таммрой, Лина ушла к себе и решила подготовиться к романтическому вечеру. А что это будет именно романтический вечер девушка не сомневалась. Зайдя к Дмитрию Лина увидела украшенную цветами комнату и ужин на столе. — Как красиво. — произнесла девушка. — Рад, что тебе нравится. — прошептал Дмитрий на ушко Лине, подойдя к ней сзади.       Дыхание Лины резко сбилось и он прижав девушку к себе повел её к кровати. Ужинали они прямо в постели, хотя Дмитрий никогда себе такого не позволял. Как только они перекусил, то мужчина набросился на Лину и сняв с неё платье, принялся за бельё. — Ты меня когда-нибудь с ума сведешь. — произнёс мужчина и поставил свою отметину на шее Лины.       Лина захихикала и обняла мужчину как можно крепче. Эту ночь они провели вместе.

***

      Пока Лина расслаблялась в компании любимого мужчины, то Павел тоже затеял романтический ужин с Викой. Вот только у девушки не было настроения. — Вика, ты чего такая грустная? — спросил мужчина. — Сегодня в школу вернулась твоя единственная дочь, которую ты не видел больше недели. И ты даже не вышел её встречать. — сказала Вика.       Павел нахмурился и произнёс: — Мне казалось, мы говорили об этом. — Скажи, а если наш ребенок поступит по своему ты тоже от него отвернешься? — спросила Вика. — Не говори ерунды. — отмахнулся мужчина.       Вика же встала с кровати и вышла из комнаты Павла. Мужчина остался один.

***

      На следующий день Павел пришел выяснять отношения с Линой. — Почему ты не посоветовалась со мной прежде чем ложиться под нож из-за какого-то мальчишки? — воскликнул Павел.       Лина не долго думая врезала Павлу по лицу и прошипела: — Мой брат не какой-то мальчишка. Даня мой младший брат, а Пётр Морозов мой отец. — А кто же тебе я? — спросил мужчина. — Никто. Вы Павел Петрович, не смогли стать для меня отцом. Надеюсь, что хотя бы для этого малыша сможете отцом стать. — произнесла Лина указывая на Вику.       Вика отошла подальше от Павла и сняв кольцо кинула ему, после чего прошептала: — Нет, я своего ребёнка воспитаю сама.       Ребята стояли в полном обалдении. Павел вышел из комнаты громко хлопнув дверью. — Вика, а почему ты не сказала, что беременна от Павла Петровича? — спросила Даша. — Потому что это моё личное дело, Даша. И тебя оно не касается. — ответила Вика. — Что значит не касается? — возмутилась Даша. — Хватит! Не переходи границу, Даша. — предупреждающе произнёс Андрей. — А чего ты её защищаешь? — воскликнула Даша. — Вика! — воскликнула Лина и кинулась к девушке. — Я за врачом. — сказала Женя и вышла из комнаты. — Я не хочу потерять ребёнка. — плача прошептала Вика. — Не реви, а иначе действительно выкидыш случится. — сказала Лина.       Андрей встал и осторожно взяв Вику на руки сказал: — Ложись и лежи. — Что у вас тут? — спросила Тамара. — Вика беременна. Возможна угроза выкидыша. — произнесла Лина. — Её нужно в мой кабинет, а ещё лучше в больницу. — сказала Тамара. — Если нужно будет, больницу я организую. — ответила Лина.       Спустя двадцать минут Вику увезли в больницу. С ней уехал Виктор. Вернувшись на следующее утро Виктор застал возле своего кабинета Андрея. — Как Вика? — спросил Андрей. — Ребёнка спасти удалось. Но Вике придется полежать в больнице. — ответил мужчина. — К ней съездить можно? — спросил Андрей. — Давай завтра. — предложил Виктор.       Андрей согласно кивнул и отправился к себе.       В комнате парень столкнулся с парнями. — Как там Вика? — спросил Макс. — Нормально, но поехать к ней можно будет только завтра. — ответил Андрей.       На завтраке Андрей пересказал информацию о Вике. Даша взглянула на парня и спросила: — Чего ты так о ней беспокоишься? Это же не твой ребёнок. — Причём здесь это? Я просто проявляю человечность. — произнёс Андрей.       Даша фыркнула и что-то пробормотала. — А где Павел Петрович? — спросил Рома. — Всем внимание! Павел Петрович с этого дня покинул нашу школу. Отныне он здесь больше не работает. — произнёс Виктор. — Ну, понятно! Ребёнка сделал и смылся. Противно. — произнёс Андрей.       Лина промолчала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!