ЭПИЛОГ.

21 декабря 2024, 19:35

***

      Настали весенние каникулы. Ребята собрались ехать домой. В этот раз Виктор договорился с Князем о том, чтобы Андрей и его друзья повели время в доме мужчины. Князь долго думал, но согласие дал. Приехав в дом Князя Андрей познакомил Вику с матерью. Наталья сразу же заметила положение девушки и поинтересовалась у сына: — Когда ты успел обзавестись беременной девушкой? — Это не мой ребёнок. — сознался парень. — Ты решил принять чужого ребёнка в семью? — спросила Наталья. — Я люблю Вику. Ребёнок в первую очередь её, а кто там отец этого ребенка дело десятое. К тому же как говорится: Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал. Это моё решение, мама и я надеюсь, что ты меня поддержишь. — произнёс Андрей.       Наталья взглянула на Вику и кивнула. — Спасибо. — произнёс Андрей и вернулся к девушке. — Твоя мать против наших отношений? — спросила Вика. — Моя мать меня поддержит, потому что знает, что я тебя люблю. — произнёс Андрей. — Что? — удивилась Вика. — Я не умею говорить о любви, но я умею показывать свою любовь поступками. — сказал Андрей.       У Вики скатилось пара слезинок и Андрей приподняв голову девушки, осторожно её поцеловал.       Вика обняла парня и счастливо улыбнулась. — Что скажешь, если мы отпрзднуем твой день рождения в этом доме?       Вика кивнула и улыбнулась. Андрей решил заказать цветы, так как подарок для Вики он уже приобрести успел. Помог ему в этом деле Виктор. В этот же вечер был устроен праздник в честь дня рождения Вики. — А может распишется? — предложил Андрей. — Сейчас? — удивилась Вика. — А что нам с тобой уже по восемнадцать лет. Имеем право, к тому же я хочу чтобы наш ребенок родился в законном браке. — серьезно произнёс Андрей. — Ты правда этого хочешь? — спросила Вика. — А ты? Чего хочешь ты? — спросил Андрей. — Я хочу быть с тобой. — произнесла девушка. — Значит решено. — с улыбкой произнёс Андрей и тут же громко добавил: — Дорогие друзья и семья, мы с Викой решили расписаться до возвращения в школу.       Вначале стояла тишина, а затем все принялись поздравлять ребят. Виктор с Князем постарались организовать данное событие как можно быстрее. Вика немного подумав всё же решила надеть белое платье, правда простое. Андрей её в этом поддержал. Спустя пару дней праздник был организован и ребята расписались. За свадебным столом они пробыли не долго, так как Вика устала и Андрей увёл её в комнату.       Придя в комнату они увидели что она очень красиво украшена. — Красиво. — произнесла Вика. — Иди в ванную, тебе нужно расслабиться. Только не пропадай там, мало ли что. — произнёс Андрей.       Вика кивнула и осматревшись, поймала руку Андрея и произнесла: — Пусть всё остаётся, не трогай. — Хорошо. — согласился парень.       Вика вышла достаточно быстро, она немного осмотрелась и села на кровать. Девушка не понимала как себя вести с парнем.       Андрей тоже зашёл в душ и вышел минут через десять. Выйдя он увидел Вику. — Ты не замёрзла? — спросил Андрей и тут же укрыл девушку одеялом. — Не уходи. Останься пожалуйста. — попросила Вика. — Я никуда не уйду. — произнёс Андрей, тут Вика ойкнула. — Что? — забеспокоился парень. — Толкнулся. — с улыбкой произнесла Вика. — Можно? — спросил Андрей, а Вика взяв руку парня, положила её на живот.       Андрей прикрыл глаза и улыбнулся, после чего произнёс: — Это будет девочка, на тебя похожая. — А вдруг мальчик? — спросила Вика. — Нет, девочка, я так чувствую. — ответил Андрей и прислушался к толчкам.       Вика не сдержалась и осторожно коснулась волос Андрея. Парень легонько подтолкнул Вику и она упала на кровать. Андрей наблюдал за реакцией девушки, после чего поцеловал её в губы. Но поцелуй был лёгким.       Вика обняла парня и Андрей принялся снимать с девушки белье. Через несколько минут они лежали в постели. Вокруг лежали лепестки цветов. Вика удобно устроилась рядом с Андреем и уснула.

***

      На следующее утро Вика проснулась от запаха завтрака и цветов. — Спасибо. — пробормотала девушка и сама коснулась губ парня.       Андрей лишь слегка поцеловал её и обнял. Накормив Вику он её отпустил. В гостиной Вика встретилась с Женей и Линой. — Ну и как у вас дела? — спросила Женя. — Хорошо. Знаешь Лина, я когда-то Павлу сказала, что завидую тебе. — произнесла Вика. — В чём? — не поняла Лина. — Тебя любит Дмитрий Валерьевич. Он ради тебя на всё готов. Я тогда сказала Павлу, что всё бы отдала за то, чтобы меня хотя бы в половину любили так как тебя. Наверное поэтому я и начала встречаться с Павлом. Думала он подарит мне такую любовь и заботу. Ошиблась. — ответила Вика. — А Андрей? — спросила Женя. — Именно с Андреем я получила то, что искала у Павла. Мне с ним хорошо. — с улыбкой произнесла Вика. — Ну, вот и славно. Я за вас рада. — произнесла Лина и обняла Вику.

***

      Через несколько дней ребята вернулись в школу. Правда не надолго. Так как Каверин, Вадим и Пётр высказались о том, что компания Ингрид готова к уничтожению. К Юле же пришла девочка похожая на Надю. Вадим довольно быстро сообразил о ком идёт речь и освободил труп Инги из холодного плена. Пётр Морозов нашёл клона Колчина и убил его. Каверин же посадействовал смерти настоящего Колчина.       При этом его ранило в плечо, но во время появившийся Володя спас Дмитрия, и вытащил мужчину из подземелья. В библиотеке их уже ждали. Виктор успел связаться с Князем и он приехал с ОМОНом в школу. Туда же приехали военные, которых быстро скрутили. В итоге детей отправили по домам. Андрей с друзьями вернулся в дом Князя. Лина и Женя увидев Дмитрия кинулись к нему. — Папа, Дима. — воскликнули они в один голос. — Всё хорошо, скоро заживёт. Это просто царапина. — произнёс мужчина.       Лине стало плохо от вида крови и её отправили в больницу. Там врач обрадовал всю семью Князя тем, что Лина беременна. Лина смотрела в одну точку и не могла поверить в услышанное. — Ты не рада? — спросила Женя. — Рада, я просто боялась, что не смогу иметь детей, после всего того, что со мной делали. — пояснила Лина.       Женя лишь улыбнулась и кивнула. Дмитрий же решил жениться на Лине, как только вернёт своё настоящее имя.       В итоге спустя месяц Каверин стал Князевым Константином Борисовичем и вновь сделав предложение Лине, принялся готовиться к свадьбе. Вадим прдсуетился и тоже сделав предложение Жене решил на ней жениться. У Князя нашёлся Антон Уваров, который как оказалось начал встречаться с Верой Назаровой. — Это как? А почему ты мне не сказал? Я был уверен, что ты с Полиной встречаешься! — возмущался Вадим. — Знаешь я понял, что нам с Полиной не по пути. У неё были свои цели, у меня свои. А потом я встретил Веру и у нас как-то так быстро всё закрутилось. — ответил Антон.       Вот только жениться Антон и Вера пока что не решились. Они решили узнать друг друга по лучше. Мария и Володя тоже поженились. Пётр Морозов наконец сделал предложение Тамаре и они узаконили свои отношения. Даня поправился и стал обычным ребёнком. Лина приняла Тамару и простила её за прошлое. Теперь у них была полноценная семья, состоящая из родителей и трёх детей.       Максим готовился к свадьбе с Юлей и поступлению на юридический. С Машей отношения он наладить увы так и не смог, хотя и общался с Володей и младшей сестрой, что родилась в их семье. Андрей продолжил семейную династию и стал филологом. Вика выучилась на программиста. Рома пока что не нашел себе пару.

***

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СПУСТЯ.

      Вика гуляла в парке с маленькой дочерью. — Лиза, милая, куда ты бежишь? — кричала Вика. — Белочка, мама, там белочка. — радостно кричала девочка.       В этот момент малышка столкнулась с мужчиной. — Малышка, ты не ушиблась? — спросил мужчина.       Девочка замотала головой и отошла от мужчины. — Лиза, вот ты где. — начала говорить Вика и взглянула на мужчину. — Вика. — потрясённо произнёс мужчина. — Здравствуйте, Павел Петрович. — произнесла Вика ровным голосом. — Это… — начал мужчина. — Это наша с Андреем дочь, а скоро у нас ещё и сын родится. — ответила Вика.       Павел немного посмотрел на свою родную дочку и прикрыв глаза отошёл в сторону, так как увидел приближающегося Андрея. — Кто это был? — спросил Андрей. — Павел. — ответила девушка.       Андрей взглянул на жену, но Вика лишь улыбнулась и головой покачала. Андрей притянул Вику в свои объятия и поцеловал её. Павел стоявший в стороне прошептал сама себе: — Дурак ты Паша, сейчас бы воспитывал свою дочь и беременна Вика была бы от тебя.       В этот момент послышался звонкий голос малышки: — Папочка. — Привет, принцесса. Как дела? — спросил Андрей. — А я белочку видела. — поведала девочка. — Хочешь ещё поищем белочку? — спросил Андрей. — Хочу! А там тётя Лина идёт. — радостно произнесла малышка и Павел увидел что у его старшей дочери тоже есть ребенок чуть младше Лизы.       Ребята поприветствовали друг друга и тут Лина обернулась. Столкнувшись взглядом с Павлом она отошла в сторону и показала ему своего сына. Павел лишь сделал несколько шагов в сторону дерева и спрятался от взгляда старшей дочери. Лина лишь улыбалась и наблюдала за сыном. Из отголосков разговора Павел узнал, что внука его зовут Борис.

***

      В доме Князя собралась вся их огромная семья. Выросшие дети и взрослые. Галина Васильевна и Борис Князев были очень рады тому, что нашли своего сына и обрели ещё несколько внуков и правнуков. Женя тоже родила Вадиму двойню. А Вера только узнала, что беременна и вроде тоже ожидалась двойня. Юля смотрела на Максима интригующим взглядом, а после сообщила о скором пополнении. У Тамары и Петра родилась дочка Света. КОНЕЦ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!