Часть 26

21 декабря 2024, 05:14

***

      Вернувшись в школу Вика столкнулась с ненавидящим взглядом Даши. Девушка даже поежилась, но Андрей моментально почувствовав состояние Вики обнял ее за плечи. Вика слегка нерешительно посмотрела на Андрея и улыбнулась парню. — Ни о чём не думай. Всё будет хорошо. — произнёс Андрей, поцеловал девушку в макушку.       Вика кивнула и они прошли в комнату Жени. Девушки увидев Вику взвизгнули. — Вика, мы так рады твоему возвращению. — сказала Юля. — Спасибо. — произнесла Вика, а Женя увидев кольцо на руке девушки улыбнулась и сказала: — Я рада за вас с Андреем. Я уверена, что ты не пожалеешь о своём решении.       Вика лишь кивнула, но о Даше спрашивать не стала.       На вопрос о подруге ответил Макс. — Даша больше с нами не общается. Она сама по себе. — Ясно. — ответила Вика.       Тем временем Даша случайно стала сведетельницей того как Вадим Уваров прошёл в подземелье через камин. И пошла за ним. Там её поймал Пётр Морозов и притащил к Виктору. — Что случилось, Пётр Алексеевич? — спросил Виктор, смотря на плачущую Дашу. — Старкова в подземелье пошла. Я её еле перехватить успел. Она нам там чуть важное дело не сорвала. Сделайте что-нибудь. — рявкнул злой Пётр и ушёл. — Это правда? — спросил мужчина.       Даша кивнула, а Виктор вздохнул и сказал: — Не смей туда больше ходить. — Но, Виктор Николаевич, там творится что-то очень страшное. — возмутилась Даша. — Вот именно поэтому и не ходи. — рыкнул Виктор.       Но Даша продолжала настаивать на своем, тогда Виктор принял решение об отчислении Даши из школы. Даша успела рассказать Андрею о подземелье, а Андрей ответил: — Меня не интересует подземелье. У меня другие заботы и вообще я не хочу в этом копаться. И тебе не советую.       Данный разговор проходил в коридоре, рядом со столовой и ребята видели, как Даша что-то говорила Андрею. Спустя несколько часов за Дашей приехал водитель. — А зачем за мной водитель приехал? — спросила Даша, у Виктора. — Ты отчислена, собирай вещи, у тебя очень мало времени.       Даше пришлось покинуть школу. Ребята были рады, что Даша будет в дали от этого ужаса и что она больше не станет лезть в подземелье.

***

             Через несколько дней после возвращения Вики в школу у Жени состоялся праздник в честь дня рождения. Ребята сделали ей сладкий подарок. Дмитрий подарил цепочку и цветы. Вадим тоже сделал подарок в виде браслета и цветов, а так же намекнул девушке о сюрпризе. Так что Женя этой ночью в своей комнате не ночевала.       Лина тоже провела данную ночь с Дмитрием. Юля позвала к себе Макса. Андрей узнав, что Вика осталась одна поинтересовался как она. Вика призналась, что ей страшно. Андрей тут же пришёл к ней и провёл с девушкой всю ночь. А утром случился скандал. Дмитрий пришёл к Вадиму для разговора по поводу своей дочери, так как узнал, что Вадим ухаживает за Женей. Придя в комнату мужчины он увидел там раздетую дочь. Началась драка.       На шум пришла Лина. — Чего кричите? Всю школу на уши поставите своими воплями. — сказала Лина. — Моя дочь спит с Уваровым. — сказал Каверин. — И что? — не поняла Лина. — Он старше моей дочери. — произнёс мужчина. — Ты тоже старше меня. А ещё ты старше Вадима. А мы с Женей одногодки. Может быть и нам в таком случае встречаться нельзя? — поинтересовалась Лина.       Каверин резко развернулся и схватил Лину за плечи. Девушка попыталась отсканить, так как испугалась такого поведения мужчины. — Ты что делаешь? Сбрендил что ли? — рявкнул Вадим.       Лина выбежала из комнаты Вадима и ушла к себе. За завтраком Максим поинтересовался: — Чего ты такая грустная? Тебя кто-то обидел? — Нормально всё. — отмахнулась Лина.       Рома взглянув на учителей спросил: — Наверное поэтому Каверин смотрит на тебя взглядом побитой собаки? — Это он тебя обидел? Что он сделал? — спросил Максим, но Лина не ответила.       Женя хотела дать ответ, но взглянув на подругу промолчала. — Лина. — вновь произнёс Макс. — Не надо Диму трогать. Ему итак плохо. Мы сами разберёмся. — ответила девушка и ушла на уроки.       День прошёл достаточно быстро. Последним уроком у ребят была математика. Лина после звонка задержалась. Каверин закрыл дверь класса на замок и подошёл к девушке. — Лина, прошу тебя, прости меня идиота. Я не хотел делать тебе больно. — прошептал Дмитрий. — Мне было не больно, я просто испугалась того зверя, которого увидела в тебе. — ответила девушка. — Если ты меня оставишь этот зверь вырвется на свободу. Я этого очень не хочу. Не оставляй меня. — попросил мужчина.       Лина заплакала и обняла мужчину. — Моя, только моя! — прошептал мужчина и начал целовать девушку. — А если сюда войдут? — спросила Лина. — Дверь закрыта, ключ в замке. — ответил мужчина и набросился на девушку с поцелуями.       Через некоторое время стало понятно, что класс не то место где можно заниматься подобными делами и поэтому мужчина быстро увёл Лину к себе.       Оказавшись в комнате Каверин сказал: — Я подумал над твоими словами и решил, что раз дочь счастлива, то пусть встречается с Вадимом, но если что, то я оторву ему голову. — Если что, то Женя сама ему голову оторвёт и не только голову. — со смешком произнесла Лина. — Как там Вика? — спросил мужчина. — Нормально. Андрей заботится о ней и выполняет все её желания. Он действительно её любит. — сказала Лина. — Ну и хорошо. Я рад, что данная ситуация так разрешилась. — произнёс мужчина и поцеловал девушку. — Не пугай меня так больше, а я обещаю больше так не шутить. — сказала Лина. — Обещаю. Ты моё всё. Я не смогу без тебя. — пробормотал Каверин и обнял девушку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!