Держась за руки
23 октября 2024, 23:33 Тем вечером по улице шли два совершенно разных человека. Моё сердце было разбито на мелкие кусочки. Измена буквально съедала остатки моей жизненной энергии. Я ведь так старалась для него... Почему он это сделал? Почему он сделал это именно со мной? Разве я не была ему дорога? Разве я мало могла ему дать? Совсем немного времени и мы смогли бы закрыть все долги и пожениться снова. Что со мной не так? Время летит с бешеной скоростью, я не молодею, но мне всегда казалось, будто мы с ним предназначены друг для друга, независимо от чего-либо. Всё оказалось ложью. Я разбита, а мои мысли окутаны тоской и болью, словно нож, что был заточен специально для моего сердца. Он знал меня наизусть, знал как ранить больнее всего и всё же сделал это. Тогда может я ошиблась? Нет! Нет! Этого не может быть. Я всё ещё...
— Эй, нуна! Ты чего застыла? - окликнул меня Тэ Ха, слегка сжав мою руку.
— Не называй меня так! Зови меня по имени, пожалуйста. Я еще не настолько стара. - грустно ответила я, пытаясь спрятать свой и без того угрюмый взгляд.
— Тогда буду называть малышка. Так ведь молодо звучит для тебя? - с ухмылкой произнес он.
— Нет! Только по имени. Пожалуйста, не устраивай детский сад. Что же люди подумают, если услышат как ты меня называешь? - смущенно ответила я.
— Да мне плевать, что люди думают. Если ты будешь моей, то мне безразлично на мнение общества. - спокойно сказал Тэ Ха, делая вид, что он слегка раздражен.
Я задумалась. Что значит "будешь моей" ? Как это вообще можно представить...? Я слишком взрослая для него. Наверняка у него проблески гормонов, порывы сделать что-то безумное. Помню себя в его годы, я была скромнее, чем этот мальчишка. Да и воспитание нынче другое. Детям многое позволяют с раннего возраста, поэтому и приходят подобные идеи. Всяко лучше не расстраивать его. Мало ли, еще что-нибудь сделает с собой, а мне ведь совсем не все равно. Он слишком молод для того, чтобы погружаться и работать над отношениями. Даже при желании, я бы не стала втягивать его в это. В конце концов, что же я скажу родителям? "Здравствуйте, я ваша невестка!" ? Бред какой-то.
— Эй, Хэ Су! Чего ты в мыслях вечно летаешь. Скажи мне о чем ты думаешь. Я всё решу. Я всё исправлю. Всё, чего бы ты не захотела — получишь и я тебе это обеспечу. - серьезно заговорил Тэ Ха.
А чего же я хочу? Мне всё еще больно от предательства близкого человека. Я доверила ему всё, что было у меня. Своё сердце, свой разум, свою душу. А теперь каждый миллиметр моего тела пропитан терпкой болью, что словно мурашки под кожей съедают мою плоть. Я не смогу это забыть. Не смогу. Как мне довериться кому-либо другому, если даже самый родной человек готов воткнуть нож в твою спину. Что бы я не делала, как бы я не старалась. Я всегда была недостаточно идеальной для него. Недостаточно красивой. Недостаточно смешной. Интересной. Милой. Кто угодно был для него лучше, чем я. За что мне это наказание? Где мой грех, что ведет за собой такую кару? Я не злюсь на него. Я злюсь на себя. На то, что я была слишком наивной, слишком доброй. Я закрывала глаза на всё. И вот она благодарность? Я устала быть каждый раз чьей-либо подушкой безопасности. Кто же спасёт меня от этого мира. Я осталась совсем одна. Тепло, подумала я, держа руку Тэ Ха. Почему он всегда смотрит на меня так будто готов уничтожить этот мир ради меня? Или мне кажется... Нельзя о таком думать! Он всё же ребенок...
— На Хэ Су, может ты голодна? Я получил зарплату и готов обеспечить тебе вкусный ужин. Пойдем туда, куда захочешь, только скажи куда. - бархатным голосом произнес Тэ Ха.
— Я и вправду голодна...- произнесла я, будто ребенок здесь вовсе не я.
— Тогда давай зайдем в ресторанчик. Или же можем зайти ко мне домой и заказать еду туда, поздно ведь для походов по кафе. Но я не настаиваю. Как скажешь, так и будет. - мило улыбаясь, сказал он.
К нему домой? Серьезно? Этот мальчишка видимо не знает значение слова "смущение". С другой стороны, зачем обременять его большими затратами. Еда дома выйдет дешевле, да и отказываться от приглашения в гости неудобно. Тем более, мне всё же интересно как он живет и справляется один.
— Я согласна на поход в гости. Но только до поздней ночи. Мне завтра на работу. - ответила я, развернувшись к нему своим покрасневшим лицом.
— Вот и прекрасно. Пойдем, я недалеко живу. - он сжал мою руку, ведя за собой, словно прикрывая меня от всех кто идет впереди.
Что я творю... Иду в дом молодого парня, пока мой бывший муж развлекается с какой-то девицей. Правильно ли это? Все таки я свободная женщина как-никак...
Шли мы относительно быстро, я еле успевала за его широкими шагами. Тэ Ха отличался высоким ростом, статным телосложением. Для его возраста это преимущество. Ведь большинству девушек нравится такой типаж парней. Мы подошли к небольшому жилому комплексу, поднялись на лифте и приблизились к двери его дома. Квартирка была небольшой, чистой и с хорошим ремонтом. Но казалось, будто он совсем там не бывает. Обычно у парней лежит грязная посуда, а у него даже чашки все чисты как новые! Я задумалась, но мои мысли перебил его крик с кухни.
— Ты любишь курицу? Я планирую заказать лапшу. Выбирай, что хочешь. Я хочу знать всё, что тебе нравится.
— Да, курица вполне сойдет. Твое же мнение должно учитываться, поэтому выбери на свой вкус. Я сейчас и слона съем по правде. - смеясь, ответила я.
Тэ Ха говорил с оператором доставки по телефону, заказывая нам вкусный ужин. На доставку потребовалось не меньше 20 минут, ведь был вечер и заказов было полно. В это время я решила разглядывать его квартиру. На столе лежали его личные вещи: ключи, портмоне, несколько визиток из ресторанов и жвачка. Удивительно, но в квартире я не нашла ни единой фотографии с его семьей. Неужели он совсем с ними не общается? Неужели он остался совсем один. Прям как я... Мой взгляд устремился в небольшую дверь. Не тактично было заглядывать туда, но я сгорала от любопытства, так как спальня находилась рядом и в комнате явно не кровать. Потянувшись за ручку двери, я обнаружила, что она закрыта на ключ.
— Что же ты ищешь, сыщик? - незаметно подошел Тэ Ха, опустив свою руку на мою, что держала ручку двери.
— Да так. Интересно узнать твои секреты! - в шутку сказала я.
— Правда? А готова ли ты к ним? - серьезно произнес он.
Я запнулась. Я не ожидала такой быстрой смены выражения его лица. Он не шутил. И было видно, что за дверь действительно что-то важное. Но чего мне бояться? На маньяка он не похож, да и толку. Убьет, всяко легче будет. Надоело уже всё.
— Готова. Показывай, раз смелый такой. - сказала я, сделав вид, что я не боюсь.
Тэ Ха достал маленький ключик из кармана брюк и провернул два раза замок. Дверь со скрипом стала медленно открываться. Следующую картину я не ожидала увидеть...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!