Тайная комната
1 ноября 2024, 21:39 Что за хрень..? Подумала я увидев то, что скрывалось в тайной комнате. Практически всё пространство было усеяно мертвыми букетами роз. Неужели он всё это время складывал их здесь. Каждый раз я находила причину его покупки, или же не искала вовсе, не обращая внимание. А всё хранилось здесь... Для чего? Зачем он это делает? Мои тревожные мысли прервал голос Тэ Ха:
— Удивлена? Наверняка ты сейчас в недоумении от увиденного. - игриво сказал он, проходя вглубь комнаты и попутно расчищая место, чтобы присесть. Парень позвал меня жестом, указывая на то, что мне необходимо присесть рядом с ним.
— Не понимаю... Зачем тебе всё это? Это же столько денег в пустую. Я совсем запуталась в твоем поведении. - ошарашено ответила я, присев рядом с ним, и пытаясь отвести свой взгляд.
Мне почему-то стало трудно смотреть ему в глаза в этот момент. Я отсела подальше, мне было некомфортно. Вдруг он какой-то маньяк, опасаться стоит всегда. Собрав в себе силы, я все же взглянула на него и продолжила наш диалог:
— Объяснишь для чего всё это? Я боюсь представить самые страшные причины, и не хочу думать, что я сейчас нахожусь в опасности. - серьезным голосом произнесла я.
— Объяснить... Хм... Возможно. Не знаю, насколько понравится тебе мой ответ. Готова ли ты его услышать? Ведь после услышанного, ты вероятно не сможешь на меня смотреть иначе. - ответил Тэ Ха, потерев свой подбородок изящными длинными пальцами.
— Послушай, если ты маньяк и собираешься меня убить, то сделай это прям сейчас. Я уже ничего не боюсь, поэтому нет смысла запугивать меня ожиданием. - я была в спокойствии на лице, но с тревогой внутри. А что, если правда убьет меня? Станет ли мне легче после всего пережитого? Не знаю. Мне незачем бояться. Я уже всё потеряла, всё, что могла.
— Тогда слушай. Как только я впервые тебя увидел, не смог думать ни о чём и ни о ком-либо другом больше. Ты заполонила каждый сантиметр моей души, моего тела, моего разума. Ты словно манящий свет, что освещает мой тёмный мир. Ты надежда, что люди ищут всегда в трудных ситуациях. Ты та самая спичка, что зажигает теплый камин холодным зимним вечером. Ты то самое чувство, когда выигрываешь долгожданный приз. Ты тот самый дом, где семья собирается каждый вечер за вкусным ужином, обсуждая свой день. Ты наркотик, который так трудно достать и так тяжело отказаться. А я твой наркоман. И я не отказался. Я решил, что всё должно быть идеально. Наше знакомство. Наша последующая встреча. Я продумывал всё до малейших деталей, чтобы никто и ничто не мешало нам. Я приходил каждый день за букетом несчастных роз, зная и желая, чтобы именно ты упаковывала их мне. Несколько минут проведенных рядом с тобой, пока ты занимаешься цветами, стоят любых денег, что есть вообще в этом мире. Я знал, кто ты, я нашел абсолютно всю информацию, что была необходима. Даже зная, что ты живешь с другим мужчиной, я не отступил. Хоть и злился каждый раз, представляя как он лапает тебя, как обзывает, как унижает. Черт, да я был готов убить этого подонка. Ведь я знаю, что тебе нужно. Ты милый маленький цветок, что нуждается в защите от этого мира. И я готов быть твоей защитой столько, сколько ты захочешь. Видя тебя разбитой, уставшей из-за работы, мне хотелось уничтожить этот мир, лишь бы он не причинял тебе столько боли. Поверь, ты заслуживаешь каждого цветка, каждого восхищенного взгляда в твою сторону, каждого комплимента и приятного слова. Я готов собрать по мелким кусочкам твоё сломанное сердце. Даже если ты не сможешь полюбить меня, плевать. Используй меня. Пусть я буду твоей подушкой для слез, пусть буду тем, кто убьет за тебя. Тем, кто протянет всегда руку помощи, лишь бы ты была счастлива. Я уже благодарен вселенной за то, что ты вообще существуешь в этом мире. Наслаждаться каждой минутой проведенной с тобой — бесценный подарок для меня. - он говорил спокойно, уверенно, не запинаясь.
А взгляд был направлен чётко в мои глаза, он читал меня, пытался проникнуть в мой разум. Я мягко говоря была в шоке от сказанного, но почему-то всё, что из меня вырвалось это:
— А как же возраст? Почему ты не думаешь, что это скачок твоих гормонов, ты еще молод и мог придумать себе чувства ко мне, как новое увлечение. Мне правда трудно поверить, что ты можешь испытывать ко мне такое.
— Мне плевать на возраст, на мнение людей. Это моя жизнь и я решаю, что мне важно, а что нет. А другие пусть заткнуться или мне придется их заткнуть. Послушай Хэ Су..., — он встал с мягкого дивана и присел на колени передо мной, продолжив:
— Дай мне шанс сделать тебя счастливой. Дай мне этот чертов шанс подарить тебе мир. Подарить тебе всё, чего ты желаешь. Хотя бы просто находиться рядом. Я не смогу отступить. Ты главная причина моего существования. Прошу...пойми... Я настроен серьезно, я положу этот мир к твоим ногам. - добавил он, убирая прядку спавших волос за моё ухо.
— Я… Мне... Ты... Мне нужно подумать. Прости, я не могу дать тебе ответ прямо сейчас. Мне стоит уйти. - я мигом встала со своего места и рванула с квартиры прочь, забирая свои вещи попутно.
Я ускорила свой шаг до невозможного, выжимая все силы из себя. Я бежала не оглядываясь. От чего же я бегу? От страха или же от неожиданности. А чего я в самом деле боюсь? Боюсь, что мои чувства, что я притупляла в себе правдивы? Я не знаю. НЕ ЗНАЮ. Черт, да что же это со мной. Тысяча мыслей пролетает в моей голове, а упорядочить этот хаос мне не представляется возможным. Что же мне делать? Как я устала от всего, что происходит в моей жизни. Работа, измена, теперь еще и чувства невинного мальчика. Я не злюсь на него, вдруг он и вправду в меня влюблен. А я обрекла его на такие страдания. Что же я за человек, я приношу людям только хлопоты. От меня столько проблем. Перед входом в свой дом, я сбавила шаг, чтобы соседи, что могли случайно выглянуть в окно, не подумали ничего плохого в мой адрес. Мало ли от чего человек бежит? Я сняла верхнюю одежду, повесила пальто на крючок в прихожей и прошла на кухню. Мне было тяжело собраться, и я решила поступить как практически все люди: просто напиться. Открыв шкафчик на кухне, я обнаружила несколько бутылок вина, что покупала каждый раз для романтического вечера с бывшим мужем. Я взяла штопор, проделав нетрудные махинации с пробкой, налила себе полный бокал и тут же выпила его. Нервы... Так и с ума сойти недалеко. Продолжив пить, стала разглядывать старые фотографии с ним. Я даже имя его вспоминать не хочу, не то, чтобы смотреть на нас счастливых. И к чему я вообще подошла к этим фото. Плевать. Пошёл он. Со злости швырнула бокал на полку, разбив тем самым фото рамки и бокал с сервиза, что мы тогда покупали еще вместе. Черт. Да без разницы! Буду так пить, буду еще посуду портить, то же мне принцесса. Я пила с горлышка бутылки, будто настоящий алкоголик. Испив до капли сосуд, что был наполненным каким-то красным вином, я принялась опустошать остальные. Ох, ё... Ик! Видимо, пора завязывать. Ох, ты ж... Голова кружится. Я слишком пьяна, но нужно дойти до постели хотя бы, чтобы не грохнуться. Хм... Тоскливо. Эта квартира убивает меня. Почему каждая чертова комната наполнена воспоминаниями с ним? Да за что мне всё это? Почему даже сейчас, будучи в стельку пьяной, я думаю о тебе? Почему ты сделал мне так больно. Мое дыхание участилось, как и сердцебиение и я обнаружила, что надвигается паническая атака. Черт, воздуха совсем мало. Нужно больше дышать, больше дышать, больше дышать. Я на распашку дернула дверцу окна, и стала глотать поспешно холодный воздух с улицы. Не помогает. Да боже, боже, боже. Что же делать? Что делать? Что? Я... Я должна позвонить. Кому? Кому звонить? Первое, что я увидела на экране это смс от Тэ Ха со словами "Прости, дай знать, когда захочешь поговорить". Я не раздумывая, позвонила ему, а он взял трубку моментально:
— Алло, Тэ Ха, ты-ты-ты, — я стала судорожно заикаться, — ты не мог-г бы помочь мне-е сей-й-час? - тяжко произнесла я, пытаясь удержать трясущимися руками телефон.
— Я сейчас приеду. - быстро ответил он, и бросил трубку.
Буквально через несколько минут, пока я пыталась справиться со своей тревогой, в дверь громко постучались.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!