Луч надежды

5 ноября 2024, 13:45

***

Нам поступило сообщение, в котором были прикреплены некоторые координаты. В ходе расследований и использования переводов Кеттского шифра, мы выяснили — Архонт уже начинает надоедать своим людям. Появилась оппозиция, которая сомневается в действиях своего лидера, якобы он отступает от начального плана в системе. Это могло бы сыграть нам на руку. Поиски не заставили долго ждать предателя в их рядах. Им оказалась Примас, правая рука Архонта. Она предложила нам сделку, мы помогаем его свергнуть, а взамен нам дают отсрочку на «возвышение». Мы приняли коды доступа к их кораблям, с опаской, но всё же решили использовать все возможности избавиться от Архонта.

***

Оставалась работа с турианским ковчегом. Выследить его точку нахождения было довольно долго. По началу приходилось искать Первопроходца Турианцев, ведь стазис капсулы были выпущены, а это означало, что первой волной должен был быть спасен Первопроходец. Однако, как выяснилось по мере расследования, Первопроходец пожертвовал собой, ради десанта крио-капсул, чтобы была надежда спасти хотя бы сотню турианцев. Авитус успешно взял на себя роль Первопроходца, пускай и не был в этом уверен. Я помог ему осознать всю важность должности и что Масен Барро хотел видеть его на своём месте, он согласился. И на данный момент успешно выполняет поставленные задачи, а если возникают спорные вопросы, то я с СЭМом успешно помогаем ему в решении.

***

На следующий день, после удачного расследования пропажи Масена, меня нашла Кора, когда я спокойно начинал свой день с завтрака. Обыденный пакет с различного рода кашами, полезными микро и макро элементами, ну и курица Драка, которую он поймал где-то на «Новой Тучанке». — Не отвлекаю? — Ой, что ты. — я искренне улыбаюсь ей и продолжаю перемешивать странную массу. — Я хотела бы с тобой поговорить, как насчёт слететь на Эос? У меня есть одно важное задание. — Харпер встала рядом и положила руку мне на плечо. — Конечно, только приготовлю это нечто. — Я усмехаюсь и накладываю подогретую еду на чистенькую тарелку. — Отлично, я буду у себя, если вдруг понадоблюсь. — Она погладила мою спину, вызвав поток мурашек, и элегантно вышла с кухни. Наши отношения вышли за пределы субординации уже довольно давно, вот только кем мы были друг для друга? Лучшими друзьями наверняка, потому что я не гнул свою планку любви еще сильнее, я боялся отпугнуть ее, но все же иногда очень хотелось, как тогда тут же — на кухне. И она сильно не гнула палку в свою сторону, словно боясь, что я ее отвергну. Но я бы не смог, этот цветочный запах, приятный аромат уверенности и озона от биотики, я не знал куда деться иногда от своих чувств, от чего все чаще и чаще оставался лежать и втыкать глазами в потолок. Но сегодня я ощущал особый аромат, который исходил от Коры, сладость, приятную пряную сладость… Я решил не заставлять даму ждать выполнения её просьбы. — СЭМ. [ЛК] — Да, Скотт? — Подготовь мостик к моему приходу. Летим на Эос [ЛК] — Я передам Кэлло и Суви сообщение о готовности. — Спасибо

***

По прибытию на Эос, где Кора обещала показать свой проект, я немного. Нет. Очень сильно волновался, обычно Харпер посвящала меня в дела полностью, давая подробный рапорт, а сегодня она была чересчур молчалива. Мы прибыли на Кочевнике в небольшой немного разрушенный комплекс, стояло множество ящиков, сканеров, было похоже на остатки аванпоста — И где же твой загадочный проект? — Недалеко. Здесь раньше был аванпост, кое что осталось. — она мечтательно осматривалась вокруг, наблюдая за движением флоры, которая образовалась за время простоя. И запнулась, о маленький камень. На реакции я поймал ее, удержал, мы стояли словно танцевали танго, когда своего партнера опускали ближе к земле и наклонялись к нему. — Оп, держу, аккуратнее — Ох, спасибо — ее лицо озарила улыбка и румянец, на этот раз я готов был поклясться, что мне не кажется и я продолжал вглядываться в ее лицо, образ, глаза. — Я не могу указывать путь, пока ты… — я усмехнулся, поставив даму на ноги — Кайфоломщица — Преобразователь почвы. Не терраформер Реликтов, конечно, но может превращать соленую грязь во что-то толковое, пускай и не так быстро, как хочется. — сказала Кора и положила руку на обычный с виду ящик, продолжая как ни в чем не бывало — Добавить семена, дождь… И сад готов — резко меня ударило в голову воспоминание, как она рассказывала свою мечту о собственном саде из роз и других прекрасных цветов. — Верно. Ты же хотела собственный сад. — На это уйдут годы, может быть даже я и не увижу, что вырастет. Но это нормально. Азари мыслят в столетиях. Сделай фундамент, потом отойди в сторону. Возможно прорастет то, что удивит даже тебя саму. Моим фундаментом была тренировка Первопроходца… Я получила целую галактику возможных направлений. Мне нужно было хорошее начало, без вмешательства чужих людей. Посадить первые семена для сада. — Она открыла крышку ящика, зачерпнула двумя руками песок с семенами и повернулась ко мне — Или кто-то… Кто дополнит мою жизнь. — «Кто-то, кто дополнит мою жизнь». Такое приятно слышать — Я попрошу СЭМа сделать запись — она издала тихий смешок, продолжая смотреть мне в глаза. — А я хотел бы слышать это от тебя, а не с записи СЭМа. — Обязательно. Но сначала — она высыпала половину семян из своих ладоней в мои и указала кивком головы в сторону, куда сразу же и направилась. Я следовал за ней, как хвост за дикой кошкой. — Готов? — я уверенно кивнул и смотрел в ее глаза — Раз. Два — и на не произнесенное три, мы синхронно подкидываем в воздух семена, что разлетаются почти сразу в разные стороны, подхваченные ветром. Она стояла и смотрела, как семена улетают, а планета, которая два месяца назад экранировала до жути, теперь распускает побеги растений и оживает. Мечтательная, красивая, педантичная даже здесь — Кора Харпер. Я нежно и аккуратно положил одну руку ей на плечо, а вторую подставил к щеке, медленно и ласково поглаживая, словно маленького котенка. Она стеснялась, щеки уже горели красным цветом и я решился на серьезный шаг, который ранее никто из нас не делал. Я наклонил голову и соединил нас в мягком и долгожданном поцелуе, который длился до тех пор, пока у нас не закончился кислород…

***

В ходе недавних событий, Драк собрал на корабле срочное собрание — У нас серьезные проблемы с «Новой Тучанкой». Кроганы начинают воевать друг с другом, повышается напряжение. Я бы не собрал вас здесь, если бы это не было важно. — Насколько все плохо? — По донесениям моих разведчиков — он хрустнул шейным позвонком — Все очень плохо. — Нужно разобраться с этим… — Не забывая об Архонте — встрял Джаал — Мы попытаемся сделать все, что в наших силах, Драк. — Ветра сильно волновалась за поселение кроганов, когда они хотят воевать, обычно страдают абсолютно все. На «Новой Тучанке» мы выполняли важную миссию — исследовали древний корабль Реликтов. В ходе исследования нам поступило сообщение от лидера Норды Накмор, в нём содержалось взаимовыгодное предложение. «Принеси ядро двигателя корабля мне и я разрешу «Нексусу» обосновать колонию подле нашей «Новой Тучанки», иначе убирайтесь прочь». Предложение оказалось слишком перспективным, поэтому мы принялись к поиску, однако, ядро двигателя уже было украдено и вывезено. В ходе долгой погоди за нём, выяснилось, что Стракс — правая рука Норды, является предателем. По итогу недолгих дебатов и мордобоя между кроганами, нам разрешили выставить новый аванпост около кроганов и обещали защиту. После этого накал страстей между кроганами поутих и можно было сказать, что все в безопасности. По возвращению на Кочевнике в сторону «Бури», наше молчание и постоянный писк датчиков прервала Харпер. — До сих пор не могу отойти от потрясения, ведь это должен был бить один из золотых миров. — Кора разочарованно смотрит в окно кочевника — Кто бы что не говорил, а мне эта планета нравится — Поддерживаю я разговор и улыбаюсь, ненадолго отвлекаясь от дороги и смотря на Харпер, как всегда ухоженна, задумчива и красива, а после сбиваю какого-то таракана, не заметив его на сенсоре. — Да, а мне нравятся жаренные ноги тех, кого мы только что сбили. Они громко хрустят. — Драк громко засмеялся и дернул ручник кочевника. С этим громким хохотом он вышел из машины, а после вернулся с трупом таракана в обнимку. — Я надеюсь он не воняет. — Кора пересела на переднее сиденье, подальше от Драка и его вкусной закуски. — Зато нас ждёт вкусный ужин — я засмеялся, мой смех подхватил Драк и мы уже вдвоём хохотали на весь кочевник.

***

— Первопроходец. Ваша сестра, она очнулась. — Это сообщение я получил по рации, когда находился на «Нексусе» и разрабатывал новый план по проходу к Меридиану. И я не заставил себя ждать в криотсеке — Скотт! — зазвучал родной любимый голос. И меня уже ждали открытые объятия — Сара! — я чувствовал неподдельную радость, счастье, я крепко обнял сестру, когда подошел ближе — Как же чертовски хорошо наконец-то тебя увидеть — Хорошо, что снова увидеть. Мне казалось, я уже никогда не проснусь. — Я чуть поменялся, в чем-то она была права, она спала практически два с половиной месяца… — Мне тебя очень не хватало. По пути было столько проблем… — я аккуратно присел рядом, вновь видеть и чувствовать родную душу очень успокаивает. — Прости, что меня не было рядом, когда отец погиб. — Никто не смог его спасти. Я даже не был уверен, что стоит тебе об этом рассказывать. — Спасибо, что рассказал, ты дал мне время свыкнуться с этим. Мне его очень не хватает… — мы оба поникли головами, вспоминали наше прошлое, как мы жили вчетвером. — О, мистер Первопроходец, тебя можно поздравить? — Не по своей воле — мы громко засмеялись вдвоем — Тооооочно. Тогда я не стану обращать внимание на это маленькое преувеличение реальности. Ты ведь говорил, что мы нашли дом? — Я… Да… — Судя по всему помощь тебе не помешает — Я бы не отказался, но док говорит, что тебе еще нужно восстанавливаться. — Да… Знал бы ты, как я уже хочу выйти из этого отсека и исследовать этот новый мир. — Представляю. Значит… Ты хочешь узнать, как у нас обстоят дела? — Именно. И без радуги с пони, Скотт — она тихо засмеялась — А то я слегка не в курсе, все что я знаю — ты Первопроходец. А президент данной галактики еще не ты? — Ну… Решающее голосование завтра, я решил заглянуть, чтобы сагитировать коматозников. Голосуйте за Райдеров! — Ха-ха-ха! А на самом деле, как у тебя идут дела? — она улыбалась, искренне, тепло. Я и забыл, каково это видеть родную сестру в полном здравии. — Вкратце, мы нашли инопланетную террафоормирующую систему, которая охватывает все скопление. Еще тут есть другие инопланетяне, которые зовут себя Кеттами. А их главный хочет меня убить. — Иногда я действительно радуюсь, что отлично выспалась. — Ну, больше особо и нечег рассказать, думаю стоит дать тебе отдохнуть. — Да… Единственный способ восстановиться после трехмесячной комы — спать еще больше! — Это ненадолго. — Сделай хотя бы для меня несколько снимков с планет. Смогу притвориться будто была там. — Мы вместе посмеялись, посидели еще наверное минут двадцать, пока мне не поступило сообщение от Эддисон, что это срочно и нужно поговорить. — Выздоравливай, сестренка

***

В сообщении от Эддисон, говорилось о спутниках, которые мы заметили при подлете на Эос, когда Кора затеяла для нас свидание. Спутник сразу же взорвался, когда мы попытались подлететь ближе, что породило множество вопросов. Мы выслали ситуацию Эдиссон и ждали ответа, который наконец к нам поступил. — Директор. — Мне поступил один из сигналов со спутников 3К. Это устройства для экстренных случаев, они могут действовать в обход протокола. Их разрабатывала доктор Зоя Джин Кеннеди. Она исчезла. Кто-то может использовать ее технику, чтобы взламывать и грабить ваши аванпосты, но чтобы отследить источник управления, понадобится собрать больше данных, у нас есть лишь обрывки. — Что нам делать, когда мы найдем перехватчиков? — Меня интересует доктор Кеннеди, ее техника и их жизни. В таком порядке. Если понадобится, вы можете использовать крайние меры. Разговор окончен. Я вызвал немного людей, Драка, Кору, Джаала и Ветру, они чаще всего помогали мне в миссиях и по поиску, а значит могли помочь и в данной ситуации. Еще один спутник мы обнаружили на Воелде, он помог отследить маленький челнок. — Скотт, этот челнок хранит в себе передатчик 3К — Тот самый, с которыми Эддисон просила разобраться. Посмотрим, удастся ли найти ее пропавшую ученую. — Суви, подключай нас. — пара секунд мы слышим мужской низкий голос — Есть сигнал. Готов к передаче координат… Это еще кто? Нас нашли! Вырубай связь! — я разочарованно вздохнул — Ну вот, опять… Подождите! Я — Первопроходец! — Первопроходец? Они наконец-то появились? — Харлан, хватит болтать. — появилась вторая фигура на другом конце провода, женщина. — Это доктор Кеннеди? Вы в порядке? Директор Эддисон переживает из-за вас и вашей техники. — Тяни время, Райдер. Я отслеживаю сигнал — Суви сказала это негромко, не в рацию, чтобы они не смогли услышать или отследить наши переговоры — Все что я хочу, остановить воровство. Аванпосты полны тех, кто пытается наладить свою жизнь. — Наладить жизнь, ха? — мужчина громко посмеялся — Пускай посмотрят, Харлан. — Они только что передали медицинскую карточку доктора Кеннеди… Райдер! — Суви была шокирована и передала мне на омнитул информацию. Рассмотрев ее, как можно лучше, я увидел статус «8 срок беременности» — Эта женщина беременна. Боже мой… — «Эта женщина» в курсе своего состояния — усмехнулась доктор — Но как? Мы ведь все сидим на блокаторах… — Когда Эддисон узнала, что я хочу сделать, а она была против, тогда я собрала нужные лекарства для снятия блокаторов, необходимую технику и ушла. У нас не было ресурсов, мы просто умирали, она запретила мне что-либо делать. И передайте Эддисон… А хотя к черту! Вырубай! — челнок с красивым видом взорвался перед носом «Бури» на безопасном расстоянии и растворился в темном пространстве системы. — Отследить не удалось, Райдер. — Суви разочарованно вздохнула и взглянула на меня с надеждой — Нужно сообщить Эддисон, срочно. Мы что-нибудь придумаем. Я с недовольным и грозным видом направился к видкону, чтобы сообщить ситуацию директору. Как? на ведь не настоящий доктор, она доктор наук, а не биологии. И перед отъездом и тем, как засунуть нас в лед, нам давали средства контрацепции, которые должны были действовать в течении года, двух. Я был взведен, на нервах. Первый человеческий ребенок просто мог кануть в лету, потому что ни одна, ни другая сторона, ни думали о последствиях! — Райдер. — Я нашел вашего доктора. — Где она? — Не где, а как. Она на восьмом месяце беременности. И сообщила мне пару интересных новостей. — Безответственность, эгоизм, глупость… Я отговаривала ее от этой идеи, а теперь мы должны ее спасти от окружающей опасности. Нужно их найти. Первый ребенок в Андромеде не может просто так пропасть! — Принято, директор. Я спустился с комнаты собраний, не выдержав, я громко прокричал на почти весь корабль, на что сразу же сбежались мои спутники, особенно было смешно увидеть Лиама в трусах, а Кору с проспавшимся взором. — Все хорошо, возвращайтесь к работе. — после этих слов, Лиам громко засмеялся, а Кора, открывая второй глаз, угрожала мне кулаком. Утро будет интересным…

***

В ходе нескольких дней поиска, мы все же нашли доктора Кеннеди, мы прилетели на Воелд. За ней охотились не только мы, но и Роекаар с Кеттами. Ситуация была крайне острой, с учетом срока беременности доктора. И когда мы их нашли, мы обосновали оборону около челнока, потому что Кеннеди стало плохо и улететь с планеты они не могли. Несколько десятков минут тяжелого боя с постоянно новыми противниками, а потом еще и тройная стычка, в которой все стреляют в разнобой, потому что целей слишком много и определить союзников во вьюге тяжело. Визоры шлема застилает серьезная метель, снег липнет в любому свободному месту на стекле, мы сидим за укрытием и стреляем практически вслепую. Но в конце концов, силы врага отступили, а мы по рации услышали крик новорожденного ребенка. С моих плеч спало такое сильное напряжение, которое я чувствовал наверное только в первые дни. Мы смогли спасти первого ребенка в Андромеде… Доктор Кеннеди по итогам переговоров возвращается на «Нексус», где ей окажут квалифицированную помощь и помогут вырастить ребенка. Вся команда «Бури» празднует эту маленькую победу, а еще вздыхает с облегчением, страшно представить что дал бы данный комочек Кеттам, а что с ним сделали бы Роекаар.

***

Кому: Райдер

От: Кэлло

Привет, Райдер.

Вот так спасение! «Буря» хоть и не предназначена для таких операций, но справилась неплохо. Не то чтобы я подталкивал вас рисковать жизнью ради стресс-тестов, конечно. Но все же — неплохо.

Хотел написать вам о моем разговоре с Мошаэ, когда проходил мимо медотсека. Должен признать, она произвела на меня впечатление. Терпеливая, но очень увлеченная. Иногда я думаю, чего бы добилась моя команда, имей она чуть больше времени на терпение.

— Кэлло

Кому: Райдер

От: Суви

Дорогой Райдер.

Я подумала, что тебе захочется это знать: научная команда решила назвать наш первый растительный гибрид с Эос и из Млечного Пути в твою честь. Он пока не очень жизнеспособен, 90% гибридов погибают сразу после прорастания, а те, что выживают, обычно бесплодны, но у нас есть прогресс!

Я сейчас сама перечитала это письмо, и оно даже чем-то похоже на оскорбление — но это не так, честное слово.

Суви

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!