Зашифрованная передача

5 ноября 2024, 13:45

***

Шел 2821 год. Прошло два года с момента, когда мы прибыли в эту галактику. Прошел год, с момента нашей победы над Архонтом. Мы многого добились, пытаемся до конца познать технологию Реликтов, они опережают нас на добрые три сотни лет, если не все пять сотен лет. Но мы с сестрой и СЭМом за этот год нашли решение, самой тревожной проблеме, которая у нас была. Мы смогли с помощью технологии Реликтов и их омни-геля, который состоит из нулевого элемента, создать первую сыворотку лекарства. В ходе работ с данной жидкостью, и неосторожностью, люди получали такую же болезнь, что и мама. И это лекарство успешно лечило их, словно это была всего лишь простуда. И мы наконец решились вывести ее из стазиса, взглянуть на нее и вылечить. И у нас получилось… Она идёт на поправку, не верит нашим рассказам, где мы, как мы, но верит в одну единственную историю — отец нас спас. Всех нас. Попутно с поиском лекарства, я изучал двигатели на работе энергии реликтов. Мы небольшой командой, а именно: Гилом, Кэлло, СЭМом и мною, разработали новый, на старых чертежах «Бури». Первые прототипы были нестабильные, часто выключались, а Гилу не хватало изоленты чинить пробои. Но чем дальше мы шли, чем больше изучали и пробовали, тем удачнее получались модели. Сейчас Кэлло откатывает обнову вместе с Гилом, вроде получается отлично, корабль не разлетелся на куски, а двигатель работает даже без вмешательства инженера.

***

Спустя год мне сообщают о новых возможностях двигателя, если честно верится скверно, но когда я смотрю на отчет, на его мощность, я начинаю думать об обратном. Преодолеть путь между галактиками вместо 600 лет за 6 месяцев. Звучит невероятно, но придает надежду. СЭМ при анализе показателей говорит о возможном смещении времени до года, но ведь это не 600 лет… Опытный пилот от Кэлло провел первый полет, он сообщил что смог долететь до млечного пути и обратно. Он в диком восторге, а сам Кэлло уже спрашивает меня, когда же мы наведаемся домой. Оставляем корабль на доработку, с учетом всех трудностей полета и повреждения обшивки. Такая высокая скорость перелета очень сильно деформирует корпус корабля, с этим нужно разобраться и укрепить его. А после долгого дня и множества различных направлений работ, я ложусь на уже нагретое и родное место в кровати с любимой женщиной. Кора давно уже спит, но это не мешает ей закинуть на меня ногу и своровать одеяло. Мы с ней очень многое прошли, ругались, расходились и вновь сходились. После каждой ссоры мы прорабатывали наши проблемы, от чего мы последние несколько месяцев даже не повышали друг на друга голос, кроме моментов, когда я поздно возвращаюсь домой. Но она прекрасно меня знает, я никогда и ни к кому не уйду. Медленно я погружаюсь в сон, с улыбкой на лице. [ЛК] — Скотт, проснись! Срочная новость — я буквально вскакиваю с испуга, смотрю на Кору, но она все так же спит. — Что такое, СЭМ? — шепчу я [ЛК] — Советую выйти на улицу. Подальше от дома. — Ладно… — я очень медленно встаю, укутывая Кору посильнее в одеяло и аккуратно освобождая себя из цепкой хватки ноги на моем бедре. Выходя на улицу, меня обдувает прохладный ветерок, свежий, пьянящий. Мы поселились на Меридиане, хотя она по первому времени хотела жить на Эосе, где мы давали жизнь ее саду, раскидывая семена. Мы взяли себе вид, который мне когда-то снился, крутой склон горы и видно с него практически все, что в себя включает Меридиан. Водопады, горы, холмы, прерии, озера, реки — было видно абсолютно все. — Что случилось, СЭМ? [ЛК] — Твой корабль-прототип угнали. — ЧТО?! [ЛК] — Это еще не все. Его угнала твоя сестра. Пару минут назад. — Сара?! Что?! — СЭМ был прав насчет выйти и подальше, я орал как угарелый. [ЛК] — Она собрала маленькую команду из наемников, ученых и отправилась в Млечный Путь. Она оставила тебе сообщение. — Воспроизводи… [ЛК] — Я знаю, что тебе не понравится, братец, но я хочу узнать, что случилось с Млечным Путем, когда мы покинули его. Мама идет на поправку, ты вечно работаешь, а остаток времени уделяешь любимой. Пускай тут много нового, неизведанного, но я хочу увидеть то, на что я потратила когда-то пять долгих лет, увидеть что наша галактика сделала с технологией Протеан, также ли она эффективна, как технологии Реликтов. Я обязательно пришлю тебе открытку. — Нет… [ЛК] — На «Шторме» есть мой дисплей, но он слишком слаб, я не могу подключиться к нему, связь слишком нестабильная. — Сообщи Кэлло. И скажи, что я жду его в штабе через полчаса. [ЛК] — Хорошо, Скотт. Не волнуйся, все будет хорошо. — Я надеюсь… — Я зашел в дом, накинул кофту, переодел штаны и в принципе был готов, взглянул на шлем отца, который теперь красовался в стеклянной витрине. — Я защищу ее, Пап, как и обещал. — отдал честь шлему, взглянул на нашу спальню, вздохнул и вышел из дома в сторону штаба. Меня ждет очень яркая беседа, когда я вернусь домой под утро… Кэлло подошел довольно скоро, когда узнал что нас прототип уже улетел в нашу родную галактику. — Так и знал, что надо было ставить сложный комплекс активации! Черт! — Саларианец был в бешенстве и был потерян, как внешне, так и внутренне, его глаза бегали по всем приборным панелям штаба, а руки не могли найти себе место. — Кэлло… Через сколько мы сможем сделать такой же корабль? — Не менее чем шесть месяцев, за это время Сара уже будет там… — А если модернизировать нашу «Бурю»? — Управимся в месяц. Предположительно. — Собирай техников, мы должны попытаться перехватить Шторм. Или хотя бы сесть ему на хвост. — Хорошо, Скотт, я соберу всех как можно скорее и начнем работать над модернизацией. Но как же ты будешь работать без корабля? — Одолжу другой, мне не принципиально. Я обещал, что буду ее защищать, особенно от ее глупых идей, Кэлло. — А что насчет Харпер? Не думаю, что она будет рада твоей затее. — Она не должна знать, никто не должен знать истинную причину. Когда придет время я ей расскажу. СЭМ, помоги Кэлло с проектированием. — Хорошо, Скотт. — Я на тебя рассчитываю, Кэлло — я похлопал Саларианца по плечу и удалился в свой офис в штабе, точнее в комнату отца. Там я принялся искать все отчеты по кораблю, его статистику, силу, мощности, любые проекты, которые могли пригодиться Кэлло. Я искал много часов, очень много, но все находки успешно отправил ему на почту, получив в ответ короткое «Начинаем работу над проектом». Теперь можно вернутся домой и поспать, я смотрю на часы — шесть часов утра. Будет очень тяжело… Я возвращаюсь на порог дома, смотрю на дверь, которая ласково зовет меня домой, завернутся в теплое одеяло и уснуть, но есть еще одна переменная — Кора. Она всегда встает рано, будит меня на пробежку и ругается, когда я люблю полежать подольше после рабочей смены до ночи. Я открываю дверь и медленно вхожу, надеясь не получить чем-нибудь по голове, пока я закрываю за собой входную дверь. Но ничего. Подозрительно тихо. Я скидываю куртку на вешалку, скидываю оружие на тумбочку и медленно иду к спальне, ноги становятся почти неподъемными, невероятно ватными. Но этих сил хватает, чтобы дойти и открыть дверь, а за ней на краю кровати сидит Кора и что-то разглядывает в руках. — Хей… Я дома… — еле еле произношу я, сил совсем нет. Но в ответ лишь тишина, что-то точно не так. Я сажусь рядом и смотрю на предмет в ее руке, это отчет. Отчет по моему угнанному кораблю. Пу-пу-пу… Она смотрит на меня, ее глаза красные, заплаканные и в них виднелось отчаяние, боль. Я крепко обнял ее из последних сил, которые у меня оставались, было даже страшно представить, сколько весило мое тело в тот момент, когда я завалился на Кору, но сил держать себя уже не было. — Я думала ты улетел… — тихо прошептала она, иногда всхлипывая, она плакала несколько часов, волновалась… — Я… — Он получил сообщение от меня ночью, как раз по поводу угнанного корабля, капитан. Он сильно устал и не собир… — я даже не смог дослушать доклад СЭМа и просто вырубился… Вечером, когда я проснулся, я лежал на кровати, в удобной позе, под одеялом с приятным теплым ночником. Рядом сидела Кора, которая улыбалась, наблюдая за моим сном. Позже она мне все объяснила и что на секунду представила, что я действительно улетел на нем, никаких отчетов с моей стороны или стороны Кэлло, словно мы пропали с радаров. Я потратил час на объяснение ситуации и на выдумку причин моего опоздания домой. Сложно было ее обмануть, но вроде как она поверила в историю, что я собирал все данные корабля, чтобы отследить его и отправить корабли реликтов на встречу. И чем дольше я хранил истинную причину от Харпер, тем чаще мне было дурно спать. Еще мы начали модернизацию имплантов для Сэма, там не будет ядра с «Гипериона» и взять его на корабль мы не можем, поэтому с помощью технологий Реликтов делаем более вместительное хранилище «В последнее время я потерял сон, мечтая о том, что у нас могло бы быть.» Я мог оставить эту идею догнать сестру, оставить ее на растерзание Жнецам, о которых умолчал. Я не рассказывал ей все секреты нашего отца, оставил это только для себя, поэтому готовил новый типаж стелс-корабля, на котором уже и собирался осмотреть наш дом. Но сейчас она летит либо в умершую систему, либо прямо в ловушку, и я не могу этого позволить… Я мог остаться здесь с Корой, завести уже настоящую семью, растить детей, как она иногда и намекала, а я все отнекивался и смахивал все на большое количество работы. Она часто от этого расстраивалась, но я ее успокаивал, что когда все эти проблемы с исследованиями закончатся, мы обязательно этим займемся, и она верила. А как сильно ее сердце будет разбито, когда она узнает правду? Что я не беру ее с собой? Что я не хочу рисковать и ее жизнью?..

***

2824 год Я собираю команду к вылету, во время подготовки ко мне подходит Кора, я очень долго скрывал правду, и она это знает. Вместо радостного юбилея в пять лет, именно столько мы вместе с Корой, я улетал в другую галактику… — Все же ты улетишь… — ее глаза начинают сверкать ярче, под ярким светом ночных фонарей, слезы подступают. — Я не могу взять тебя с собой… — Ты боишься, что это билет в один конец. — Да — Помнишь мои слова в тот самый день? «Я хочу прожить как можно дольше с тобой и абсолютно не важно, где и как это будет». — Кора… — она смотрит на него больным взглядом, взглядом надежды, грусти и боли. — А еще я тоже кое-что от тебя скрыла…

***

[ЛК] — Внимание. Получено сообщение с борта корабля «Буря-2». Кодовое имя «Шторм» Содержимое зашифровано. Начинаю расшифровку… Сообщение повреждено, произвожу анализ… Восстановить полное сообщение невозможно. Передаю расшифровку… Готово. «У нас получилось… Находимся в… Потерь… Курс на… Первопроходец… Конец связи…» Наш прототип «Шторм» достиг Млечного Пути за шесть месяцев, как и предполагалось. Мы же по координатам находимся уже совсем близко к нашей галактике, управились за четыре месяца. Я должен успеть домой… Обязан…

***

Получено сообщение с Млечного Пути. Отправленное неделю назад. Сообщение повреждено, уровень повреждения файла — средний. Воспроизвожу. — Мы добрались… Мы в нашей родной галактике… Она… многое произошло… пытаемся найти зацепки… когда найдем… вернемся домой… Я надеюсь успеть до того… люблю тебя. Скотт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!