Согревая печаль (3) (Хороший плохой финал)
29 октября 2024, 06:12 Кёджиро умирал. И это абсолютно никак не могло произойти. Она не сунулась в поезд, чужая территория. Но этот придурок Энма ни за что не смог бы победить её Хашира. А вот появления Третьей высшей луны никто из них не ожидал.
Кемури не обладала тем же благородством, что и Аказа-доно. Она не могла с такой же лёгкостью принять отказ Кёджиро на пороге смерти становиться демоном, уважая его решение. Да она была эгоистична, но она демон в конце концов и имеет право.
Она не вмешивалась в само сражение, её бы смели и не заметили. А вот перед самым рассветом утащить раненого было по силам.
— Это моё — сказала она быстра появляясь и так же быстро хватая своего Хашира, пока ребятишки были отвлечены преследованием третьей высшей луны. Она ещё никогда не использовала искусство демонической крови в таком ключе ни на ком, кроме себя, но всё бывает в первый раз. Солнце оставило немилостивые ожоги, но она всё-таки успела затащить свою добычу в одну из подземных пещер.
Благо в этот раз, Аказа-доно сильно измотал охотника и её демоническая магия на нём сработала, лишая того сознания. Но учитывая его раны, времени было катастрофически мало и размусоливать было некогда.
Пореза вамястье заострёнными ногтями, Кемури дождалась, пока вытечет достаточно крови, набрала её в рот и через поцелуй передала её охотнику. Романтично или нет, ей захотелось сделать это именно так. Помня о том, что она не самый сильный демон, и её кровь может и не обладать достаточной силой, она сделала ещё один порез на запястье, покудо предыдущий уже затянулся из-за демонической регенерации. И щедро полила кровью ещё незатянувшиеся раны.
Теперь всё зависило исключительно от Кёджиро и от того, сможет ли он принять кровь демона и содержащуюся в ней кровь господина Музана.
Оголённые плечи нещадно жгло, и даже улучшенная регенерация с этим не справлялась. Но Кемури не имела права обращать на это внимания. Нужно было уходить отсюда пока детишки охотники их не нашли. Сражаться с ними при свете дня так себе идея. И пусть она была уверена, что на них, в отличие от её охотника с пылающей душой, её техника демонической крови сработает, рисковать не стоило.
Кёджуро был без сознания уже неделю. Дважды ей приходилось вырубать и сбивать со следа детишек (проще всего было с золотоволосым), но уже были заметны первые изменения. Смертельные раны затянулись и начали появляться артефакты во внешности. А значит её драгоценный кусочек тепла, что согревал пустоту в её сердце останется жив и наверняка станет сильным демоном.
Ренгоку очнулся и сразу заметил, что что-то не так. Вокруг было темно, но его зрение было идеально чётким. Он пока точно не мог сказать в чём именно, но его восприятие точно изменилось. Воспоминания о последних событиях отсутствовали.
Оглядевшись вокруг, он обнаружил, что находится в каком-то старом ветхом доме. Дверь была не заперта, поэтому Кёджуро решил, что ему никто не запрещает пройтись.
Это оказался старый дом на сваях, стоящий на берегу озера в чаще леса. Ренгоку подошёл поближе к зеркальной глади воды, пытаясь рассмотреть своё отражение. Пускай это была и ночь, но полная луна, висевшая прямо над головой давала достаточное количество света.
Из отражения на него смотрел не совсем он, хотя черты лица и были узнаваемы. Но вот чёрных склер глаз, витых рогов и татуировок в виде пламени на лице у него никогда не было. В голове всплыло воспоминание.
«Взросление и смерть… Это красота мимолётной жизни создания, называемого человеком. Потому что они стареют, потому что они умирают… Они удивительны, невероятны… и прекрасны. То, что они зовут «силой», не то слово, которое всегда можно использовать по отношению к телу. Этот парень не слаб. Не оскорбляй его. Я буду повторять это снова и снова. У нас с тобой разные моральные ценности. Не важно какая у меня мотивация. Я никогда не стану демоном.»
Слова эхом ударялись в голове повторяясь раз за разом.
— Аказа, — прошептал Ренгоку. — Битва.
Одно воспоминание потянуло за собой другое, постепенно разматывая клубок из запутанных ассоциаций и образов, пока из раздробленной мозаики картина происходящего не собралась в единое целое.
Он Кёждуро Ренгоку. Потомственный охотник на демонов. Хашира пламени этого поколения и теперь видимо… Демон.
Поверхность воды покрылась лёгкой рябью. Кёджуро поднял глаза. И испытал эффект Дежавю. По водной глади, вдоль лунной дорожки, ступая босыми ногами и держа бумажный фонарь в руке к нему направляясь та, кого можно было назвать водным духом.
— Кемури — произнёс он на выдохе. Не зная, какие чувства испытывать.
— Вижу вы уже очнулись, Кёджуро-сан, — голос девушки был всё так же мягко и тягуч, а глаза всё так же грустны.
- Ты превратила меня в демона, - не спрашивал, утверждал юноша.
- Это был единственный способ сохранить вам жизнь - на первый взгляд флегматично, но всё же с болью в голосе ответила демон.
- Я об этом не просил. И я точно не давал своего согласия.
- И всё же, это был единственный способ.
- Это моя жизнь. Ты не имела права за меня решать.
- Я не могла позволить вам умереть. Не могла допустить, чтобы ваш огонь потух. Чтобы вы исчезли и оставили меня одну.
- Это эгоистично.
- Я знаю.
- Я теперь монстр.
- Я тоже.
- Я хотел умереть как человек. Я поклялся себе, что никогда не стану демоном. Мой долг защить всех, а не уничтожать.
- Вы можете делать это и дальше.
- Нет. Не могу. Демоническая кровь внутри меня говорит, что я не смогу ослушаться Музана.
- Такова цена.
- И я не готов её платить.
Оставались считанные секунды до рассвета. Посреди неподвижной глади озера плыла небольшая лодка. На носу этой лодки висел бумажный фонарь с вырезанными на нём двумя именами. Его мягкий жёлтый свет прорезал окружающую тьму.
На борту лодки сидели двое. Юноша с огненными волосами, находясь в позе сейдза, неподвижно следил за постепенно светлеющем небом. Девушка в бирюзовом кимоно с обнажёнными плечами обхватила его за талию руками и крепко прижалась к широкой спине.
- Ты уверена? - в последний раз поинтересовался Кёджуро - Тебе не обязательно умирать со мной.
- Я забрала твой свет - грустно сказала Кемури, но объятий не разжала - Так позволь мне отдать тебе свою пустоту. - голос отдавал звоном колокольчиков. - Я не оставлю тебя одного.
Солнце взошло. Опаляя своим жаром пару демонов, что хотели быть людьми, оно оставило лишь две кучки пепла.
А через пару дней, на столе Клавы клана Убуяшики появилось письмо, что содержало множество планов и секретов Музана, в углу которого красовалось: Хашира пламени, Ренгоку Кёджуро.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!