Синяя паучья Лилия (Чёрный юмор)

2 ноября 2024, 23:53
      Доуме всегда нравились цветы. У них была куча преимуществ и никаких недостатков. Неприхотливы. Оособенно если растут на человеческих удобрениях, всё же мужчины не были любимой частью рациона демона, а вот как источник питательных веществ для сада, подходили идеально. Не выкидывать же их как мусор, честное слово, остальные последователи не поймут. — Доума-сама, что делать? Кажется у нас закончились удобрения для цветов — однажды спросил садовник из членов культа, практически сразу после смерти его родителей. — Обычно их заказывала лично ваша матушка, и боюсь без них должного ухода сад зачахнет — Используйте людей — попытался тогда пошутить маленький Доума, подражая разговорам некоторых из членов культа — Я слышал, что в человеческих телах много питательных веществ, а у нас как раз скопилась куча трупов. — Понял, Доума-сама — вполне серьёзно отозвался тогда садовник, не уловив в словах священного дитя юмора. Вторая высшая луна был рад, что брошенная когда-то в детстве невинная шутка, привела к столь прекрасному результату. Он даже не стал есть того садовника, когда стал демоном, позволив прожить свою жизнь до старости и даже позволил заботиться о столь лилеемых им цветах после смерти, самому став их кормом.       Так же цветы объективно эстетически красивы, что приятно радует глаз. Особенно Доуме нравится, как выглядят лотосы в его пруду, что произрастают из женских черепов. Это определённо создаёт какую-то гармонию. Их запах, так же создаёт приятную атмосферу.       Даже, Котоха, когда была ещё в культе и не знала, что он демон, воспевала их красоту. познал причину, чтобы стать сильнее. Возьми меня с собой и двигайся вперёд! Я опьянён грязным калейдоскопом событий, моё сердце затвердело. Есть то, что хотят ухватить мои трясущиеся руки, - только и всего. В благоухании ночи (я проведу все тридцать ночей), даже если я пронзаю взглядом небо (глядя в небо), Изменить я могу лишь себя.Только и всего... Я познал причину, чтобы стать сильнее. Возьми меня с собой и двигайся вперёд! Любой ценой! Я не могу стереть эти мечты, не могу остановиться сейчас. Если я смогу стать ради кого-то сильнее, Спасибо тебе, печаль! Я понял, каково это, проиграть, будучи избитым миром. Расцветите во всей красе, цветки алого лотоса, озарив мою судьбу! Раскаты грома пронзают мне уши, и сердце приходит в смятение. Есть вещи, которые не защитить одной лишь добротой. Я знаю это, однако... Добро и зло переплетаются под поверхностью воды, где сквозь их лицемерие проглядывает небесная кара. (Ответь мне, почему; ответь мне, почему; ответь мне, почему; ответь мне...Ты мне не нужен!) Всего один цветок, что расцвёл в борьбе за существование, прекраснее всех талантливых цветов! Даже тернистая тропа, сплошь покрытая буйствами, Появляется передо мной лишь тогда, когда я становлюсь серьезным. Так что просто смотри, я все преодолею! Даже мечта, которую так легко выбросить, не в силах защитить, Укоренилась в моём алом сердце и живёт в моей крови! Чей-то мимолетный конец рассеивается, неведомый никому... Душераздирающий вопль ветра порвал его в клочья. Чей-то силуэт улыбки, чей-то голос, полный слёз... Все мечтают о счастье! Любой ценой! Я не могу стереть эти мечты, не могу остановиться сейчас. Если я смогу стать ради кого-то сильнее, Спасибо тебе, печаль! Я понял каково это, проиграть, будучи избитым миром. Расцветите во всей красе, цветки алого лотоса, озарив мою судьбу! Её тонкий голос пел эту песню, так отличающуюся от её обычных колыбельных, когда её дитя засыпало и она приходила к этому пруду полюбоваться лотосами. Она думала в такие моменты, что её никто не видит, но для Доумы абсолютно не было проблемой знать, что происходит в его поместье. Теперь её череп тоже является их частью.       Ещё одной причиной, по которой Доуме нравились цветы, являлось то, что Мудзану-сама, его самоназначенному богу, они тоже нравились. Иначе бы тот не искал один единственный цветок в течении тысячи лет.       О том, что Музан-сама ищет синюю паучью лилию знали все луны, как младшие, так и старшие. И что, приоритет этой лилии важнее даже уничтожения штаб-квартиры охотников, буквально вбивалось в них их господином. Хотя от них и скрывалась информация, зачем она нужна. Для себя вторая высшая луна решил, что это просто очень редкий цветок, который нравится господину Музану. Поэтому Доума, как самый верный последователь, которым он сам себя и считал, решил помочь своему господину с этой задачей.       Что оказалось на удивление легко, имея такое огромное число последователей в культе. Но всё рано пришлось немного постараться и пораскинуть мозгами. Чего, к примеру, дорогой Аказа-доно делать совершенно не умел. Для начала проверив все сады своего поместья, он узнал, что такого цветка нет в его распоряжении, но есть красная паучья лилия. Правда эта красавица совершенно не интересовала Музана-сама, тому нужна была синяя. Но Доума всё равно распорядился увеличить её количество в саду.       Поспрашивав тех, кто ухаживает за его цветниками и садами, Дома выяснил, что такая Лилия безусловно существует, но очень редка именно в Японии. Если он хочет её всё же найти и разводить, то ему надо обратиться к иностранным торговцам. И то, те скорее всего максимум смогут продать семена, а вот взращивать её придётся методом проб и ошибок. К счастью, среди его последователей было несколько купцов, вот им он поручил эту задачу. А сам принялся терпеливо ждать результатов. Жизнь у демонов долгая, поэтому переживать было не о чем.       Спустя полгода, его люди доставили ему бумажный пакет с семенами, который он тут же передал знающим последователем. Ну не сам же он будет копаться в земле и выращивать, пусть и красивый, если верить описаниям, но всё же цветок.       Два года потребовалось, чтобы узнать, что всё-таки нужно этой капризной даме, что бы она цвела. И тут Доума открыл ещё один секрет, и вероятную причину, почему Музан-сама за столь долгое время так и не добился успехов в поисках. Дело в том, что этот цветок увёл только в течении дня, когда светило солнце, а ночью завядал. А поскольку Музан-сама, как и любой демон не переносил этот яркий источник тепла, то цветущую синюю паучью лилию он увидеть не мог.       Но вторая высшая луна не спешил сообщать своему господину о своей находке. В последнее время он был на него, как называют это чувство люди, немного обижен, да. Последнее время, Музан-сама не обращал на него внимания и ценил других высших лун больше, чем Доуму. Даже никаких специальных заданий ему не давал. От чего Доума, грустил, наверное...       Поэтому Доума решил немного разыграть своего господина, тем самым привлекая его внимание, и если потом его за это накажут, то так будет даже лучше.       Вот так и получилось, что Музан до сих пор ищет синюю паучью лилию, а Доума уже как двадцать лет шутки ради выращивает её у себя во дворе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!