Да кому нужна твоя помощь?

21 октября 2024, 06:46
На улице ещë темно,снег поблëскивает от света зажëных фонариков,так тихо..Не привычно для такого шумного места. Вдруг из распахнутого окна какого-то умника,доноситься мерзкий писк будильника. Раздраженные соседи слушая столь не приятную мелодию,ели здерживаются что бы не начать кидаться в окно чем попало,но наш рассеяный герой выключает будильник,тем самым спасая несчастных от недосыпа,ну и конечно же своë окно. Ах даа,знакомтесь,это яори!И теперь каждую ночь, он будет закрывать окно) Хех,ладно мы не об этом.Наш главный герой встаëт с кровати и направляется в ванную.Через несколько секунд и на кухню. Он открывает холодильник и..понимает что тут не нечего съедобно,только лаваш и какое-то варенье.Но лаваш давно заплесневел,а варенье для яори сделал Кира,а у него с готовкой всë плохо.Так что Яори не рискнул пробовать дурно пахнуюшее месево. И что делать?Есть то хочется..есть один вариант пойти к чепику,но это замечательное место оккупировали добро,глаголь,бука и конечно Аз.Очень трудно решить..Разве сытое брюхо стоит унижения и побоев?С другой стороны разве ему будет лучше сидеть на рабочем месте и терпеть боль от голода?Пока конечно не наступит обед. Яори решился всë таки сходить к чепику. Придя на место,Яори сел за стойку и стал ждать. Чепик не заставил себя долго ждать "-Ой,яори,это ты?Что ты тут делаешь?" "-Привет,чепик!Я зашëл потому что у меня нет еды,а у тебя остались булочки с маком?" Яори смотрел Чепику прямо в глаза,от чего чепик отвëл взгляд и потупился "-Эмм что-то не так? "-Несколько озадачено спросил Яори "-Да!Есть тут такое дело..я хочу что бы ты ушëл"-с уверенностью сказал Чепик Яори чуть не поперхнулся словами и вопросами которые так и наровились вылезти наружу.Он что серьëзно? "-Стой,но почему?" "-Аз меня постоянно отчитывает за то что я тебе позволяю сидеть тут"-Сказал Чепик обходя стойку и медленно приближаясь к чернушному"-так что ты должен убраться от сюда пока он не пришёл"-протораторил тот хватая последнего за руку и отводя его к выходу. Яори даже не сопротивлялся.Он был, ошеломлëн тем что его вот так просто выгоняют "-Стой!Может мы договоримся?"-с надеждой в голосе постарался убедить его Яо "-Хмм..нет"-Даже не задумываясь сказал Чепик "-Я..я буду помогать тебе в кафе убирать,мыть полы мне подойдет любая работ!...АЙ!"-Чепик вытолкнул чернушного за дверь прямо на холодный осфальт. " Да кому нужна твоя помощь?.. "-Чепик говорил эти слова и с злостью и грустью одновременно,с одной стороны ему было жаль Яори,но его раздражала его беспечность и то как он спокойно приходит в его кафе,а он за это получает. Яори преподнялся и взглянул на часы,через 5 минут ему надо быть на месте,но это было не проблема кафе было совсем рядом с офисом..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!