Часть 1.Враги не дремлют.

1 ноября 2024, 06:24
Сегодня был невероятно жаркий и чудесный день.Величественные деревья устремлялись в небеса в борьбе за солнце,по ярко-зеленой траве скакали зайцы и прочие мелкие животные.Жизнь била ключом,но ее торжество нарушило существо в разодранной одежде лучника покрытой фиолетовым налетом.Животные сразу разбежались как только неизвестный сделал еще один шаг,тварь медленно ковыляла к пещере что была за деревьями.Даже трава умирала под ногами этого существа. Проклятый открыл деревянную дверь внутри пещеры,помещение за ней было невероятно темным и сырым,в воздухе летал запах гнили.В очередном коридоре пещеры стоял стол возле которого был высокий человек в красном балахоне,стол освещала тусклая лампа работающая на древесине и угле,на стальном столе находился человеческий скелет на котором еще оставались красные куски мяса. -Какие новости на этот раз?-спросил неизвестный в балахоне низким и искаженным голосом. -Гер͝о̆й щит̕а̽ п̎ок̌и̓ну̾л сво͒ё́ ͊вла̄д͝е͘ни̃е̓,̿Фен̂иͅк͝с́ ̋п͒р̐о̓с́не͂тс̅я ̏чер̆е͘з͜ дв͘а мё̣с́яца̎,̚Ф̿ѝло̊ ӥ̺ п̅рин̇цесс̂а ͘н̌ах͜од͑ят̊ся͝ ̀в͌ ч̽ащ͊е́ в͆ кӥл̆ом̉е̇тр̒е̉ ͋о̾т ̐сю̎д͜а.̀---произносил проклятый сквозь гнилые зубы и ошметки плоти. -Ладно,возьми с собой несколько трупов и убей принцессу.Ну а я...-неизвестный в балахоне своей длинной и неестественной рукой,с гнилыми ногтями и трупной кожей,открыл фиолетовый портал из которого достал человеческий мозг.Парой заклинаний он соединил его со скелетом,после фиолетовой вспышки появилась высокая и уродливая тварь.-Ну а я убью героя щита! Огромный кабан с костными наростами влетел в дерево,к нему также присоединился его мертвый друг.Фило даже без принцессы легко и непринужденно кромсала врагов на части с помощью своей силы и острых когтей.На избиение двух кабанов смотрел оранжевый колобок сородичей которого раньше избивал Наофуми.Однако его заметила Фило и за секунду сравняла с землей. -Фило теперь сильная,хозяин будет доволен!-кричала она. -Может хватит носиться туда сюда?Нам сказали тренироваться,а не избивать всех на своем пути! -Разве это не одно и тоже?-Мелти закатила глаза,а после осмотрела затоптанную своей спутницей поляну,от мыслей ее отвлекли птицы которые улетели ввысь без причины.Вместе с ними,мимо Фило пробежало огромное количество существ бежавших в страхе от чего-то,или кого-то.-У Фило плохое предчувствие! Мелти попыталась рассмотреть угрозу от которой все бегут,но стрела прилетела раньше.Она выжила только благодаря тому что будущая королева приняла стрелу своим крылом.Принцесса вновь посмотрела в глубь чащи,в ее глубине стоял человек в разодранной броне с луком наперевес.Тварь посмотрела на нее серыми и пустыми глазами,от этого взгляда ей стало не по себе. -Проклятье̄ ́6̿ ̕ур̌о̉вня.́--с трудом произнес труп натягивая тетиву..-Ог̔о͒нь̃!-на огромной скорости в девочек полетела стрела вокруг которой была темно-фиолетовая дымка.Фило смогла клониться,а Мелти не обладала такой скоростью и стрела поцарапала ей плечо. Принцессу начало тошнить,ноги ее не слушались и она упала на траву без сил.Фило от этого очень сильно разозлилась и побежала в атаку,труп был к этому готов.За ним оказалось еще несколько проклятых в тяжелых и помятых латах с фиолетовым налетом.Их лицо закрывал мятый шлем с забралом.Твари одновременно ударили по птице кулаками с проклятием,Фило отлетела на несколько метров назад. Ее тошнило,а голова кружилась,однако она смогла уклониться от раковой стрелы мертвого лучника.Поняв что в этом бою ей не победить она положила тело принцессы себе на спину и побежала к наделу Наофуми.Но трупы не хотели мериться с таким исходом. Один из громил посадил лучника себе на спину и побежал за Фило.Второй уже догонял спутницу героя щита,она уклонялась от ударов рыцаря как могла.Тварь подпрыгнула вверх и приземлилась перед Фило.Однако она перепрыгнула труп и побежала дальше,до безопасного места оставалось совсем не много. -П́ро͘кл̚ятье 3 ў̌ро̂в͜н̑я́,г̚р̌ад ͂с̀тр̍е͆л!-лучник пустил стрелу высоко в небо,при снижении она разделилась на сотню.Подруга Рафталии вновь прыгнула вверх чтобы сократить дистанцию и в ходе этого маневра она уклонилась от большей части стрел,но две прилетели ей в спину. Слабость и сильная боль вновь начали одолевать ее,она становилась все медленней.В итоге скатилась с холма и из леса попала на луг,до дома оставалось несколько сотен метров.Из леса следом вышли два трупа в латах и лучник.Громила завис над Фило,он поднял кулак вверх и готовился добить противника.Но вместо этого,он развалился на несколько частей. Второй громила попытался понять кто их атакует,но его разрезали на миллион частей гораздо раньше.Лучник смог уклониться от града смертельных ударов и дать леща Рафталии,это сбило ее с толку. -Т͛елӗ͎по͠ртӓц́ия!̆-вспышка света и фиолетового дыма,тварь исчезла без следа. На окраине деревни было не спокойно,все толпились вокруг небольшого дома что недавно был отремонтирован.На слоях ткани лежала Фило и Мелти.Им было очень плохо.Садина использовала исцеление,но это помогало лишь на время.В помещение ворвалась Сейн Лок с фиолетовым пузырьком в руках,она капнула на ранение девочек,от этого им стало немного легче. -Может мне скажут что с ними случилось?-спросила Садина у "енотихи". -Понятие не имею,за ней гнались люди,но они были не живыми!-пыталась ответить Рафталия все еще находясь в шоке. -Это почерк Крина.-с глюками произнесла Сейн Лок.-У него всегда хватало лучников с сильным проклятием. -Кто такой этот...Крин? -Порождение волны.-девушки переглянулись. -Но до волны еще два месяца,откуда им тут взяться?-спрашивала Рафталия. -Такие как Крин способны обходить это ограничение,ему подобные приходят лишь в одном случае...если миру осталось меньше года.-в глазах девушек читался страх,а в глазах "Королевы марионеток" отчаяние и грусть и в один момент до нее дошло.-Нам нужно к Наофуми!-Сейн побежала на выход. -Погоди,зачем?-спросила Садина желая получить больше ответов чем у нее есть сейчас. -Крин убьет его если мы не вмешаемся! Над океаном набирала силу гроза,молнии били по воде и огромным скалам.Буйные ветра несли в себе мусор который очень больно бил по глазам.Наофуми не планировал останавливаться он продолжал ускорять дракона чтобы прилететь во вражеское королевство как можно быстрее.Но очередная молния прямо перед носом вынудила его приземлиться на небольшой островок посреди океана. -Если продолжать так лететь,мы долетим в К'тен Ло к обеду завтрашнего дня.-с долей оптимизма говорил Гаэлион. -Если-бы не эта буря,мы бы уже были в этом проклятом королевстве!-с раздражением говорил Наофуми.Он пнул камень и сел на край острова. -Ладно,я пойду рыбы наловлю!-дракон взмыл в небо и скрылся в облаках и волнах.Иватани остался совсем один,на пустом острове посреди бушующего океана,со своими мыслями.Раздумья прервал гортанный "кар",рядом с ним села ворона. -Ну привет.-поприветствовал Наофуми птицу не ожидая ответа. -Привет.-герой щита резко посмотрел на птицу,но ее уже нигде не было.-Показалось... Утро следующего дня. Сильтвельт развивающиеся королевство зверолюдей.Богатое королевство где приветствуют всех,в том числе и людей.На каждой второй улице развернулись громадные рынки на которых без перерыва торговались.По дорогам шло огромное количество караванов которые на ходу продавали все что у них было,но мирной жизни помешал человек в разодранной броне лучника. Жители и торговцы спешно покинули улицу по которой шел мертвый лучник,его аура заставляла уходить даже солдат.Мертвец подошел к ближайшей стене из камней.Нажав на один из них,появился проход в подвальное помещение.Каменная лестница спускалась далеко во тьму.Солдат быстро спустился в подвал который освещался парой свечей.Около правой стены стояло шесть проклятых громил в латах,а в центре стоял каменный стол возле которого стоял Крин в балахоне.У левой стены стояло два трупа в монашеских одеяниях скрывающих их тело и лицо. -Дай угадаю,ты не убил принцессу.-с раздражением произнес монстр в красном одеянии. -О̄на ӱ̚сп̅е̋лӓ д̑о̓б̊е̽ж́а̓ть ̌д̇ӧ̕ бе͜з̔оп͑ас͘но͘г̌о ́м́ес́т͜а ͋ран͒ьше че͊м ̉я предпӧлͅӑгал.Однак̑о̋,кӧманд́а г̚е̇роя́ ̍щйта ̓нап͜ра́вляет̜ся ͌в эͅтͅо̍т͝ ̃г͌ород.Воͅӟ́м̎ӧж̉н̕о̕,о̌н̑и̾ х͠от̿я̕т п̏ом͠о͆чь с͜во͂е̂м͐у б͑ос͗су͒.--с трудом выговорил труп. -Может ты еще знаешь где этот "герой щита"? -Ему́ еще ̇неск̀ольк̉о ͑ч͗ас͝ӧв ̕летет̐ь дӧ ́пу̚н́кта н́азнаӵ̚ен̍ӥя̓. -Славно,пора выдвигаться! Стена отворилась и из нее вышло шесть громил в монашеских одеяниях коричневого цвета.Следом вышли двое двухметровых существ в красных одеяниях,затем вышел и Крин с лучником который тоже был одет в монашеские одеяния.Эта группа направилась к порту что был в паре кварталов от этой улицы. -Я замаскировал твою ауру,но рекомендую тебе не к кому не прикасаться. -По̐ч̊ем̍ӯ ̋мӹ ̑не̩ ̃мо͊ж̕емͅ пр̊о̓сто ́о̔т̿крыт͒ь̄ п͠ор̔та̚лͅ в̽ ̄это ̀кӧ́ро͂лͅе͝в̾ст̉во? -Они не такие тупые как могут казаться,у них хватает систем которые заметят подобную наглость.Кстати,мы совсем забыли про Феникса.-Крин сделал несколько щелчков пальцами и трое громил отделились от общего ряда.-Они займутся подчинением этого духа.-еще одним щелчком он отправил одну из высоких тварей вслед за громилами. Отряд "монахов" продолжил шествие и в итоге они оказались около порта который был довольно пуст.На небе показалась черная ворона которая села на плечо лучника,она несколько секунд щелкала ему клювом после чего улетела. -Гёрой коп́ья ̒на э͘т̕о͝м ̀к̊орабле̒ в́мёст̇е ̀с ̌тр͝е̑м̒я́ фи͗л̅ореа̃лӑмͅи͋.͗ -Это плохо,но мы разберемся с этим позже.-они дошли до солдата в латах который принимал плату.Как только он увидел этих "монахов" он сразу положил руку на меч. -На шестеро особ подобающая плата!-низким голосом произнес рыцарь.Крин молча подошел к солдату и положил ему в руки очень тяжелый и большой мешочек.В нем было три слитка золота.У солдата челюсть отвисла,ведь стоимость этих слитков превышала стоимость билетов на шесть пассажиров на 200%.-Проходите. Крин и его подручные спокойно поднялись на борт,на них смотрели с опаской,но трупам было плевать.Громилы спустились на нижнюю палубу,а лучник начал поиски героя копья.Долго искать не пришлось,он кормил своих питомцев на палубе для животных.Герой заметил его только спустя минуту. -Здравствуйте,вы здесь тоже своих питомцев кормить?-вежливо спросил герой. -Н̚ет̔,я̅ з͊д̚есь пр͝о̋ст͑о̓ ͛про̚гͅули͘ваюс̚ь͌.̽--труп покинул помещение. -Странный какой-то.-погладив своих питомцев он пошел на жилую палубу. Величественное солнце восходило на небосвод,первым оно осветило леса бамбука.Среди этой "травы" выделялась небольшая хижина из обработанного бамбука возле небольшого озера.Возле него был сад камней некоторые экземпляры которого нарушали все возможные законы физики.На одном из камней сидел мужчина в белой робе и такого же цвета штаны самурая.Волосы его были седые,а лицо покрыто морщинами и белой длинной бородой.Однако тело его было как у молодого и было неплохо накачено.Умиротворение прервала желтая магическая черепашка появившиеся из воздуха. -Хозяин,на Рафталию объявили охоту!-девичьим и писклявым голосом произнесла черепашка. -С каких это пор они хотят ее смерти настолько в открытую? -Она заявила права на престол,они охотятся на нее!-эти слова оживили дедушку и он быстро встал на ноги. -Тогда направимся прямо к ним.-дедуля подошел к одному из булыжников который был больше него в несколько раз,однако,он легко поднял камень и кинул его на несколько километров вверх одной левой.Из песка он достал посох из деревянных,цилиндрических сегментов.-Как в старые добрые времена.-дедушка снял с одного из камней и тканевый мешочек,после чего отправился в путь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!