Часть 2.Предвестники апокалипсиса.

1 ноября 2024, 06:24
На дворе была гроза.Темные тучи заволокли небо и не позволяли проникнуть даже самому маленькому лучу света.Лишь в одном месте еще был свет,над церковью которая стояла на одном из холмов.Однако даже на нее солнце перестало смотреть. Из храма вылетел окровавленный священник,он бежал со всех ног от монстра в латных доспехах.Тварь оторвала от железного забора кусок и кинула прямо в убегающего.Кусок металла превратил его тело в фарш с раздробленными костями.Ему подобный взял очередного священника за голову,одним движением голова превратилась в кашу и труп в броне выкинул тело в сторону. На кладбище за церковью стояло существо в монашеском одеянии.Высокое,долговязое и с гниющей кожей.Его ладони имели десять длинных и искаженных пальцев.Лицо существа представляло из себя череп который был покрыт мясом только в районе рта где у твари были острые и очень грязные зубы.Тварь соединила свои руки в "замок" и принялась что-то нашептывать.Монстр простоял так около минуты,а после ударил своими руками по земле. Почва покрылась фиолетовым налетом,надгробия начали разваливаться на куски.Земля содрогалась и из могил начали вылезать мертвецы.Гнилые и безумные,вот самая краткое их описание.Твари посмотрели на существо в одежде монаха,после чего упали перед ним на колени.Тот на кого они смотрели,лишь жутко улыбался смотря на свежую армию мертвецов. Сегодня океан был спокоен,до К'тен Ло оставалось несколько часов.На корабле все ,кроме нескольких солдат, мирно спали,все кроме шести мертвецов.В скромной каюте сидел Крин,он писал письмо с помощью своего расцарапанного пальца.Его прервал мертвый лучник который вошел в каюту как слон в посудную лавку.Крин устало вздохнул и отвлекся от письма. -Дӧ͝ ͑п̇у̀н͠к͝та ̄н̓аз̌на͘ч͝е͠н͜и͌я остал̚ос̓ьͅ п́ять ͠чӑсо͗в! -Ладно,слушай сюда...-Крин положил письмо себе в карман и продолжил разговор.-Подорви эту посудину,а мы свалим на шлюпках.Если успеешь,то можешь запрыгнуть в одну из шлюпок.-труп протянул своему подчиненному цилиндр из темного металла на котором был выгравирован символ черепа,после чего покинул помещение. На нижней палубе упало что-то тяжелое,это вынудило Мотоясу встать с грубой деревянной кровати.Он высунул голову из комнаты,никого не было.Решив проверить тщательнее,он взял свое копье и направился на нижнюю палубу.Когда он спустился,он увидел во тьме человека в монашеском одеянии красного цвета. -Монах,какого дьявола ты здесь делаешь так поздно?-устало спросил герой копья. -К тѐͅбе̽ т̂оӝ́е́ ес̕ть ̽воп̃ро̐с͜,М̐от͐о̚яс͝у̾ К̃и͋та̇м̌ура̄.̍--от того что этот неизвестный знал его имя и фамилию стало не по себе."Монах" поднялся во весь рост.Из-за этого капюшон спал показывая уродливую личину того кто под ним.Черный как чернила череп покрытый кусками гниющей плоти с серыми глазами вокруг которых не было век.Коричнево-черные зубы которые чистили лет пять назад.Мотоясу едва не стошнило,однако он смог собраться с силами и встать в стойку.-Сќолько̒ ̽ты́ ̈пͅро̇т̔яне̚шь ͅес͜л͠и на͠л̂ож͝ить ͘н͠ӑ т̿еб͒я́ ̅п̎рокля͜тье̓ ͠шестоѓо ур̇о̔вня̈? -Ты,порождение волны!Я убью тебя ради общего блага!-герой копья ринулся в атаку.Он совершил несколько невероятно быстрых взмахов,однако,труп легко уклонился от всех ударов и достал со спины стрелу.Одним резким и быстрым движением он воткнул ее прямо под ребра Мотоясу. Голова начала кружиться,интерфейс предупреждал о смертельной концентрации проклятья.Он упал на колени,а потом и на руки,началась рвота.Из его рта полилась кровь вместе с вчерашним ужином.Лишь с помощью невероятной силы воли он смог поднять голову чтобы посмотреть в мертвые глаза врага. -Че͘ ̆ты ͂т̃а͝коͅй͐ ̍с̅ер̋ь̈е͘ӟн̀ый?-тварь пнула Мотоясу в грудь от чего тот упал на спину.Существо вновь вернулось к своей задаче,оно прикрепило черный цилиндр к корме,после этого предмет загорелся оранжевым.Труп быстро удалился с палубы оставив героя копья умирать в собственной крови.Его крики услышал один из его филореалов,птица погрузила хозяина на спину и спешно покинула помещение а за тем и корабль. Еще две таких же птицы Мотоясу сбежали с корабля.Они были настолько быстрыми что спокойно бежали по воде не испытывая неудобств.Спустя несколько секунд,корабль разорвало на мелкие кусочки мощным взрывом.А птицы Мотоясу продолжали бежать к К'тен Ло. -Мы в дерьме.-говорил Наофуми смотря через подзорную трубу на огромную стену которая вела в глубь королевства.Огромная стена высотой под сотню метров с огромным количеством войск и непонятными металлическими шарами которые были над каждой дозорной башней которыми были каждые двадцать метров. -Может ты просто сядешь на меня и мы через небо пролетим эту стену? -Эти шары над каждой башней стоят не просто так,они явно готовы к подобным выходкам.-Наофуми обратил свой взор на массивные ворота куда пускали торговцев за определенную плату.-Нам надо прикинуться кем-то очень важным и заплатить охране.Проблема... -Ты поспешил с решением когда собирался. -Да знаю я!Теперь нужно подловить торговца и отобрать у него все что можно.-Иватани убрал трубу в карман и покинул холм.Вместе с Гаэлионам он двинулся к ближайшей дороге по которой довольно часто любили ездить торговцы вместе с охраной. На дворе уже был вечер,а торговцев все не было.Дракон уже давно уснул,а Наофуми был на грани.Веки были все более тяжелыми,однако заснуть не дала стрела которая воткнулась в землю в сантиметре от его лица. -Гаэлион вставай!-он посмотрел в небо,в них уже летел целый дождь из стрел фиолетового цвета.-Каземат щитов!-он накрыл себя и дракона шаром из щитов,лишь благодаря нему они выжили. -Вы только гляньте!Герой щита,великий бог нелюдей!-с насмешкой говорил высокий человек в красном балахоне.Рядом с ним шло три рыцаря в помятых латах от которых воняло гнилью и смертью.Вместе с ними его сопровождал зомби в разорванной броне лучника и тварь в монашеском одеянии красного цвета у которой кожа и мясо было лишь на нижней части черепа. Гаэлион попытался атаковать врага,но зомби-лучник зарядил по его груди мощной стрелой от чего дракон упал без сознания.Наофуми тоже хотел применить заклинание,но тварь в монашеском одеянии смяла свою руку в кулак,от этого герой щита упал на колени.Его разум был в частичной во власти прихвостня главаря в балахоне. -Довольно жалкое зрелище,я ожидал большего.-главарь мертвецов снял с себя капюшон.За ним было уродливое и не симметричное лицо с гнилой кожей,фиолетовыми глазами,ноздрями вместо носа и ртом без губ с частоколом зубов испачканных кровью.-Я ожидал большего от одного из героев. -Пошел ты!-вдруг,вокруг щита появилась красная аура.Прогремел взрыв который откинул всех тварей,Наофуми использовал щит гнева. Твари готовились атаковать,но Крин их остановил.В одно мгновенье в его руках появилось два копья из черного металла.Уродливая улыбка твари стала еще шире и страшнее.Наофуми попытался запереть монстра в каземате щитов,но тварь за секунду выбралась из заточения. -Кто ты?-спросил Иватани вставая в боевую стойку. -Меня зовут Крин,и я здесь чтобы убить героев.А начну я...С̅ ТЕ̕БЯ!-копья твари начали светиться фиолетовым,один резким рывком он подкинул героя вверх. Наофуми не растерялся когда его подняли в воздух.Он легко поставил под себя воздушный щит,но приземлиться он не успел.В него полетело сотня магических копий,хоть он и заблокировал их щитом,но урон по нему все равно проходил.Более того,на него наложилось третье проклятье о чем предупреждал интерфейс.Обдумать это не дали черные щупальца которые вылезли из фиолетовых порталов что появились возле героя.Он запрыгнул на одно из щупалец и с помощью огненного удара уничтожил тварь.Однако ему подобные схватили Наофуми и со всей силы швырнули в землю. Голова раскалывалась,из лба текла кровь,а рука с щитом была повреждена.На краю пятиметрового кратера показался Крин.Он смотрел на него как на мусор.В гневе Иватани совершил глупость,использовал "кровавую жертву". Теперь он был еще больше ранен и ослаблен.Из земли вылезла огромная металлическая тварь что взяла врага в первую из своих челюстей,а вторая уже полностью поглотила мертвеца. -Я разочарован.-донеслось до Наофуми сквозь слои металла призванного им существа. Из призванного монстра начали вырываться фиолетовые лучи света,спустя несколько секунд прогремел громадный взрыв оставивший от "железного дьявола" лишь раскаленные куски металла.Крин летал в воздухе,вокруг него летали красные ромбы которые были исписаны неизвестными символами и рунами. -Умрите с осознанием того что вы полное ничтожество!-из ромбов полетели красные лучи,они обрушились взрывным градом на Иватани.Он сдерживал лучи щитом,однако даже он начал разрушаться под натиском врага.И вот,когда герой щита был уже на грани,а щит почти полностью уничтожен,огонь прекратился. На трупов напали антропоморфные животные в самурайской броне с катанами и глефами наперевес.Войны отчаянно сражались и использовали магию.Один из самураев ценой своей жизни отрубил ногу одному из громил,а второй отрубил твари голову.Но мертвые рыцари разрывали солдат на части с еще большей эффективностью.Однако, самураи давили числом.Мертвый лучник уничтожал бойцов огромным количеством проклятых стрел,а существо в одеянии монаха призывала черные щупальца и громовые облака. В конце концов,еще один громила был убит магом К'тен Ло.К солдатам пришло подкрепление.В гневе,Крин ринулся равнять с землей жалких смертных что посмели помешать ему.К Иватани подбежал Гаэлион который был уже как новенький.Он положил друга на спину и взмыл вверх подальше от места битвы. -Ты ведь...поте...рял сознание.-с трудом и сквозь усталость говорил Наойфуми. -Это тело не было приспособлено к проклинающим заклятием.Но я смог выкрутиться.-после слов дракона герой окончательно потерял сознание. На песчаном пляже было спокойно.Прибой успокаивал нервы,а прохладный ветерок дополнял эту прекрасную картину.На одном из больших камней лежало трое филореалов между ними лежал Мотоясу.Спустя время,одна из птиц встала и побежала в лес,от этого герой упал лицом в песок,но зато проснулся. -Моя голова...сука!-ворчал он держась за голову.Когда боль немного прошла,он понял что он добрался до пункта назначения.Однако,из имущества у него только копье,легкая повседневная одежда и его животные.И как будто этого мало,проклятье все еще было на нем,а из-за этого он потерял несколько уровней и навыков.-Как я помогу отцу когда мне самому помощь нужна?! Вдалеке что-то взорвалось,вместе с этим до пляжа начали доноситься чьи-то крики.Не раздумывая Мотоясу побежал на помощь местным жителям.Пробежав сквозь густой лес ,полный причудливых деревьев,он оказался на поляне где прекрасно было видно горящую деревню с древнекитайской архитектурой. -А ̌т̈ы и впр̾авду ͘ту̂по̾йͅ.̉-послышался сзади знакомый голос.Герой оглянулся назад,меж деревьев стоял мертвец с луком.Тварь посмотрела на героя,а после натянула тетиву.Но Мотоясу был быстрее,он кинул в тварь копье которое сразу разделилось на десяток таких же.Но труп подпрыгнул вверх и уклонился ото всех копий. -Н̆ӧ͒ вͅид́ѝ̇м͠о̆ ͊н͝е ̾до ̓ко͛нцӓ.̿..͜--труп выстрелил вверх,его стрела в секунду превратилась в сотню и все они упали вниз.После череды маленьких взрывов монстр осмотрел поле битвы,героя копья нигде не было.-В ̓слͅе͒дую͑щ́и̃й̕ раӟ́ ͝у͘б̓ью̈. -Отпустите меня!-кричал Мотоясу своим птицам которые успели спасти его.Он пытался вырваться,но филореалы стояли на своем и продолжали относить своего хозяина как можно дальше от битвы. Уже был поздний вечер.Гарнизон стены,ведущую в столицу,уже начал засыпать.Но один из солдат с подзорной трубой заметил нечто что вводило их в ужас.Все солдаты мгновенно пришли в себя.Все достали арбалеты и луки,тяжелые пушки внутри стены тоже были наведены на человека что шел к ним.А маги ,большая часть из которых была антропоморфными касатками,готовили свои заклинания. Тем кто заставил гарнизон так готовиться был обычный дедушка в белом одеянии с деревянным посохом и с маленьким мешочком в правой руке.Старик посмотрел на стену и воткнул посох в землю.Почесав свою бороду он начал диалог... -Эй,Артисты!Либо вы даете мне пройти,либо я сношу эту постройку!-невероятно уверенно и без сомнения говорил он. -Пошел ты!Императрица дала нам приказ не впускать тебя!Ты не сделаешь и шага!-после слов солдата повисла гробовая тишина,но она была довольно скоро нарушена громким смехом дедули.Он так смеялся минуту,один из солдат не выдержал и выпустил стрелу в противника.Старик легко ее поймал и выкинул в сторону,но теперь он не смеялся,он был очень зол. -Ладно,но знайте,я хотел по хорошему.-дедушка сделал резкий рывок сопровождаемый желтыми частицами.Теперь,когда он был вплотную к стене,на ней появилась желтая точка.Дедуля собрался с силами и зарядил по точке правой рукой.Произошел огромный желтый взрыв.Он снес огромный кусок стены,снял первые несколько метров почвы и превратил весь собравшийся гарнизон в золотую пыль.После взрыва поднялась пелена дыма,из нее ,целым и невредимым,вышел старик с посохом.Он не вновь продолжил спокойно идти к своей цели.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!