Часть 3.Незаконная постройка.
1 ноября 2024, 06:24Среди скал и лесов,была шахта что недавно начали разрабатывать.Горняки добывали ресурсы часть из которых шла на нужды королевства,а часть на продажу всем у кого были деньги.На этом месте также был обнаружен новый минерал темно-зеленого цвета.
Добыча прервалась внезапно.Средь бела дня на шахту напали...ходячие мертвецы.Трупы без пощады разрывали на куски всех кто вставал у них на пути.Вместе с ними были громилы в латных доспехах которые разбирались с солдатами.Ими командовала тварь в монашеском одеянии.Она пользовалась некому неизвестными заклинаниями:щупальца из порталов,частокол из под земли,грозовые облака и чумные мухи.
И вот,все мертвы.Ходячие трупы подошли к телам старателей и забрали у них кирки.Теперь мертвецы будут заниматься добычей руды.А тела рабочих вскоре были превращены в таких же зомби.
-Строительство начато!-проговорила тварь в монашеском одеянии.
-Не думала что скажу такое...но почему так скучна!-кричала Рафталия находясь в одном из дилижансов.
Они ехали конвоем из четырех дилижансов и десятков солдат на конях.Хоть это было очень безопасно,но невероятно медленно.Такими темпами они до одного только Сильтвельта доедут через три дня.Но продолжить движение помешал огромный камень который упал перед конвоем заблокировав путь.Из под слоев травы показался монстр в латах и куча рыцарей в поврежденной броне от которых воняло гнилью.
Королевские солдаты ринулись в атаку.Они легко сносили головы обычным зомби в броне,но монстр в латах легко разрывал их вместе с конями.Из дилижанса быстро выскочила Рафталия,с помощью своей катаны она легко разрубила существо на несколько сотен частей.Остальные зомби уже не представляли опасности,их всех разом уничтожила Садина с помощью града молний.
-Крин уже знает что мы едем.-говорила Сэйн осматривая тело зомби в доспехах.
-Может скажешь,что это за громадины в доспехах?-спрашивала Рафталия.
-Это Камаруны,это была сильная и гордая раса из моего мира.Теперь это очередные порождения волны.-Лок поднялась на ноги и пошла к дилижансу,вот только она почувствовала очень знакомую ауру.
Ранее убитый монстр в латах вновь встал на ноги целым и невредимым.Но теперь вокруг него была красная аура.Из локтей вылезли костные лезвия,ладони были разорваны и превращены в жуткие лапы с большими пальцами на конце которых были острые и большие когти.Из головы вылезли острые и длинные рога,а доспех покрылся черными щупальцами с фиолетовыми прожилками.
-Сэйн Лок,давно не виделись!-говорил монстр не своим голосом.
-Крин,решил взять контроль над своими болванами?Можешь не отвечать,мне плевать в любом случае.Однако,я хочу знать что случилось с Наофуми.-вся команда напряглась ожидая услышать нечто плохое.
-Жив,к великому сожалению.Но с другой стороны,еще не вечер.-монстр свернулся крючком,а после выпрямился с глефами из темного металла в руках.-Наш диалог окончен,я͒ о͛тп͋ра͗в͘л͗ю͂ ͋в̉ас ͐к̕ ̑р̚од͘ите͠л͛ям̚ ̄Сэйн ̑Л̿о́к!̃
Монстр пошел в атаку,Рафталия попыталась разрезать врага на тысячи частей,но мутант был гораздо быстрее.Тварь взяла ее за ногу и швырнула в землю,Лок попыталась использовать заклинание,но монстр со всей дури ударил ей по груди втоптав в землю.Виндия и Садина попытались использовать коллективную магию,но рыцарь выстрелил фиолетовым лучом из своей руки прямо в них.Мощным взрывом девушек откинуло на несколько метров и с третьим проклятием.
Тварь подпрыгнула высоко вверх,вокруг нее появились сиреневые круги с множеством рун на них.Монстр уже планировал открыть огонь,но в его голову прилетела громовая стрела.Голова твари взорвалась и круги рассеялись,а герой меча воспользовался моментом и отсек твари руку.Отрезать вторую он не успел,мертвец взял его за ногу и швырнул в землю.Тварь за секунду восстановила потерянное и переключилась на героев.
-Сразу два героя,в этот подарок!!!-мутант исчез в пелене фиолетового дыма,Ицуке даже понять ничего не успел как за его спиной появилась тварь в латах.Монстр взял героя за горло,тот пытался вырваться но его попытки были тщетны.Крин бы убил его,но Сэйн воспользовалась моментом и пронзила его грудь боевыми ножницами.
Существо упало на колени,от дыры начали распространяться трещины.От твари отвалилась левая рука,а потом и правая.Грудь тоже начала медленно рассыпаться,мертвец поднял разрушающуюся голову чтобы посмотреть в глаза Сэйн Лок что стояла перед ним.
-Мы еще увидимся,а до тех пор...прощай.-монстр почти полностью рассыпался в пыль,грудь уже превратилась в разрастающуюся дыру.
-Передай привет моей сестре.-после этих слов,Сэйн отрубила твари голову,после чего ее остатки тела были унесены ветром.-Нам нужно продолжать путь.
Голова жутко болела.На дворе было уже утро,Гаэлиона нигде не было.Он лежал посреди сгоревшего дома,на его груди спал оранжевый колобок.Наофуми взял животное и кинул его в высокое траву,сгоревший дом посреди поля высокой травы.Герой сел на сгоревшую балку и погрузился в раздумья.
Та тварь с такой легкостью одолела его,он ему даже царапины не нанес.А еще он сказал что пришел убивать героев,и он уже показал что это не пустые слова.Его характеристики тоже не показывались,будто его и не было никогда.Еще и лучник этот,все его характеристики представляли из себя бессмыслицу из символов.Единственное надпись которую удалось разобрать:"Герой". Знать бы еще что это значит.Наофуми прервал Гаэлион приземлившийся с пожаренной рыбой в руках.
-У меня есть две новости хорошая и плохая.С какой начать?
-Давай с хорошей.-Иватани взял у дракона рыбу и принялся завтракать.
-В нескольких километрах отсюда разрушен кусок стены,громадный кусок стены.
-И кто это сделал?
-Не знаю,но самураи говорят что "Мастер Лонн" вернулся.Вот только кто это,непонятно.
-А плохая новость?
-Там теперь яблоку негде упасть,везде ходят солдаты,маги,инженеры,строители.Короче,ад!-Гаэлион махом съел всех рыб,а Наофуми к тому моменту уже доел.-Кстати,в ближайшей деревне я заметил человека с копьем и тремя филореалами и еще стерву в доспехах с красными волосами.
-Понятно,пойдем в эту деревню.
-Я дам за это...30 серебряных монет за три шкуры обычного кабана,10 золотых за шкуру матерого кабана и 100 медных монет за десять шкур "колобков".-торговец,в балахоне и железной маске забрал шкуры и отдал мешок с деньгами в руки Мотоясу.
Китамура положил мешок себе в карман и пошел дальше по деревушке.Он не планировал надолго задерживаться здесь из-за косых взглядов со стороны местных жителей.Герой зашел в магазин брони.Снаружи это был скромный домик из бамбука,но внутри это было богатое заведение с мраморным полом и огромным количеством манекенов на которых была надета сияющая броня.За дубовой стойкой сидел получеловек из расы торкообразных.Его глаз закрывала повязка,а левая часть лица была сильно обожжена.
-Здравствуйте,можно мне броню для копейщиков.-кузнец осмотрел героя с ног до головы.После чего спросил:
-Сколько у вас денег?-низким,но при этом спокойным голосом спросил получеловек.
-Если учитывать все деньги которые я заработал у торговцев,у меня 100 золотых вместе с серебряными и медными монетами.-торговец почесал затылок после чего нырнул под стол.Он вылез от туда через пару минут.На стол он положил сияющий доспех с идеальным сочетанием мобильности и прочности.
-Это броня создана из металла в сочетании с метеоритным железом.На латных перчатках есть рубины диаметром 1Х1 миллиметр.Усиливают магию и позволяют колдовать почти без слов.Стоит ровно сотню золотых.
-Я так понимаю оно столько стоит из-за метеоритного железа в составе?
-Без него качественную броню не сделать,а делаю я только качественные образцы.Слушайте,либо покупайте,либо идите отсюда.У меня минимальная стоимость это 88 золотых.-Мотоясу нехотя отдал все мешочки с деньгами и забрал броню.
-Когда деньги появятся снова зайдите ко мне!-крикнул кузнец напоследок .
Герой одел доспех в ближайшей подворотне.Теперь он в красивой броне с воздухом в кармане.Он подозвал своих птиц и планировал уезжать,но вдалеке он услышал очень знакомый голос.За одним из зданий показалась потаскуха вместе со своими шестерками.
-Вы только гляньте,герой копья собственной персоны!-злорадно говорила Малти.
-Снова ты,не мешай мне и ты будешь жить.-спокойствие в голосе Мотоясу заставило шестерок шлюхи напрячься.
-Ха,напугал!Мальчики,убейте его и заберите все имущество!-рыцари исполнили приказ и обнажили мечи,но сделать шаг им не дала стрела которая пробила голову командира стражи.На крышу ближайшего дома прыгнул мертвый лучник которого Мотоясу уже видел,труп нацелился на голову копейщика.
-Тебе совсем заняться нечем?-кричал герой на преследователя.
-Я ͑л̃ӥͅшь̂ вы͝по̽л̔ня̚ю п̔р͛ӥ́ка̒з͛.-труп выстрелил вверх,Мотоясу помнил этот прием и вместе с птицами забежал в одно из зданий.Град стрел убил многих мирных жителей и почти всех солдат Малти.
Китамура проломил крышу и застал лучника врасплох.Труп не мог эффективно бороться с героем в ближнем бою,в конце концов,копейщик раздробил ему челюсть.Существо отпрыгнула от Мотоясу и выпустила несколько стрел с шестым проклятием.Но тот легко уклонился и вновь попробовал навязать мертвецу ближний бой.Но тварь вновь сделала несколько выстрелов вверх.
Несколько стрел разделились на сотни и тысячи,они заволокли все небо и затмили солнце.Но Китамура применил смекалку и раскрутил копье над собой.Таким образом,он спас себя от всех стрел.Монстр сделал еще несколько выстрелов в героя,но тот уже пропал с крыши и появился прямо за спиной врага.
-Взрывное копье!-Мотоясу воткнул оружие в спину зомби,прогремел взрыв разорвавший существо на мелкие кусочки.Герой уже хотел уходить,но в его спину прилетело несколько стрел с проклятием.
-Ты̕ прͅа͆вд̓ӑ ͝ду͜ма̑л͝ ̍ч̕то̍ ̕м̓еня та̋к л͝ег͘ко у̓б͑иͅть͜?́-он посмотрел на своего врага.Труп полностью восстановился и теперь вокруг него была фиолетовая аура.
Монстр подпрыгнул высоко вверх и выстрелил красной стрелой прямо в героя.Прогремел огромный взрыв уничтоживший улицу и несколько домов.Но Мотоясу успел уйти из под удара и кинуть в противника громовое копье.Оружие поразила цель,но это был лишь теневой клон,оригинал находился над героем.Труп разделился на десять копий каждая из которых выстрелила градом стрел.В этот раз,копейщик не смог отразить все стрелы и получил еще большую дозу проклятья.
Зомби приземлился на землю и сделал еще один выстрел.Стрела взорвалась прямо рядом с Китамурой,он упал прямо перед тварью.Лучник взял героя за горло и принялся душить.Но в этом и был план Мотоясу.Он вонзил копье в груди существа и с помощью заклинания оторвал от твари левую часть вместе с рукой и ребрами.Монстр ответил на такое и пронзил проклятую стрелу в живот противника.Герой упал на колени без сил.
-Н͜е̚п̐ло̿х̍о д͘е̕рͅё́ш̂ьс̆я́,н͆о ͌т̓ы ͌слӓ̂б͝ӓͅк͘ в люб͝о̚м ̅с͋л̂учӓ́е͗.-зомби взял в руки стрелу и поднял ее над собой.-Раз͌лӧ̕ж̊ен̓ие ̕3̂ ӳровн̋я͋.̉-и вот,когда труп уже готовился добить Китамуру,в него прилетела молния.
Тварь влетела на полной скорости в разрушенное здание.В черепе лучника была дыра за которой была фиолетовый орган ,покрытый черным дымом, похожий на мозг.Существо посмотрела на того кто посмел помешать ему,это была девушка в чародейской и дорогой броне,Малти.
-Ты..̀.͝ка͐к͂о̋г̒о х͋ӯяͅ ͒т͠ыͅ о ͜с̌еб͝е͗ ̔во͠зомн̚и̃ла̎?!̚-монстр посмотрел на место где была его цель,дам было пусто.
-Я лишь отвлекаю внимание.-с насмешкой произнесла бывшая принцесса.
За спиной чудовища появился герой копья.Он вонзил копье в тело зомби,после этого прогремел красный взрыв.Проклятые кости и фиолетовая субстанция разлетелись по округе.Мотоясу был на грани,лишь благодаря копью он еще не упал на землю.Но тварь не была уничтожена,тот орган похожий на мозг выскочил из разломанного черепа и нырнул в фиолетовый портал.
-А ты...оказывается...не полная тварь.-обратился Китамура к Малти.
-Не радуйся особо,я просто избавилась от моей будущей проблемы.-она поправила свои волосы и быстро покинула поле боя.Мотоясу в итоге не выдержал о потерял сознание.
Зомби не спеша волокли на своих спинах огромную металлическую балку.Другие трупы без устали копали руду в шахтах.Громилы соединяли балки друг с другом.По итогу в центре горнодобывающего комплекса стояла конструкция сделанная из четырех балок вбитых в землю высотой под тридцать метров.В конструкции не доставало лишь сферы из нового минерала темно-зеленого цвета.
На постройку смотрела тварь в одежде монаха.Спустя время,к нему поднялся скелет покрытый фиолетовой дымкой.
-Готово?-спросил скелет голосом Крина.
-Почти,нам нужна сфера из урана.Однако,мы еще не добыли такого количества.
-Сколько времени то того как королева узнает об этом инциденте?
-День,максимум два.А учитывая количество урана,мне нужна еще неделя.
-Ладно,обратись ко мне когда будет совсем плохо.-скелет передернуло и он рассыпался в пыль.
-Будет сделано.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!