Глава 2
26 октября 2024, 05:14 И Хосок действительно сдержал свое слово. На следующий день после полуночи, когда все в его доме крепко заснули, мальчишка на пальчиках прокрался в помещение, где работницы готовили для семьи Чон еду. Внутри все еще было жарко, значит женщины совсем недавно покинули кухню. Минута дела и Хоби уже мчался в сторону леса со свертком десерта тугён хваджон. Юнги действительно ждал его прямо в том же месте за кустом, лишь сидел он на небольшом выкопченном пне. Счастью Мина не было предела когда он увидел нового друга.
«Значит правда не соврал» — пронеслось в голове кумихо.
— Мне сейчас показалось или я услышал тебя… в своей голове… — недоумевающе улыбнулся Чон и всучил сверток сладостей Юнги в руки.
— В плане? — удивленно спросил мальчик, на сей раз без ушей и хвоста, принимаясь уплетать воистину вкусный десерт.
— Когда подходил я словно услышал твой голос в голове. Ты сказал «значит правда не соврал».
Юнги испуганно округлил глаза. Ему даже стало стыдно, отчего юноша покраснел.
— Наверное еще одна способность кумихо о которой я не знал… — постарался выкрутиться парниша.
— Сомневался, что я приду? — Хосок улыбнулся и присел рядом с другом, удивленно смотря ему на голову. — Ой, а где твои ушки.
— Я смог правильно обратиться в этот раз… тогда твоя собака меня так напугала когда схватила, что я не сосредоточился… — кажется Юнги стеснялся своей неопытности в том кем он являлся, хотя в глазах Хосока подобные мысли его друга казались глупыми.
— Точно, твоя нога! Надо промыть рану или ты уже это сдел… — Чон изумленно замолчал когда увидел, что от раны не осталось и следа.
— Она зажила едва ты успел уйти. На мне все быстро заживает, — сказал доедая третий хваджон Юнги. Он был действительно голодный, как мог посудить Хосок. Небрежное поедание говорило само за себя.
— Круто… мне бы так. Я год назад так ушиб колено, что оно заживало порядка двух недель! — Хоби восхищенно улыбнулся. — Кстати… я тут только осознал, мы ведь в лесу. Вдруг какой-нибудь хищник на нас нападет…
— Не переживай. Что я уже успел понять, так это то, что звери меня слушаются. Я в какой-то степени их покровитель… если так можно сказать.
— Местное божество для животных? Ты становишься все интереснее, Мин Юнги. Что еще ты можешь?
— Ну как минимум ты уже с самого знакомства находишься под одной из моих способностей, — Юнги довольный улыбнулся и облизнул пальцы знаменуя завершение трапезы.
— Что-о-о?! — Хосок удивленно «обронил» челюсть начиная себя щипать и шлепать по щекам.
— Ты что делаешь, глупый, ха-ха, — Юнги рассмеялся хватая Чона за руки, чтоб он прекратил себя бить. — Я же не в смысле того, что я тебя заколдовал. Я думал тебя твой учитель просвещал о том, что у кумихо присутствует усиленное обаяние. Тебе достаточно посмотреть на меня и ты будешь заранее положительно ко мне предрасположен. Правда это не работает слишком идеально. Если человек будет меня ненавидеть я не смогу его переубедить одним лишь обаянием.
— Слушай, а ведь и правда. Едва я тебя увидел, у меня даже не возникло мысли о том, что ты можешь быть воришкой или отвлекающим маневром каких-нибудь бандитов. Мальчик с такими милыми впалыми щечками просто не может быть таким, подумал я тогда.
Юнги довольный кивнул, перегибая планку самовлюбленности в глазах Хосока лишь совсем чуть-чуть.
— Раз уж ты спрашивал за мои способности, давай тогда я покажу в чем я действительно хорош. Говорить в темноте конечно весьма увлекательно, но было бы лучше видя мы друг друга.
Мин поднял руку и в ней заискрились три маленьких огонька которые стали быстро вращаться друг вокруг друга, наращивая настоящий огненный шар… ик. Возможно, как понял Хосок, Юнги хотел показать действительно большой огненный шар, но этот был лишь едва больше куриного яйца. Недовольное собой лицо Мина подтверждало догадку Чона. Но даже простое наличие огня в ладони заставило Хосока подпрыгнуть на месте.
— ЭТО КАК ТЫ ТАКОЕ СДЕЛАЛ?! — изумленно юноша потянул палец к огню.
Юнги поспешил увести руку в сторону: — Никогда огня не видел что ли? Обожжешься глупый.
— Ой… логично… просто я никогда не видел такой изумительной магии… вот и не подумал…
— Не страшно. Я сам многого еще не осознаю, но могу понять твое состояние, ведь столкнувшись с этим впервые я сам знатно… изумился.
— Хм, как насчет игры? — внезапно предложил Хосок.
— Игры? — поднял бровь Юнги.
— Тебе ведь явно скучно тут одному. Я бы со скуки помер будь на твоем месте.
Честно сказать это была чистая правда. Даже наличие магических способностей не заменяло парню типичное время досуга.
— Хех, я только за, но во что?
— Как насчет пряток?
— У меня изумительный нюх. Я найду тебя по твоему сладкому запаху печени и сердца.
— Ай не говори так, аж мурашки по коже, — Хосок вздрогнул когда Мин вновь засмеялся. Эта реакция его забавляла.
— Тогда искать буду я. Давай сделаем так для начала… — Чон снял свой посон и намотал его на толстую палку, что нашел рядом. Прикоснувшись тканью к огню в ладони лиса, парень соорудил себе факел.
— Не думаю, что он будет гореть долго, потому поспеши спрятаться. Я считаю до десяти. Ра-а-аз, — Хосок зажмурился и отвернулся от Юнги, продолжая считать до финального числа. — Я иду искать! — крикнул, обернувшись Хоби. Мина не было видно, значит спрятался.
Чон стал пробираться чуть глубже в лес, заглядывая за каждое дерево и куст, ожидая увидеть друга за каждым из них, но сколько бы он не искал, Мин ни разу не показался. В какой-то момент в голове Хоби заиграли страшные мысли о том, что ему действительно могло все это привидеться, но спасением стал чужой голос в его голове: «Я вообще-то существую»
— «Точно, ты же слышишь мои мысли. Я близок к тому, чтобы найти тебя?»
— «И да и нет» — ответ кумихо не утешил.
Чон заглянул еще в пару потенциальных мест для пряток, после чего немного грустно выдохнул.
— Хей, я сдаюсь!
Внезапно перед ищущим появилась висящая в воздухе голова, а после и все тело Юнги.
— ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Ты стал невидимым?! — негодование таким обманом в игре попросту не могло выбраться наружу из-за восхищения и ошеломления.
— Случайно если честно. Когда я думал, что мне надо спрятаться, мое тело мигом растворилось в воздухе, хе-хе.
— Смеешься ехидно, как лис, — буркнул Хосок.
— Так я и есть лис, — напомнил Мин.
— И ведь точно же… Ох, я так не хочу домой идти, с тобой так весело, но скоро рассвет, а меня спохватятся если я не буду в своей постели, — Чон обреченно выдохнул.
— Оу, ничего страшного, я же понимаю, у тебя тоже есть дом и правила которых нужно придерживаться, — Юнги хоть и не подавал виду, но заметно огорчился.
— Хей, Мин Юнги, — Хосок широко улыбнулся. — Посмотрим как ты спрячешься от меня через десять лет, когда станешь человеком.
Эмоция кумихо сменилась от грусти на радость и легкое смущение слишком быстро, отчего у парня на макушке показались лисьи ушки.
— Ну вот опять! — недовольно выдохнул Юнги и попрощавшись с Хосоком начал попытки исправить этот казус.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!