О том, какого это—Носить маску.
3 ноября 2024, 23:27—Я не могу поверить. Нет, серьёзно!—Буквально истерит парень, бросаясь чем попало в стороны. Кто бы мог подумать, что такой неприметный продавец хорроров способен на такие девичьи психи? Кому я вру, кто угодно.
Я опираюсь руками о новенький, но, увы, чужой диван, склоняя голову в бок, уже задумываясь над своим ошибочным мнением об этом парне.
—Истерики своей матери показывать будешь. Мне ни к чему.—Мой голос твёрд и может порой грубоват, но уж как есть. Я отстукиваю длинными ноготками по дорогой обшивке мебели.
И возможно мой тон даже немного приводит напарника в чувство. Нет, правда! Он даже кажется собранным, хоть таким и не является.
—Ты знаешь, какие последствия нас ждут? А я тебе скажу.—Делает паузу, дабы вдохнуть побольше в лёгкие.—В лучшем случае нам грозит газ, чёрт возьми!—Тот активно жестикулирует, объясняя и без того очевидные вещи.
—Рэнди.—Подхожу ближе к брюнету, стуча по полу низким каблуком. Не тороплюсь, хоть и сейчас спешка была бы кстати. —Перестань вопить, иначе я за себя не ручаюсь.
—Это не шутки, я на такое не подписывался.—Глаза бегают, а руки потирают собственные костяшки, шершавые из-за нещадного ветра и отсутствия заботы о своей коже.
—Ты клялся мне, что сможешь.—Чужие глаза нервно по полу бегают, разглядывая, казалось, собственные пути побега, но я с таким исходом не согласна.
Я поглядываю на часы. Скоро так долго обговариваемый план должен был войти в своё интересное и завораживающее исполнение, но вот, как обычно кто-то все портит.
—Я не хочу смертей, Кир.—практически заикаясь оправдывается паренёк, будто бы перед злой матерью.
Один из нас в чёрном, дешёвом и не особо комфортном, по виду, костюме. И это не я.
—Рэнди, ты уже убил столько людей, как тебе не стыдно?—Я корчу испуганную рожу, отступая назад. Он совершенно мой эмоционал обширный не понимал, даже скорее немного побаивался, сделав неясный мне шаг назад.—Мы оба убийцы, идиот!—Уточняю я для боягуза, угрожающе тыкая в него указательным пальцем, срываясь на крик.
Тот прикрывает глаза, стараясь стабилизировать дыхание. Он понимает, что выбор не велик.
—Только знаешь, в чём наша разница?—Говорю я немного сбавив обороты, понимая, что так кричать банально безрассудно.—У меня нету такого явного мотива. А о твоём все в курсе.—Я вижу, как по телу Рэнди проходится еле заметная волна мурашек, а он сжимает челюсть. Продолжаю давить.
—Это ведь так романтично, совсем забыл? Ты отчаянно идёшь на помощь своей любви, пока я вспарываю брюхо её кавалеру.—Я складываю ладоши вместе, поднимая глаза наверх, показывая жестом все своё восхищение подобный поворотом событий.—А сейчас снимай это, и приведи себя в порядок.
***
Держу в одной руке бутылку дешёвого алкогольного напитка а другой потираю переносицу. Я поджимаю губы к себе, невзначай кладя голову на чужое плече. Я слышу даже отсюда, как бьётся его сердце. Он жестом просит мою бутылку, делая из нее лёгкий глоток. —Всё будет в порядке, всё таки я здесь.—Шепчит тот мне на ухо, оставляя невесомый поцелуй мне в макушку. Тяжело вздыхаю, чувствуя, что он тоже переживает, как и я. —Стью, отойдём?—Парниша приподнимается, последний раз целуя меня в щёку, уходя вслед за Сидни. Судя по его лицу, он не понимает причины будущего диалога. Я впечатываюсь в край дивана, наблюдая за тем, как Рэнди копошится на кухне в поиске новой пачки чипсов. —Думаешь, они сегодня будут здесь?—Аккуратно спрашивает меня мой друг—Билли. Я аккуратно киваю головой, наблюдая как тот беззаботно поправляет каштановые пряди, падающие на глаза. Он не спешит говорить, явно обдумывая каждое сказанное собой слово, дабы не испугать меня. Он знает, как мне сейчас тяжело. —Смерть Кэйси и Тэйтум не гарантирует продолжение этой череды.—Говорит он мне аккуратно чужие имена моих близких подруг.***
Всё началось с Кэйси. Все мы думали о поступлении в колледж и в целом то, о своём будущем. Это случилось в ночь их расставания с Стью, когда та решила окончательно оборвать их связь и уйти к другому парню. Об их разрыве узнали лишь после её загадочной смерти в собственном доме на первом этаже. Её тело было всё в ожогах. Смерть пришла в следствии с чётким ударом в сердце острым предметом, предположительно, ножом. Особых побоев найдено не было, всё обошлось ожогами. Стью поделился их разрывом лишь спустя два дня. Тяжело было видеть вечно веселого и "глупого" друга таким поникшим и мрачным. Он был главным подозреваемым по этому делу, но при отсутствии доказательств притянуть особу не вышло. К сожалению, взаимоотношения с ним практически со всем его кругом общения выглядело натянуто. Все знали, что он не мог быть убийцей, но при отсутствии вариантов ошибочные предположения так и лезли в кучку других мыслей об этом парне. Следующее страшное происшествие вогнало во мрак Вудсборо спустя год. Погибла Тэйтум Райли. Любимая девушка, единственная сестра и лучшая подруга. В тот день её мать задержали на работе, а старший брат Дьюи патрулировал в другом квартале. Её нашли в одном из спальных районов. В её случае убийца был менее снисходителен. Она умерла от удушья. Девушку привязали к дереву и оставили умирать, перед этим, предварительно, напоив алкоголем. Её нашёл собственный брат спустя всего пол часа как её сердце перестало биться, а мозг стараться бороться. С каждым подобным происшествием Стьюарда было все сложнее узнать. Он напоминал ходячий труп больше, чем человека. Скорее даже не так, его банально нигде не было видно. Все мысли о его причастности были отверженные после его прихода только спустя месяц. Он отказывался поднимать эту тему, но каждый раз, при попытке взглянуть на него мурашки на теле давали о себе знать. Что по поводу меня? Мне тоже было ужасно плохо. Я старалась всеми силами поддерживать своего друга, не падая духом самостоятельно. После новости про Кэйси мой мир рухнул в первый раз. Я помню, как узнала об этом прямо во время обеда и меня бросило в жар. Мои руки невыносимо тряслись, а проклятая потекшая туш мешала увидеть хоть что-то. Да и не хотелось. Хотелось пойти в след за ней. Смерть Тэйтум меня добила. Именно в тот период мои родители уехали из города, а я осталась совсем одна. Тогда я поняла, что единственный кто у меня остался— Это Стьюарт. Что-то настолько ужасное и кровавое сплатило нас, поддерживая друг друга. А спустя пол года поняли—что влюблены. Только я понимала, как плохо ему, и только он понимал, как плохо мне. И ничего и никто не мог помешать нам любить того, кого хотим.***
—Кто следующий, Билли?—Спрашиваю я настолько тихо, насколько это возможно. Мои брови домиком, а я не могу проронить и слова больше, с надеждой смотря на кареглазого друга. —Я не могу сказать.—Он думал обо мне. Все наши друзья были уверенны, что следующей жертвой буду я. Особенно Билли. Он в свою очередь подозревал Стью. После ужасной кончины Тэйтум они практически перестали видеться наедине и перекидываться хоть парой слов во время наших прогулок, которыми таковыми было тяжело назвать. Ещё никто не привык жить без веселой и жизнерадостной подруги. Я вижу, что он хочет сказать что-то ещё, но у него не выходит. Он боится сделать мне больно своим предположением, сжимая одной рукой угол дивана. Он тоже переживает, просто показывает это меньше всех. —Я принесу пива.—Озвучивает он, скрываясь в гараже. —Будь осторожен.***
Два года до. У меня есть кое что, с чем я не могу смириться, и врят-ли когда-то смирюсь. Как бы это не было глупо или наивно, но я правда влюблен. Я влюблен в Сидни Прескотт уже 6 лет. Эта девушка не выходит из моей головы все эти чёртовы 6 лет и я не знаю, что с собой делать. Вчера я узнал о том, что у неё появился парень. И никто попало, а мой старый друг—Билли Лумис, с которым мы знакомы с 4-х лет, представьте себе! Я был зол и расстроен. В моём сердце невыносимо скриблись кошки, вырывая по кусочку моей собственной живой плоти. Я готов был реветь и кричать. Готов был рвать и метать без остатка! Я был готов убить и быть убитым. Все что угодно, ради той, которая выбрала другого. Тогда это и произошло. Я готов сравнить этот день с подписанием контракта с самим дьяволом. Под алкогольным опьянением часто хочется раскрыть свою душу да и пошире, чтобы каждый мог узнать где и как тебе болит. А она знала где и как мне болит с самого начала. Ирисс Риджер, предпочитающая другое имя—Кира. До ужаса красивая крашенная блондинка, имеющая все, что нравится парням. Она была миниатюрной, с большими карими глазами, маленьким носиком и тонкими губами, всегда покрытые помадой или чем-то ещё. От неё всегда пахло чем-то до тошноты вишнёвым или сладким, когда как. Она вела себя как кошка. Сама выбирает, когда ты будешь ее гладить, когда кормить, а когда она будет царапаться, и ты никогда не подловишь момент. Она подсела ко мне, предлагая пластиковый стаканчик с чем-то алкогольным. Обычно, я отказывался от алкоголя, но сейчас мне было без разницы. Я взял напиток из ее рук и сделал глоток, немного скривившись, вызывая у нее улыбку. Тогда она и предложила своим сладким голоском эту авантюру. Смерть Билли и Кэйси. Знаете, под неким градусом это звучит как что-то разумное, но когда на твоих руках кровь—Ты не способен отказаться или передумать. —Такие счастливые, да?—Говорит она мне на ухо, лаская своим теплым дыханием, поглядывая вместе со мной, как я думал, на Билли и Сидни. На самом деле, она смотрела на Стюарта, усадившего беспардонно к себе на колени Кэйси. Я видел, как та играла желваками. —Аж тошно.—Добавляю я, выпивая за раз весь стакан до дна. —Ты никогда не задумывался о том, какого это, вершить собственную судьбу? Для вас это могло звучать как «Верите ли вы в бога?» но для меня тогда это было именно той спасательной веревкой, которая вытащила меня из этой антиутопии. Как я и выразился, я был готов умереть и убить. Спустя пару дней я и убил Кэйси Беккер. Я не смог издеваться над ней и слышать её крики. Её ожоги это попытка вылить на меня воду из закипевшего чайника. Я боялся больше неё. Даже спустя года она снится мне каждый чертов день. Я слышу её крики по ночам и истошные стоны от боли, когда я вонзил в неё нож. Я не чувствовал того, о чем повествуют все кровопийцы фильмов и книг. В свою очередь, про смерть Тэйтум обговорено не было. Это случилось после того, как она сошлась с Стьюартом. Мне было настолько стыдно перед своим близким другом за смерть Кэйси, что я начал его избегать, после чего тот и начал подозревать что-то неладное, хоть у меня было алиби. Моя мать была настолько уверенна, что я был у себя дома, что заявила о моём приезде к ней на выходные. Когда я узнал о том, что Ирис сделала с Тэйтум, меня стошнило. Буквально, меня рвало около часа. Тогда я пытался покончить с самим собой, но мне не хватило духа. За *** до. Было решено, что последняя смерть будет Билли. Я его простил за эти два года около сотни раз, но я не знал, что делать, ведь его смерть должна была быть на руках Ирис. Именно из-за этого мы и спорили. Если раньше я был уверен в её мотиве в виде безуспешной любви к Стьюарту, сейчас я правда не знал причины. Неужели, у неё нету мотива? Неужели, она просто псих? В прочем, я решил, что я могу разорвать наш договор, рассказав все Билли до того, как этот антихрист возьмётся за него. Я сходил с ума. Но я не мог его найти. —Билли, где ты!—Кричал я, заглядывая в каждую комнату. Безумно надеялся, что я смогу оборвать этого порочный круг.—Мне нужно кое что сказать тебе, иди сюда!—Я практически завываю, хватаясь за собственные волосы, оттягивая их немного. —Зачем тебе Билли?—Задает вопрос та, которую я больше всех не хотел видеть. Приторные духи бьют в нос, а я боюсь оборачиваться. Вдруг я увижу что-то вроде его головы в ее руках? Моё сердце ведь не выдержит! —Я хотел спросить у него, где Сидни.—Мой голос предательски дрожит, но я стараюсь заставить себя стоять ровно и спокойно. —Что ты хотел ему сказать?—Этот невинный голосок меня постепенно душит. Я не могу обьяснить его влияние, но когда мозг не может сопоставить столько не ясного в кучу, выходит ужасная неразбериха и к тебе крадётся паническая атака, заглатывающая тебя целиком. —Что не могу найти Сидни.—Я думаю немного, собравшись с мыслями и поворачиваюсь к блондинке. И увидел... Ничего. Все было в порядке. Она не была полностью в чужой бордовой крови, а в руках у нее была лишь полупустая бутылка пива. Её взгляд не сулил ни о чем ужасном, а на ее лице не дрожала ни одна мышца. Я даже на секунду поверил, что с ней все в порядке. —Он в гараже.—Бросила она мне лениво, выходя из дома. А я отправился в гараж. —Билли, дружище, ты здесь?—Крикнул я, входя в мрачное и сырое помещение в поисках ещё живого друга, но даже там я его не нахожу. Я включаю свет, немного прищурившись. Комнату одоряет жёлтый и неприятный свет, а в глазах некая занавеса. Я слышу, как в дом кто-то вернулся. Судя по шагам, это Стьюарт. Решаюсь взять немного пива и после спросить его о местонахождении брюнета. Беру около четырех бутылок в одну хватку, прикрывая ногой маленьких холодильник. Кое как чуть ли не зубами открываю не очень хорошего качества дверь, и застываю на месте. Я слышу душераздирающий крик, из-за чего роняю все то, что так старательно и аккуратно нёс. Меня откидывает к той самой ночи. Она кричит в точности как Кэйси. Я решаюсь опбежать дом, дабы застать Ирис в расплох. В моей голове худшие картины мертвого тела Лумиса и рыдающей моей Прескотт. Но вижу другую картину, из-за которой я готов упасть в обморок прямо здесь. Ирис вся трясется. Она практически не шевелит плечем, ведь то полностью пропитало подаренную ей Мэйхером объёмную футболку кровью. Она ранена в плече и в левую руку. Из плеча торчит небольшой нож, который еле тянет на кухонный. А возле дверей лежит тело Прескотт. Моей Прескотт. Я стаю сзади предполагаемой убийцы, а перед нами двоими распахивается дверь. Из неё высовывается мой в бывшем лучший друг, с такими глазами, которых я видел последний раз в ночь смерти Кэйси. В моменте ко мне подходит осознание. Она поняла, что я хотел предупредить Билли о его предстоящей смерти и отомстила мне, убив того, ради кого я продолжал жить. Я тяну её за раненую руку, оттягивая назад. —Стьюарт, она убила Прескотт!—Я кричу, срывая голос, учитывая, что между нами пару метров. Я вижу в руках Мэйхера пистолет, но он понятия не имеет, что ему с ним делать. —Не верь ему, он пытался убить меня!—Срывается уже на крик она, но в то же время добавляет элементы драмы в виде того, что давится собственными соплями а её глаза схожи с тем, будто бы все правда так, как она говорит. Я вижу глаза Стьюарта, и понимаю, что он верит ей. Парень направляет пистолет на меня, сильно хмурясь и кривя лицо. Ещё немного, и он решит застрелить сам себя. Он тянет одну руку Ирис Риджер, притягивая ее в плотную к себе. Его руки трясутся, он не способен нажать на курок. —Он хотел убить меня, Стьюи!—Кричит та навзрыт, прижимаясь к своему парню как можно ближе, обнимая в районе рук и груди, чем практически блокирует его движение и полностью вымазывает в собственной крови. Мне тошно. Настолько, что я падаю на колени и рву в ближайшие кусты. Я приоткрываю глаза видя, как мой друг падает. Падает как неживая фигура. А в его грудной клетке тот самый нож, ровно ударивший в сердце. Я вспоминаю девичьи слова в разгаре нашего дьявольского договора. «Смерть это всё, что мне светит. Стью никогда не будет со мной, он меня не любит. А вот смерть не способна разлучить. Я готова умереть в один день, зная, что человек умрет вместе со мной.»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!