Свободы час
31 октября 2024, 03:34Свет от книги постепенно сходил на нет, позволяя полностью открыть глаза, и посмотреть на новоиспеченный картину местности.
Серый ландшафт, почти полностью заполненный высокими серыми шпилями, невысокими глыбами, и маленькими кратерами, что были разбросаны то тут то там. А в самом небе, виднелся яркий, зелено-голубой шарик, напоминающий землю. Я сразу понял где я оказался.
-Луна?
<<<ПРОЦЕСС ФИЛЬТРАЦИИ В ДЕЙСТВИИ. Только один из вас, получит то, чего так желает. Власть или Свобода? ....#)π^§0{....>>>
-Чего-чег....
Договорить мне не дали, меня словно куклу, взяли и швырнули в один из шпилей, да так, что тот раскрошился, а после, я услышал смех.
-Лишь один? Да как ТЫ смеешь НАМ приказывать, и ставить вровень с этим существом, безмозглая машина...
Подняться мне не дали, почти сразу меня схватило фиолетовое облако, и притянуло к Найтмер.
-Посмотри на себя! Ты же ничтожество, даже магии и той нету! Нам противно даже смотреть на тебя!
После этих слов меня кинули в ещё один шпиль, однако тот не разрушился, а оттолкнул меня.
Тем временем с со всех сторон послышались возгласы, словно с трибун.
<<<Один...Один...Один...>>>
-Не приказывай НАМ, артефакт!
Однако книга не утихла, а наоборот набрала оборотов, делая выкрики все громче. Найтмер же, выстрелила в книгу, однако фиолетовый луч попал в невидимый барьер, и отлетел обратно в отправителя, оставляя на синей броне, черную точку.
Явно не довольная случившимся, Найтмер зажгла рог, и в книгу мгновенно полетел огромных размеров шпиль, который был выдран почти с корнем, заполняя всю местность пылью.
Когда пыль развеялась, было видно что книгу, шпиль явно никак не задел, что явно ещё больше разозлило Найтмер.
-Будь по твоему, безмозглая машина!
Найтмер повернулась в мою сторону, и с явно не здоровой улыбкой, оголила свои клыки. Я же немедленно поднялся и пулей спрятался за шпиль, под которым стоял.
Ну это конечная... Сейчас меня как, Тузик грелку будет рвать.
Земля задрожала, а шпиль, за которым я стоял, начала постепенно трескаться, а следом и вовсе взмыл в воздух, открывая за собой, два красных глаза, которые светили из гущи серой пыли.
-Стой смирно, все будет быстро...
Шпиль в воздухе перевернулся, и теперь смотрел на меня своим острым концом. Я тут же отпрыгнул, а шпиль полетел в то место где я стоял, вновь поднимая тонну пыли, и позволяя мне убежать.
-Неужели ты, человек, думаешь что свобода тебе что-то даст, что в реальности лучше чем тут? Неужели ты, считаешь что заслуживаешь ее больше чем МЫ?
Я понял к чему этот вопрос, она хотела выкурить меня, по этому я взял один из разлетевшихся осколков шпиля, и кинул подальше от себя. В ту же секунду когда камень упал, туда полетела глыба, подымаю еще больше пыли.
-А ми смотрим, ты не без мозгов. Тогда, ты же прекрасно знаешь, что тебе не победить, так зачем убегать? Что бы продлить и так затянувшуюся жизнь?
И вправду, мне её просто так не победить, может быть я смогу ее конечно обмануть, спрятаться, напасть, но она сразу же размажет меня об ближайшую скалу. Но веру в себя терять рано, я ещё не умер, а значит шансы избежать тяжёлой участи, у меня есть.
Слегка выглянув из камня, я заметил как Найтмер подымает ближайшее к ней глыбы, и не находя ничего, выкидывает в сторону шпилей, так что те ломаются, образовывая кучу пыли. Это можно было использовать что бы подобраться к ней сзади...
-Выходи, человек, наше терпение не вечно, мы можем растянуть твою смерть и на дольше чем нужно, если будешь и дальше сопротивляться своей участи.
Так потихоньку, под звуки рассыпающихся камней, я все ближе подбирался к Найтмер. Оказавшись уже в двух метрах от нее, я взял один из острых ошметков, и стал выжидать момента, следующего ее броска.
Услышав долгожданный грохот, я тут же бросился в атаку, однако выбежав из под камня, прям перед собой я увидел два красных глаза, не долго думая я кинулся вперёд, втыкая куда-то свой импровизированный нож. Тут же раздался громкий рык, и дым мгновенно рассеялся, показывая куда именно я попал.
А попал я в ногу.... Критическая неудача.
Найтмер же глядя на эту нахальность воскликнула.
-ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ!
С лёгкостью достав осколок с своей ноги, она с неимоверной скоростью закрутила его, и кинула прямиком в меня. Увернутся на таком маленьком расстоянии было не возможно, и уже спустя мгновение, я стоял с торчащим из моей груди осколком, и кряхтел, а Найтмер стала утешаться.
-НИКТО НЕ БУДЕТ СТОЯТЬ НА НАШЕМ ПУТИ СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Подойдя в притык ко мне, она медленно опустила голову к моему лицу, показывая свои красные глаза, и следом протянула свое чёрное копыто, вдавливая торчащий из меня кусок камня.
-Не все сказки заканчиваются хорошо, понимаешь, человек? По крайне мере, твоя сказка уж точно...
Она продолжала вдавливать камень до тех пор, пока я он вовсе не исчез из виду, а затем слегка толкнула.
Падал я словно шкаф, медленно и и со скрипом, постепенно наблюдая как перед глазами лицо Найтмер меняется на звёздное небо, и на горизонте постепенно появляется яркий шарик Земли, и мимо пролетает комета.
Книга же перестала голосить, и в голове прозвучал вердикт.
<<</АНОМАЛИЯ/ ПРОИГРАЛА. ЗАВЕРШЕНИЕ ФИЛЬТРАЦИИ>>>
Через секунду из меня вылетела красная нитка, и следом устремилась за линию моего зрения, а стоящая над мной Найтмер пропала в вспышке света.
***
Не знаю сколько я так пролежал, может пару минут, а может час, но понял я одно, я не могу умереть, по крайне мере ментально, двигать телом я не мог, однако мой разум остался при мне. Так я и лежал наблюдая за шаром Земли, пока в миг шар не стал походить на игрушечный, а потом вовсе свалился мне на голову с характерным пускающим звуком. А на месте Земли из глубины космоса начал вырисовываться морда Дискорда с широкой улыбкой. -Я вижу все пошло не по плану? Стоило этого ожидать, куда тебе до нее было... Постепенно став меньше, Дискорд спустился возле меня. Щёлкнув когтями, у него в лапе оказался точно такой же осколок камня как у меня в груди. -А всего-то какой-то камень, да? Я не буду изображать из себя злобного ученого с фразой "оно живое", вижу тебе не до этого. Впрочем, я думаю у тебя сейчас много вопросов, на которые я смогу ответить. Дискорд протянул мне свою орлиную лапу. Пусть я не чувствовал тела, однако все же смог поднять руку, и схвативши лапу, подняться на ноги. Стоит ли мне вообще удивляться такому развитию событий или нет? -Есть пара вопросов... Но с чего бы начать? Наверное с того, что это вообще за чертова книга? Или с того светит мне что-то или нет? Дискорд же в своей манере создал чайный столик, и пару чашек. -Ну тут все просто... Для меня просто, для тебя не сильно просто. Короче говоря, про сделку к сожалению можешь забыть, ситуация не позволяет, а начет книги... То книга не моя, точнее моя, но не я ее создал как изначальную, но я почти ее доделал, в качестве особого эксперимента. Дискорд вновь щёлкнул лапой, и перед нами появилась книга. -Я хотел протестировать ее чуть позже, в полевых условиях так сказать, но полевые условия начались куда раньше, и переросли в что-то более масштабное, чем я ожидал. Книга должна была сеять хаос, время от времени, призывая к себе ближайших, слабых разумом существ, таких как пони, маня и коверкая их внутренние желания, и создавать этим небольшой хаос, а затем, возвращаться на свое место. Но похоже из-за не полной переделки или дав ей слишком прямые указки, она проснулась раньше времени, и в итоге заманила к себе неокрепшую Луну, сразу после изгнания Найтмер, в роли такого слабого существа, и все пошло поехало. Не переживай, если вообще переживаешь, даже если бы ты не принес книгу, все было бы абсолютно так же, Найтмер просто сама бы ее нашла слегка позже. Так что тут чисто мой косяк. -Ну за это хоть успокоил... У Духа Хаоса появилась сигарета во рту. -Неужели это стоило того? Все это ради, каких-то развлечений? Сигарета пропала, а посреди стола появился чайник. -Ну как же, не просто ради развлечений, бери больше! Я же Дух Хаоса, и я питаюсь хаосом! Как и Гармония, гармонией. Правда это ее сейчас полнит, из-за количества всей гармонии что есть в мире... Но не говори ей это, а то устроит нам тут... Дискорд подмигнул, и налил нам обоим чай. -То есть в мире, хаоса не так много, из-за гармонии, и ты решил его создавать, что бы питаться ним? -Да, хаоса не так много, точнее почти нет, только в бытовухе какой-то, или там офисы и тд... Есть конечно раздор, его правда тоже с натяжкой хватает, мало кто по настоящему сориться, кроме грифонов конечно... Но именно настоящего вкуснейшего хаоса уже давно не было. Так что да, я хотел подпитки на постоянной основе, а не перекуса от раздора. Дискорд набрал в рот чая, и тут же подавился. -Кхе-кхе. Конечно можно было это сделать более прямым путем, но Гармония бы не оценила. Я взял чашку и тоже выпил. -В этот раз, сахара уже нормально... -Я рад что тебе нравиться! Поставив чашку я задал главный вопрос. -Так почему я не умер? Дискорд тут же начал смеяться. -Да ты реально умер, просто не понял этого. -Как это? -Ну как тебе сказать... тело твое умерло, а души в нём нету, вот и собственно отправляться тебе некуда, и получается что разум просто лежал тут в полусне. Я тут же встал со стула в непонимании. -Куда ж душа делась??? -Книга забрала. -ЧЕГО??? -Тише, тише, не все так и плохо, слушай дальше. Я подвинул пластиковый стул, и присел. -Книга вовсе не простая, как ты мог понять, главной ее задачей похоже было менять часть души пользователя, на свою силу, симбиоз такой своеобразный, я сам только недавно допер до этой мысли, когда вспоминал про один артефакт. И у тебя друг мой, появился этот симбиоз когда тебя кошмар в голову полез, помнишь же кукурузное поле? -Да, да... -Там ты получил способность менять форму, пусть всего на мгновение, благодаря остаточному магическим импульсу от влияния книги, но этого хватило ей, что бы посчитать это полноценной связью и начать обменивать энергию на часть твоей души. На столе внезапно появились два розовых кекса, Дискорд сразу же откусил кусочек. -И получается, когда ты умер от Найтмер, вместо того что бы просто испустить дух, книга забрала твою привязанную душу себе, по неизвестной мне причине, хотя возможно как источник силы и энергии, или может для каких-то более крупных планов. -А с разум ничего не сделала хоть? -Ну ты же сейчас разговариваешь со мной, и на овоща не похож! Так что радуйся, может мозги в норму пришли... А то ноги он вставляет обратно себе, словно он солдатик пластилиновый... Дискорд щёлкнул когтями, и на столе появился пластилиновые человечки. -Но зачем же ты меня воскресил? Не просто же пообщаться? -Да ты прав, честно говоря, воскресил я тебя, а точнее твое тело, по больше части, только ради личной выгоды. Понимаешь наш с Гармонией Мир, скован правилами, которые были навязаны кем-то извне, самой Богиней Всего Сущего, и одно, как ты возможно помнишь, из правил, гласит, что мы, ЛИЧНО, делать ничего не можем. Да, пусть я и нарушал это правило, но в итоге получал по шапке от гармонии, так что повторяться не хочется. Так вот, поподробнее... Дискорда прервала яркая вспышка, что озарила все вокруг на секунду, а следом показалась кристальная пони. Гармония... -А я уж думал ты опаздываешь! Однако Гармония ничего не говоря, просто стояла и смотрела то на Дискорда, то на меня. Длилось это не долго, и внезапно из земли вылезли кристальные корни, что сначала обвили стол, а затем полностью зафиксировали Дискорда. -И тебе не хворать! -Что ты затеял, Дискорд! Отвечай! Сам же Дух Хаоса с невозмутимым лицом поднял чашку без лап, и сделал глоток. -Ничего дорогая, просто рассказываю план решения этой всей проблемы, нашему гостю. -Решение? Ты поехавший псих! Элементы лежат раздробленные в крошку, Селестию даже я не могу найти, а на улицах всей Эквестрии твориться хаос! И как ты будешь это решать? Дискорд опустил чашку на стол, и тут же оказался рядом с корнями. -Не боись, элементы фальшивые были, ну разве что сами их носительницы были не фальшивыми... Внезапно корни устремились вновь к духу, но тот взлетел в воздух -...ИИИ... Прежде чем ты начнешь меня пытать за мой проступок, скажу в свое оправдание! Я предугадал в последний момент о подобном развитии событий, и спрятал элементы в Тартаре! Так что они целёхонькие! Да, нарушил еще раз правила, но что поделать? Ситуация вынудила... Дискорд повернулся ко мне с ехидной улыбкой. -Так вот, продолжаю, про мою выгоду! Мы тебе реальное тело, авансом, а ты быстренько находишь Тартар, забираешь элементы. Затем отдаешь гармонии, потом заявляешься к Найтмер в логово, отбираешь книгу и наказываешь злодея с помощью элементов, и в конце живешь с своей душой, да радуешься! А я вновь буду чистенький! -А на Луну тебе не слетать? Дискорд развел своими конечностями, показывая на окружение. Я посмотрел на Гармонию, но та по виду явно была не в восторге от плана. -Безумие. Он сейчас проиграл, что изменилось? -План! Теперь у нас есть план, и мы знаешь что делать, не будем бежать в лоб как все было сейчас! Да и с его отсутствием души, можно воскрешать его до посинения, если он вдруг погибнет! Да, чуть не по правилам, но думаю сейчас, самыми незначительными, можно да и пренебречь. Или у тебя есть вариант получше? На рожон лезть? Со стороны гармонии тут же повеял холодный ветер. -Пусть будет так... Я же тем временем подумал. А у меня конечно спросить не забыли... -И как я это все проверну? Или что будет, если я откажусь? Я вроде и без души себя неплохо чествую. В мою сторону сделала шаг Гармония. -Боюсь тут ты в безвыходной ситуации, пусть мы и будем помогать с нахождением всех мест и предметов, но в остальном, ты будешь надеяться на себя. Другого такого как ты у нас попросту нету, и искать нам таких как ты запрещено. Так что просто так отпустить тебя, мы попросту не можем, и в таком случае, боюсь, нам необходимо будет принять некие меры по мотивации... Отлично... Замечательно! П....! В голове пронеслась куча плохих слов, эта ситуация была просто очешуительная! Я теперь раб, с неким свободным взглядом на будущее, только вновь нужно найти то чего не знаю, там где я не знаю! Однако мои мысли прервал голос Хаоса. -Не захочешь жить тут, я пойму. Так что когда вернем тебе душу, а мы ее вернем с твоими особенностями, то отправим тебя дальше плавать по просторам небытия, авось найдешь какое-то место получше. Ну как? Согласен на сотрудничество? Я вздохнул и поднял голову вверх, глядя на Землю среди звезд. Я не хотел забывать кто я есть, из-за того что мне промоют мозги, пусть это и неизбежно, но все же хотелось сохранить хоть что-то от себя самого. Чертовы Боги, теперь я понимаю почему их ненавидят иногда. -Просите меня стать рыцарем что несет вашу волю? На принудительном сотрудничестве... Буд-то у меня есть выбор... Дискорд тут же начал хлопать в ладоши. -Отлично! Прям перед мной появилась рама с дверью. -Проходи! Не стесняйся, и до встречи на той стороне! Я медленно прокрутил круглую ручку двери, и та открылась, озаряя белым свечением всю округу. Шаг, и реальность уже ждет меня...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!