Призрак
22 октября 2024, 18:38— Ты уверен, что не хочешь остаться? Хотя, я точно знаю — не хочешь...
***
Маленький котенок зажмурился от яркого света — это был восход. Он огляделся — это место не выглядело знакомым... Вдруг он почуял запах, который откликнулся приятным образом в его голове. Такой теплый образ...только вот образ чего? Котенок побежал на запах и притормозил около небольшого одноэтажного домика. Ничего, никаких воспоминаний... Он забежал внутрь и сразу же увидел спящую девушку с синими волосами. Котик тщательно обнюхал её. Хозяйка... Без сомнения — это она! Котёнок радостно подпрыгнул. Он попытался дотронуться до девушки, но лапка прошла сквозь неё... Котёнок недоуменно уставился на свою лапу. Она была прозрачной. Он покрутился, словно в погоне за своим хвостом. Прозрачный... Котик был прозрачный. Он вновь попытался разбудить Хозяйку — лизнул ее в нос, но язычок тоже прошёл сквозь нее... От горя котёнок издал протяжный жалобный мяв. Но Хозяйка не услышала его. В отчаянии он побежал во двор и увидел надгробный крест. Рядом с ним парило в воздухе то самое Божество. Котик использовал силу, что была дарована ему им, "её" силу, как он узнал ранее. — Значит, она — твоя Хозяйка? Я слышал, кошки не различают человеческих лиц. Возможно, ты узнал ее по запаху... Кстати, могу я задать вопрос? Как тебя зовут? На плите, должно быть, выгравировано твое имя... Но я не могу прочесть эти символы... Котик ничего не ответил. Он и не мог. Голубое призрачное свечение погасло... — Забавно, столько времени прошло, а я так ничего о тебе и не узнал, — с грустью усмехнулось Божество, — увидимся, безымянный котёнок...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!