"Она"
22 октября 2024, 19:04Котик снова оказался в странном мире. На этот раз здесь была странная, голубоватая пустота. Он осмотрелся. Снизу — непроглядная тьма... Котёнок вдруг обнаружил, что парит, и что может свободно передвигаться.
— Здравствуй, безымянный котёнок, — раздался мягкий женский голос.
Он повернулся. Невдалеке находилась красивая девушка. Котик пригляделся — она показалась ему очень знакомой. Вдруг он вспомнил, что уже видел ее — точнее, ее статую — несколько раз. Голову девушки украшали два рога, и сама она лишь отдаленно напоминала человека.
— Мяу?... — пискнул котёнок.
— Хм, ты не можешь говорить? Ладно, я и так тебя понимаю. Ты хочешь знать, кто я — и я скажу тебе.
Девушка вздохнула, и начала.
— У меня нет имени, но ты, скорее всего, обо мне слышал. Я создала мир, в котором домашние животные могли бы отдохнуть после жизни. Они попадали туда и жили вместе со мной в старинном соборе. Но потом стало все больше несчастных животных. Этих бедняг при жизни очень сильно обидели люди. Некоторые из животных были очень сильно обозлены на всех и вся. Поначалу таких было немного... Но потом все больше и больше. Мой старый приятель, Филивин, и другие благородные животные соорудили ловушки, защищающие простых животных от обозлившихся. Вскоре такие животные начали терять рассудок, некоторые даже сливались воедино. Одним из таких "слившихся" стал громадный красный дракон. Он убил множество животных и ещё напал на меня. Не знаю как, но после этого я оказалась здесь. Хоть и не умерла, но была изгнана из своего дома. Отсюда я могу наблюдать за своим миром, но не могу на него влиять. Я знаю, что после моего ухода негативные эмоции животных, их ненависть слились в одно могущественное существо. Ты его знаешь, это он сопровождал тебя все это время. Он начал поглощать плохие воспоминания о людях. Те, чьи воспоминания были поглощены, бесцельно скитались по моему миру в поисках некого "Сокровища". Они уже нашли его, но они не помнили об этом. Но не все животные все забыли. Мой друг Филивин и ещё несколько не пожелали искать Сокровище и отдавать свои воспоминания. Тогда Божество изгнало их на Луну. Ты ведь был там? Очень странное место. Оно светит не только моему миру, но и миру людей.
В любом случае, почти все обитатели моего мира обратились в красных монстров, а те, кто нет — ничего не помнят... Помнишь надгробия в Соборе, очень много надгробий? Это убитые монстром животные. Хорошо, что мастер сделал им гробы.
На самом деле мне очень нужно вернуться. Даже Божество хочет этого. Но все считают меня мертвой...
Девушка закончила, а котик, который внимательно ее слушал, наконец-то понял: это — "она"!
Про нее говорили Пёс, Божество и Филивин.
"Она" грустно взглянула на котенка своими голубыми, как и у него, глазами.
— Может, ты знаешь, как мне вернуться?.. — печально спросила она, не ожидая ответа.
Котик только мяукнул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!