Глава 2
21 октября 2024, 20:56Алла Алла, ты посмотри на него Аси, мы будто его тут позорили крикнула Эсма, они засмеялись, Аси была молчаливой и серьезной.
Собрав волосы в низкий пучок Аси выходила из туалета и быстро направлялась в зал, так как желательно им не ходить в гостевой сан узел, у холла она увидела Толгу и парня который стоял спиной к ней и жестикулируя здоровался с ним.
Подошла к столику и начала наливать гостям воды, большой стол берет на себя Эсма а остальные маленькие берет Аси.
Вечерело, зажглись огни города, и играл легкий джазз, сегодня будний день, людей не много в зале, только бронь и 3 столика по несколько человек.
Аси задумалась и чувствует на себе какой-то сверлящий взгляд, она подняла голову и собрала мысли, в последнее время заметила свою рассеянность. Ее позвали в один и столиков и она взяла ручку и блокнот подойдя к столику сказала
-Добрый вечер, я Аси, ваш официант, выбрали что закажете?
Вечер проходил не принужденно, Серхан очень любил свою жену, Несли же была немного снежной королевой. В честь 20 летия их совместной жизни дедушка Эшреф подарил всей семье путевку на круизный лайнер на 1 неделю.
Серхан же подарил Неслихан шикарный Мерседес эс класса.
Шебнем и Метин подарили им 1 вино 100 летней выдержки и стоимостью 10.000$
Яман подарил матери брошь в виде лилии, Алаз купил кольцо матери с розовым бриллиантом.
Все довольны, ведут интересную им беседу.
Аси решила помочь подруге с заказами, и забрала 1 поднос.
- Аси?Что ты тут делаешь?Ты тут работаешь???
громко спросил Яман, все внимание почти всего зала на ней, она опешила и чуть не выронила свой поднос.
- Яман????
провела растерянным взглядом всех и поздаровавшись со всеми кивком, молча ушла.
Алаза растормошила эта ситуация и он встал и пошел в уборную, за углом он увидел как Яман и Аси ругаются,
- Аси, почему ты мне не сказала что ты работаешь официанткой?
- тебе что нужны деньги??
- тебе что Джесур не дает деньги??
- ну подожди Джесур, я с тобой еще поговорю
орет Яман, тряся свой указательный палец.
Аси:
- что?
- деньги?
- какие еще к черту деньги?
- о чем ты вообще говоришь?
- что за бред ты несешь?
- я работаю тут и это тебя не касается. Наше братство закончилось тогда когда ты остался со своими братьями. Не отчитывай меня будто я маленький ребенок.
Уходит недовольная в сторону и видит что Алаз стоит и подслушивает,
- слышь, хоть как ты и говорил нас воспитала улица, но даже я знаю что подслушивать не хорошо, идиот!!!!
и уходит хлопая дверью в комнату персонала.
Братья посмотрели друг на друга и ушли по своим местам пожав плечами, Алаз даже забыл что шел в уборную.
Вечер закончился, все довольные собирались домой, Яман поднял огромные букеты своей матери, и все хлопая его по плечу ушли домой, Серхан спросил:
- Алаз сынок? ты не поедешь с нами?
- ц, я останусь тут, давно не виделись с Толгой, потом поеду домой, я устал.
- хорошо сынок, хорошего вечера!!!
Алаз поднимает пальцы в знак досвидания, и пересаживается за барную стойку!
Аси забежала в комнату для персонала, пнула ногой диван, и злилась не знала сама на что. Вроде бы она его понимала, но в то же время чувствовала что он предал их. Теперь еще будет включать контроль и учить ее жизни и указывать где ей работать а где нет.
Через 5 минут после ухода гостей Аси выходит и видит что все ушли, с легкостью вздохнув она идет к другим гостям.
Аси подошла к Эсме, Эсма похвасталась что этот стол оставили ей 100$ чаевых и сделали чек недельной нормы, пообещав ей что с нее караоке или клуб!!! Аси улыбнулась и обрадовавшись за подругу сказала :
-хорошо хорошо дорогая, только давай быстрее уберемся, я очень утомлена и хочу отдохнуть.
- Отлично, тогда перед выходными!- Хорошо!!!
Толге очень нравилась Аси, и он был рад каждый раз видеть ее, она работает 2/2, и когда у нее выходной он даже иногда не приходит в ресторан.
Толга подошел к Алазу, и спросил:
- как ты дружище??? давно не виделись.
- Я все так же, отвечает Алаз.
А сам взглядом ищет ту дикарку, она ему вообще не нравится, тем более задела его эго. Он издевался над ней в первый день их встречи, они с Чаглой оценили ее старые кеды и старание за красивое платье. И вообще он хотел хоть как то задеть ее.
Его типаж: девушки среднего роста и среднего телосложения, покладистые, нежные и глуповатые блондинки, с пухлыми губами и средним ростом, пышной грудью, которые не выходят с салонов красоты, одеваются с иголочки и не слезают с каблуков!
А Аси полная их противоположность, она грубиянка, не знающая манер, он помнит как в первый же день в бомж пати она чуть не зарезала Чаглу и Рюзгяра стальной бабочкой, она высокая, худощавая брюнетка с черными как угольки глазами и кудрявыми короткими волосами, одевающаяся в стиле гранж как пацанка, берцы, кожанка и косички.
Он сидел и задумчиво курил, пока Толга не потревожил его, Аси подошла по зову Толги
- Аси нам пожалуйста 2 виски со льдом.
Она ушла и Толга увидел как он смотрит ей вслед, это Аси наша официантка уже как 5 месяцев!
Алаз посмотрел вникуда и пустил дым изо рта, сказал
- уже знакомы.
Аси принесла заказ и сказала:
- Толга я все, уже пойду.
Хоть Толга делал постоянные поблажки для Аси, она этим не пользовалась. Работа которую она делает, она делает одинаково со всеми вместе. Ее честолюбие порожает Толгу.
Алаз же видит что Толга поплыл, и думает что Аси ведет игру, недотрога и хозяин заведения, дергает плечами и бровью, говоря все понятно.
Время 23:30 Аси переодевается в свою одежду на ней черные джоггеры, белый топ, ботинки и кожаная куртка
Заходит в уборную моет лицо поднимает голову, видя Алаза
- Что ты тут потерял?
- у меня тот же вопрос, это мужской туалет
Аси поймала себя на мысли что забыла куда зашла и она думает что раз ей просто помыть лицо и усмирить свой пыл то не важно какой туалет.
Собирается выходить, Алаз закрывает ей путь и говорит,
- не думай что раз Толга не понимает твои игры, то никто этого не понимает
- Что ты несешь? какая игра? я что ли играю?
Алаз кивнул себе поддакивая, точно недотрога, сорвалось из его уст.
- Уйди из моего пути пока не сломала твой нос.
Аси пошла к выходу и показала Алазу 🖕 еще и обозвала самовлюбленным болваном.
Она вышла на улицу, вдохнула свежий ночной запах Стамбула, подошла к причалу возле ресторана где стоянка яхт, набрала воздух во всю грудь и сделала выдох, пытаясь понять слова Ямана.
Алаз вышел из ресторана, попрощался с Толгой тот ему что-то сказал он кивнул в ответ, Алаз не слышал его, мыслями был в другом месте.
Сев в свою машину, не смотря на то что он пропустил 2 стакана виски со льдом. Он всегда пренебрегал ПДД, нет проблем которые не могут решить деньги и его фамилия, завел машину и увидел как тонкий силуэт идет в сторону паркинга, это была Аси.
Он вышел вальяжно из машины и сказал
- для девушек которых я знаю, опасно ходить в такое время одной, но ты конечно не из тех девушек которых я знаю
- может тебя подвезти, все таки как никак я твой брат, братья моего братья мои братья и дал честь 🫡
- и денег не возьму, не уверен что они у тебя есть.
Аси подышав морским воздухом, переваривая что произошло за весь вечер поплелась к своему мотоциклу, и увидела там Алаза, подошла слишком близко к нему почти вплотную
Алаз он растерялся, и замолчал.
Аси взяла шлем с мотоцикла, надев шлем на голову, щелкнув застежкой, завела мотор резво уехала показав ему тот же фак 🖕
Алаз все это время смотрел не отводя взгляда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!